Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:40 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Walther, :pzdr1:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:40 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 1051
Его благодарили: 443
Не надо мешать технике работать!

-----------------
Хорошая жизнь стоит дорого, бывает дешевле, но это не жизнь!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:48 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
metal-daze писал(а):
Теперь у вас вертушка на которую можно поставить абсолютно любую бошку и заставить картридж работать на все 100 процентов, причем любой.
Считаю с таким вертаком нужно теперь покупать тестовую пластинку в обязательном порядке, чтоб все пропустить через свои руки и получить навыки. Ну и еще понадобится шел из магния для кривой трубы, это позволить получить "тяжелый тонарм" для бошек с тугими резинками. Ну и в принципе будет полный комплект.

Ну, за солидное и грамотное приобретение :2piv:

уважаемый, вы бы прежде чем написать глупость в таблицу менделеева что ли глянули, ибо магний - наоборот один из самых легоньких металлов, поэтому получить из него "тяжелый тонарм" будет гораздо сложнее. обычно прямая рука - да, Михаил, у вас всего лишь сменная рука, но не тонарм (что на самом деле тоже не плохо) больше заточена из-за своего меньшего веса под головки с бОльшим комплиансом, а s-образная, судя по виду - под среднюю податливость.
желаю приятных моментов от новой встречи с винилом, и свободного времени, для изучения виниловой азбуки.
само-собой поздравлялки от удачного на самом деле приобретения достойного и раритетного комплекта в хорошей сохранности.
вдвойне приятно, что руки к этому большому делу приложили несколько участников этого форума


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 19:10 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 46
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
fogoverfrog,
Вы мне еще спектральный анализ предложите сделать, чтоб убедиться, что магний действительно магний, а не прессованный порошок из люмита... Это на самом деле пох... в данном контексте, лишь бы не легкий пластик. Знаете действительно тяжелый шел, расскажите, мне допустим поможет, я даже возможно куплю такой.
У дэнон на ваш "на взгляд", действительно трубки что прямая, что кривая будут примерно по массе одинаковы (понятно что в кривой больше длинны и соответственно массы), обе средней тяжести. У пионера, у конкретно этого, подозреваю что точно-так-же. По настоящему легкая прямая труба у дэнон 57 и у пионеров где она сильно тоньше и на взгляд из композита. Проверяется "на взгляд" на весах или руками. Я это делал, ну т.е. держал их в руках. Я к тому, что прямые трубки есть еще легче чем приведенные.
Возможно производитель не стал задротствовать и выпустил трубки по проще и они вписались под легкие головы, и в принципе да, акутекс играет, ну и ладно


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 19:17 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 46
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Sergey N писал(а):
metal-daze писал(а):
Считаю с таким вертаком нужно теперь покупать тестовую пластинку в обязательном порядке, чтоб все пропустить через свои руки и получить навыки. Ну и еще понадобится шел из магния для кривой трубы, это позволить получить "тяжелый тонарм" для бошек с тугими резинками.

Ну и ещё кредит в банке. :lol:


Треха на шел и полтора на пластинку..., ну я то-же поржу если за этим в банк придется переться. При таком раскладе лучше с сд-плеером остаться, и о текущих делах призадуматься.
Или какая-то другая мысль?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 19:22 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
Walther писал(а):
в моем пионерском отряде новый горнист - скромный, изящный, красивый, ухоженный Pioneer PL-30LII

Все правильно сделал!! :cool: Самое главное чтобы доставляло ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 19:27 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
metal-daze писал(а):
fogoverfrog,
Вы мне еще спектральный анализ предложите сделать, чтоб убедиться, что магний действительно магний, а не прессованный порошок из люмита... Это на самом деле пох... в данном контексте, лишь бы не легкий пластик. Знаете действительно тяжелый шел, расскажите, мне допустим поможет, я даже возможно куплю такой.
У дэнон на ваш "на взгляд", действительно трубки что прямая, что кривая будут примерно по массе одинаковы (понятно что в кривой больше длинны и соответственно массы), обе средней тяжести. У пионера, у конкретно этого, подозреваю что точно-так-же. По настоящему легкая прямая труба у дэнон 57 и у пионеров где она сильно тоньше и на взгляд из композита. Проверяется "на взгляд" на весах или руками. Я это делал, ну т.е. держал их в руках. Я к тому, что прямые трубки есть еще легче чем приведенные.
Возможно производитель не стал задротствовать и выпустил трубки по проще и они вписались под легкие головы, и в принципе да, акутекс играет, ну и ладно

не - спектральный не надо, я могу не понять ;) просто, не пишите, про то, чего не знаете, даже если смогли подержать это в руках.
кстати у меня магниевый шел (денон) легше шелла (нагаока) из легкого пластика. поэтому если вам пох.. не путайте других, кто еще этого не знает, но хочет разобраться
про прямую трубку - конечно она не чорная вдова, просто повод поиграться парой-торйкой немного разных голов


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 19:27 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1607
Его благодарили: 884
Это ни с чем не повторимое чувство эйфории от приобретенной полезной вещи! Теперь аппарат ожидает полная ревизия: чистка, смазка, юстировка - благо новый владелец большой дока в механических "штуковинах"! У этой вещицы есть одна важная особенность - радость не проходит со временем. Когда после цифры ставишь пластинку - это просто другой звук, более эмоциональный и захватывающий! Наслаждайся Михаил, рады за тебя! :) :cool:

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 19:28 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
дэл


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 19:56 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 46
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
fogoverfrog,
Пардон, по магнию ошибся, "немагнитный сплав", скажем, имел ввиду вот этот
Вложение:
328986.jpg
328986.jpg [ 22.29 КБ | Просмотров: 643 ]


Есть тяжелее?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 20:02 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
конечно, есть :) какой вес нужен? поиск не работает? ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 20:08 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 58
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3298
Его благодарили: 779
Сам пользую уже лет десять PL 50L - старшего брата, так сказать. Доволен, и мыслей о замене винилокрута пока не возникает.
Так что, Михаил, поздравляю от души! :2piv:

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 20:19 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 46
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Горрыныч писал(а):
А внутри у него все очень грамотно и по-уму сделано. Не надо там никаких модернизаций.


Дак че, там многослойная фанера? Не как у всех? Я чисто про корпус.

fogoverfrog
Тяжелее псл-7 не ищет..., но это мне.
Ок, я вас понял, найду.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 20:25 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20886
Его благодарили: 3916
Корпус из склееных слоев фанеры не лучший вариант. Декремент затухания выше чем у массива, но ниже чем у дсп


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 20:35 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
operator писал(а):
Декремент затухания

Как это на звуке отражается, если простыми словами?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 20:42 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20886
Его благодарили: 3916
Sergey N писал(а):
operator писал(а):
Декремент затухания

Как это на звуке отражается, если простыми словами?

Проще объяснить примером из акустики. Что бы стенки колонки не подыгрывали динамикам из Fрез. уводят вверх. Например делают стяжки, ребра жесткости и применяют материалы сниженной плотности. Это мдф и дсп. Они близки к фанере, но все же коэффициент потерь выше. То есть способность гасить вибрации лучше


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 21:24 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 46
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Можно еще проще, стучим костяшкой пальца по корпусу вертака, ил по столу на котором он стоит, слышим отголосок в колонках, так-как звук прилетает в картридж, чем лучше корпус гасит колебания (и вся опорная конструкция в целом), тем больше нужно выкручивать ручку громкости чтоб это услышать.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 21:32 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20886
Его благодарили: 3916
У меня например акустика стоит в 20см от вертака и тот не "заводится" от любого уровня громкости. Можно конечно посмотреть пьезоэлементом колебания на корпусе, но вот нафиг оно не нужно :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 22:43 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 850
Его благодарили: 244
Михаил! Красиво, достойно, поздравляю!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 23:30 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Притамбовье

На форуме с
Сообщений: 645
Его благодарили: 66
Отлично, мои поздравления.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 00:23 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4753
Его благодарили: 944
Walther писал(а):
пленка?
Бумажъка. Ламенатег же. У самого дыноннн обляпан такой же дрянью. Ну вон же я где-то выкладывал фото из окна дома, в котором жил, а справа там в кадре - общежытее завода ЗИЛ, если ви понемаите, об чём я. С этими вот столиками и тумбочьками. Я этот ламенатег спинным мозгом чувствую, как ту бландынку тот турист Мамаладзе. А так - хорошая машина.
metal-daze писал(а):
Знаете действительно тяжелый шел, расскажите
Я не знаю. Но буквально вчера уже выдвигал в другом месте идею на этот долбаный дюалевский ULM-тонарм повесить блянбу, чтобы легче было подобрать ему бошку. А вон какое-то штатное грузило вроде...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 00:41 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20161
Его благодарили: 7728
Phlanger писал(а):
Бумажъка. Ламенатег же.

По науке это называется текстурная бумага. Знаю, видел, делал.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 04:29 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 46
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Phlanger,
Олегыч, не сыпь мне соль на рану... :)
По детцву, кады на сказках пьезак подпрыгивал, сбивался, батя (царство иму небесное, все лучшее детям, радиола урал работала на задачу, а задача святая, когда речь об детях), клал на него сверху коробок спичек или в тяжких случаях грузИло от донки на леща и все становилось сразу хоккей. (тут конечно не про эф. массу, а исключительно про трекинг)
Все это понятно. Ща все выросли, прониклись, вошли во вкус, память не стереть...., хочется все те же движухи но штатными методами в рамках шильдиков.
Но допустим та же дэнон имеет семь шеллов разной массы под такие задачи, у пивонЭра наверно не меньше, как и у дживиси, а вот за англосаксов не скажу, не сталкивался, наверно предлагают пятаки накидывать... или накуй этих узкоглазых, берите у нас другой тонарм, шеллы это полумеры.
Не?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 06:02 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 58
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3298
Его благодарили: 779
operator писал(а):
применяют материалы сниженной плотности. Это мдф и дсп. Они близки к фанере, но все же коэффициент потерь выше. То есть способность гасить вибрации лучше

Я тоже так полагал, пока не столкнулся с фанерной акустикой вживую. Те же 670 ямахи, если по ним постучать, ведут себя как цельный кусок дерева - быстро затухающий, глухой удар. Любая акустика из дсп и мдф "звенит" при постукивании сильнее, даже толстостенная. Что, собственно, и заставило меня соблазниться вот этими ящичками. Количество слоев фанеры на задней стенке впечатляющее. 8-) Через месяц приедут, оценю.


Вложения:
i-img900x600-1586332367mvgfw356431.jpg
i-img900x600-1586332367mvgfw356431.jpg [ 86.68 КБ | Просмотров: 558 ]
i-img900x600-15863323678ga4gz56431.jpg
i-img900x600-15863323678ga4gz56431.jpg [ 101.18 КБ | Просмотров: 558 ]
i-img900x600-15863323673fkkts56431.jpg
i-img900x600-15863323673fkkts56431.jpg [ 84.49 КБ | Просмотров: 558 ]
i-img900x600-1586332367aasucd56431.jpg
i-img900x600-1586332367aasucd56431.jpg [ 69.09 КБ | Просмотров: 558 ]

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 08:10 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20886
Его благодарили: 3916
Bigman писал(а):
Я тоже так полагал, пока не столкнулся с фанерной акустикой вживую.

Я не думал, я в букваре прочитал :D . Причем еще в советском, когда было пофигу из чего делать, даже бюджетку шпоном могли обшить. У фанеры коэффициент плотности 0,75кг/кубм, у дсп 0,6. Коэффициент потерь соответственно 0,01 и 0,06. Про постукивания не согласен. Я наблюдал совсем другую картину и повторюсь - при прочих равных. А не так, что фанера 40 мм и распорки внутри, а ДСП - парус в 1 кв.м и толщиной 15 мм


Вложения:
20200426_095608.jpg
20200426_095608.jpg [ 293.08 КБ | Просмотров: 546 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 10:22 


На форуме с
Сообщений: 152
Его благодарили: 121
Немного общеизвестного. Дерево для корпусов акустики не годится. И суть не в плотности, а в том, что звукопроводность у неё в различных направлениях (вдоль волокон и поперёк) слишком разнится. Оттого провалы и резонансы нехорошие. Фанера уже получше. Потому как слои в ней попеременно идут в разных направлениях и нехорошести частично гасятся. ДСП ещё лучше. Потому как стружечки в ней мелкие и хаотично расположеные. Потому звукопроводность её во всех направлениях одинакова и резонансов при нужной толщине и качестве быть не должно. С ДВП сложнее. Плотность и жесткость высоки. При малых размерах акустики всё вроде бы и как. А вот что-то большое ? Она ж в 1,5 раза ДСП по плотности больше и соотв по весу. Такелажить ?
Bigman писал(а):
... Любая акустика из дсп и мдф "звенит" при постукивании сильнее, даже толстостенная......
Даже стесняюсь спросить. А Вы каким местом по ней стучали ? :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 10:30 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Михаил, прими поздравления! Когда-то тоже хотел именно такой или 50й. Не срослось. Самое главное, все наверное об этом знают, что бы хвост с противовесом у арма был не провисший. А так по состоянию и особенно по комплектации респект конечно!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 10:34 


На форуме с
Сообщений: 152
Его благодарили: 121
Вдогонку. Walther-у. Михаил, Вы Молодца ! Наслаждайтесь новым (или забытым старым) витком Вашей жизни.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 10:35 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20886
Его благодарили: 3916
Не хватает фото всей стойки


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Аппараты папаши Вальтера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 10:38 


На форуме с
Сообщений: 412
Его благодарили: 104
и видосика.... :D


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost