Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 16:37 
Автор темы


Выставка очередная - не за горами....


Вложения:
Для 2Товарища.jpg
Для 2Товарища.jpg [ 981.9 КБ | Просмотров: 1114 ]
   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 18:45 
Автор темы


Ну, Рабинович..... скажешь ..
Они уже в лампы наигрались...... Транзистор у них главнее. А тут и лампы и ОС.....
Да и нафиг им двухполосное усиление.. Забыл, чтоль, у них же супер-пупер динамик есть. Который всё
воспроизведёт .
Так что, давай чё другое им для затравки..


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 18:47 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Забыл, чтоль, у них же супер-пупер динамик есть. Который всё


Помоему он у них действительно всё.....
:lol: :lol: :lol:
Master-UFA писал(а):
Так что, давай чё другое им для затравки..


Да будет и другое! 8-) 8-) 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:18 
Автор темы


Правильно тебе Андрюха говорит:Этот подход,уже не современен. У него свои минусы.Одна реализация смещения чего стоит? Каменный век!А уж количество каскадов усиления?? Сейчас так не делают.Да действительно,больше внимания транзисторам уделяем.Хотя у нас и "равноправие",лампа с ними равна.Да и транзисторы используем только полевые,а это считай по физики: почти ламповый триод,со своими особенностями.Да и при построении транзисторных схем,они повторяют ламповые схемотехнику.Различий почти нет.Так что хоть и транзисторы? А всё равно лампа рулит и просвечивается в схемах.Хотя её в схеме, как будто и нет. :D Мне пока некогда.На форуме не бываю.Дел много и акустику пока ещё не сделали.Как сделают,так покажу.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2013, 22:21 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Два Товарища
Читал "Понедельник начинается в субботу" ?

Вы мне персонажа Выбегалло очень напоминаете. 8-)
Цитата:
Сотрудник Научно-исследовательского института Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) (заведующий лабораторией[1]), впоследствии также научный консультант «Тройки по Рационализации и Утилизации Необъяснённых Явлений». Доктор наук, профессор
Подход просто изумительный похожий.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2013, 06:54 
Автор темы


Выбегалло, Амвросий Амбруазович — безумный, эта, профессор. Сан контэст, один из ведущих мировых, эта, учёных. ( Понедельник начинается в субботу )


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 16:34 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Да действительно,больше внимания транзисторам уделяем.Хотя у нас и "равноправие",лампа с ними равна.


Ну на тебе и такой вариант


Вложения:
И это имеется.jpg
И это имеется.jpg [ 717.04 КБ | Просмотров: 946 ]
   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 16:46 
Автор темы


Андрюха,этот вариант практически в точку попал.Мостовая схема выходного каскада.Прям наш принцип.Который мы применяем.У нас конечно по проще в разы будет.Ну да твоя схема,это видимо усилитель воспроизведения магнитофона.Там так требуется. :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 16:53 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
У нас конечно по проще в разы будет


Ну так я и говорю - пора и за сложные изделия браться - расти надо, расти... 8-)
Два Товарища писал(а):
это видимо усилитель воспроизведения магнитофона.Там так требуется.

:shock: :? 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 17:19 
Автор темы


Пора и чего типа такого делать.....


Вложения:
аг.gif
аг.gif [ 347.49 КБ | Просмотров: 927 ]
   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 17:27 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Пора и чего типа такого делать.....


Да куда нахрен.... :lol: :lol: :lol: Там делается только уровня Дворца пионэров, что на коленке скруткой без применения пайки можно зробить :D :D :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:30 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Денис
Возраст: 37
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 823
Его благодарили: 131
Master-UFA писал(а):
Пора и чего типа такого делать.....


У меня однокурсник бывший возжелал такой собрать. Посмотрим что выйдет :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:45 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Пора и чего типа такого делать.....
Андрей! Ты понимаешь в чём недостаток этой схемы? А я постараюсь пояснить.Дело в том,что есть в мире два принципа построения схем.Ну или скажем так было в шестидесятые годы прошлого века.Это принцип построения Американской техники,ну и нашей в том числе.Это когда применялось куча автоподстроек и различных стабилизаций каскадов усиления.Что приводило к сложной схемотехники и наличию большого количества деталей.И был Японский подход.Это принцип минимальной схемотехники и минимальным количеством деталей.Так вот Виктор ещё в шестидесятых годах прошлого века выписывая Американский журнал по электроники.И там печатались различные схемы и разработки.Журнал был конечно на английском языке.Так Виктор показывал нам схемы разработанные японцами.И нас поражала простота и гениальность их решений.Ну и ещё больше нас поражало,то что Виктор (а ему в это время было 18 лет) их ещё больше упрощал.Это впечатляло!!! И так просто.А у него ещё проще.И этод подход сохранился у него на всю жизнь.Клонировать такую схему ,с таким немыслимым количеством деталей,это унижение и оскорбление достоинств мастера! Он вполне может получить лучшие результаты, собрав аппарат в разы проще и звучащий, само собою лучше.Потому как чем проще,тем качественнее звучание.Такое пускай собирают теоретики,это их уровень!! :cry:
Вложение:
P1012222.JPG
P1012222.JPG [ 559.46 КБ | Просмотров: 904 ]


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 19:16 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Андрей! Ты понимаешь в чём недостаток этой схемы? А я постараюсь пояснить.

Вот уж этого точно не надо....... Объяснить по этой схеме ты точно ничего не сможешь.....
Два Товарища писал(а):
.Клонировать такую схему ,с таким немыслимым количеством деталей,это унижение и оскорбление достоинств мастера! Он вполне может получить лучшие результаты, собрав аппарат в разы проще и звучащий, само собою лучше.

Прикольно... Может ещё и спроэктируете нечто подобное. Да.... Олег, ты ЦЕНТР МИРА................
Два Товарища писал(а):
Такое пускай собирают теоретики,это их уровень!!

Вообще- эта схема , это уровень мастера высочайшего класса.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 19:38 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
.И нас поражала простота и гениальность их решений.Ну и ещё больше нас поражало,то что Виктор (а ему в это время было 18 лет) их ещё больше упрощал.


Седня неохото уже рисунки постить, но я бы посмотрел, что в моем простейшем конце ламповом, можно ещё упростить :?
:D
Заговариваетесь, сэрррр ;) ;) ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 20:15 
Автор темы


Master-UFA писал(а):
Вообще- эта схема , это уровень мастера высочайшего класса.
Вот как? Тогда хотелось бы знать,какими наградами отмечено творчество ,этого мастера? А если нет наград,и говорить о том,что он мастер,нет смысла.Он примерно ,чуть лучше меня,но уж точно не гений!! "В простоте -ГЕНИАЛЬНОСТЬ!"-и это не Я сказал.Не знаю слышали ли вы, это знаменитое выражение? Возможно,что и нет. :cry: :oops: Иначе бы не утверждали это ,глядя на данную схему.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 06:04 
Автор темы


Два Товарища писал(а):
Он примерно ,чуть лучше меня,но уж точно не гений!!

Ну даёт Френд.... :shock:
Олег, у тебя тоже - мания величия . :D Ты б лучше хоть поинтересовался , как эта схема родилась у Агеева...
И почему так сделано.
Два Товарища писал(а):
Тогда хотелось бы знать,какими наградами отмечено творчество ,этого мастера?

Интернет отключили ? ;)
:lol: :lol: :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 11:44 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Два Товарища
Цитата:
"В простоте -ГЕНИАЛЬНОСТЬ!"-и это не Я сказал.Не знаю слышали ли вы, это знаменитое выражение?
Слышали . А еще слышали
Цитата:
Ubi nil vales, ibi nil velis
Это уже ближе к вам дражайший.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost