Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1020 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:07 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
алек-сей писал(а):
watcher писал(а):
"глубины сцены" не будет ,исключительно по материальным,физическим причинам


Тогда почему при прослушивании Best Of Chesky Jazz And More Audiophile Tests Volume 2 барабаны всё дальше...и дальше....и чувак с бубном вокруг меня бегает. Куда глубже? :oops:

тестовые треки барабанов диска чески записаны двухмикрофонным способом ..при таком способе записи ,таки да, виртуальный киз может быть слышен и из за стены

но коммерческих записей,тех которые слушают "эвридэй", таких практически нет ...и на них то и получается сцена без глубины ..

если же колонки стоят по короткой стене ,на расстоянии (желательном) 1,8м от стены , то даже на на них можно получить слушабельную глубину сцены (конечно при выполнении ещё ряда условий)

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:16 
Аватара пользователя
Имя: Пал Саныч
Возраст: 45
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 239
Его благодарили: 50
Блуждающий в ночи писал(а):
алек-сей писал(а):
Подключали оба к преду ADCOM и слушали через beyerdynamic DT 990 PRO, Audio-Technica ATH-M35(если правильно запомнил) ну и мои .


Для общего развития, как всякая хрень играет, что-ли? :)

алек-сей писал(а):
beyerdynamic DT 990 PRO мой звук.

Вы лучше сразу платонически перейдите эту ступень, не вступая с ними, так сказать, в серьезные отношения :)


Блуждающий в ночи, озвучьте пожалуйста минимальную стоимость "не хрени". Для понимания, сколько Алексею нужно денег, чтобы "сразу платонически перейдите эту ступень".


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:20 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
watcher писал(а):
виртуальный киз может быть слышен и из за стены

Если закрыть глаза..и стены не видно. :D
watcher писал(а):
и на них то и получается сцена без глубины ..

Тогда смысл её искать ? Нет её на разных записях, да и ...ер с ней.
watcher писал(а):
1,8м от стены , то даже на на них можно получить слушабельную глубину сцены

Это у меня центр комнаты получится :D Придется прорубить стену на кухню и от туда слушать. :lol:

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:23 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Gathering писал(а):
озвучьте пожалуйста минимальную стоимость "не хрени"


Паш это озвучивали в теме с наушниками. Дело даже было не в цене, а самих ушах(или наушниках) :D
Я тут на днях сталкера смотрел на ютубе. У него всё четко про это сказано. С графиками, прослушками :lol:

Gathering писал(а):
сколько Алексею нужно денег

Время бы свободное найти. :( :D

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:32 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
AgNz писал(а):
watcher писал(а):
но этот самый -самый усилитель лишь для тебя (по доступной тебе (ограниченной )базе знаний)

вот здесь как раз и кроется ошибка в суждениях, при чем здесь какие-то знания?
знания тут глубоко вторичны. Я начал копать про него после того, как внимательно послушал, он меня сильно заинтересовал. И только потом выяснилось, что это детище Нельсона Пасса, работает в классе А, не имеет проходных кондеров, без ОООС и т д - это в принципе все объяснило, но - потом.
watcher писал(а):
но почему же опираясь на те (неприобретённые ) знания ты пишешь о твоей оценке в абсолютной форме ? типа :адком 5802- самый издатый усилитель в мире....

именно так, до того момента, когда я встречусь с усилителем получше, этот будет самый лучший. И усилитель получше будет оцениваться не по каким-то знаниям, а только по звуку - для меня этого критерия более чем достаточно).
Начитаться и глубоко копнуть в эту область это конечно здорово, почему нет, если увлекаться. Но у меня есть более интересные дела

Улучшайте, тюнингуйте вашу машину сколько душе угодно, я лучше книжку почитаю в сэкономленное время.


знания при том,что опираясь на них можно предположить какой усилитель как будет звучать и почему ...и также опираясь на знания можно понять какой усилитель интересно услышать,в поисках лУчшего звука,так как взаимосвязь технических параметров и звука есть

к тому же знания позволят понять ,что в неподготовленных условиях ( тех планировавшихся условиях несостоявшихся слепых тестов)нельзя получить и правильные (более "абсолютные") впечатления на слух,ибо разрешающая способность слабого тракта низкая ,и выводы будут соответствовать низкому уровню тракта :(


ничего не имею против чтения книг,но разве можно сравнить гормональное состояние организма при поездке на автомобиле с 400+ кобылами под капотом с чтением книги ? езда на мощной машине ещё лучше чем апельсин из старого анекдота про чукчу... помните лучше чем что апельсин ? :D

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:52 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
алек-сей писал(а):
watcher писал(а):
и на них то и получается сцена без глубины ..

Тогда смысл её искать ? Нет её на разных записях, да и ...ер с ней.
watcher писал(а):
1,8м от стены , то даже на на них можно получить слушабельную глубину сцены

Это у меня центр комнаты получится . Придется прорубить стену на кухню и от туда слушать.

а что её(глубину) искать? она и так есть ... весь вопрос (чисто технический)как сделать её слышимой на слух на коммерческих записях..и это известно

неоптимальные, да и просто чтобы в наличии ,комнаты этоконечно бич любителей звука на просторах снг :(

но компромисс с домочадцами по поводу аудио это личное дело каждого,насколько "вы" готовы далеко зайти в поисках лучшего звука

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 14:07 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
watcher писал(а):
и на них то и получается сцена без глубины ..

watcher писал(а):
а что её(глубину) искать? она и так есть

watcher писал(а):
весь вопрос (чисто технический)как сделать её слышимой на слух

Немного запутался... :(
Получается искуственно создать?
Моё мнение, если это в записи есть(добавили), то должно быть слышно. Если нет, то зачем её откуда то вытягивать?
После моих похождений убедился, что некоторые понятия, типа "воздух", "объём" и др. у каждого свои. :)
И все спорят, спорят.... :D

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:23 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Gathering писал(а):
озвучьте пожалуйста минимальную стоимость "не хрени"

Gathering писал(а):
Для понимания, сколько Алексею нужно денег


А что нужно: закрытые или открытые наушники? Их ого-го много как.
Он же и так хочет сенхи 650, вроде? Вот и нормальный выбор. Аудиотехника A900X хороша и играет от любой дырки практически ( играет - не значит полностью раскрывается), не требовательна, только самых нижних басов нехватает - мид преобладает, ну и пространственности нет, по сравнению с открытыми, ярчит на СЧ. A500X - баса больше, чем у 900, играют грязнее, звучание более плотное (открытые модели у них с индексом AD и сильным провалом баса). Все AKG начиная с 612, только им всем моделям нужен хороший наушниковый усилитель, а он выходит дороже их по стоимости, либо хороший комбайн с соответствующим усилком.
Баеры DT250, Фостексы 600, HI_Fi Man 400i.... да и много чего еще есть :) например Денон 5000 для рока :)
Только все они играют совсем-совсем по-разному :D Это нужно слушать и сравнивать подолгу и на хорошем наушниковом тракте, а не 5 минут в магазине или с дырки от ресивера. Вот и получается, что нужны не только наушники, но и комбайн или ЦАП с усилителем, способные раскрыть данные наушники, то есть нужно рассматривать цену связки целиком, плюс что-бы эта связка подходила для данных наушников, была синергичной. Как-то так получается. Если нет желания влезать в эту тему, то лучше лишних денег не тратить и не прыгать выше дешевых наушников.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:35 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
watcher писал(а):
но разве можно сравнить гормональное состояние организма при поездке на автомобиле с 400+ кобылами под капотом с чтением книги ?


Хе-хе, а я плаваю в море весьма далеко очень часто и поперек курса катеров и моторных лодок, уже несколько раз чуть не переезжали, отворачивали в последний момент, у одного морячка аж припадок нервный был, что мне это поездка на автомобиле? Детский сад, а не гормоны :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:46 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Блуждающий в ночи писал(а):
watcher писал(а):
но разве можно сравнить гормональное состояние организма при поездке на автомобиле с 400+ кобылами под капотом с чтением книги ?


Хе-хе, а я плаваю в море весьма далеко очень часто и поперек курса катеров и моторных лодок, уже несколько раз чуть не переезжали, отворачивали в последний момент, у одного морячка аж припадок нервный был, что мне это поездка на автомобиле? Детский сад, а не гормоны

а я если честно вообще не понял эту мысль, а почеу эти вещи не могут мирно сосуществовать

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 18:17 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
Блуждающий в ночи писал(а):
е-хе, а я плаваю в море весьма далеко очень часто и поперек курса катеров и моторных лодок, уже несколько раз чуть не переезжали, отворачивали в последний момент,

а вот представь, будешь злоупотреблять таки образом, до добра не доведет - под тобой подводная лодка как всплывет только, и посадит на капот - вот команда то будет ржать в перископы

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 18:33 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
AgNz писал(а):
а я если честно вообще не понял эту мысль, а почеу эти вещи не могут мирно сосуществовать


Конечно могут, о чем разговор. А вот скажем, если эта книга - интересный журнал с интимными картинками, так гормонов знаешь сколько может выделиться? Про любое авто забудешь на время :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 19:31 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Блуждающий в ночи писал(а):
Он же и так хочет сенхи 650, вроде? Вот и нормальный выбор.


Так я смотрел по ровной ачх, ориентируясь на акустику. Но там оказалось всё иначе(с наушниками).
Блуждающий в ночи писал(а):
и на хорошем наушниковом тракте

Блуждающий в ночи писал(а):
ЦАП с усилителем, способные раскрыть данные наушники

А если так ?
Изображение
или так?
Изображение
Или без TEAC-503 не раскроются? :D

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 19:37 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Блуждающий в ночи писал(а):
Инструмент для звукорежиссеров.


А мы чем хуже...? :lol:

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 19:56 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
алек-сей писал(а):
А если так ?

Я не знаю, что это в плане звука
В тике слабый усилитель, только для не очень требовательных наушников, у него при номинальном выходе уже большие искажения на наушники. И потом - нужно плясать так: высокоомным наушника нужно напряжение, низкоомным - ток, далеко не все усилители удовлетворяют этим требованиям одновременно, есть заточенные под низкоомы, есть наоборот - универсалы.
Вот например, http://hi-audio.ru/id/usilitel-dlya-nau ... 0-134.html
Вот к примеру комбайн для низкоомной тугости: http://hi-audio.ru/id/cap--usilitel-dly ... 1-233.html, обратите внимание на мощность, подаваемую на наушники


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 20:01 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
алек-сей писал(а):
А мы чем хуже...?


Так они специализированы для выискивания верхних СЧ-ВЧ "грязи", вам это зачем? DT48 для СЧ, как и фостекс 50 - их покупают для прослушивания голосовых арий к примеру и тому подобного, где СЧ имеет решающее значение. Вам же нужны универсалы? Если нет - тогда путь многих любителей лопухов: покупка нескольких наушников, наиболее заточенных под разные стили.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 20:04 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Если брать Тик - то использовать как ЦАП и к нему усилитель, либо подключать к нему не требовательные в раскачке наушники


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 20:12 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Блуждающий в ночи писал(а):
обратите внимание на мощность, подаваемую на наушники


Цитата:
Выходная мощность: 650 mW/600 Ом, 1300 mW/300 Ом, 4 W/100 Ом, 8 W/ 50 Ом, 16 W/25 Ом

Хороший запас... :?
Блуждающий в ночи писал(а):
Вам же нужны универсалы?

Так то да, но...весь в мыслях :)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 20:28 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
алек-сей писал(а):
Хороший запас...


Запас карман не тянет ;) Это для низкоомной изодинамики, их просто так не раскачать, вот почитайте например https://hi-news.ru/audio/obzor-naushnik ... nicax.html

Тут намного полегче, относительно конечно ;)
https://hi-news.ru/audio/obzor-naushnik ... agman.html


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 21:48 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
алек-сей писал(а):
watcher писал(а):
весь вопрос (чисто технический)как сделать её слышимой на слух

Немного запутался... :(
Получается искуственно создать?
Моё мнение, если это в записи есть(добавили), то должно быть слышно. Если нет, то зачем её откуда то вытягивать?
После моих похождений убедился, что некоторые понятия, типа "воздух", "объём" и др. у каждого свои. :)
И все спорят, спорят....

нет...не искусственно СОЗДАТЬ,а НЕ УГРОБИТЬ при воспроизведении ...

а на линейность ФЧХ в области инфранизов много чего влияет .... когда всем участкам тракта уделено внимание,мы всего лишь получим приближение к тем 100% за которые принимаем запись(источник музыкальной программы)
а в основном не 100% слушают,а намного меньше

то что все разный смысл вкладывают в одни и те же понятия,это факт...это же очевидно - из за разного акустического опыта

я эти условные 100% просто для себя определяю,берём тестовый тракт из лучших доступных компонентов (без оглядки на их стоимость) в том числе и питание,комната и её акустическая обработка,провода,и тд ...и слушаем ,что получается из этого

в таком тракте также полезно вычленить влияние отдельных компонетов на общую картину...на основе прослушивания такого(таких) трактов в памяти формируется устойчивый образ условного идеала,с которым в последствии сравнивается всё остальное ... при определённой тренированности в этом нет ничего сложного


чтобы не было споров по типу один про фому,второй про ерёму,нужно приводить понятия к одному знаменателю,которыми могут быть только физические законы,значения.. то есть без углубления знаний не получится найти общий язык...

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


Последний раз редактировалось watcher 10 май 2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 21:53 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Да...Чем дальше в лес, тем толще партизаны. :D

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 22:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
watcher писал(а):
из за разного акустического опыта

Ну у меня опыту.... :lol:
watcher писал(а):
берём тестовый тракт из лучших доступных компонентов (без оглядки на их стоимость) в том числе и питание,комната и её акустическая обработка,провода,и тд

То есть идём в студию... :D

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 22:37 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
watcher писал(а):
но коммерческих записей,тех которые слушают "эвридэй", таких практически нет ...и на них то и получается сцена без глубины ..

А вот интересный момент. Значительная часть форумчан слушает в основном рок и поп ( в хорошем смысле слова) музыку : диско, волну, соул и т.д.
Вот сколько я не бывал на концертах , ни о какой глубине сцены там речи не присутствовало по определению. Стоят обычно килотонны аппаратуры на фронтах - да, это громко, да - низы такие, что печень шевелится синхронно с бас-бочкой, да - стерео гуляет туда сюда. Глубины сцены не замечал :) Шум и свист в ушах после концерта -это да, частенько бывало :)
Вы скажете, что речь не о концертах, а о студийных записях ?
Допустим.
Однако по моему мнению, пресловутая сцена на них - не что иное, как ухищрения звукорежиссера. Программные, технические и т.д., то есть в чистом виде "виртуальщина".
А как правильно(аутентично) должна звучать эта "виртуальщина", почему именно по такой загогулине бродят КИЗЫ ( и как они должны были бродить по техзаданию) на разной аппаратуре и в разных КДП - не знает никто, кроме самого режиссера и участников записи. И спорить можно до посинения. Потому что нет объективных критериев для сравнения и оценки.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 22:54 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
Пример для рвзмышления :
На моей системе при воспроизведении некоей условной записи: гитарист слева, басист и барабанщик правее метра на два и на пол-метра глубже.
Вокал по центру на глыбине тех же двух метров. Все играют офигенно
На вашей системе: парни разошлись пошире еще на полметра, ритм секция ушла еще на полметра глубже. Вокал наоборот - охренел от ЧСВ и вылез на самый фронт.
Играют тоже офигенно
Вопрос - у кого играет правильно и лучше, у кого сцена ширше, или у кого глубже ? и по какому персонажу будем мерять глубину ?
Второй вопрос - как было на самом деле ( сиречь, по задумке звукорежиссера) ? ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 22:58 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Про электронные стили правильно сказано, там везде фантазии звукорежа.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 23:07 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Eggo писал(а):
у кого играет правильно и лучше, у кого сцена ширше, или у кого глубже ?


У кого толще! :D
Да , и согласен про электронную музыку . Расположение музыкантов там ничего не значит. Да и акустическая музыка может быть записана ХЗ в скольких студиях и в разное время. Пианист в Нью-Йорке , трубач в Филадельфии , а барабанщик на своём ранчо в Жоппе. Потом всё сводится в Лондоне , и кто где будет стоять , кто играет , чья гармонь....

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 23:09 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
Блуждающий в ночи, Nektar,
Я как раз об этом. А инструкции-схемы с правильным расположением и обмерами КИЗОВ не встречал в приложениях ни к одной пластинке :)
(Кроме компактов Цуоши Ямамото)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 23:17 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Попробую ещё вставить свои мысли. Видимоwatcher ориентируется на звучание двух микрофонных записей. Тот же чезки. Там есть описания, как где и что должно располагаться. И уже исходя из этого составляет своё представление о правильности звучания других записей. Могу ошибаться. :)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 23:20 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
алек-сей писал(а):
Видимоwatcher ориентируется на звучание двух микрофонных записей.


Нет , просто начитаются мурзилок и сразу мнят себя академиками.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Моя не система (Алек-сей)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 23:25 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Да и с киз-ми то же...пошел провод переткнул. Сел чуть левее, глубже,голову чуть правее, громкость чуть большее. Всё...есть новые ощущения.:-)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1020 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost