Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2013, 13:46 
Автор темы


Гесер писал(а):
Гнат в шоколаде сейчас,

Ага... особенно с продажей корректоров " с регулируемой АЧХ" . Типа для подстройки под систему.....
Молодец, что сказать.. Покупатель есть ..
А вот динамиков от него чёт нет.....


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2013, 13:49 
Автор темы


Гесер писал(а):
Зря насмехаешься


Вот как раз я и не насмехаюсь.... :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2013, 13:50 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Master-UFA писал(а):
Молодец, что сказать.. Покупатель есть ..

А что ему еще надо? Заказами завален, покупатель есть, а там хоть трава не рости :lol:

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2013, 16:13 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Олег..... А ты не пробовал общаться с серьёзными изготовителями динамиков .... ;) ;) ;) ;)
А как же не пробовал? Например Гудманс (Англия,а делали Немцы в Германии) AXIOM80 годится,как серьёзный производитель? Ну если он не подойдёт,то пожалуйста ALTEC ,а точнее подразделение ALTEC University model 312.Если и этот не годится,ну может JBL сгодится или тоже не авторитет? Есть и другие ,пожалуйста ELECTRO VOICE model SP12 ну и рупорные твиттеры к ним Есть и рупора,тоже нескольких видов.Ну и это конечно не последние.Только перечислять лень.
;) Их можно отнести к авторитетным производителям,это ведь не японцы? Хотя, именно Японцы, скупают их за любые деньги.Например ALTEC 515 16ом-эти тоже есть.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2013, 16:17 
Автор темы


Вообще то я имел ввиду людей , в данное время серьёзно занимающихся динамиками...........
Например - Рутковский , Сергеев , Варга .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2013, 17:22 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Вообще то я имел ввиду людей , в данное время серьёзно занимающихся динамиками...........
Например - Рутковский , Сергеев , Варга .
Вот оно что? А когда мне заниматься тогда,тем чем мы занимаемся? Где мне времени на это, потом найти? Да нет Андрей,других более интересных и важных для нас дел, навалом.Не до них.Всё ,что мне надо,уже есть. :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2013, 17:39 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Вот оно что? А когда мне заниматься тогда,тем чем мы занимаемся?


:lol: :lol: :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2013, 17:44 
Автор темы


Неееее...Точно аномалия в регионе 63.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 12:45 
Автор темы


Кончились дифирамбы динамикам чтоль ? :cry:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 12:59 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Кончились дифирамбы динамикам чтоль ? :cry:
И надо ещё? Ну потерпи,вот в ящики установлю.Приглашу послушать результат звучания.Тогда ,это тема будет торчать на верхней строке.Вопрос столярных работ.То есть не торопясь недели две.Ещё наслушаешься-надоест!!
Вложение:
P1012061.JPG
P1012061.JPG [ 592.71 КБ | Просмотров: 493 ]
Вложение:
P1012065.JPG
P1012065.JPG [ 575.65 КБ | Просмотров: 493 ]
Вложение:
P1012063.JPG
P1012063.JPG [ 597.12 КБ | Просмотров: 493 ]
А пока вот покритикуй изоленту на магнитной системе.Звучание критиковать бесполезно.Лучше всех! :D ;)
Вложение:
P1012067.JPG
P1012067.JPG [ 561.54 КБ | Просмотров: 490 ]
Ящики дорабатывать надо.Отверстие не подходит 235 мм.А надо 300 мм.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 13:12 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
А пока вот покритикуй изоленту на магнитной системе.

Изолента выше всяких похвал ! Чисто аудиофильская , правильная - зелёная !

А вот там на картинках провода из магнита - это что , выводы знаменитой катушки ? А чё она тогда паралельно включена ......звуковой катушке ..... Вроде бы как о последовательном разговор был .......

Шайба стандартная . Вот что интересно - катушка звуковая стандарт или перемотали.....
Просто ты, Олег , говорил , что диффузор болтается сильно...... А ведь у 4а32 - маленький рабочий ход.....
И катушка из зазора на больших амплитудах вылетает .... А последствия - сам должен знать....
В общем по этому динамику много вопросов.. .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 14:29 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
В общем по этому динамику много вопросов.. .
Да нет вопросов,когда они будут стоять в акустическом оформлении.Стояли же и вопросов ни у кого,кроме восторга,не вызывали.А когда в некоторых местах диффузор двигался далеко,так это признак акустического замыкания.Ну и что ? У меня на AUDIOVECTOR S6 signatur я такой эффект встречал.Ну и что из этого? Так нет его.Так и там его не было и в ящике или на щите не будет.Да и собственно,это не актуально,если динамики говно,то для других вреда нет.Они в единственном экземпляре.Хороши они или плохи,всё равно кроме меня никому не достанутся.Так что какая разница ,для других? :D :lol: :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 14:35 
Автор темы


:cry: :ssh:

:pop:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 15:48 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Да нет вопросов,когда они будут стоять в акустическом оформлении.

От балды выбранном.... Впрочем, аудиофилия - она вся такая .... бредовая.... :( :( :( :( :( :( :( :(


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 16:10 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
. Впрочем, аудиофилия - она вся такая .... бредовая....
Наверное? Не зря мне телефон оборвали,когда можно придти послушать их звучание? Говорю:"Ждите, как поставлю динамики." торопиться мне не к чему.Но дней за несколько столяр вырежет переднюю стенки и поставит дополнительную накладку .А в её уже динамик встанет. Сколько это займёт времени? Это от столяра зависит.Надеюсь дней за 10 справится? У него иная работа,тоже есть. ;) А поставить ,это один день!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2013, 19:09 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2486
Два Товарища писал(а):
Всё ,что мне надо,уже есть.


"- а что надо?
- что надо, то и есть!" (Старый Новый Год"

Два Товарища писал(а):
Да нет вопросов,когда они будут стоять в акустическом оформлении.

а они (динамики) для какого оформления все таки рассчитаны?
или абы куда влезут? :?

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2013, 19:34 
Автор темы


Dimon66 писал(а):
или абы куда влезут?


У 2Т всю жизь так и есть - вспомните по МХЗ - жаль всё удалили - ведь он там не раз пихал что не что попало во что попало, потом ещё покраской и цапонированием занимался....
Так и тут - ну всунет.... напишет кучу восторгов, потом через пару месяцев разочаруется, поняв, что вот до этого он думал так, а теперь самосовершенствовался и стал думать вот так...и т.д.т.тп...Скорее бы Виктор сконструировал усилок на ЛБВ что ли...Дроссели тут же отомрут как класс и новые взгляды и новые ласкающие чудо-ухо звучания.... :D :D :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2013, 19:38 
Автор темы


Dimon66 писал(а):
а они (динамики) для какого оформления все таки рассчитаны?

Сей вопрос , я почему-то думаю, останется без ответа................


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2013, 20:18 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Dimon66 писал(а):
Два Товарища писал(а):
Всё ,что мне надо,уже есть.


"- а что надо?
- что надо, то и есть!" (Старый Новый Год"

Два Товарища писал(а):
Да нет вопросов,когда они будут стоять в акустическом оформлении.

а они (динамики) для какого оформления все таки рассчитаны?
или абы куда влезут? :?

Ага...а рассчитанные, у samar-a стоят(но не совсем грамотно приготовленные).

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2013, 21:30 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2486
Олегу походу пофигу что и куда ставить. :)

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 11:07 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
Ну вот,очередная попытка из Г сделать К успешно провалилась... :lol: Столько на эту тему народ писал и на портале и на вегалабе...Печально,что конструктор этого уникального девайса так и не ответил на вопросы форумчан и не поведал что он хотел сделать и что получилось ,а что нет... :( Да,делают парни из 4А32 хорошие дины,но и стоят они, мама не горюй,проще фирму взять...Слушал я родные 4А32 в онкене,работали легко от лампового однотактного задохлика,был живой звучок...Ну а понижать чуйку...это ваще без комментариев.... :P

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 14:19 
Автор темы


Сидоров СА писал(а):
Ну вот,очередная попытка из Г сделать К успешно провалилась... :lol: Столько на эту тему народ писал и на портале и на вегалабе...Печально,что конструктор этого уникального девайса так и не ответил на вопросы форумчан и не поведал что он хотел сделать и что получилось ,а что нет... :( Да,делают парни из 4А32 хорошие дины,но и стоят они, мама не горюй,проще фирму взять...Слушал я родные 4А32 в онкене,работали легко от лампового однотактного задохлика,был живой звучок...Ну а понижать чуйку...это ваще без комментариев.... :P
Сергей,тебя я удивляюсь? Ну ладно они! Но ты то ,делаешь вывод только потому что конструктор не посчитал нужным дать комментарии? Им простительно,но ты то должен знать,что ни замеры не повлияют на результат звучания электронного аудиоустройства,хоть меряй ,хоть не меряй,будет звучать одинаково.И тут тоже самое:Хоть он напишет,хоть не напишет,звучать и работать ,будет одинаково.Или ты об этом не знаешь? :cry: Дима 61 приехал сейчас ко мне и забрал один динамик для проведения замера его ,каких то характеристик.Ну и заодно сравнить и прослушать его.Вот он и скажет.Надеюсь после его ответа,динамик сразу одумается и конечно же станет звучать ,как тебе нравиться.Это же должно на него повлиять??? :P :lol:Имею в виду замеры!Ведь кому не известно,что после диагностики, больной идёт на поправку? И лекарств не надо. :mrgreen:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:15 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
что замеры не повлияют на результат звучания электронного аудиоустройства

В том-то и дело, что в случае с динамиками замеры влияют на ВСЁ! Чтоб грамотно оформить дин - нужны замеры. Как без них рассчитать правильное акустическое оформление?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:17 
Автор темы


Денис_Сергеевич писал(а):
Как без них рассчитать правильное акустическое оформление?


А зачем!? :?
Надо просто воткнуть, а если не заиграет провести цапонирование, если опять не заиграет - поменять жизненную позицию в этом вопросе на противоположную... всего делов 8-) 8-) 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:37 
Автор темы


Рабинович писал(а):
Надо просто воткнуть,
Именно так.Воткнуть в то акустическое оформление,что советует производитель.Я так и делаю. :)
Рабинович писал(а):
если опять не заиграет - поменять жизненную позицию в этом вопросе на противоположную... всего делов
А зачем позицию менять? Надо спрашивать.Я это делать не стесняюсь.Вот и за два дня послушал у Димы61 его систему.И не мало понял.А самое главное услышал,как звучат три наших усилителя в его системе.Конечно по разному.Но вывод сделан.И не в результате замера осциллографом,а в результате прослушивания ушами.И даже писать не стану о том ,как звучит его система.Он не зря являлся не один год судьёю по автозвуку (в Москве) .Такого звучания не давала ни одна система на выставке.Да и вы уверен,такого никогда не слышали.Так что, говорить как она звучит,смысла нет.Не поймёте.Вова samar, правильно ни слова не пишет ,о результате прослушивания Диминой 61 системы.И кстати ,работал ламповый усилитель не имеющей ОООС.Просто фантастика.От инфра баса ,совершенно чистого и артикулированного до точнейших послезвучий и расположения музыкантов.Ну да у него акустика Массив(в открытом ящике высотою метра два).Это совершенно иная диаграмма направленности.И Вадия,она и в Африки Вадия, тем более модель за более чем 8000 долларов США.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:43 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Один знакомый идиот, достигший в звуке всего, заколачивал фанерой динамики и слушал музыку через порт ФИ. И, по его словам , звук не плохой был...Глуховатый только... :lol: :lol: :lol:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:46 
Автор темы


nektarКаких только чудес не бывает? :D :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:51 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
ну опять двадцать пять.....кто то где то у кого то......ну есть-звучит-и бог с ним.....

твоё хоть увидели на фото :cry: :cry:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:57 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 617
Олег,автор динов говорит в щиты их...ты в онкен собираешься воткнуть...ББ ставит их в бэкхорн...три принципиально разные оформления и дины нужны абсолютно РАЗНЫЕ...теперь понятно??? :shock:

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:57 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 53
Откуда: Саратов

На форуме с
Сообщений: 251
Его благодарили: 25
nektar
Это шутка :shock:

-----------------
EMU-0202 Technics sh-8065 ONKYO INTEGRA P-306 R ONKYO INTEGRA M-506 R Diatone DS-97C


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost