Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2023, 14:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
oolala007 писал(а):
Константин М. писал(а):
единственное соло барабанщика, которое я слушаю с удовольствием

Соло на барабанах это конечно мода 70х :D слегка нелепая и хорошо,что практически забытая :D

Да ладно. Лет на 20 моложе :D
phpBB [video]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2023, 15:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
operator писал(а):
Да ладно

Ну может :D

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2023, 16:25 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
Moby Dick - хорошо на "The Song Remains the Same".
Любое обобщение, всегда имеет исключения.

Дополню: любое оценочное мнение - всегда ложное.

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2023, 13:24 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
KING CRIMSON - Earthbound (1972)
После альбома "Islands" King Crimson в составе Фрипп-Баррел-Колинз-Уоллес съездили в турне, по завершении которого состав был распущен. И Фрипп на скорую руку выпустил этот совершенно невразумительный концертный диск. Первый концертник в каталоге группы.
Почему невразумительный? Прежде всего из-за качества, которое превосходит разве что качество самого убогого бутлега. Удивительно, как такое вообще могло выйти. По материалу альбом также не вызывает больших восторгов - много свободной джазовой импровизации, не очень ярких джемов и т.д. Из известных вещей - только "21st Century Schizoid Man", растянутая до одиннадцати с лишним минут, а также вещичка с "Island". Уровень исполнения и планка интересности у Crimson, безусловно, бывала и повыше, но даже будь это коллекция идеальных выступлений группы, из-за качества слушать было бы все равно не в кайф.


Вложения:
IMG_20230509_130954-01.jpeg
IMG_20230509_130954-01.jpeg [ 139.23 КБ | Просмотров: 1725 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2023, 13:31 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
THE SENSATIONAL ALEX HARVEY BAND Live 1975
Харизматический шотландский певец, гитарист и композитор Алекс Харви (1935 – 1982) и его группа The Sensational Alex Harvey Band (SAHB) так и остались самыми недооцененными персонажами британской рок-сцены 70-х. В то время, как большинство хард-рокеров Объединенного Королевства на полном серьезе осваивали блюзовое наследие своих белых предшественников, изуверское чувство юмора Алекса в сочетании с его соул-опытом, обретенным работой в составе Alex Harvey Big Soul Band в 60-е и радикальными эстрадными замашками, явно идущими от участия в мюзикле "Волосы" ("Hair"), отлилось в крайне несерьезный и издевательский хард-рок, обильно разбавленный элементами раннего арт-рока, белого соула (естественно!) и, что самое главное, британской простонародной и не шибко приличной кабаре-традиции. Где ж такая взрывоопасная смесь воспринимается лучше, если не на концерте!

Записанный 24 мая 1975 года в знаменитом лондонском зале Hammersmith Odeon, "Live" включает в себя шесть, если так можно выразиться, хитов с трех первых студийных LP SAHB, а также совершенно издевательскую хард-роковую кавер-версию великого поп-хита "Delilah", известного всем и каждому в исполнении Тома Джонса.


Вложения:
IMG_20230509_131030-01.jpeg
IMG_20230509_131030-01.jpeg [ 178.62 КБ | Просмотров: 1724 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2023, 13:52 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
Free – Live! 1971
Парадокс в том, что группа в момент выхода альбома была как раз мертвее всех мертвых, ее не существовало, так как музыканты разбежалась из-за внутренних разногласий и проблем с наркотой. Тем не менее, альбом вышел.
Конечно, вживую они звучат гораздо грязнее. Особенно грязнит гитарист Коссов. Но соло на барабанах у них нет до сих пор, даже на концертном альбоме. Какие молодцы!

Когда слушаю Free постоянно задаю себе вопрос: Как queen додумались взять себе вокалистом Пола Роджеса ?
К самому Роджерсу нет ни каких претензий. Но ни его голос, ни манера пения на мой взгляд не подходит к Queen :?


Вложения:
IMG_20230510_133904-01.jpeg
IMG_20230510_133904-01.jpeg [ 154.22 КБ | Просмотров: 1696 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2023, 19:22 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Альбом "Live in Japan" группы Shocking Blue. 1972
"Японский концерт" очень хорошо записан, грамотно сведен в соответствии с требованиям стереофонии – бас-гитара слева, ударные по центру "нападения", гитара Робби с правого фланга. Учитывая все технические сложности, которые обычно возникают при концертных записях, можно, сделать некоторую скидку общему саунду, не такому плотному и густому, как на студийных альбомах Shocking Blue.
Визитная карточка группы – композиция "Венера" – звучит на пластинке дважды: она открывает и закрывает альбом. Вокал Маришки Вереш звучит великолепно, четко и уверенно, даже если учитывать, что это "живой звук", непреломленный студийными звукооператорскими ухищрениями. Некоторые песни она исполняет с еще более значительным драйвом, чем в студийных альбомах, иногда благодарит публику по-японски: "Аригато!"
Слегка смазывается общее впечатление от "скромной" (если не сказать больше) реакции японской публики. В сравнении с известнейшим концертным выступлением годом позже британской рок-группы Deep Purple на альбоме "Made in Japan", где зрителький задор просто зашкаливал, здесь японцы вели себя намного сдержаннее, приветствуя выступление голландских музыкантов непродолжительными аплодисментами.


Вложения:
LIVE IN JAPAN 1971.jpg
LIVE IN JAPAN 1971.jpg [ 398.6 КБ | Просмотров: 1635 ]

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2023, 11:50 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
The Damned – Live In Newcastle 1983
Когда появились Sex Pistols, сыгравшие свои первые шоу, решение создать Damned возникло незамедлительно. Никто толком не умел играть ни на одном инструменте (их музыкальный стаж не превышал года в таких прото-панк-группах, как London SS и Subterranians). Первые месяцы существования Damned прошли в непосредственном контакте с Sex Pistols и Clash. Они выступали вместе, и вскоре журналисты начали все чаще поговаривать, что у Damned есть свой, отличный от других стиль. И это несмотря на дилетантство! Сами ребята говорили, что они поют и играют только так, как умеют это делать от рождения, ни на йоту лучше. Однако, как бы то ни было, а образ у Damned имелся. Панк Damned был очень грязен, но не скучен — быстр и интенсивен. Дейв, загримированный а-ля Дракула, с мертвенно-бледным от белил лицом, извивался на сцене, как змея, принимал самые неестественные позы: то крался на цыпочках, то вдруг прыгал, как кузнечик. В чем-то это напоминало шоу Игги Попа, однако сильнее чувствовался дух мистики.


Вложения:
IMG_20230515_112018-01.jpeg
IMG_20230515_112018-01.jpeg [ 194.73 КБ | Просмотров: 1582 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2023, 12:02 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
Poison Girls Total Exposure 1983
Poison Girls — британская анархо-панк-группа, образованная в 1976 году в Брайтоне, Англия и своими «вдумчивыми размышлениями на феминистские темы во многом предвосхитившая возникновение riot grrrl-движения». На стиле, имидже и репутации группы существенный отпечаток оставил тот факт, что возглавившая её певица и гитаристка Ви Сабвёрса к моменту образования группы была женщиной средних лет и матерью двоих детей. Основной темой её песенного творчества была — роль женщины в семье и обществе, и раскрывалась она, как правило, с анархистской точки зрения.
Альбом интересен для меня лишь оформлением... прозрачный винил, прозрачный пластиковый конверт, картинка становится видна только когда вложен черный антистатический пакет.


Вложения:
IMG_20230515_112200-01.jpeg
IMG_20230515_112200-01.jpeg [ 186.27 КБ | Просмотров: 1580 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2023, 12:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
THE JAM - Dig The New Breed 1982
Этот концертный альбом The Jam оказался последним прижизненным диском группы.
На нем присутствуют фрагменты их выступлений в разное время - начиная с малых клубных концертов 1977-го года и заканчивая супер-успешными гигантскими концертами 1982 года. Конечно, трек лист довольно мощный и, что также не плохо, затрагивает разные этапы творчества The Jam. Тут есть и "In The City", и "Start!" и многие другие их хиты. Диск вполне можно было назвать "Greatest Hits Live". Надо отметить, что живьем они звучат очень мощно, сплоченно, энергично.

phpBB [video]


Вложения:
IMG_20230515_112230-01.jpeg
IMG_20230515_112230-01.jpeg [ 373.95 КБ | Просмотров: 1579 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2023, 09:05 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Uriah Heep Live (так же известен как Live 1973) — двойной концертный альбом британской рок-группы Uriah Heep, выпущенный в апреле 1973 года в США на Mercury Records и в мае 1973 года в Великобритании на Bronze Records. Это первый концертный альбом группы. Он был записан в январе 1973 года во время выступления группы в Бирмингемской ратуше.
Uriah Heep Live достиг 23-го места в британском чарте 1973 года[1], застав группу в самый разгар турне по США в качестве хэдлайнеров. В тот же год альбом стал золотым в США[2].
Альбом замечателен удлинёнными версиями лучших песен Uriah Heep — «July Morning», «Gypsy», рок-н-ролльными попурри, которые были неотъемлемым атрибутом всех концертов группы начала 1970-х.


Вложения:
URIAH HEEP- Live 1973.jpg
URIAH HEEP- Live 1973.jpg [ 498.82 КБ | Просмотров: 1540 ]

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2023, 10:16 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
Пожалуй это любимый альбом Аквариума.
Отношение БГ к панку было продемонстрировано в Тбилиси по полной программе.Выступление Аквариума началось с псевдоиндуисткой импровизации: Виолончель, фагот и флейта.


Вложения:
IMG_20230516_095415-01.jpeg
IMG_20230516_095415-01.jpeg [ 157 КБ | Просмотров: 1529 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2023, 10:29 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1608
Его благодарили: 884
Мне нравятся концерты: Вонамасса в Роял Альберт Холле (2 ударные установки) и Маккартни в Японии и "космический" концерт не помню где. :cool:

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2023, 19:20 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1608
Его благодарили: 884
phpBB [video]

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2023, 15:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
Очень ценный для меня cd. Это первый концерт Аквариума который я услышал в 1984 году.
Запись сделана Александром Агеевым на кассетном магнитофоне Sony MD-5 с Dolby C, микрофон — Sony (сдвоенный стерео, с изменяемой панорамой), плёнка — Karat Chrome


Вложения:
IMG_20230518_145943-01.jpeg
IMG_20230518_145943-01.jpeg [ 188.32 КБ | Просмотров: 1452 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2023, 12:49 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
Аквариум 10 стрел 1986
Студия стала на ремонт (как выяснилось потом — навеки), а песни требовали немедленной записи. (Может быть я неправ, но мне всегда казалось, что если песня написалась, то она написалась для сегодня и мариновать ее — значит лишить ее действенности). Пришлось записывать все на концертах. До сих пор жалею, что не пришлось записать это с клавесинами и ситарами, как хотелось. Зато много скрипки Саши Куссуля, памяти которого этот альбом и посвящен.
Вообще, это был фантастический состав — акустическая шестерка, сидевшая полукругом на сцене и игравшая все, что приходило в голову — не исключались самые безумные смены тональностей и темпов, но таким зубрам все было нипочем (пример тому — «Двери Травы», вообще-то игравшаяся обычно принципиально по-другому; запись на альбоме — чистая импровизация, к которой никто не был готов, однако все сразу включились).
А сошелся этот состав тоже забавно — после «Дня Серебра» не осталось никакого концертного состава (наверное, мы опять были запрещены), и мы играли полудомашние концерты то с Титом и Куссулем, то с Севой, Дюшей и Фаном. По забытым ныне причинам эти две фракции никак не пересекались. И случилось так, что наши старинные американские друзья (много лет мешками возившие нам кельтскую музыку) решили отпраздновать свою свадьбу в Петербурге. Ради такого дела мы взялись сыграть для них концерт необычно синтетическим составом — вообще все вместе. Сыграли — и получили от этого такое удовольствие, что по-другому играть уже не хотелось. И немедленно начали играть концерты в этом составе (наверное, нас опять разрешили).


Вложения:
IMG_20230519_124447-01.jpeg
IMG_20230519_124447-01.jpeg [ 259.84 КБ | Просмотров: 1422 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2023, 12:17 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
Аквариум Ихтиология 1984
— …должен был быть еще один альбом до «Дня Серебра». У нас не было возможности записываться, но то, что потом, в концертном виде…

— «Ихтиология»?

— Да, «Ихтиология» должна была быть студийной.

— Скажи, будут ли в ближайшее время новые альбомы?

— Не скажу. Но до меня дошла информация, что появился в народе акустический концертный альбом «Ихтиология», где документально отражено, как и что мы играли последние годы. Не могу сказать, что я им доволен, но и не откажусь от него. Да, все так и было. Песни от 76-го до 84-го. Честно спетые в средних акустических условиях. Буду продолжать ждать хорошей студии.


Вложения:
IMG_20230525_120744-01.jpeg
IMG_20230525_120744-01.jpeg [ 189.39 КБ | Просмотров: 1334 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2023, 13:12 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
Майк и Аквариум 25 Октября 1980
Реакция на этот концерт была уникальной. При том, что публика была достаточно рафинированной, в зале творилось Нечто, и после выхода все продолжали спорить. А кто-то там даже подрался, была какая-то драчка между людьми, которые Майка восприняли, и людьми, которых он возмутил. Опять же публика была не урловая, а дрались там интеллигенты с интеллигентами, как это бывает при каких-то литературных спорах. Очень обломался Макаревич - был недоброжелателен, огорчен и раздражен. Майк же совершенно на это не рассчитывал, он жил в этом мире, а у людей был шок...


Вложения:
IMG_20230525_130157-01.jpeg
IMG_20230525_130157-01.jpeg [ 240.82 КБ | Просмотров: 1326 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2023, 19:59 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
двойной, как и полагается, настоящему концертному альбому любимой ранее многими (не как queen, off course) группы записанный в культовом месте https://ru.wikipedia.org/wiki/Hammersmith_Apollo после некоторых проб загрузил картинку разворота, ибо лицевая сторона конверта достаточно хорошо растиражирована и представляет коллаж известного художника. п.с. качество звука однако аудиофильским не назову, то ли из—за моего итальянского шлепка, то ли у их инженера по записи на второй день свадьбы (зачеркнуто) концерта болела голова, так что наблюдаю коротковременные посторонние призвуки на безусловно хитовом от начала и до конца материале. хлопки и свист из зала безусловно были записаны там же, а не найдены в какой—то библиотеке


Вложения:
516C0281-D599-4B76-8FBF-29BF7C4D95E7-min 2.jpeg
516C0281-D599-4B76-8FBF-29BF7C4D95E7-min 2.jpeg [ 472.93 КБ | Просмотров: 1309 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2023, 20:29 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
25 лет выдержки — нехитрое название с явной отсылкой в алкотематику, и подразумевающее безусловное качество и полученное удовольствие. штош (с) и с первым и вторым тут нет проблем. опять два правильных концертных виниловых колеса, к тому же в характерной раскраске. п. с. со звуком тут полный порядокъ. деньги уплочены без обману.


Вложения:
C501DDE4-1511-4C0E-8741-F0106A8834BD-min 2.jpeg
C501DDE4-1511-4C0E-8741-F0106A8834BD-min 2.jpeg [ 395.55 КБ | Просмотров: 1305 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2023, 14:42 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
Eric Clapton Unplugged 1992
Подписанный Эриком Клэптоном чек на 100 долларов оказался в рамке в офисе руководства Warner Records. Это было в оплату пари, которое Клэптон заключил со своим тогдашним менеджером Роджером Форрестером о том, будет ли альбом "Unplugged" успешным. Выпущенный 25 августа 1992 года, Unplugged стал самым продаваемым концертным альбомом всех времен, разошедшись тиражом в 26 миллионов копий по всему миру.
Альбом представлял собой аудиозапись концерта, показанного в рамках сериала "MTV Unplugged" – шоу, которое началось в 1989 году и в котором уже участвовали Стинг, Пол Маккартни и Мэрайя Кэри, – съемки которого держались в секрете. Аудитория студии в 300 человек состояла из 100 приглашенных гостей и 200 победителей викторины BBC Radio 1, и они встретились в центре Лондона в четверг, 16 января 1992 года, чтобы их отвезли в автобусах в Bray Studios, в Беркшире, на концерт, который начнется в 6.15 вечера. Всех зрителей попросили надеть темную одежду, чтобы вписаться в обстановку, в которой использовались шторы для создания атмосферы ночного клуба.


Вложения:
IMG_20230526_140711-01.jpeg
IMG_20230526_140711-01.jpeg [ 266.23 КБ | Просмотров: 1275 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2023, 16:50 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
The Cure Entreat 1991
концерт это любопытный и качественный, но само по себе это издание рассчитано прежде всего для самых ярых фанатов группы, или для тех, кому мало Disintegration


Вложения:
IMG_20230526_164208-01.jpeg
IMG_20230526_164208-01.jpeg [ 206.74 КБ | Просмотров: 1260 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2023, 18:30 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
supernatural от карлоса нашего Сантаны чудо как хорош. имеет только один недостаток — нереальная цена на виниле. поэтому только видео
phpBB [video]
небольшая подсказка для не посвященных — наш герой, не тот кто поет, а мущина в шапке слева п.с. отдельный респект его четверке из духовой секции


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 08:30 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Ritchie Blackmore's Rainbow "Black Masquerade" (2013)
Название альбому дала строчка из песни «Black Masquerade»: «Полная луна разоблачает чужака в нас всех».
Концерт Rainbow 9 октября 1995 года в Дюссельдорфе
Ritchie Blackmore (гитара)
Doogie White (вокал)
Candice Night (вокал)
Paul Morris (клавишные)
Greg Smith (бас-гитара)
Chuck Burgi (ударные)
Этот состав записывает всего один альбом"Stranger in Us All" и после тура в его поддержку Ричи Блэкмор распускает группу и создаёт Blackmore's Night.


Вложения:
BLACK MASQUERADE vol-1 -2  2018.jpg
BLACK MASQUERADE vol-1 -2 2018.jpg [ 465.53 КБ | Просмотров: 1180 ]

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 20:05 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
Curved air live. альбом появился ради выполнения контрактных обязательств перед работодателем уже развалившейся группы


Вложения:
70FBEBB9-E249-40A0-A461-1EFF79E7E40D.jpg
70FBEBB9-E249-40A0-A461-1EFF79E7E40D.jpg [ 320.47 КБ | Просмотров: 1151 ]
556F4D39-10BC-4040-A1AF-A9C35BC85906.jpg
556F4D39-10BC-4040-A1AF-A9C35BC85906.jpg [ 280.22 КБ | Просмотров: 1151 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 08:50 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Uriah Heep: "Acoustically Driven" – 2001
Акустический концеpтник легендаpной pок-гpуппы Uriah Heep. Почти все лучшие песни в новых ваpиантах. Всё это вместе с оpкестpом. Песни Uriah Heep звучат великолепно на фоне скpипок и виолончелей. Замечательно записаны клавишные. Бэк-вокал сделан в каком-то джазовом ваpианте, особенно оригинально звучит "Come Back To Me". Вокал очень хоpоший, а акустические гитаpы пpекpасно дополняют атмосфеpу. Весь альбом сделан медленно и мелодично, даже те песни, котоpые pаньше были быстpыми и тяжёлыми (по тому вpемени). Также стоит отметить то, что в качестве Special Guest пpисутствует Ian Anderson, флейта котоpого также отлично вписалась в мелодии. Особенно оpганично слушается "The Wizard" и "Circus", как-будто она там всегда была. Совеpшенно убойно сделана "Lady In Black", особенно концовка, где быстpые клавишные, и гитаpы идут на фоне скpипок, котоpые выpисовывают мелодию, В качестве экзотики в некотоpых песнях можно услышать волынку. Состав группы Uriah Heep: Мик Бокс (Mick Box) – гитара, вокал Ли Керслэйк (Lee Kerslake) – ударные, вокал Тревор Болдер (Trevor Bolder) – бас-гитара, вокал Фил Лэнзон (Phil Lanzon) – клавишные, вокал Берни Шоу (Bernie Shaw) – вокал Дополнительно в концерте участвовал оркестр и хор. В качестве специального гостя был приглашен флейтист Ян Андерсон (Ian Anderson), группа Jetro Tull.


Вложения:
URIAH HEEP-Acoustically Driven 2020.jpg
URIAH HEEP-Acoustically Driven 2020.jpg [ 456.8 КБ | Просмотров: 1088 ]

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 10:55 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
отпечатано при участии CNS rec. на яблоках обеих (так точно! опять двойник!) непонятное — эвита. участники проекта: crossroads. ultimate Thule. лига блюза, старая гвардия, удачное приобретение ets, поют на русском и английском, (хотя на Английском все же больше) свое и чужое. 1992 17—19 января Москва, Измайлово. запись удачная. люди старались. на моем конверте указан тираж 5000. тогда каждый экземпляр еще не додумались считать. как по мне — неплохой сборник для нечастого прослушивания


Вложения:
DB407E27-8E03-4B2B-9F12-28554ACF8023.jpg
DB407E27-8E03-4B2B-9F12-28554ACF8023.jpg [ 309.47 КБ | Просмотров: 1073 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 19:50 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
да, тут целых три диска песен! а как еще вместить два часа с лишним концертного выступления? но у этого есть и обратная сторона, количество материала на записи превалирует над качеством. дороги совсем тонкие. п.с. почему—то вспомнилась поговорка: у верблюда два горба — потому что жизнь — борьба. п.п.с. за то имеем два разворота в конверте обложки — художник альбома постарался


Вложения:
921B6100-9571-49A5-8CAD-9A602A46638B.jpg
921B6100-9571-49A5-8CAD-9A602A46638B.jpg [ 448.69 КБ | Просмотров: 1025 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 22:18 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2497
Его благодарили: 691
А мы тут сразу всей семьёй в субботу на концерт едем, в Мюнхен .. дочка, сын с жинкой и я с жинкой..и будущий внук, или внучка, ещё не ясно пока.
что б живьем... живьем концерто оно интереснее 8-)

Вложение:
ккккккк.jpg
ккккккк.jpg [ 328.23 КБ | Просмотров: 961 ]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Концертные Альбомы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 18:19 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
На мой взгляд два лучших концерта А выпущенных на cd.
Группа в полный рост Борис живой и светится и за него можно отдать грузовик
Сейчас конечно придет Дмитрий Олегович и будет говорить что от концерта на пятой Советской мороз по коже, а Go Фагот Go! пронизан волшебством как "Две Крепости" Толкина либо "Unicorn" Tyrannosaurus Rexa. И будет несомненно прав... но сейчас мы говорим про концерты изданные на физических носителях .


Вложения:
IMG_0958.JPG
IMG_0958.JPG [ 226.95 КБ | Просмотров: 373 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost