Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 10:26 

operator писал(а):
Владимир83 писал(а):
здесь

Вот так вот всех "здешних" низвели... Что же тогда "здесь" делаете, среди глухих?

Почему во всех, нет конечно. Ну основная масса троллей именно такие, и вы не желаете с этим ничего делать. Почему, это думаю загадка для многих.


   
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 10:28 

Человек просто написал свои впечатления, и снова из троллей тут же полезла коричневая масса. Смысл? Показать какие они умные? Ну так получается обратное...


   
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 10:32 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
Markvox писал(а):
Gary_TLT писал(а):
рекомендую почитать, что же такое USB Audio - это не передача данных, а "обычный" цифровой поток кодированный в аналоговый сигнал, как и в SPDIF, со всеми вытекающими влияниями проводника.

Читаем. Первое, что попадается: https://www.edn.com/fundamentals-of-usb-audio/
(Fundamentals of USB Audio).
Там же есть ответ на этот банальный вопрос

А что там не так написано, технически верно. Ответ на банальный вопрос в практике, а не теории :D

Вот еще:

Звук — это потоковая передача данных

Дэвид Сальц (David Salz), Wireworld

Цифровые сигналы, на самом деле, — прямоугольные импуьсы, которые распознаются при достижении определенного уровня напряжения. Любые отклонения от прямоугольной формы в сигнале легко приведут к ошибкам.

При сохранении изображения или отправке его на печать система коррекции ошибок запрашивает пересылку файла до тех пор, пока не получит у себя полную копию оригинала.

Звук [асинхронный USB] — это потоковая передача данных, от постоянных запросов на повтор случится задержка. Поэтому вместо повторного запроса пакета работает системы коррекции ошибок сигнала, но она может поправить его неверно.

Стандартные потери в кабеле несколько скруглят форму сигнала и сдвинут его, что приведет к ошибкам и потере данных, изменениям в окраске звука и искажениям. Ущерб легко распознать при сравнении стандартных USB-кабелей и специальных референсных адаптеров, в которых разъемы припаяны непосредственно друг к другу. Создание кабеля, который минимизирует эти потери и отклонения от оригинальной формы сигнала — единственное, что может уменьшить число ошибок.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 10:35 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
operator писал(а):
Владимир83 писал(а):
здесь

Вот так вот всех "здешних" низвели... Что же тогда "здесь" делаете, среди глухих?

Если бы так было, то у многих производителей кабелей местных работы не было :D Звук - штука сложная, не синус в сколько то герц выводить на осциллограф

Полезная статья с разными мнениями https://www.audiomania.ru/content/art-4531.html


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 10:53 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
Блуждающий в ночи писал(а):
Gary_TLT писал(а):
"обычный" цифровой поток кодированный в аналоговый сигнал, как и в SPDIF, со всеми вытекающими влияниями проводника.

Бред какой-то, вы сами понимаете суть написанного вами?

А что не так? Разве нельзя назвать аналоговым сигнал, который формируется транзисторной схемой, да еще с трансформаторами развязки в отличии от того же телеграфного ключа (реле), где четко есть "ноль" и "единица"? :) А частота, с которой передаются данные по USB в несколько МГц, а предварительное кодирование цифрового потока от источника, а аналоговая фильтрация потока в приемнике? Было бы все так просто...

Для тех кто не совсем понимает мою позицию. Кабели не улучшают звук, кабель может сигнал только задерживать и ухудшать. Нет идеальных проводников (ну, кроме как в условиях сверхпроводимости), потому подбор кабельной обвязки так немаловажен, как специи в блюдах.


Нет более нецензурных дискуссий, чем обсуждение воздействия USB-кабеля
https://www.audiomania.ru/content/art-4531.html


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 11:02 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
Gary_TLT писал(а):
Звук [асинхронный USB] — это потоковая передача данных, от постоянных запросов на повтор случится задержка. Поэтому вместо повторного запроса пакета работает системы коррекции ошибок сигнала, но она может поправить его неверно.


- вот это утверждение не верное. Если CRC (контрольная сумма) не совпадает, то поток прерывается. В USB нет коррекции ошибок. Т.е. будет выпадение аналогового сигнала (паузы).
В первой моей ссылке про это написано.

Надо понимать и разделять уровни: физический, транспортный, уровень приложения и прочие. Модель OSI тут не подходит, но принцип тот же.

Извиняюсь, я не хотел никого обижать. В данном случае, речь идёт только про USB.

Провода для аналогового сигнала - совсем другое.

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 11:03 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
да можно хоть бабушкой дедушку назвать, так же как и сказать, что никакого аналогового сигнала не существует, так как он состоит из взаимосвязанного изменения векторов напряженности электрического и магнитного полей, направленных перпендикулярно лучу распространения волны, а есть такая теория, что электромагнитные волны обладают зачатками разума, так что нефиг эксплуатировать разумных существ, да еще и ничего им не платя за труд.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 11:23 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
Markvox писал(а):
Извиняюсь, я не хотел никого обижать. В данном случае, речь идёт только про USB.
Провода для аналогового сигнала - совсем другое.

Форум - место для дискуссий :) Я никого не принужаю к какой то эзотерике, но всегда - к практике! Че кажется проще, взять и сравнить звук от обычного USB кабеля и специализированного для аудио (приличного по отзывам) ? К чему разводить споры, если все решается ну очень просто! Я не встречал еще ЦАП, которые бы одинаково звучали с разными USB кабелями. Но было и такое, что хорошо сделанный USB шнурок для принтера звучал весьма прилично, но всегда проигрывал специализированным!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 11:31 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
Gary_TLT писал(а):
Markvox писал(а):
Извиняюсь, я не хотел никого обижать. В данном случае, речь идёт только про USB.
Провода для аналогового сигнала - совсем другое.

Форум - место для дискуссий :) Я никого не принужаю к какой то эзотерике, но всегда - к практике! Че кажется проще, взять и сравнить звук от обычного USB кабеля и специализированного для аудио (приличного по отзывам) ? К чему разводить споры, если все решается ну очень просто! Я не встречал еще ЦАП, которые бы одинаково звучали с разными USB кабелями. Но было и такое, что хорошо сделанный USB шнурок для принтера звучал весьма прилично, но всегда проигрывал специализированным!


Георгий, знание спецификаций освобождает от сравнительных тестов. :)

Так же можно и фотографии сравнивать, распечатанные на одном принтере, но с разными кабелями. :)

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 12:03 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
Markvox писал(а):
Георгий, знание спецификаций освобождает от сравнительных тестов. :)
Так же можно и фотографии сравнивать, распечатанные на одном принтере, но с разными кабелями. :)


О, сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух!

Плохо спецификации читали, коли про принтер речь зашла - там режим Bulk (с подтверждением приема пакета), а не Isochronus как в аудио. А звук не из-за потерь пакетов меняется же, а от разной формы импульсов гармоничеких колебаний, таких как музыка, с однотональными сигналами проблем почти нет. С таким мышлением можно и до утверждения, что в кабелях направленности нет дойти :D

Обожаю уверенность электриков и инженеров смущать опытами на аудиосистемах!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 12:19 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
Gary_TLT писал(а):
Markvox писал(а):
Георгий, знание спецификаций освобождает от сравнительных тестов. :)
Так же можно и фотографии сравнивать, распечатанные на одном принтере, но с разными кабелями. :)


О, сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух!

Плохо спецификации читали, коли про принтер речь зашла - там режим Bulk (с подтверждением приема пакета), а не Isochronus как в аудио. А звук не из-за потерь пакетов меняется же, а от разной формы импульсов гармоничеких колебаний, таких как музыка, с однотональными сигналами проблем почти нет. С таким мышлением можно и до утверждения, что в кабелях направленности нет дойти :D

Обожаю уверенность электриков и инженеров смущать опытами на аудиосистемах!


Георгий, почитайте статью по моей первой ссылке. Тогда будет понятно, что такое Isochronus, который в аудио.

Извиняюсь, но всё это сделали инженеры. И ЦАПы и протоколы обмена и даже виниловые пластинки. Для инженеров есть спецификации. Остальное - маркетинг и психосоматика.

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 12:34 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Markvox писал(а):
Извиняюсь, но всё это сделали инженеры.

Извинения не приняты, это делали гуманоиды с Нибиру, а кое-что склепали на Тау Лебедя.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 13:23 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
Markvox писал(а):
Для инженеров есть спецификации. Остальное - маркетинг и психосоматика.

Когда упрощаешь сложный мир вокруг себя и жить кажется проще и легче. Главное, не поддаваться на соблазны проверить самому, а то вдруг ... пошатнется :D

Удачи в догматической вере в спецификации аудиоаппаратуры и кабелей! Каждый свой путь, в конце концов, сам выбирает и им наслаждается.

Кстати, на счет спецификаций жестко в прошлом году в полях на соренованиях накололись. Есть параметры затухания кабеля РК-75-11 на 10МГц на погонный метр, расчетно на расстоянии 200м должны были потерять 15-20% мощности, а прибором мощемером замеряли - вдули 1500 Вт, на той стороне 700Вт всего в антенну пришло :cry: На этот год кабель 1/2 дюйма закупили, несмотря на то, что он для УКВ, а на КВ опять же по специкациям должно быть 0.2 Дб потерь - проверим!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 13:28 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Так это вопрос спорный, усложняющие мир чаще всего потом в психушке оказываются.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 13:32 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
Блуждающий в ночи писал(а):
Так это вопрос спорный, усложняющие мир чаще всего потом в психушке оказываются.

У нас ведь как в Самаре - кто первый халат одел, то и доктор! Судя по тому флуду, что Вы в каждой ветке разливаете, Вы оттуда и не выходили :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 13:42 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
Gary_TLT, цифровая техника - это слегка другое. Тут всё однозначное.
Я работал в сотовой связи. Когда был стандарт nmt-450 (это был аналоговый стандарт), то было интересно ловить связь в самых неожиданных для этого местах, может отражения от сопок или от облаков или хрен знает от чего (стандартом это не предусмотрено).
:)
В цифре такого нет. GSM определяет расстояние и связь просто не устанавливается.
Давайте, на сём нашу дискуссию и прекратим. :2piv:

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 13:49 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Gary_TLT писал(а):
Вы оттуда и не выходили

Тока там и спасаюсь от россейских реалий


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 15:31 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Gary_TLT писал(а):
Кстати, на счет спецификаций жестко в прошлом году в полях на соренованиях накололись. Есть параметры затухания кабеля РК-75-11 на 10МГц на погонный метр, расчетно на расстоянии 200м должны были потерять 15-20% мощности, а прибором мощемером замеряли - вдули 1500 Вт, на той стороне 700Вт всего в антенну пришло


Георгий, а какие ещё цифры присутствовали в названии кабеля РК75-11 ?
Интересен РК75, в который можно "вдуть" 1.5 кВт и при 200 метрах на 10МГц ожидать потери мощности в районе 20%


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 15:46 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
bighill писал(а):
Георгий, а какие ещё цифры присутствовали в названии кабеля РК75-11 ?
Интересен РК75, в который можно "вдуть" 1.5 кВт и при 200 метрах на 10МГц ожидать потери мощности в районе 20%

Спасибо за указание моей невнимательности :) В пылу спора написал херню. Кабель, конечно, РК-50-7-11 было 150м по паспорту затухание на 10МГц на 100м - 1,9 дб, и 250м был РК-50-9-11, там вот 1,17 Дб затухания на 100м, но увы, не оправдалось.

Для вновь купленного в поля кабеля 1,2" затухание 0,67Дб заявлено на 100м для КВ
Вложение:
image.jpeg
image.jpeg [ 197.93 КБ | Просмотров: 709 ]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 17:02 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
bighill писал(а):
Георгий, а какие ещё цифры присутствовали в названии кабеля РК75-11 ?
Интересен РК75, в который можно "вдуть" 1.5 кВт и при 200 метрах на 10МГц ожидать потери мощности в районе 20%

Забыл уточнить, РК-75 на приемных антеннах beveredge у нас используется.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 00:41 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 61

На форуме с
Сообщений: 911
Его благодарили: 178
Gary_TLT писал(а):
С таким мышлением можно и до утверждения, что в кабелях направленности нет дойти

Почитали бы Вы лучше учебники, мил человек, может что нибудь и сдвинется...

Gary_TLT писал(а):
Обожаю уверенность электриков и инженеров смущать опытами на аудиосистемах!

Подобными опытами Вы можете смутить только недоучек, ну или недоумков (выбрать по желанию)

ЗЫ Про электриков особенно зашло... :D :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 08:50 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Георгий
Возраст: 52
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 163
Его благодарили: 70
Добрый Кот, я ж без злобы какой :2piv: И учебники читал, рекомендую Физика 8 класс (старый еще) - распространение электромагнитных волн в проводниках, освежить знания. И, как бывший лаборант кафедры физики твердых тел Пермского политеха, была и такая жизненная стезя немного - поучаствовал, как программист, в разработке прибора для проверки ж/д рельс на скрытые изьяны, предпочитаю теории на практике подтверждать.

С электриком был случай, когда у знакомого выделенную линию тянули от стабилизатора Лидер на 10 кВт до комнаты, тоже плевался в сторону, услышав о направленности. Но, был очень удивлен, фокусником обзывал, когда я ему отрезок обычного ВВнГ вместо "плюсового" провода на акустике подключал так и этак и разницу он услышал. Но такого же не может быть! :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 10:27 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1609
Его благодарили: 884
Для меня Георгий - человек авторитетный. Он никому ничего не навязывает и не продает. Кто нибудь видел какими шнурками комплектуются высококачественные ЦАПы? Не проще было бы комплектовать их дешевыми китайскими? Он высказал свое мнение, взамен получил не очень дружественные замечания. Пусть каждый слушает как хочет и применяет кабели по своему усмотрению, это не повод для неприятных высказываний, тем более в его теме.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 11:30 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Markvox писал(а):

Извиняюсь, я не хотел никого обижать. В данном случае, речь идёт только про USB.

Провода для аналогового сигнала - совсем другое.

нет никакого "другого"
фронт цифрового сигнала на частоте 2-3 мгц,такой же аналоговый,как звуковой сигнал,который на более низкой частоте

поэтому и есть влияние на звук "цифровых" кабелей..какие помехи кто как давит,или искажения создает...как согласует кабель источник-потребитель...всё довольно банально

у вас во владике есть Шарапов с сундука ,сходи послушай(хоть раз) нормальную систему..всё услышишь.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 11:54 

loud писал(а):
Для меня Георгий - человек авторитетный. Он никому ничего не навязывает и не продает. Кто нибудь видел какими шнурками комплектуются высококачественные ЦАПы? Не проще было бы комплектовать их дешевыми китайскими? Он высказал свое мнение, взамен получил не очень дружественные замечания. Пусть каждый слушает как хочет и применяет кабели по своему усмотрению, это не повод для неприятных высказываний, тем более в его теме.

Ну принято так у троллей местных, чего уж тут поделаешь. С пеной у рта доказывают то, в чём они совершенно не разбираются.


   
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 16:37 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 61

На форуме с
Сообщений: 911
Его благодарили: 178
Владимир83 писал(а):
С пеной у рта доказывают то, в чём они совершенно не разбираются.

Не сочтите за наглость... а какое у Вас образование?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 18:00 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Даже простые, комплектные USB кабели от цапов и жёстких дисков, но разной толщины, с ферритом, или без, по-разному на звук влияют. Это слышно. Хотя я сам когда-то сомневался.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 19:54 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 375
Его благодарили: 145
Gary_TLT писал(а):
Добрый Кот

ни фига он не *добрый*по ходу


Вложения:
1126.jpg
1126.jpg [ 85.43 КБ | Просмотров: 535 ]

-----------------
«Быть человеком довольно непросто. требуется анестезия »
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 19:57 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Сильно подозреваю, что он с рт22 сбежал - там в кабели очень злобно не верят)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Gary_TLT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 20:59 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 61

На форуме с
Сообщений: 911
Его благодарили: 178
Господа "верующие в звучание", а вот солнце по вашему вокруг земли вращается?...
Ну это же очевидно!!!! Это же каждый видит!!!! Разве не так?!!!
Да к черту все учебники!!!! Глаза же у всех есть!!!!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost