Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 08:21 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1608
Его благодарили: 884
Прошу рассказать о целесообразности замены блока питания в стационарном компьютере на линейный.Будет ли ощутимый эффект при воспроизведении музыки с компа или не стоит заморачиваться? Заранее благодарен!

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 08:39 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
loud писал(а):
замены блока питания в стационарном компьютере на линейный


про безвентиляторные хорошие отзывы, но они были не дешевы, сейчас не знаю. А вообще музыкальный комп вещь очень не дешевая, и решать необходимо комплексно, начиная с операционки.
Что могу посоветовать и в принципе не дорого, звук приличный, лишних железок нет, сам последнее время только с ним

1. https://aliexpress.ru/item/400111590975 ... web201603_

2.и сразу БП заменить примерно на такой
https://aliexpress.ru/item/100500159331 ... 6714010281

Про смарт приставки, именно такой, дешевле геморрой, у меня их три.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 11:22 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
loud писал(а):
Прошу рассказать о целесообразности
Давайте сформулируем критерии целесообразности. "Пятьсот миллионов ЧЕГО ?!"(с)
Ощщютимый эффект (скорее всего, в виде дружно вставших дыбом на разных местах волосиков) боюсь, что будет особенно ярко выражен в тот момент, когда вы ознакомитесь с размерами, весом, энергопотреблением и ценой такового блока питания. С линейными стабилизаторами на четыреста Ватт "и всё такое". Другие ощщютимые эффекты гарантированно испытают на себе целых два банковских щёта, только они будут строго противуположнаго характера. Но предварительно крайне желательно понять, что тут обведено красьняньким. Да сопсно, и что суётся в дырку рядом и что оно делает, когда включено.

Вложение:
p4p800.jpg
p4p800.jpg [ 204.56 КБ | Просмотров: 2235 ]


samar писал(а):
хорошие отзывы
"Я, у Себя Любимай, почесал свой пупог, и Мне, Нинаглядачьнаму, пондравелоз"? Классика...
В пятьсотый раз... Примерно 95...99%% подобных "отзывов" в интернетах пишутся нанятыми по объявлению студенточками фелоложеских факультетегов. Которые отзываемое не видели никогда в жизни даже на картинке в интернетах. Увы, глядя на них, не все смогли устоять перед вот этим самым, многие возжелали уподобиться.
Другая разновидность "отзывов" в интернетах - подробное изложение своих параноидношызофреничьных галлюцынаццый лицами, наслаждающщимися манией преследования величия, см. "Чюдатворныя Снудки" и прочая внезапно открывшаяся им альтернативная физика - все эти "токовае усюлятяли", "положительная обратная связь", "пирамидачьки" etc. Жъ раз сто показывал...
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1042
а это вам как?
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=985
Этот жулик и сюда неоднократно прибегал...

А шмуклератор Хабомайского - все видели?
http://realsoundmaster.narod.ru/photo01.jpg

В общем, или показания анализатора спектра в студию, с указанием того, какие именно составляющщие вы подозреваете в происхождении от имеющегося БП - или всякий ритуальный бредек из головы лучше выкинуть...

ЗЫ. Безвентилятырный песюк вещь несомненно хорошая, но он тут ни при чём. Он про другое.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 11:35 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1608
Его благодарили: 884
Два противоположных мнения. Дмитрий, ты разбиваешь мечты о чарующем пении!Владимир тоже не зеленый пацан, у него опыт!Дмитрий, а как же борьба с джиттером? :?

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 12:33 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
У некоторых, например, вся жызнь - борьба, я сам видел. До обеда борюца с голодом, после обеда со сном. Это мы так изделие Дарьял строили...

...все эти ммме-е-е нюняяя - совершенно откровенно из области толерастии, швабоды и прочих сравнений жопы с пальцом. Дискурс об гломуре (см. В.О.Пелевин, Ампир В). Кстати, как только контрагент пытаеца надуть Щщоки повсеместной ныне дерридой
https://megalektsii.ru/s38906t1.html
- вы просто включаете автозамену слова "дискурс" на слово "болтовня". и станет вам щясьте. Я, сопсно, об чём, в пятьсотый-то раз... Высококачественное звукавоспроизведяняе - раздел физики. А вот бредек фелолухов боюсь что скорее из области коллекционирования марок.
https://blog.tutoronline.ru/jernest-rez ... anie-marok
Наука, физика в частности, особенно в своих инженерных приложениях вроде схемотехники, электроакустики etc, позволяет получать в определённых - известных - условиях некоторый гарантированный результат. По определению науки никак не зависящий от ммме-е-е нянюиёв. Лица, блеющщие об своих драацэнных ммме-е-е нянюиях об предметах, которые они вчера первый раз в жизни увидели на картиначьках в эньтюрьнетяках, позволяют убить некоторое количество времени лицам, которым иначе было бы нечем заняться. Пока мама на работе. Ну всё просто же. В своём наиболее полном выражении все эти ммме-е-е нянюия на аудевахворумах сводятся к рассказам очередного нинаглядачьнаго об том, какой он у мамы зайчег и как он чесал свой пупог и ему пандравелоз. особенности интеллекта таких организмов позволяют им совершенно искренне считать, что эти рассказы способны принести огромную пользу остальным поцыэнтам. И вот вся эта свора солипсистов нестройным хором дружно воет об Звючяняюие. Спешите видеть.

...а вот для того, чтобы получить некоторый, хоть какой-то, результат, кроме этого воя - хорошо бы от ммме-е-е нянюиёв и прочих дискурсов об гломуре перейти к постановке задачи. Что у нас на входе, что хочем получить на выходе, какие силы и средства имеем для перейти ко второму от первого...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 12:35 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
Phlanger писал(а):
или показания анализатора спектра в студию

такое не пойдет???


Вложения:
sized_sized_Скриншот 2021-01-25 13.31.08.JPG
sized_sized_Скриншот 2021-01-25 13.31.08.JPG [ 198.26 КБ | Просмотров: 2213 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 12:48 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
samar писал(а):
такое не пойдет???


Я как то умудрялся в усилителе, на выходе, намерить и одну и другую картинку. И абсолютно чистую полосу. Как потом выяснил, влияло место подключения земляной клемы на осциллографе. :)
И все таки комповые БП, это немного другое, от показанного выше.
Это моё мнение, на истину не претендую. :)
Комповый БП, по моему как то мерил, но такого там не было.

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 13:04 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Какое отношение некий тввох имеет к высококачественному звукавоспроизведяняю вообще и упомянутому выше IBM PC в частности, осциллограмма чего именно и при каких условиях полученная там приводится - потерпевшим предлагаеца догадаца самостоятельно... причём речь идёт о замене одной импульсной жужжалкоперделки на другую импульсную жужжалкоперделку.
Вот показания анализатора спектра звукового сигнала, выходящего из подопытного устройства, полученные в понятных, воспроизводимых условиях - были бы весьма кстати. Отдельно с импульсной жужжалкоперделкой, отдельно без оной - особенно.
Но таких показаний нет. Все обсуждают своё мме-е-е. Нянюиё.

Ну есть же люди, причём их много, которые кааак начитаются этих своих интернетов... а потом приходит человек и демонстрирует им... эээ... ну что-то подобное

Вложение:
bypyndychog.jpg
bypyndychog.jpg [ 19.66 КБ | Просмотров: 2198 ]


и объясняет, что вот это вот что-то там подтверждает...
алек-сей писал(а):
комповые БП, это немного другое
Совершенно верно. А особенно такие зилёнянькаи, слева. Причём они бывают, совсем грубо говоря, за десять баксов, а бывают за триста, и те, которые за десять, таки могут посылать в окружающщюю среду такие приветы, что мама не горюй. Но это не значит, что их надо менять всенепременно на линейные стабилизатыры на четыреста Ватт выхлопа.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 15:12 

Phlanger писал(а):

Фиерический бред наркомана. Самое грустное в другом - потерпевшие вместо того, что читать учебники и немного напрягать извилину - ведутся на это.


   
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 15:19 

loud писал(а):
Владимир тоже не зеленый пацан, у него опыт!

Я проходил в прошлом году на комиссии аудиометрию со снятием АЧХ. Левое ухо 19 кГц. Правое чуть-чуть ниже. На правом в районе 7-8 кГц ямка примерно на 6 дБ. Доктор сказал было когда-то воспаление (было). А годков то мне сильно менее чем Владимиру. Так что там со слухом то в возрасте "60++"???


   
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 16:56 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
На Вас не угодищь... Целую фабрику давай...
А впрочем у меня везде, кроме стационарного компа, линейные. Слух точно на 60+, но как то не парюсь , слушаю с тем, что есть.
Да и вообще все это фантасмогория. Пройден большой путь, потрачено много бабла... А в принципе достаточно простого киношного реса и нормальных колонок. чтобы слушать свои любимые произведения в нормальном качестве.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 17:39 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 50
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 576
Его благодарили: 569
Спрошу тут, хоть и не в тему. Комп как источник воспроизведения музыки использую крайне редко, да и источников кроме него достаточно. Пользую его только для измерений и иногда на CD/DAT записать что то, и то раз в год. У меня погорел цифровой выход на материнке, пользовался внешней звуковой картой, простенькой. Комп мелкий, форм фактор мини, решил купить карту в него. https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/soundcards/1100762/otzyvy/#o575207 думаю вот, для измерений и оцифровки подойдет на сегодняшний день? Или поискать по приличней?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 19:39 


На форуме с
Сообщений: 152
Его благодарили: 121
loud писал(а):
Прошу рассказать о целесообразности замены блока питания в стационарном компьютере на линейный.Будет ли ощутимый эффект при воспроизведении музыки с компа или не стоит заморачиваться? Заранее благодарен!

Использование линейного блока питания в стационарном компьютере даёт ощутимый эффект при воспроизведении музыки. Однако простая замена штатного блока питания на линейный, всего скорее не целесообразна. Потому как компьютер для..... и компьютер для музыки это несколько разные вещи. И при его построении, надобно соблюсти определённые правила.....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 22:06 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
vektor1960 писал(а):
Использование линейного блока питания в стационарном компьютере даёт ощутимый эффект
Ну! А я оп чём!
И даже знаю, кому и какой.

Изображение

А ваш линейный блок питания можно увидеть?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 22:20 


На форуме с
Сообщений: 152
Его благодарили: 121
:D Ну это какбэ примерно где-то около..... . Ви таки будете смеяться, но всё работает....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 22:43 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Питалку вроде вижу. А стационарный коньтупер-то где?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 22:57 


На форуме с
Сообщений: 152
Его благодарили: 121
Стационарный. Откуда бы такая радость. Это что бы для петь....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 00:13 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Тоисть вы утверждаите, что использование линейного блока питания даёт ощутимый эффект в стационарном компьютере, которого у вас нету. Всё как всегда.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 05:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1608
Его благодарили: 884
vektor1960 писал(а):
vektor1960

Владимир, скажите примерную мощность ТОРа, его переменное напряжение на выходе, и после выпрямителя.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 07:58 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
И про чюрующщяе пеняюие реалтека.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 09:25 


На форуме с
Сообщений: 152
Его благодарили: 121
Phlanger писал(а):
Тоисть вы утверждаите, что использование линейного блока питания даёт ощутимый эффект в стационарном компьютере, которого у вас нету. Всё как всегда.
Не стоит ловить муравьёффф Дмитрий. Персонально для Вас, акция. Пусть это будет лэптоп. В "кошерных" для стойки размерах и весом в 7 кило... А что не персональный ? При отладке монитор, клавиатура и мышь подключались, а для работы в качестве плеера, они ни к чему. Да и живем мы не во времена твиста и саксофона. Десятиваттные процессоры легко тянут 4К, что уж говорить про музыку... Подобных машинок сделано штук восемь. Часть порезана на органы для последующих, но пяток обрели своих счастливых владельцев. А вы говорите нет эффекта. Я Вас умоляю... :money:
loud писал(а):
Владимир, скажите примерную мощность ТОРа, его переменное напряжение на выходе, и после выпрямителя.
Три основных напряжения 3,3-5,0-12 Вольт на выходе блоков, по 5 Ампер в плече. Слегка за 100 Ватт. На выходе транса 4.6-6-11 Вольт переменки под номинальной...
Phlanger писал(а):
И про чюрующщяе пеняюие реалтека.
Какая реалтека , Дмитрий. Не смешите людей. Это ж слишком дорого, целых три доллера за ведро. Вывод звука здесь на штатный бипер..... :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 10:47 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
vektor1960 писал(а):
А вы говорите нет эффекта
Где?
У вас галлюцынакцыи?
Я таки подробно гойварю, какой эффект будет. И кому. Вон, выше иллюстрация.
А вы какой-то бредек мне приписываете... зочемъ-то...
Вот показаний анализатора спектра уже понятно, что не будет.

С первого раза слона никто не заметил. Продолжим в духе "тятя, хде морэ?!".
https://club.season.ru/topic/25975-papa-a-gde-more/

Так кто-нибудь способен понять, что изображено на этой картинке, или как всегда?

https://forumimage.ru/uploads/20210126/ ... 902967.png

loud писал(а):
скажите примерную мощность
Вон у того торика по хорошему Ватт сорок.
vektor1960 писал(а):
Вывод звука здесь на штатный бипер
Кстате да, разъёма квадратной шины я что-то как-то не вижу.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 13:44 


На форуме с
Сообщений: 152
Его благодарили: 121
- Да кто ж спорит. Применительно к компьютеру, само понятие "линейное питание" это от лукавого. Потому как процессор и память кормятся совсем иными напряжениями. Можно было б и того этого.... Но мать их готовит сама, посредстием в том числе и этих красивых кубиков, да к тому же ещё и регулирует по установкам и загрузкам. Потому. Вспоминаем на каких частотах работают процессор и память. Выдыхаем. Забиваем. Есть или нет эффект, определялось сугубо эмпиррррррически, то бишь на одной и той же машинке несколько раз менялся обычный (приличного уровня кстате) блок питания на линейный. И наоборот. И слушалось. На одной и той же композиции. Разница такова, что и глухой услышит. Пардоньте, Дмитрий. Простите за каламбур. Это не в адрес Вашей подписи. Коротко и о главном. Убирается, ну или сильно ослабляется привкус некой я бы сказал цыфрятины. Звук становится живее. А вот дальше интересно. К одной из первых машинок цеплялся SOtM tX-USBexp. Разница была. Но уже какбэ на грани ощущений. Потому расстался с платой без сожаления...
- Трансформатор именно в этой машинке на 87 ВольтАмперов, потому как при наличии отсутствия HD, на 12 вольтах здесь выдох 3 Ампера. Но ВольтАмперов чессстных, не Кетайских. Применительно к мамке где то Ватт под 70. В реале хватит и 50. Считайте Проц 10, память ватта 3, мать ватт 15 и флешки ватт 5-10. Это для запаса при запуске матери, ну и тяжелых файлов. Впрочем и лишние 5-6 Ватт SSD он протянет без проблем.... Ну и напоследок картинки. Транс и мой стационар....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 13:55 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
Мне почему-то кажется, что цеплять стационарный компьютер на линейный блок питания - это, как на корове седло. Выглядит красиво, но она не поскачет, как лошадка.

Не очень понятен смысл этого вопроса изначально.

С компа выводим звук по usb. Асинхронно. Далее - по вкусу. :)
Где тут джиттер - без понятия.

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 17:57 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
vektor1960 писал(а):
И слушалось.
жъ я Зналъ...

Markvox писал(а):
Где тут джиттер - без понятия.
В тактовом генератыре USB-приёмника сигнала.
Кстати, именно поэтому есть большое подозрение, что всяки пыцыэм дваццать семьсорык... тьфу, нульчитыре... годятся гл. обр. для децких игр.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 18:54 


На форуме с
Сообщений: 152
Его благодарили: 121
Phlanger писал(а):
жъ я Зналъ...
Да я хотел вначале написать Мамайклянусь, но подумал, что знатОки и так поймут, а остальным оно совсем без надобности.... :D
Markvox писал(а):
Где тут джиттер - без понятия.
Вы б батенька поаккуратнее с этим словом, да на ночь глядя. Не ровён час притащится Тоткогонельзяназывать под обороткой...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: замена блока питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 21:00 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
vektor1960 писал(а):
Не ровён час притащится Тоткогонельзяназывать под обороткой...

У нас на Него есть аппаратные средства! :D
https://myelectrons.ru/dzhitter-i-transformatory/

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost