Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2022, 21:22 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
алех15 писал(а):
А Вы попробуйте
Я, на всякий случай, эту чюдатворнаю жопанию время от времени ремонтирую. Последние сорок лет. Бгг.
А ужъ Чюрующщяе Пеняюие владельцев устройств для искажения звука ужъ не редкость вообще совсем.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2022, 17:03 
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 65

На форуме с
Сообщений: 78
Его благодарили: 23
Phlanger писал(а):
Вот это вот
Вот если бы у вас был паяльник и опыт его применения по назначению - вы бы и сами, без подсказок прекрасно знали, каким образом на качество звука влияют непозолоченные контакты реле.
Но поскольку ни того, ни другого у вас нет - остаётся, видимо, как всегда. Предлагать комунть вслух нараспев зачитать вам букварь.

Ну Вы в своем стиле , если не нагадите кому то в тапки Вам очевидно плохо жить, я ведь ни разу не обгадил Ваши творения-который Вы выставляли на обзор ( учитывая Ваш опыт с 40 летним стажем) --уж не знаю как в звуки - а уж эстетики никакой --от слова вообще.
Думаю что нужно быть толерантным к людям, ......, я не против когда аргументированно поправят, я до сих пор готов ( в мои 63) принять и критику и совет по делу, Взять как к примеру Манаков , тот порой хоть и резко - но по делу, даст четкий совет, ткнет в монографию, чувствуется что преподавал и опыт ни куда не денешь, это Вам не про вишенки на торте ( или слива еще где) писать.
А как на ...каким образом на качество звука влияют непозолоченные контакты реле....думаю Вы и сами не знаете , так как наверняка не проводили сравнение , если не прав приведите Ваши доводы , принесу извинения .


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2022, 18:06 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Алегыч то не в ваш огород каменюку задвинул, а Доброму коту


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2022, 18:45 
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 65

На форуме с
Сообщений: 78
Его благодарили: 23
Ну не знаю , отвечал на мои цитаты.
А вот ..Вот это вот
download/file.php?id=116902
какую задачу выполняет?
Искажать сигнал - раз.( очевидно не знает что у нас слух аналоговый, и лампа воспринимается нами более комфортно , если конечно не вести разговор о бум - цике и мощи в десятки ватт- ну это на любителя) Лишний раз зачитать мантру про Чюдатворнаи Аллен-Брэдли. Два.- ну почему-то все стараются в лампу уголь поставить? А АlenBredli испытанный десятилетиями бренд , почему бы не поставить, и возможность имеется (Вы то по моему в свои МЛТ ставите)
А делает-то оно там что?--тоже что и у Вас более дешевые детали .
У вас оконечники с чувствительностью Вольт пять что ли?--Довожу до вашего сведения оконечники как и всех чутьем около вольта, а буфер не дает очень сильного увеличения, но качество воспроизведения - особенно фонограм - улучшается заметно.Не вдавался в нюансы почему так .Но думаю тут есть теоретики по более меня , с удовольствие почитаю рассуждения. Только желательно без подвхов и нравоучений. Тема то интересная.------ Схемка то простая, можно спаять на "коленке№ и убедится в этом .


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2022, 20:12 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
алех15 писал(а):
испытанный десятилетиями
На всех сортах буратин, ви гойварите? И ни один не ушёл немонетизированным?
Экая прэлездь.
алех15 писал(а):
качество воспроизведения - особенно фонограм - улучшается заметно
От Чюдатворнай Погремусичьки для искажения звука, ога. А я что говорил?
алех15 писал(а):
наверняка не проводили сравнение
Сравнянюнинея цвета Валшэбных Палосачег и Стгэлачег на Пьёвадосиськах, Чюдатворных Подставочег под них же, анального сфинктера с указательным перстом и вот это вот всё у некоторых завсегдатаев аудевахворумов чуть ли не главная тема. Вместо элементарных знаний хотя бы химии. На совершенно бытовом... уровне.
Когда вы на _не_позолоченные контакты реле смотрели последний раз, расскажите, bitte. А особенно - что вы там увидели.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2022, 12:08 
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 65

На форуме с
Сообщений: 78
Его благодарили: 23
Не я это начал ...Я всего лишь показал обществу ( по моему это не запрещено на этом форуме) а тут такое ......
[quote="алех15"], анального сфинктера с указательным перстом .....это очевидно самая любимая Ваша тема.
Вы бы что нибудь достойное спаяли и показали обществу.
Да уж ... гадить в тапки похоже Ваше любимое занятие после магических пассов ... указательным перстом.


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 11:06 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
То есть _не_позолоченных контактов реле вы никогда не видели, как окисляется на воздухе серебро - не представляете, о чём речь - понять не можете (и к какому радостному хрюканью вместо звукового сигнала приводят результаты этого процесса) и на всякий случай решили повозмущаться. Очень характерно. Не хуже историй про Чюрующщяе Пеняюие всяких устройств для искажания звука.

Тут в чём главный нюанс... в до крайности трогательной контаминации солипсизма и острого желания пообщаться, поведать Городу и Миру, какой я молодец. И никто из сторонников этого подхода не в силах априори догадаться, что безоговорочно восхищаться любыми их телодвижениями в интернетах никто не обещал. То есть за двадцать пять лет наблюдений реально ни одного случая. При любых попытках любой, кроме безудержного восторга, реакции на рассказы "какой я молодец" - в ответ обязательные возгласы САМДУРАГ!!!!

Об чём шла речь? Мне, грешным делом, сначала показалось, что об звуковоспроизводящем оборудовании. Таковым оборудованием занимается вообще-то область прикладной физики, в быту именуемая, например, электроакустикой. Или какнть ещё.

Вообще, смысл любой науки - передача накопленного знания другим людям. Чтобы им не приходилось каждый раз самостоятельно повторять предыдущие пятьдесят тысяч лет истории человечества. Ну там каменный топор, огонь, колесо, опыты Алессандро Вольта, Ли де Форест, учебник Цыкина по усилительным устройствам...
Ну и уже в совсем нашем случае - "пришло мне в голову порукоблудить, задачу я себе поставил вот так, под рукой было то-то и то-то, и ещё кое-что пришлось добывать, а кое-чего и добыть не вышло, поэтому кроме принятых сразу компромиссов пришлось пойти на дополнительные, и в результате получилось вот такое... [Фото] [Приборные параметры] [Чем и как их измеряли, возможные погрешности]. Знакомый звукорежиссёр с высшим музыкальным образованием и тридцатилетим опытом работы, услышав это дело, сразу с порога хохотать и ругаться не стал...".
Такая история может быть реально полезна прочим потерпевшим.
Но это когда наука физика и её инженерные приложения. Есть другие... случаи. Например, рассказы от первого лица о том, как некто чесал свой пупок и как сильно ему это занятие понравилось - рассматривает не физика, а совсем другая наука. К звуковоспроизводящему оборудованию отношения не имеет.
Но многие почему-то путают и совершенно искренне считают, что именно эти их истории - про физику. Будучи не в силах осознать простой вещи - в физике результат не зависит от наблюдателя.

В этом месте многие наблюдатели ужастно обижаются и начинают кричать, что именно их галлюцинации являются эталоном для всего остального белого света. Именно это называется "солипсизм".
Сей подход, разумеется, имеет право на существование такое же, как и любые другие подходы, но каким образом все эти истории о чьих-то переживаниях могут быть применены незнакомым дядей в его деятельности по созданию\применению звуковоспроизводящего оборудования - тайна сия велика есть. Может быть, я не понимаю, потому что идиот. Никогда не исключал такой вероятности.

Пока что же эти рассказы в неподражаемобесподобном стиле "какое мне стало Щясьте" приносят просто пёрл за перлом. Любуйтесь:
Цитата:
"Эффект присутствия", наиболее ярко проявляющийся с моим усилителем в тестах №4 и №14 на диске Лихницкого в V.2012 PRO отсутствует. №4 - рождественская симфония, с моим усилителем если закрыть глаза ощущение как в концертном зале, №14 - Шаляпин, ощущение с что вот он рядом сидит и поёт, с V.2012 PRO таковые ощущения отсутствуют. Образец рояля с моим усилителем тоже чуть реалистичней, всё остальное с диска Лихницкого на обоих усилителях звучит примерно одинаково.
Условия проведения: помещение около 10 кв.м. с каменными стенами оклеенными обоями и с мебелью. Акустика "Вега 50АС-104"...

Примечание. "V.2012 PRO" - разработанный Вадимом Могильным сверхлинейный профессиональный усилитель мощности. "Мой усилитель" - радиолюбительская поделка образца 1970 года, по определению самого аффтора - "МП38+МП26 и П605А на выходе". С коэффициентом гармоник в пару процентов. О скорострельности сами догадайтесь...
Цитата:
10 лет назад я озадачился разработкой усилителя с, примерно, Вашими (измеренная глубина ООС на частоте 20 кГц составляет 80 дБ) требованиями. Усилитель с колонками «радиотехника S-90» эксплуатирую 7 лет, знакомые отмечают чистоту и прозрачность звучания на средних и высоких частотах. Если интересно послушать и сравнить на Ваших колонках, можем договориться. Готов ответить на Ваши вопросы.
Лопата.
...чесьтята и празрачныздть звучяняюиея ыдевяносто на средних и высоких частотах - это вот что. Если кто забыл. Очеху от кривой импеданса отличите?

Изображение

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 12:22 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 1052
Его благодарили: 444
Phlanger,
:cool:

-----------------
Хорошая жизнь стоит дорого, бывает дешевле, но это не жизнь!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 12:34 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
Phlanger писал(а):
Очеху от кривой импеданса отличите?

АЧХ, конечно, хорошо, но и ФЧХ неплохо бы иметь для наглядности.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 13:23 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
Phlanger, конечно, всё очень хорошо расписал. Ну, хотя бы, мысль понятна.
Надеюсь, ТС не обиделся. Да и обижаться не на что, на мой взгляд.

Однако, пройдет ещё немного лет (10-20) и уже никто не соберёт усилитель с "МП38+МП26 и П605А на выходе". Уйдёт поколение "собирателей". И это печально.

P.S.: Это была просто ремарка.

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 14:54 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7758
Markvox писал(а):
Однако, пройдет ещё немного лет (10-20) и уже никто не соберёт усилитель с "МП38+МП26 и П605А на выходе". Уйдёт поколение "собирателей". И это печально.

Очень... :(

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 16:39 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1609
Его благодарили: 884
Markvox писал(а):
Однако, пройдет ещё немного лет (10-20) и уже никто не соберёт усилитель с "МП38+МП26 и П605А на выходе". Уйдёт поколение "собирателей". И это печально.

На мой взгляд ничего печального в этом нет, новые технологии берут свое и в маленькой коробочке китайские братья размещают усилители, превышающие по характеристикам бренды премиум класса астрономической стоимости. Собирать на МП38 - удел любителей сделать конфету из ничего, без обид.Пустая трата времени и ресурсов. :(

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 16:53 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Китайские то братья коробочку соберут. А наши братья смогут?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 16:55 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1609
Его благодарили: 884
operator писал(а):
Китайские то братья коробочку соберут. А наши братья смогут?

Вопрос риторический! :D :D :D

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 17:13 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1609
Его благодарили: 884
Честно говоря у меня тоже есть чувство "ностальжи", в молодости я прошел определенный путь от сборки детекторного приемника и далее, помню эти "муки творчества", не всегда приносившие ожидаемый результат.Но сейчас пришло другое время, и я высвободившееся от творчества время посвящаю внучкам или занимаюсь собственным здоровьем.А все мои "хотелки" по умеренной цене можно приобрести на известных торговых площадках.Как говориться-концепция изменилась! :)

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 17:34 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Горрыныч писал(а):
ФЧХ неплохо бы
Боюсь, что фычеха там уже не поможет. Жъ сами видите...
Markvox писал(а):
пройдет ещё немного лет (10-20) и уже никто не
В относительно узко понятом смысле этому занятию лет сто. Знакомьтесь - Фёдор Лбов, человек-легенда. 1925-й год

Изображение

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 12:25 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 61

На форуме с
Сообщений: 911
Его благодарили: 178
Markvox писал(а):
и уже никто не соберёт усилитель с "МП38+МП26 и П605А на выходе". И это печально.

Walther писал(а):
Очень...

А в чем печаль то...? Так и телегу делать не будут (я очень надеюсь, хотя... (при нынешних раскладах...) далеко не факт ;) )... и каменный топор...
Markvox писал(а):
Уйдёт поколение

Да мы все уходим... и уйдем...
Markvox писал(а):
И это печально.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 12:41 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
Добрый Кот писал(а):
Да мы все уходим... и уйдем...

Печально было бы, если бы остались :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 13:26 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
Ну вот, засрали как всегда заводчику тему. :oops:

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 16:40 
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 65

На форуме с
Сообщений: 78
Его благодарили: 23
[quote="herous2"]Ну вот, засрали как всегда заводчику тему. :oops:[/quote\
Да нет напротив интересно особенно когда фленжер не коверкает слова , приятно почитать :) , можно сколько угодно говорить про АЧХ, КНЛ, и .т.д. были у меня лет 10 тому назад аппараты и по штуке баксов( тогда это были приличные деньги ) и аккустика , не Танное конечно или подобное - но тоже в пределах штуки бакинских, но когда пришел к товарищу и он включил свою лампу ( раньше как и многие здесь - если не плевался, но был холоден) я я услышал глубину сцены ( ну нет этого у камня, думаю фленжер не будет опускать бренд макинтоша - как он это любит, а товарищ в то время --10 лет назад - так совпало- накупил макинтоша на 3 ляма) -- я пошел к нему и ни чего не услышал подобного.Хотя он включил flag- а у товарища обычный CD играл . Так что эти сотые доли процента КНЛ для нашего аналогового уха ни чего не дают , только для осциллоскопа . На мой слух - не живой звук из камня.
Короче после этого все распродал и начал погружаться в лампу.
И назвал тему - СОБИРАЮ СВОЙ ЗВУК , стараюсь делать чтобы было приятно хотя бы моему глазу. ---и обсуждения только приветствуются ( ну только без гадостей)


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 00:49 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
...вот такое, да?

Изображение

Вот это
https://aliexpress.ru/item/1005002205776430.html
тоже на самом видном месте присуцтвовало?
А для чего изобретены брыньдя трыньдей и трыньдя брыньдей - вы до сих пор не догадались?


Вложения:
jbl!2.jpg
jbl!2.jpg [ 89.75 КБ | Просмотров: 778 ]
jbl!.jpg
jbl!.jpg [ 176.73 КБ | Просмотров: 778 ]

-----------------
Глухой.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 05:32 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Какая уютная картинка с котегом


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 09:20 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 61

На форуме с
Сообщений: 911
Его благодарили: 178
алех15 писал(а):
но когда пришел к товарищу и он включил свою лампу... я услышал глубину сцены

Вы откуда берете эту самую "ГЛУБИНУ СЦЕНЫ"???!!!
Ее просто ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть в стереосигнале!!!
МОНО - это точечный источник звука...
СТЕРЕО - это линия...
КВАДРО и выше (многоканал) - это плоскость... и вот только в этом случае можно услышать эту самую ГЛУБИНУ!!!!
НО если вы ее все таки слышите, это свидетельствует ТОЛЬКО об одном... ваша аппаратура здорово ИСКАЖАЕТ исходный сигнал!!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 10:04 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
Бггг))

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 10:34 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
operator писал(а):
с котегом
и новодельным къръкомъ?
Нуууэээ... "Видишь ли, Юра..."(с)
Добрый Кот писал(а):
не может быть
У вас - не может, никто и не спорит. Что вы разорались как маленький... У четатялей эньтюрьнетяков вообще всё сложно. Начитаются этих своих эньтюрьнетяков - и дав-вай лопаткой по ведёрку...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 11:02 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Добрый Кот писал(а):
Вы откуда берете эту самую "ГЛУБИНУ СЦЕНЫ"???!!!
Ее просто ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть в стереосигнале!!!
МОНО - это точечный источник звука...
СТЕРЕО - это линия...

Вы меня крайне разочаровали, ваши познания в звуковопроизведении находятся на зачаточном уровне. Какая еще линия?? Глубина сцены - вещь абсолютно реалистичная, и основана на индивидуальных фазовых сдвигах источников звука. Вы знаете вообще, как работает фаза?
Если нет - сядьте перед самым дешевым саундбаром. Он представляет собой, как правило, несколько динамиков в ряд, на плоскости перед вами.. когда вам начнет прилетать сзади полноценные звуковые образы - старайтесь не удивиться.. хороший саундбар убедительно заменяет несколько тыловых каналов. Ну это так, для первичного понимания, как работает фаза..)
Хорошая стерео система является фазолинейной (ну или стремится к этому), и полноценно передает записанные пространственные характеристики расположения источников звука, как в глубину, так и по панораме влево/вправо.
Самое большое удовольствие слышать какой-нибудь живой камерный коллектив, записанный 2 хорошими микрофонами. Они уверенно ловят не только частотку (выше которой вы так и не эволюционировали), но и расстояния как до исполнителей, так и пространство между ними.
Собственно, создание сцены легко достижимо и другими способами, при сведении отдельно записанных инструментов, как сейчас и делается разными компьютерными средствами.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 18:33 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 61

На форуме с
Сообщений: 911
Его благодарили: 178
AgNz писал(а):
Глубина сцены - вещь абсолютно реалистичная, и основана на индивидуальных фазовых сдвигах источников звука.

Вы это сейчас серьезно...??? ;) ;)
AgNz писал(а):
Вы знаете вообще, как работает фаза?

А как "работают" ваши уши... знаете...??? 8-)
AgNz писал(а):
сядьте перед самым дешевым саундбаром.

AgNz писал(а):
когда вам начнет прилетать сзади

А вы расстояние (в смысле "глубина") с направлением случайно не перепутали...??? :? ;)
Ну для начала пожалуй достаточно.... ;) :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 18:43 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 61

На форуме с
Сообщений: 911
Его благодарили: 178
Добрый Кот писал(а):
КВАДРО и выше (многоканал) - это плоскость... и вот только в этом случае можно услышать эту самую ГЛУБИНУ!!!!

Ключевое слово "МОЖНО" , а можно и не услышать... ;) :oops:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 18:45 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 61

На форуме с
Сообщений: 911
Его благодарили: 178
AgNz писал(а):
Вы меня крайне разочаровали

Сожалею, что не оправдал вашего высокого доверия... :haha: :haha: :haha:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОБИРАЮ"СВОЙ ЗВУК"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 19:30 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Добрый Кот писал(а):
Ну для начала пожалуй достаточно....

вы прекрасно понимаете сами, что с вами не о чем разговаривать...))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost