Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 05:25 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Красиво и функционально! Снимаю шляпу! :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 05:46 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
браво и еще раз бравоо :2piv: :cool: :2piv:

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 09:01 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Отлично Андрей! А у нас в Самаре заводы ликвидировали.Ни токарей ,ни фрезеровщиков не найти. Изготовить железку негде.А до Китая далеко от нас... Если идти пешком,то года два протопаешь.. :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 09:45 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2617
Его благодарили: 2135
Это шикарно! :cool: Есть еще люди, у которых и воображение есть и руки из правильного места растут! :)

Андрей, если Вас не затруднит, расскажите подробнее о процессе анодировки.
Меня это заинтересовало, но возникли вопросы:

- почему именно "Крот"? (можно ли применить замену для обезжиривания - этиловый спирт, бензин, растворитель?)

- краситель только анилиновый - или можно применить аналоги? (если таковые существуют для этой технологии)

- подведение эл. тока (по фото непонятно, что куда)

- время операции и как контролировать процесс

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 11:55 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
afanasy
Алексей, с удовольствием Вам отвечаю, но учтите, что я могу ошибаться в терминологии, так как от химии я далёк, о чём ранее и писал.

afanasy писал(а):
почему именно "Крот"? (можно ли применить замену для обезжиривания - этиловый спирт, бензин, растворитель?)

Обезжирить с помощью спирта и прочего полностью не получится, всё-таки поверхность далеко не идеальная, а вымыть из пор протиркой не удастся. Я предварительно протираю ацетоном, благо он сейчас есть в любой хозяйственной лавке. Крот, как я понимаю, содержит щёлочь и поэтому “съест” органику. Плюс , при этом пассивируется поверхность. Вообще лучше даже опустить деталь в подогретый раствор. Долго не держите, не более минуты (помните, что поверхность станет матовой). Затем промыть водой. Конечно, лучше дистиллированной, как и принято у химиков.

afanasy писал(а):
краситель только анилиновый - или можно применить аналоги? (если таковые существуют для этой технологии)

Не знаю, но в НИИ, где я работал много лет и вёл активный физ. эксперимент, в основном связанный с оптикой, использовали именно этот краситель. Может быть потому, что он на водной основе. Хотя, при мощных УФ и ИК он обесцвечивается, но думаю, у Вас не тот случай.

afanasy писал(а):
подведение эл. тока (по фото непонятно, что куда)

К алюминевой детали - плюс, минус к катоду. Катод рекомендуют свинцовый, но я использую сталь. Желательно, конечно, чтобы катод был со всех сторон обрабатываемой детали, но на мой взгляд достаточно иметь зазор в несколько см между деталью и катодом.

afanasy писал(а):
время операции и как контролировать процесс

В моём случае при плотности тока 20 мА/кв.см время было порядка 20 минут. Если у Вас одна деталь, то контролируете “на глазок”, если хотите серию одинаковых, то тогда придётся контролировать по приборам. Вообще-то здесь несколько важных моментов. Важен перенесённый заряд, поэтому удобно использовать не источник напряжения, а тока. У меня лабораторный источник, у него два режима работы – стабилизация или напряжения или тока. Нужно загнать его в режим стабилизации тока и проводить анодирование одно и то же время. Важно помнить, что для получения одинакового результата желательно иметь детали, изготовленные из одной и той же болванки. Разный состав при прочих равных условиях даст разный результат. Температура процесса желательно низкая, поэтому удобно этим заниматься в зимнее время. Летом банку (реактор) желательно поставить в ёмкость со льдом (заготовить в холодильнике). И исходя из общего принципа (тише едешь – дальше будешь) скорости процесса лучше использовать небольшие. Да, раствор электролита , купленного в магазине, можно разбавить вдвое. Уверен, в сети есть таблицы пересчёта для получения необходимой концентрации, но я просто разбавляю один к одному.

ВНИМАНИЕ.
Выделяется кислород, при больших деталях лучше не курить.
Не надо пренебрегать безопасностью. Очень рекомендую какие-нибудь очки и , конечно, перчатки. И иметь ёмкость с водой, на всякий случай.

PS Существует ещё способ анодирования в коллоидных растворах соли и соды. Я его пробовал лет 15 назад. Не понравился.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 11:59 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 851
Его благодарили: 244
Красиво, технологично. :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 12:12 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2617
Его благодарили: 2135
Цитата:
К алюминевой детали - плюс


И я так понимаю, тут тоже есть нюанс? Надо деталь подцеплять таким образом, чтобы контакт не помешал процессу анодировки?

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 13:39 

bighill писал(а):
Я предварительно протираю ацетоном, благо он сейчас есть в любой хозяйственной лавке.

В России ацетон входит в таблицу III («прекурсоры, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля») списка IV («Список прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля») перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (прекурсор). Оборот ацетона (концентрацией 60 % и более) в РФ ставится под контроль, на учёт прихода и расхода.
так, что все что продается под маркой "ацетон" таковым не является


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 14:57 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Андрей просто шикарное и подробное описание ! Прими поздравления . Снимаю шляпу. :2piv:
Окраска деталей с помощью анилиновых красителей это классика жанра от кружка пионеров Советских времен! Хорошо что вспомнили.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:15 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Я половину не понял что к чему и зачем, но получилось шикарно! :2piv:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:51 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Aureal писал(а):
Я половину не понял что к чему и зачем

У Jelco , как и у многих тонармов, неудобно проводить настройку VTA - просто отпускаете стопорный винт и перемещаете стойку тонарма на руках. Описанное выше облегчает этот процесс .

Shabin
Александр, Вы правы, это далеко не ЧДА, но с задачей справляется и в моём случае это лучший вариант, так как бегать в поисках спирта мне как-то лениво, а всякие уайтспириты мне дома запрещены – жена не переносит их вонь, и поэтому подозреваю, что прогонит меня мокрой тряпкой в случае их применения.
PS О “чудодейственных” свойствах ацетона я наслышан давно, всё-таки в молодые годы я частенько забегал в “Сайгон, где “химиков” было много.

Bender
Олег, уверен, что существуют красители более подходящие для этих задач, но эту деталь лапать руками не предполагается, поэтому, думаю, анилиновый краситель вполне подходит. И вообще говоря, он хорошо держится – я тряпкой-то его потёр и на ней следов его не обнаружил.
Кстати, фраза: ” это классика жанра от кружка пионеров Советских времен! Хорошо что вспомнили” прекрасно подходит для многих устройств нашего общего увлечения. В первую очередь к ламповым девайсам, правда, восьмиклассники 60-х и 70-х не знали, что это хайэнд.

afanasy писал(а):
И я так понимаю, тут тоже есть нюанс? Надо деталь подцеплять таким образом, чтобы контакт не помешал процессу анодировки?

Алексей, в большинстве случаев всегда можно найти способ прикрутить проволоку. Если же деталь неудобная для крепления, скажем, шар, то думаю можно поступить так: закрепить её и начать процесс, потом перекрепить и продолжить. Возможно, таким способом нивелируется некоторая неоднородность в месте приложения потенциала. В моей было несколько отверстий, я крепил как-то так:
Вложение:
01.JPG
01.JPG [ 47.74 КБ | Просмотров: 644 ]


Есть ещё один неприятный момент, он связан с размерами обрабатываемой детали. Несколько лет назад, когда ещё саунд спейс не родился, но я уже болел всякими коробочками с японских помоек, причём стадия безумия была критической и я дошёл до того, что стал ляпать себе блоки в стиле одной известной фирмы, то, когда встал вопрос придания приличного внешнего вида, я в первую очередь подумал об анодировании лицевой панели. К сожалению, я тогда не фотографировал этапы, поэтому опишу на словах. Покрытие получилось очень неравномерным. При этом в углах было то, что надо, но остальное выходило плохо. Поэтому пока у меня поверхность просто закрыта лаком (тут я долго подыскивал подходящий) . Надеюсь, что химик, телефон которого мне дали, поможет. Да и есть идея, как сделать надписи. Чуть-чуть освобожусь и прикуплю у китайцев необходимые материалы и , если получится, то поделюсь с форумчанами. А пока как-то вот так:
Вложение:
02.JPG
02.JPG [ 58.68 КБ | Просмотров: 644 ]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 15:08 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Удачный день - я всё-таки выиграл эту редкость!!
Правда, желающих было много, отсюда и несколько завышенная цена...
Вложение:
A.JPG
A.JPG [ 111.71 КБ | Просмотров: 563 ]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 15:52 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 1052
Его благодарили: 444
bighill
:cool: Поделись в чём прелесть данного предмета

-----------------
Хорошая жизнь стоит дорого, бывает дешевле, но это не жизнь!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 16:00 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Андрей, поздравляю!!! Офигенная штуковина :cool:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 16:22 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 384
bighill писал(а):
Внешнюю поверхность я облагородил по старинной , проверенной неоднократно технологии , подготовив её для дальнейшего покрытия (5.4)

Андрей, спасибо за интересное описание!
А вышеуказанный момент можно подробнее? Красиво выглядит. :cool:

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:24 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
bighill
Поздравляю, Андрей! :cool:

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:23 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Андрей , мои поздравления!!!!! :2piv:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 18:48 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
TOYK писал(а):
bighill
:cool: Поделись в чём прелесть данного предмета

Прелесть в до боли знакомом логотипе на шелле.
Но, конечно, это была шутка (нет-нет шелл натуральный, скриншот липовый). Уместнее её было опубликовать к 1 апреля, но, боюсь, забыл бы. И хотя я любитель разных аудио артефактов, но покупать кусок алюминия, пусть и обработанный японцами, за эти деньги я бы не стал. За эти деньги я бы не купил и шелл из конголезского дуба , на котором с помощью аппарата для выжигания был бы выполнен логотип любимой фирмы.
Вообще-то это была проба технологии нанесения надписей на металл. Случайно обнаружил несколько лавок , которые используют металлографику (оказывается, уже давно). При этом толщину материала можно выбирать в диапазоне от 0.2 мм до 5 мм. И они ещё и фрезеруют. Отсылаешь файл в кореле, оплачиваешь и забираешь через несколько дней. Находка для самодельщиков ! Вот и решил свои коробочки сделать цивильно, предварительно проверив, как это смотрится вживую.
Да, материал алюминий, фактура двух типов – матовый и сатин. Это сделано на сатине, заказывал матовый, но в этой лавочке его не было. Матовый лучше, забирая свои шильдики , посмотрел образцы. На обратную сторону можно заказать нанесение клеящего слоя (эти как раз с ним).

glaz писал(а):
А вышеуказанный момент можно подробнее?

Андрей, на эту технологию я вышел давно, ещё в “розовощёкий” период. Причём, дошёл до неё сам (хвастаюсь). Мальчишки моего поколения постоянно мастерили, это наши дети стали виртуальными и найти способного что-то сделать руками довольно сложно.
Делается так:
Пластину закрепляете , чтобы обрабатываемая поверхность была полностью доступна. И начинаете шкурить. Обязательно только в одном направлении, туда-сюда нельзя. Чтобы царапины были ровными, я сбоку приделываю направляющую. Зернистость наждачной бумаги выбираете сами . Учитывая, что алюминий и его сплавы являются вязкими материалами, я мажу маслом, иначе выходит плохо. Чтобы на краях не было завалов, я приделываю к краям какие-нибудь чопики такой же толщины, как и сама пластина (или немного в минусе). Торопиться не надо, весь процесс длиться минут пять (на подготовку уйдёт времени больше). Потом моете и всё. Желательно , конечно, поверхность закрыть. Алюминий и активный элемент и на воздухе образуется окисная плёнка, но она тонкая и пробивается пальцами, будут оставаться следы.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 19:36 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Некоторое время назад я решил, что с покупками разных коробочек аудиоиндустрии покончено. Но , как говориться, не зарекайся. В моём аудиокляссере оставались несколько пустых ячеек, в которых я размещал всякие мелочи. Но, признаюсь, понимал, что там должны быть габаритные устройства, а не коробочки с головками, иголками, антеннками, пультами и прочими аксессуарами аудиофила. И вот, несколько дней назад, один из моих друзей, тоже подцепивший вирус , ещё не идентифицируемый мировой наукой, и по этой причине посещающий аукционы не только в виниловом секторе, но в разделах, посвящённых различному железу, прислал мне ссылку на аппарат, который я знал , и даже одно время планировал приобрести, но его чрезвычайно редкое появление среди предложений , а отсюда и цена , меня остановило, и я забыл про него. И вот, открыв присланную ссылку, я решил поставить ставку, надеясь , что , как я заметил за годы посещения инджапан, летом активность япошек снижается и … вдруг.. может быть.. Плюс, судя по фотографиям, у аппарата есть проблема, хотя владелец её и не озвучил. В результате, возвратившись домой, я обнаружил, что победил, причём, цена оказалась значительно ниже моей ставки, что , как Вы понимаете, всегда приятно. Вчера приобретение было уже на складе посредника, о чём он сообщил и прислал фото. Понимаю, что логичнее было бы написать по получению, но уж больно хотелось похвастаться перед друзьями. Да и на форуме у нас затишье, разве что несколько вспыхивающих “боёв местного значения”.
Фото со склада инджапан.
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 2.25 МБ | Просмотров: 263 ]

Это аудиоскоп Pioneer SD-100 (для остального мира SD-1000), выпуск 1971 года. Позднее Пио выпустил следующую модель , SD-1100 , она, несомненно, симпатичнее и немного дополнена по функционалу, и , конечно, каждый пионеровод мечтает о такой коробочке, но её цена вне рамок бюджета основной массы фанатов. Он выполнен в стиле , присущем основным компонентам. Красавец!! Мой вариант несколько “ёлочен”, в основном из-за своих цветных индикаторов, но я решил следовать принципу своего приятеля, согласно которому рекомендуется “торчать на малом” , чем себя и успокоил. Да, так выглядит мечта :
Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 101.66 КБ | Просмотров: 263 ]


Аудиоскопы выпускали несколько фирм, по своим задачам они разнились, но имели общий элемент - трубку Брауна. Небольшой коллаж привожу ниже. Могу сказать, что в натуральном виде они значительно симпатичнее, чем на фото. У меня есть Сонькин (наверное, единственный, который выпускался в большом количестве и поэтому даже сейчас стОит недорого), а у одного их друзей текниксовский, поверьте, я не лукавлю.

Вложение:
03.JPG
03.JPG [ 114.47 КБ | Просмотров: 263 ]


Пару слов о приобретённом устройстве (то, что можно понять, рассматривая фотографии). Аудиоскоп оснащён ЭЛТ, что в общем-то следует из названия , и парой стрелочных головок. Имеется генератор звуковой частоты, генератор свиптона, настраиваемый по диапазону и по длительности. Имеется микрофонный вход , при желании можно оценить акустическое поле в комнате. Имеется вход для детектирования многолучевого приёма (используется при настройки антенны ФМ диапазона) – у некоторых тюнеров, как правило, ближе к топовым моделям, на задней панели имеется выходы multypath vert и multypath horiz .

Экземпляр, приобретённый мной, конечно, не коробочного состояния. Видно, что расколоты пару клеммников (выделены жёлтым) , но это ерунда, как выйти из положения, мне уже понятно. Несколько хуже, что нет фото с включённой трубкой, допускаю, что присутствует проблема, серьёзней, конечно, но на сегодняшний момент тоже решаемая.
Вложение:
04.jpg
04.jpg [ 42.03 КБ | Просмотров: 263 ]


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 19:45 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
И главный вопрос- что делает эта гравицапа? :? :pzdr1: :pzdr1:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 19:51 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20933
Его благодарили: 3919
Красивая штука. Поздравляю. Тоже бы хотел такую, правда чисто из декоративно-эстетических целей :2piv: :cool:


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 20:04 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
atthegate1976 писал(а):
И главный вопрос- что делает эта гравицапа?

Евгений, это устройство не предназначено для извлечения звука, это некоторый универсальный прибор, позволяющий произвести диагностику , настройку и ремонт аудиоаппаратуры. Он включает в себя все необходимые компоненты – генератор, осциллограф, вольтметр и ещё некоторые модули , облегчающие этот процесс. Конечно, на сегодняшний день это устройство устарело. При наличии легкодоступных радио деталей (OP, ADC, DAC, DDS) при желании можно сделать себе подобный инструмент или приобрести и он будет и дешевле, и малогабаритнее, и точнее, и функциональнее, но есть люди, которые “играют в другие игры”. Я - один из них. В общем-то, это понятно, если пробежаться по теме.
PS Кстати, можно ввести на форуме категорию хламщики. Готов выступить в качества участника оной.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 20:05 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
operator писал(а):
Тоже бы хотел такую, правда чисто из декоративно-эстетических целей

Дмитрий, сейчас на инджапан стоит подобная от Трио. Правда, похоже, что тоже проблема с трубой...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 20:08 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20933
Его благодарили: 3919
Андрей, я Пио уважаю :oops:


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 20:20 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
operator писал(а):
Андрей, я Пио уважаю


Понимаю. И порекомендовал бы Вам , конечно, именно SD-1100. Но мегаредкость, и цена...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 20:58 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

bighill, Андрей, с обновкой и хорошей ему дороги ;)
Сам хотел такую пепяку долгое время. Может еще и обзаведусь :cool:

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 21:03 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
maddddy писал(а):
Сам хотел такую пепяку долгое время. Может еще и обзаведусь :cool:


Алексей, по описанным выше причинам я давно не мониторил аукционы в "железячном" разделе, но раньше делал это очень активно. На моём опыте - это первое предложение в Японии. Спасибо дружку!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 21:05 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

bighill писал(а):
На моём опыте - это первое предложение в Японии.

Вот-вот, именно поэтому и
maddddy писал(а):
хотел долгое время

:D
Даже учитывая что смотрел всегда и Штаты и Японию регулярно, до некоторого времени.
Редкость-с, очень повезло :2piv:

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 22:19 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
maddddy писал(а):
очень повезло


Думаю, что многих остановили фотографии. Я морально готов к тому, что имеется проблема с осциллографической частью. Но она решаема, даже в случае мёртвой трубки.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 21:56 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
bighill
С обновочкой!! Тоже такую игрушку высматривал, только от Trio/Kenwood ,
bighill писал(а):
Я морально готов к тому, что имеется проблема с осциллографической частью. Но она решаема, даже в случае мёртвой трубки.

И как решают такую проблему?


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost