Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:00 
Автор темы


body писал(а):
ну опять двадцать пять.....кто то где то у кого то......ну есть-звучит-и бог с ним.....

твоё хоть увидели на фото :cry: :cry:
Так Дима61 советы грамотные даёт.Надо прислушиваться.Он многое пишет,что следует делать.Правда,я так думаю,владельцам усилителей имеющим глубокую ОООС ,эти советы мало пригодятся.Не зря же владельцы такой техники,писали,что не слышат разницу в заменах кабелей и так далее.У них мало что изменится.Что не делай, конечный результат, будет тот же самый.Наверное, это даже и не плохо.Заморочек нет.Но и звучания такого, никогда не добиться. :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:01 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Два Товарища писал(а):
Рабинович писал(а):
Надо просто воткнуть,
Именно так.Воткнуть в то акустическое оформление,что советует производитель.Я так и делаю. :)
Рабинович писал(а):
если опять не заиграет - поменять жизненную позицию в этом вопросе на противоположную... всего делов
А зачем позицию менять? Надо спрашивать.Я это делать не стесняюсь.Вот и за два дня послушал у Димы61 его систему.И не мало понял. А что понял то?А самое главное услышал,как звучат три наших усилителя в его системе.Конечно по разному.Но вывод сделан.И не в результате замера осциллографом,а в результате прослушивания ушами.И даже писать не стану о том ,как звучит его система.Он не зря являлся не один год судьёю по автозвуку (в Москве) .Такого звучания не давала ни одна система на выставке.Да и вы уверен,такого никогда не слышали.Так что, говорить как она звучит,смысла нет.Не поймёте.Вова samar, правильно ни слова не пишет ,о результате прослушивания Диминой 61 системы.И кстати ,работал ламповый усилитель не имеющей ОООС.Просто фантастика.От инфра баса ,совершенно чистого и артикулированного до точнейших послезвучий и расположения музыкантов. Инфрабас выдавал ваш лампач? Или ошибаюсь?Ну да у него акустика Массив(в открытом ящике высотою метра два).Это совершенно иная диаграмма направленности.И Вадия,она и в Африки Вадия, тем более модель за более чем 8000 долларов США.

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:02 
Автор темы


Денис_Сергеевич писал(а):
В том-то и дело, что в случае с динамиками замеры влияют на ВСЁ! Чтоб грамотно оформить дин - нужны замеры. Как без них рассчитать правильное акустическое оформление?

Дык Вам Виктор вроде предлагал встретится послушать, и номер телефона давал что бы созвонится. Надо было просто прийти в гости, попить чая послушать музыку, посмотреть параметры и сделать выводы.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:03 
Автор темы


Сидоров СА писал(а):
Олег,автор динов говорит в щиты их...ты в онкен собираешься воткнуть...ББ ставит их в бэкхорн...три принципиально разные оформления и дины нужны абсолютно РАЗНЫЕ...теперь понятно??? :shock:
Ещё как понятно.Я спросил и показал по Скайпу свои Дженсен-Онкен. Производители сказали,работать нормально будет.Вот и узнает,когда поставим. ;) А пока Дима,нам даст, после замеров,свой вердикт,в какое оформление они подойдут.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:04 
Автор темы


Dm.K писал(а):
Инфрабас выдавал ваш лампач? Или ошибаюсь?
Инфра- нет конечно,ты сам понимаешь.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:07 
Автор темы


AVG писал(а):
Денис_Сергеевич писал(а):
В том-то и дело, что в случае с динамиками замеры влияют на ВСЁ! Чтоб грамотно оформить дин - нужны замеры. Как без них рассчитать правильное акустическое оформление?

Дык Вам Виктор вроде предлагал встретится послушать, и номер телефона давал что бы созвонится. Надо было просто прийти в гости, попить чая послушать музыку, посмотреть параметры и сделать выводы.
А зачем? Тогда возможность теоретизировать,отпадёт.И выносить вердикт,о говённом звучании уже будет сложно.А так пожалуйста?? Молоти сколько угодно.А ты доказывай,что не рыжий! :D :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:18 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
dialogs писал(а):
Это шутка :shock:


Нет, это болезнь... ;) Попробуйте вскрыть АС, и вынести плату фильтра наружу, подвесив её на резинке от трусов. Резинка влияет на звук, жгут не прокатит... :lol: Попробуйте положить кабели к АС на подставочки , а те в свою очередь поставить на конуса....только латунные, сталь не прокатит... :lol:
Это , по словам знакомого идиота, и есть работа над звуком. :lol:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:24 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
.Правда,я так думаю,владельцам усилителей имеющим глубокую ОООС ,эти советы мало пригодятся.Не зря же владельцы такой техники,писали,что не слышат разницу в заменах кабелей и так далее.У них мало что изменится.

Задолбал уже ..... Что , не доходит , почему возможна разница в звучании ? Не можешь врубиться , что
кабель , хоть межблок, хоть на акустике - он ВНЕ цепи , охваченной ОС....
Впечатление , что ты пишешь абсолютно не понимая о чём..........
Два Товарища писал(а):
Так Дима61 советы грамотные даёт.Надо прислушиваться.Он многое пишет,что следует делать.

Это ТЕБЕ кажется .
Два Товарища писал(а):
Я спросил и показал по Скайпу свои Дженсен-Онкен. Производители сказали,работать нормально будет.

Олег.... слишком разные динамики для щита и фазоинвертора идут.... Так выходит , производитель-то ......
.....мягко говоря... не сильно и в курсе...... Кстати, фазоинвертор- он к параметрам динамика ой как критичен.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:29 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Но и звучания такого, никогда не добиться.


Такого кабелезависимого....а оно НХН? :D :D :D
Dm.K писал(а):
Инфрабас выдавал ваш лампач? Или ошибаюсь?Н


У них инфрабас - 100Гц...и выше считается :D :D :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:30 


На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 5
ВСЁ СУБЪЕКТИВНО
:(


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:32 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
забрал один динамик для проведения замера его ,каких то характеристик.

Этот товарищ уже "намерял" у разъёмов RCA ёмкости , соизмеримые с кабелем..............
Может и промеры этих динамиков выложит........


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:33 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Кстати, фазоинвертор- он к параметрам динамика ой как критичен.
Какой фазоинвертор? У меня площадь фазоинвертора равна площади поверхности диффузора динамика.Так что ,думаю не слишком будет демпфировать.Достаточно приемлемо.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:34 
Автор темы


О Господи....... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:36 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Олег.... слишком разные динамики для щита и фазоинвертора идут.... Так выходит , производитель-то ......
.....мягко говоря... не сильно и в курсе...... Кстати, фазоинвертор- он к параметрам динамика ой как критичен.

Вы мне очень сильно напоминаете слесаря-интеллигента со средним образованием
http://www.youtube.com/watch?v=po1zhWGOlGg
:lol: :lol: :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:36 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Два Товарища писал(а):
забрал один динамик для проведения замера его ,каких то характеристик.

Этот товарищ уже "намерял" у разъёмов RCA ёмкости , соизмеримые с кабелем..............
Может и промеры этих динамиков выложит........
Может и выложит.Дима он как ты, в этом смысле,вьедливый товарищ.И это хорошо.Что толку языком молотить? Лучше всё самому проверить.Это его принцип.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:36 


На форуме с
Сообщений: 268
Его благодарили: 5
Блин 5 страниц срача
за это время можно было бы уж
померить этот динамик и выложить
и заметьте в последнем посте 2Т
про этот дин уже толком ничего не написано
только о тот что у кого то что то за 8к $ есть
очень рад за человека
и его проводку к 8$ напрямую от стояка проводом 16 мм квадоатных


О ДИНЕ давайте уж по делу


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:37 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Он не зря являлся не один год судьёю по автозвуку (в Москве)


8-) 8-) 8-)
Что-то мне последнее время стали часто попадаться судьи по автозвуку 8-) да всё толмачи....
А чег ж год-то всего? :D ЗаКИЗился что ли и выперли? 8-) 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:42 
Автор темы


AVG , не нарывайтесь..............
Ваши то знания-образования под большим вопросом.

Я не пойму , ведь проще простого - параметры динамика , и всё ....... Да на АЧХ его посмотреть.... Только не
квартирного замера... И объяснения насчёт катушки на керне.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:03 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
AVG , не нарывайтесь..............
Ваши то знания-образования под большим вопросом.

Я не пойму , ведь проще простого - параметры динамика , и всё ....... Да на АЧХ его посмотреть.... Только не
квартирного замера... И объяснения насчёт катушки на керне.
Я не думаю,что кто то имеет право,требовать отчёт от кого бы то ни было,если это его не касается и тем более не предназначено для массового распространения и продажи? Это личное дело человека.А показал я его для общей информации.Что могут сделать люди.И принуждать,кого бы то ни было,делать так, как кому то хочется,конечно можно,но в тюрьме!! А на свободе нельзя,нет решения суда! :( И если нет такого важного демократического решения,значит будем ждать замеры и сообщения Димы61.Он между прочим в динамиках соображает.Что то и нам сообщит.Мне то, это нафик не надо.Мне надо чтоб в Дженсен-Онкен звучали хорошо. И без замеров обойдусь.Ну а для вас и замеров будет достаточно. :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:09 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
А показал я его для общей информации.

Олег, от тебя информации............... Одни восторги.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:13 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Два Товарища писал(а):
А показал я его для общей информации.

Олег, от тебя информации............... Одни восторги.
Так что ты хотел,чтоб я говно вам показывал и грустил? Уже показал:Кембридж Аудио-этого достаточно.Хочется что то интересное и не обычное показать. :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:13 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Ваши то знания-образования под большим вопросом.

Мои знания, что бы Вы знали, подкреплены моими изделиями, которыми люди пользуются не один год без нареканий! Имею ввиду не только динамики.....
Master-UFA писал(а):
Я не пойму , ведь проще простого - параметры динамика , и всё ....... Да на АЧХ его посмотреть.... Только не
квартирного замера... И объяснения насчёт катушки на керне.

С чего ради я должен или обязан кому то что то выкладывать или объяснять, не считаю нужным.
Хозяин динов на данный момент Олег ему я дал рекомендации, тему открывал тоже он, от к нему и все вопросы!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:19 
Автор темы


Знаете.....на любом профильном форуме Вас давно бы просто отправили отдыхать. Как Гната Василича.......


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:22 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
похоже Пасха удалась..... :otake: :otake: :otake: :haha: :haha: :haha: :haha:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:27 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Так что ты хотел,чтоб я говно вам показывал и грустил?


Вот и будоражит, то что ты говно показываешь и радуешься 8-) 8-) 8-)
AVG писал(а):
подкреплены моими изделиями, которыми люди пользуются не один год без нареканий! Имею ввиду не только динамики.....


А что? Изделия № 2 ? :o :shock: :?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:50 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
А зачем? Тогда возможность теоретизировать,отпадёт.И выносить вердикт,о говённом звучании уже будет сложно.А так пожалуйста?? Молоти сколько угодно.А ты доказывай,что не рыжий! :D :lol:

ну вот, меня еще и в негодяи записали :D Я ж про динамики и слова-то плохого не сказал. Вот честно: мне не важно звучат они или нет, не важно какие у них параметры, НО! То что они сделаны не на заводе, а энтузиастами-любителями - вот это я уважаю! Я уважаю любой продукт сделанный качественно чьими-то руками.
Я ж о другом говорю: если запихать эти динамики в оформление, которое им не полагается, то о каком звуке может идти речь? Динамик же не раскроет тогда свой потенциал! Поэтому нужны замеры. Мы же стремимся к лучшему, а не к "абы чему".

А в гости некогда мне особо. Вчера вот вырвался к форумчанину одному его систему послушать, да сравнить свой корректор с его. А так работа, да халтуры... и личная жизнь :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:54 
Автор темы


Денис_Сергеевич писал(а):
ну вот, меня еще и в негодяи записали
Напрасно ,ты берёшь мои слова на свой счёт.Тут и без тебя теоретиков,заранее не слушая, записавшие в говно динамики,вполне достаточно.Ты то тут причём? :D О тебе даже и не думал.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:58 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Знаете.....на любом профильном форуме Вас давно бы просто отправили отдыхать

Да ради Бога.......
Master-UFA писал(а):
Как Гната Василича

Дело в том что "Гнат Василиевич" толковый дядька и руки не из жопы.
Рабинович писал(а):
А что? Изделия № 2

А как там Ваш "неоновый вакуум"? :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 19:02 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
AVG
Я правильно понимаю, что эти динамики - Ваше изделие?
Вам форумчане задали вопрос о параметрах.
И я не понимаю, почему Вы не отвечаете.
У Вас же не спрашивают технологию изготовления . Это Ваше интеллектуальная собственность.
Но параметры Вам стоит озвучить, потому, что заявления, подобные "Мои знания, что бы Вы знали, подкреплены моими изделиями, которыми люди пользуются не один год без нареканий! Имею ввиду не только динамики...." , не стоят ничего. Мы же не знаем ни Вас ни параметров Ваших изделий. Кстати, и уровень Ваших знаний нам тоже не известен. На данный момент.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 19:07 
Автор темы


AVG писал(а):
А как там Ваш "неоновый вакуум"?


Думаешь стоит на него натянуть резинку? :?


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost