Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расстановка несимметричных АС.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 15:55 

operator писал(а):
Владимир83 писал(а):
Вы не поняли немного мой посыл

Это вы не поняли. Я не хочу жить ради звука. И умереть за него. Пусть будет музыкальный центр, если вам будет угодно. Мне комфортно. Это лишь хобби и не более того. У меня есть знакомые, профессиональные певцы и музыканты. Они разбираются в музыке, ну или в отдельных её направлениях лучше вашего протеже. Один имеет коллекцию винила и сд в две стены стеллажей. И все довольствуются весьма скромным оборудованием. Я на их фоне просто барин какой то. Но эти люди никого не поучают. Они просто слушают любимую музыку ну и сами её творят.

А я разве поучаю? Лишь советую то, что сам попробовал. Вот пример даже есть, с пол года назад человек попробовал расстановку по калькулятора, так он весь форум затрындел своими восторгами и тем, что до этого слушал непонятно что. Можете сами почитать на дастерео.
А музыканты это отдельная тема, им думаю вообще любой муз центр можно, у них по другому мозг это всё восспринимает.


   
 
 Заголовок сообщения: Расстановка несимметричных АС.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 15:56 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21101
Его благодарили: 3972
Давайте вернемся к нашим баранам. Хорошо. Допустим я не прав и у Макарова полметра до стен и рассеиватели из дощечек. Допускаю, что это работает на нч. Но для звука твитера эти дощечки идеальная поверхность для отражения, а не рассеивания. Вероятно потому у него и твитеры внутрь - направить лепесток диаграммы внутрь, подальше от отражающих плоскостей


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Расстановка несимметричных АС.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 16:02 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21101
Его благодарили: 3972
Владимир83 писал(а):
Можете сами почитать на дастерео

Мне уже наш главный форумный дастереист давал ссылку. По длинной стеме он не стал считать - ему мои условия не понравились и он предложил вытащить колонки на полтора метра от стены. Это при ширине три с небольшим. А моё кресло предложил сдвинуть внутрь стены на полметра. Вероятно прорубив окно на кухню. По короткой я уже писал выше. Поставил по подсчетам и звук ушел. Калькулятор, повторю то о чем говорил в каптерке, считает примитивно метраж. А АС работает на объём. А в этом объёме есть еще и мебель. Что совсем не учитывается. Плюс АС бывают разные. Включая задние излучатели и фи


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Расстановка несимметричных АС.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 16:03 

operator писал(а):
Давайте вернемся к нашим баранам. Хорошо. Допустим я не прав и у Макарова полметра до стен и рассеиватели из дощечек. Допускаю, что это работает на нч. Но для звука твитера эти дощечки идеальная поверхность для отражения, а не рассеивания. Вероятно потому у него и твитеры внутрь - направить лепестог диаграммы внутрь, подальше от отражающих плоскостей

Возможно, в этом вопросе я как то не разбирался особо. Мне кажется тут нужно уже делать замеры и смотреть по ним, как правильнее. Так как если всё таки твиттер наружу, мы будем слышать больше отражённый звук, а как мы знаем длинна волны у вч небольшая, соответственно и потери будут значительными.


   
 
 Заголовок сообщения: Расстановка несимметричных АС.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 16:07 

operator писал(а):
Владимир83 писал(а):
Можете сами почитать на дастерео

Мне уже наш главный форумный дастереист давал ссылку. По длинной стеме он не стал считать - ему мои условия не понравились и он предложил вытащить колонки на полтора метра от стены. Это при ширине три с небольшим. А моё кресло предложил сдвинуть внутрь стены на полметра. Вероятно прорубив окно на кухню. По короткой я уже писал выше. Поставил по подсчетам и звук ушел. Калькулятор, повторю то о чем говорил в каптерке, считает примитивно метраж. А АС работает на объём. А в этом объёме есть еще и мебель. Что совсем не учитывается. Плюс АС бывают разные. Включая задние излучатели и фи

Не знаю, кто это главный дастерист :D
Я всегда говорил, что калькулятор не даёт точных результатов, а лишь примерное месторасположение, а дальше уже самому двигать и слушать. Не быстро, это да. И гланое, никакого разворота ас. У меня тоже по расчётам калькулятора не заиграло, пришлось двигать и тд.


   
 
 Заголовок сообщения: Расстановка несимметричных АС.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 16:08 

Пойду отдохну маленько, я тут с короной борюсь. Берегите своё здоровье.


   
 
 Заголовок сообщения: Расстановка несимметричных АС.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 16:09 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21101
Его благодарили: 3972
О чем и речь. В моём случае сбоку ничего нет и расположение твиттеров по краям даёт интересный эффект расширение самого верхнего диапазона по горизонтали. Этакое ощущение пространства и одновременно смягчение звучания на ВЧ (не люблю звонкие высокие)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Расстановка несимметричных АС.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 16:14 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 852
Его благодарили: 244
Крайностей (и при желании совершенно особых) можно достигать при желании в любой области. Дай бог здоровья хозяину показанной КДП, но с точки зрения наверное 99,9 % любителей что-нибудь послушать в хорошем качестве, то что мы видим на фото это и есть та самая крайность.
У меня зал -30 метров. Кроме камина, мягкой мебели, камина, телевизора и музыки больше ничего нет. Музыка там играет чаще всего для друзей,когда они собираются. Если честно я задолбался с звуком в этой комнате:
- потолочные плиты перекрытия немного не ровные, сначала сделал натяжной - звук как в барабане, поменял на конструктив из ГВЛ);
- на стенах цементную штукатурку менял полностью (до кирпича) на гипсовую;
- на деревянные полы (50-ка), положил ламинат;
- менял напольные ковры по (размеру и плотности, в том числе и убирал), менял тип занавесок, которые во всю длинную стену (с окнами);
- менял расстановку (и вдоль короткой и вдоль длинной стен), двигал колонки в разных направлениях, дальности друг от друга, от стен и от слушателя играл углом поворота, в том числе и мебель двигал,
- сменил уже трижды колонки (были Пионер, потом Монитор Аудио, сейчас канадские PSB Synhrone one), четырежды усилители (сейчас Luxman-507), забыл и пятый еще - ламповичок, это свои, а ещё брал на прослушку несколько штук разных.
Хоть убейся! нет нормального звука! Но строить лесопилку "от Макарова" всё равно не буду. Всё таки эта комната для гостей, а не для дровяного склада, извините если кого задел.
Кстати, сам я постоянно музыку в другой комнате слушаю, вот здесь звук меня совершенно устраивает.

Всем успехов.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Расстановка несимметричных АС.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 16:21 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21101
Его благодарили: 3972
Borisovich писал(а):
Хоть убейся! нет нормального звука!

Во, прям мои мытарства в прежней 25 метровой комнате. Я тогда тоже в спальне поставил самопальный ламповик с КэслКлифтон и наслаждался малыми формами. Ну или в наушниках. А как дети родились, так мою системочку крохотулечку из спальни то и попёрли :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Расстановка несимметричных АС.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 16:56 


На форуме с
Сообщений: 412
Его благодарили: 104
ига сябЭ уже на 4-е листа.... :shock: , лебедь раком щуку... :D
а если серьезно, то вопрос к ТС:
Что в итоге то от всего этого, чего хочется?...вернее кого? ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Расстановка несимметричных АС.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 17:03 
Злобный модератор
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21101
Его благодарили: 3972
EMF писал(а):
Что в итоге то от всего этого, чего хочется?

Я спросил. Развернулась дискуссия по тематике форума. А что, я должен в Девках на крыше экспердом по экономике выступать? :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost