Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 16:31 
Автор темы


Ну что, дорогие друзья,вот наконец и пришёл на вашу улицу праздник! С чем я вас и поздравляю.Представляется удачный повод по-зубоскалить и оторваться на полную катушку! Мне сегодня позвонили из транспортной кампании и сообщили,что пришла посылка, свыше 13 килограммов веса, из моего любимого города на Неве Ленинграда! Завтра получу.Ну и так как самому не терпится,то постараюсь сфотографировать и Вас познакомить с этим чудом! Судя по отзывам не в переносном смысле.Это совершенно не правильные самодельные широкополосные динамики 12" и сопротивлением 16 ом.Корзина и магнитная система для них была использована от динамиков 4А32 ,так я думаю.С магнитной системой ALNICO. Диффузор бумажный с рёбрами жёсткости.Пропитан лаком,для увеличения жёсткости на изгиб.Подвес, как я понимаю типа Перлесс . На керне намотана, дополнительная неподвижная катушка и включена в противофазе с основной подвижной катушкой.Завтра получу и снимки покажу. ;) :D :oops: Посмотрим, где они встанут? По отзывам из Ленинграда,на демонстрационной прослушки в присутствие независимых слушателей,они произвели неизгладимое впечатление от звучания.Вне всякой похвалы! Завтра увидим?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 16:39 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
ОЛЕГ, я очень бы хотел их послушать.Готов на любых условиях.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 16:50 
Автор темы


medok писал(а):
ОЛЕГ, я очень бы хотел их послушать.Готов на любых условиях.
Ну что ты такое говоришь? Конечно послушаешь,самим интересно до жути.Только их вероятно Володя samar заберёт к себе и опробует их в щите.Ну хотя бы на предворительным. То есть, возьмётся какой то лист и на нём установим,чтоб хотя бы примерно понять,надо ли их устанавливать в тот щит,что сейчас использует Володя? Резать отверстия большего диаметра не услышав ничего ,не следует.Как встанут окончательно,так поедим слушать.Ну или у меня в акустику Дженсен-Онкен,вставлю.Там стояли ширики до этого.Только,опять же диаметр отверстия ,следует увеличить.Ну после первомайских праздников, всё должно стоять на месте.Тогда и поедем слушать.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 16:56 
Автор темы


Так, други.... а можно параметры TS этого чуда увидеть ? И частотку хоть краем глаза....., а ?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:02 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Так, други.... а можно параметры TS этого чуда увидеть ? И частотку хоть краем глаза....., а ?
Это не к нам, а к производителям.Меня другое интересует.Из всех наших форумчан их в живую в Ленинграде видел,трогал и слышал Виктор .Он отзывался о их звучании. Вот в его сообщения прочитайте он писал.... search.php?author_id=150&sr=posts А сами производители,как не спрошу:Ну как? Они в ответ только глаза закатывают и говорят одно матерное слово:"Это пиз-ц...!!!" Больше от них ничего не добьёшся. :lol: :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:03 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Master-UFA писал(а):
а можно параметры TS этого чуда увидеть

Тоже хотел спросить, но думаю ответ будет ГЛАВНОЕ ЗВУК, а не какие то кривулины.

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:21 
Автор темы


Гесер писал(а):
Master-UFA писал(а):
а можно параметры TS этого чуда увидеть

Тоже хотел спросить, но думаю ответ будет ГЛАВНОЕ ЗВУК, а не какие то кривулины.
Естественно,не для осциллографа предназначены,а для людей! А что кривулины? Володя ,вот все динамики сравнивает с Фашистскими "Визатон В200" и только все забраковывает.Причём и дешёвые с выставки привезли и дорогие Французские Супровоксы.И насколько я знаю,Володи на срать какие характеристики и кривулины будут у динамика, любой ценовой категории,если они на его уши хуже звучит,чем Визатоны,то в помойку.Иди его убеди,что у него кривулины глуховые? :lol: :lol: Он так говорит:Ещё не встречал пока,чтоб лучше звучали,чем мои Визатоны! Как встречу, так Визатоны заменю.Ну как такого переубедить? :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:22 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Да ,им нужно оформление. Щит наверное не маленький.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:24 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
У ВИЗАТОНОВ соотношение цена /качество хорошее.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:25 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Говорю не по наслышке. Сам использую ВИЗАТОН, только в вуфере. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:27 
Автор темы


medok писал(а):
У ВИЗАТОНОВ соотношение цена /качество хорошее.
Ты понимаешь в чем дело.Володи уже наплевать в данном случае на цену-качество.Есть только одно желание,чтоб Визатоны переиграли.Если у них это получится? То тогда он их вряд ли вернёт.Хотя конечно вопрос цены? Он тоже будет важен.Ну так цена им дешевле,чем новые Визатоны В200 и значительно.Главное,чтоб переиграли в прямом сравнении и на одинаковых треках.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:38 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
А сами производители,как не спрошу:Ну как? Они в ответ только глаза закатывают и говорят одно матерное слово:"Это пиз-ц...!!!" Больше от них ничего не добьёшся.

Такие уж производители... Нормальные, типа Рутковского , так без проблем . Любые данные , причём параметры
сняты именно правильно.
Меня просто поражает, то что пихать динамики будете или в щит или в фазоинвертор - и атслушивать.....
А не проще померять и там, сразу же будет видно - куда впихнуть. Странно всё у тебя Олег...через не то место....
Кстати.... а вдруг динамики окажутся низкодобротными ....и у них средина и верх лучше Визгатона ...а низа
ваааще не будет в щите..... Вот чего тогда делать? Лучше или хуже будет динамик ?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:46 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Два Товарища писал(а):
А сами производители,как не спрошу:Ну как? Они в ответ только глаза закатывают и говорят одно матерное слово:"Это пиз-ц...!!!" Больше от них ничего не добьёшся.

Такие уж производители... Нормальные, типа Рутковского , так без проблем . Любые данные , причём параметры
сняты именно правильно.
Меня просто поражает, то что пихать динамики будете или в щит или в фазоинвертор - и атслушивать.....
А не проще померять и там, сразу же будет видно - куда впихнуть. Странно всё у тебя Олег...через не то место....
Кстати.... а вдруг динамики окажутся низкодобротными ....и у них средина и верх лучше Визгатона ...а низа
ваааще не будет в щите..... Вот чего тогда делать? Лучше или хуже будет динамик ?
Ну что тут рассуждать? Производители их на щите, гоняли и отслушивали.Значит,если и мы на щит собираемся,то должны подойти? Ладно завтра увидим.Хотя конечно мне близка завтра с ними не удастся по общаться.Но посмотрю и сфотографирую.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:47 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
МАСТЕР УФА, ну уш хватит так придираться к каждому высказыванию. Не следует так всё в штыки. А то ущербность какая то чувствуется. Ну все люди разные, у всех свои предпочтения. Право, не затем мы тут, что бы "сечь " за высказываниями друг друга. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:50 
Автор темы


medok писал(а):
МАСТЕР УФА, ну уш хватит так придираться к каждому высказыванию. Не следует так всё в штыки. А то ущербность какая то чувствуется. Ну все люди разные, у всех свои предпочтения. Право, не затем мы тут, что бы "сечь " за высказываниями друг друга. :)
Не ругайся,он правильно рассуждает, с точки зрения профессионала.Только нам то, это зачем? Нам главное,чтоб ушам общая картина звучания ,больше понравилась,чем у Визатона В200,вот и все дела.У нас просто.Люди же сравнивают, звучание различной акустики ушами.Ну так и мы сравним.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:02 
Автор темы


Да, самое важное забыл сказать:Это динамики штучные и изготовлены в единичном экземпляре,как и вся наша аппаратура.И повторяться и тиражироваться не будут.Ребята, сделали мне в знак уважения и признательности,за ту помощь, что я им в своё время оказывал.Так что вторых не будет.Значить и мерить нет смысла! :D :D Если они сделают ещё динамики,то только уже другие,из других типов динамиков.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:58 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
Два Товарища писал(а):
Значить и мерить нет смысла!


Я тебе щас один умный мысль скажу,только ты не обижайся :) параметры всегда нужны. если не умеешь- то учись. :!:

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 00:08 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Так, други.... а можно параметры TS этого чуда увидеть ? И частотку хоть краем глаза....., а ?

Нет нельзя.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 07:14 
Автор темы


AVG писал(а):
Master-UFA писал(а):
Так, други.... а можно параметры TS этого чуда увидеть ? И частотку хоть краем глаза....., а ?

Нет нельзя.

Ха..... Неужто такая великая тайна.. :) Ну ладно. О причинах такой скрытности не будем..... ;)
Тогда хоть объясните , что изменилось в параметрах. Ведь, если звучание улучшилось - обязано что-то было
сильно измениться в тех.данных. Да хоть расскажите , что конкретно стало лучше ,кроме уменьшения чувствительности головок. И, обоснуйте, пожалуйста :
почему катушка на керне именно в противофазе. Только, пожалуйста, без восторженных эпитетов о звучании.......
Кстати, катушка на керне , и включенная последовательно со звуковой катушкой , это было в далёкие года......
Только вот необходимость ( именно необходимость её ) была вызвана применением электрического подмагничивания
динамика. И от этой катушки была ощутимая польза. Какая, надеюсь, знаете.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:49 
Автор темы


Ладно, ближе к делу! Динамики получил."Деловые линии" это фирма,что надо, дорожит своей репутацией.Точно не наши люди,прям ШПИОНЫ!!! Надо бы на них донести ,куда следует... Наших людей, за версту узнать можно ,по мату и запаху.А у этих, всё культурно и чётко.Аж жить не хочется!! :oops: А теперь о динамиках.Прибыли в Самару прекрасно.Вот на снимках посмотрите.Картонная коробка, была ещё упакована в деревянный макинтош.Ну да, я его при получении попросил снять.Чтоб легче было нести.Весят они вместе не мало.Прям Монстры какие то.Сразу видно, это были в первородном состоянии профессиональные динамики.Специально для вас их распаковал.Но с магнитной системы ,снимать ничего не стал.Снимут, уже во время монтажа в акустику.Полюбуйтесь?
Вложение:
P1012020.JPG
P1012020.JPG [ 616.98 КБ | Просмотров: 2485 ]
Вложение:
P1012023.JPG
P1012023.JPG [ 598.31 КБ | Просмотров: 2485 ]
Вложение:
P1012029.JPG
P1012029.JPG [ 614.69 КБ | Просмотров: 2485 ]
Вложение:
P1012035.JPG
P1012035.JPG [ 616.2 КБ | Просмотров: 2485 ]
Вложение:
P1012036.JPG
P1012036.JPG [ 631.67 КБ | Просмотров: 2485 ]
Один весит 6 килограмм.


Вложения:
P1012041.JPG
P1012041.JPG [ 576.28 КБ | Просмотров: 2485 ]
   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:13 
Автор темы


Я вот вижу родной диффузор 4А32 , только с другим подвесом , пролаченный , да с вклеенными
"рёбрами жёсткости "....Непонятно, "короткозамкнутый виток" на керне оставили или нет.....


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:26 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19347
Его благодарили: 1887
Два Товарища писал(а):
говорят одно матерное слово:"Это пиз-ц...!!!" Больше от них ничего не добьёшся.


И этот ответ устраивает людей которые выставляют свою технику на выставках....считая себя профи в области
аппаратуростроения :shock: :shock: :shock:
Лично у меня шок.....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:31 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
ШУРА, не парьтесь, это была интерпритация ОЛЕГА. :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:33 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Послушать надо.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:10 
Автор темы


А чего фото со всех сторон-то нет у распакованных ...... Я бы посмотрел, где выводы от дополнительной катушки выходят. Да и вообще, интересно со всех ракурсов.
Или это всё тоже, как и данные T\S , тайна во мраке........ :oops: :oops: :oops: :oops:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:58 
Автор темы


Шура Осечкин писал(а):
Лично у меня шок.....
А для меня хорошая рекомендация.Я ведь более 60 лет в России прожил,и мне ведомо,что может означать это слово.Вас французов -этим не проймёшь! :D :lol: :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:04 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
А чего фото со всех сторон-то нет у распакованных ...... Я бы посмотрел, где выводы от дополнительной катушки выходят. Да и вообще, интересно со всех ракурсов.
Или это всё тоже, как и данные T\S , тайна во мраке........ :oops: :oops: :oops: :oops:
Андрей,да ты что на втором снимке не видишь,что магниты закрыты и замотаны тряпками и скотчем.Я что тебе буду распечатывать? А как потом мне их в другой конец города к Володи доставлять? Потом когда встанут в щиты,там и фотографии будут.После увидишь.А сейчас и этого уже не мало.Если бы вчера как Володя хотел,вместе забрали со склада.То и этих фото не было.Он сразу бы к себе увёз в упаковке.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:07 
Автор темы


к Володе - это к Самару? У него ж щиты под 8 дюймов, а тут 12...


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:15 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Потом когда встанут в щиты,там и фотографии будут.После увидишь.А сейчас и этого уже не мало.Если бы вчера как Володя хотел,вместе забрали со склада.То и этих фото не было.

Дзенькую бардзо , Батьку....хоть этим осчастливил.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:22 
Автор темы


Master-UFAТут от нетерпения хочется по быстрее в щиты вставить.Если они от их тяжести на пол не рухнут.Главное как они звучат? Вот в чём вопрос! А остальное разберёмся. ;)


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost