Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш ответ " Чемберлену"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 10:57 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Решил по просьбе друга сделать еще один клон своего корректора на ECF82 й , того самого что ходил некоторое время по рукам в славном городе Москве у друзей.
Судя по отзывам корректор им понравился.
Долгое время я им не пользовался но как то по просьбе друга отдал ему на прослушку и услышал от него совершенно настойчивые просьбы собрать такой же клон настолько он ему понравился.
Заказали аудифильские конденсаторы в питание и на выход остальное как всегда использовал очень древнее но с хранения , это наши не побоюсь эпитета превосходные резисторы ВС ,БЛП , ПТМН и в коррекцию конденсаторы СГМ .
Результат вышел вот таким.
Вложение:
DSCF3447.JPG
DSCF3447.JPG [ 335.07 КБ | Просмотров: 1228 ]


АЧХ вывел для ламповой конструкции довольно неплохо.
Вложение:
Spectrum т.png
Spectrum т.png [ 2.86 КБ | Просмотров: 1228 ]


Питание анод скорее всего стаб на 320-350В , накал переменка с подтянутым плюсом а пока откопал очень древний ламповый стаб :D который делал лет двадцать назад наверное. Вот с ним отлаживал конструкцию.
Вложение:
DSCF3457.JPG
DSCF3457.JPG [ 214.32 КБ | Просмотров: 1228 ]


Продолжение последует. :)


Жду корпус от друга.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наш ответ " Чемберлену"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 15:42 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
Красиво и аккуратно! :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наш ответ " Чемберлену"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 17:32 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Олег, а цена вопроса? Можно в ЛС. И вообще- ценник на Ваши фонокорры.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наш ответ " Чемберлену"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 17:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
atthegate1976

Восемь фольговых пропиленовых кондеров Audio Сore и припой WBT cчитай почти 5 тр с доставкой плюс неплохие промышленные электролиты в питание еще считай шт 3-4 тр , лампы по руб 250 минимум в зависимости от бренда ECF82 , трансформаторы питания еще плюс и так по мелочи набегает без корпуса на десятку почти . Корпус хороший тоже денег стоит вот и выходи с работой шт под надцать.. :)
Не я честно с лампой завязываю, дорого и геморно причем мой транзисторный не чем не хуже.
Можно конечно как Дима с подножного кладовочного хлама сделать но это уже другая история и не ко мне.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наш ответ " Чемберлену"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 18:09 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Я выкладывал эту схему и на Аудиопортале и на Веге . Схема родилась как альтернативный вариант на лампе 6Ф12П . Лампа эта капризная , требует отбора , при неумелом монтаже будет будится и откровенно "кривая" , вообще все такие лампы с экстремальными параметрами вызывает у меня скептис.

Схема же на ECF очень простая , не без недостатков конечно но то что хорошо звучит при должной реализации это факт. Не будится кстати , хотя антизвонные цепочки в сетках нужны.
Классика жанра , пентод на входе без всякого миллера свойственного триодам и триод на выходе с анодной нагрузкой.
Вложение:
Мой корректор.jpg
Мой корректор.jpg [ 262.97 КБ | Просмотров: 1120 ]

Приблизительная схема. Элементы RIAA цепочки могу уточнить.
Можно сделать с нагрузкой в аноде
Вложение:
ECF82RIAA.GIF
ECF82RIAA.GIF [ 33.96 КБ | Просмотров: 1120 ]

Это кому как угодно.
Достоинство простота схемы , и даже возможно использование ширпотреба типа 6Ф1П :) проверено играет и КУ хватает с лихвой под ММ катридж.
Недостаток непосредственная связь по ПТ пентод- триод что в общем то налагает определенные требования к настройке ибо все на все влияет.
Высокое выходное сопротивление под 3-4 кОм что не очень хорошо для согласования со многими УНЧ имеющими низкоомный регулятор громкости порядка 10 кОм например.


Вложения:
6F1PRIAA.GIF
6F1PRIAA.GIF [ 34.54 КБ | Просмотров: 1120 ]

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наш ответ " Чемберлену"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 16:07 
Аватара пользователя

Возраст: 48
Откуда: Россия, Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 220
Его благодарили: 6
низкоомный регулятор в 10ком это шунт в сетке ламп, лучше 20-100ком и не выкручивать до 12 часов с функционалом А
Электролиты лучше ELNA с шёлковыми обкладками,6ф12п прелесть!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наш ответ " Чемберлену"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 16:24 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Рябков Александр, Вы это к чему ? Речь в моем посте не идет о нашей "кривой" 6Ф12П требующей мега отбора пары из пары другой ведер а о хорошим импорте , ECF82 разных производителей относительно недорогие и дающие стабильное высокое качество звука без махания бубном как при использовании 6Ф12П порой.
Я не против использования последней но вот ип.. ся с ее подбором и принимать антизвонные меры итд не каждый новичек сможет поэтому оставим ее применение любителям и опытным юзварям.
Вот такой вот он "Чемберлен" вышел с БП выносным.
Вложение:
DSCF6851.JPG
DSCF6851.JPG [ 153.46 КБ | Просмотров: 667 ]


Вложения:
DSCF6855.JPG
DSCF6855.JPG [ 137.43 КБ | Просмотров: 667 ]

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost