Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 02:06 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег Николаевич
Возраст: 55
Откуда: г.Москва , Зеленоград

На форуме с
Сообщений: 9
Его благодарили: 1
Здравствуйте ! Sacd/CD-проигрыватель Marantz SA-KI Ruby black - ценник в салонах 450 тыр. Предложения на Авито - 250 тыр. в Калуге и за 275 тыр. в Москве . Позиционируются ,как новые ... думается ,что б/у , но косметически в отличном состоянии.
Смущает цена - ведь не на сотню тыр. меньше , а на две от исходной .Такие аппараты не часто попадаются на вторичке . Без проверки не обойдется ,значит явных неисправностей сходу не обнаружить .
Вопрос - в чем же может быть засада ? "Срочно нужны деньги " или "перехожу на линейку в цвете шампань " и прочий лепет продавцов - откидываем.
У кого какие мысли на этот счет ? Поделитесь советом !
Изображение


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 06:24 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
rezak-s писал(а):
Вопрос - в чем же может быть засада ? "Срочно нужны деньги " или "перехожу на линейку в цвете шампань " и прочий лепет продавцов - откидываем.
У кого какие мысли на этот счет ? Поделитесь советом !

В чем угодно. Например это "третьи руки". Взять вот калужского продавца, в истории продаж чего только нет. Хотя в его лотах есть позиция "стойка для аппаратуры" и на ней в числе прочего красуется этот проигрыватель.
В первом случае похоже на то, что кто то воспользовался чужим мопедом - продавец мамочка с продажами детской кроватки и платьев. Вероятно кидалово
Что касается цены вдвое - я покупал МС картридж новый в упаковке, вдвое дешевле чем в магазине. Не бздел потому, что продавец знаком, наш форумчанин


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 07:59 
Аватара пользователя

Откуда: Старый Оскол

На форуме с
Сообщений: 5
Его благодарили: 1
https://forum.polkaudio.com/discussion/ ... sa-ki-ruby

-----------------
Все что продаю-могу отправить почтой России, Деловые линии,ПЭК и ЖДЭ


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 08:02 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Сколько пафоса, а провод комплектный...


Вложения:
ye9urio4zpwa.jpg
ye9urio4zpwa.jpg [ 819.27 КБ | Просмотров: 2342 ]

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 08:07 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Рубин то хоть настоящий приклеили, интересно.. кабель да, аццкий)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 08:26 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 58
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
AgNz писал(а):
Рубин то хоть настоящий приклеили, интересно.. кабель да, аццкий)

И выходов балансных нет. Беспонтовое что-то, чуть приправленное понтами. 8-)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 08:29 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
rezak-s писал(а):
Смущает цена - ведь не на сотню тыр. меньше , а на две от исходной

цена в обоих случаях смущать не должна никаким образом.. я бы назвал эту цену высокой. Вторичка устроена так, что если ритейл не делится как минимум пополам - у продавцов нет никаких шансов. Посему, реальная цена этого проигрывателя на вторичке - 200 000 в идеальном состоянии и полном комплекте. К тому же, учитывая адский маркетинговый коктейль из анниверсари, лимитед и прочей сигнатуры, которые в этом случае съедают ровно половину заявленной стоимости.
По моему мнению, внешность и функционал аппарата вызывают уныние, за такие деньги он мог выглядеть поинтереснее. Ну и в этом сегменте балансный выход - обязательно, что бы кто не думал о его нужности. Ну и на фоне комплектного кабеля конечно слишком много тряпок и салфеток, отвлекающих внимание, с первых секунд распознается чисто маркетинговый продукт.
Резюмируя, - я бы не прочь иметь его у себя в системе, почему бы и нет, звучит он скорее всего безупречно.. Но в любом случае, необходима адекватная оценка происходящего))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 08:53 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Вставлю еще 5 копеек. Функциональная внутрянка у данного плеера практически идентична устаревшим моделям MARANTZ SA-13S2 и 15S2. Пикапы те же, SACDM-10, ЦАПы тоже, CS4398 (такие же стоят в относительно бюджетных SA7003, 8003, 8004, 8005).
Возможно, есть разница в аналоговой обвязке, ну и добавили веса 3-5 кг, это не сложно). Вышеуказанные аппараты можно приобрести в разы дешевле этого. Единственное - для меня лично было бы конечно решающей фичей в его пользу работа аппарата в качестве DSD цапа.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 09:44 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Горрыныч писал(а):
Сколько пафоса, а
"Вот и всё у них так."
rezak-s писал(а):
У кого какие мысли на этот счет ?
Насчёт упоротых, покупающих китайские балалайки из салоньчега без фей?
Да как вам сказать... Про то, какую оппу учинила хвирьмя Lexicon ещё десять лет назад - вроде все в курсе? И как с гуся вода - "бегут, жрут, лакают..."(с)
А цапег-то небось на какомнть цыррозе 4398, как у саундблясьтяра за $20? Или там риалтёг? Что там у меня на мэйнбордах с разборки...
AgNz писал(а):
ЦАПы тоже, CS4398
А!-А!-А!-А!-А!-А!
Я не видел, честно.
Такой цапег продаётся на олебобах. Таки за $20. Привет.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 15:04 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег Николаевич
Возраст: 55
Откуда: г.Москва , Зеленоград

На форуме с
Сообщений: 9
Его благодарили: 1
AgNz, Спасибо за развернутые ответы ! Да...Рубин - маркетинговая фича однозначно . Особенно шнурок впечатлил - "входит и выходит" ... это типа дают понять,что имеют покупателя-) А отсутствие балансных выходов показатель конкретный - какие шнурки ,такие и выхоДОСы -) Эх ... Вопрос ,а что купить за четверть ляма - если кругом подобная байда - ничего нового , кроме внешнего вида . Нужен хороший sacd -проигрыватель , с неплохим цапом и возможностью прослушивания flac . В таком ценовом диапазоне рядом только Denon DCD-2500NE . но он тоже совсем не новый .Обновлять линейку никто не торопится.А зачем ? Горничных ... Если пипл хавает и дворников...


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 18:08 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
rezak-s писал(а):
Нужен хороший sacd -проигрыватель
Не нужен. Совершенно бессмысленная балалайка.
Цитата:
с неплохим цапом и возможностью прослушивания flac
Балайка, которая играет ысасидюшычьки - почти стопудово не играет флаки. Две совершенно перпендикулярных идеологии. Если мы не про продукт хвирьмы бебика таки за $20, вот те как раз наоборот, играют всё и сразу. Через ЦАПы по $0.05\ведро.
rezak-s писал(а):
Вопрос ,а что купить за четверть ляма
Приличную акустику. Я не про говнодельную из салоньчега без фей, а про приличную. Как раз на Genelec 1031 должно хватить, например. Или на питоны... А на сдачу - какоенть fiiiooo. Или оно зешанъ, не помню... Которое таки играет флаки, имеет на борту AK4490 и вообще вполне годная штука. Ну или просто таки китайскую ЦАПу на той самой AK4490 и к ней песюк для подачи цыферек. А кружочьки с дыдочькаме забыть как страшныйц сон\децкий грех. Фсё, их нет, они все умерли.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 18:22 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
...начать можно вот с этого
https://aliexpress.ru/item/32901608174. ... 5820758517
С меня песюк, "если што".

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 19:26 
Аватара пользователя

Возраст: 62
Откуда: Набережные Челны

На форуме с
Сообщений: 270
Его благодарили: 112
Горрыныч писал(а):
Сколько пафоса, а провод комплектный...


Комплектный провод только для проверки. предполагается что владелец будет все равно покупать межблочный кабель на свой вкус. 8-)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 19:46 

Phlanger писал(а):
С меня песюк, "если што".

Вот вопрос. Насталигия мучает. Хочу машину на Pentium-pro


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:45 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Э! Нэту! Савсэм нэту, да?
S-478 - bitte.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 23:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег Николаевич
Возраст: 55
Откуда: г.Москва , Зеленоград

На форуме с
Сообщений: 9
Его благодарили: 1
Phlanger, Респектище за конкретику ! Говнодельная акустика с диффами=крышечками унитазными ,блестящими/плетеными /карбоновыми /суперпупозамудреными,но ни хрена не звучащими - какие бы там не вкладывали бумажки-паспорта с графиками АЧХ - всё фуфло ! Вот ничего про актив.мониторы финских парней( Genelec 1031 ) не скажу - их слушать не приходилось. Слушаю не в квартире , у меня элки 060 в достойном состоянии и заменю свою акустику только на ...не скажу ,зачем да и к чему ,у всех свои тараканы -) если пуп не надорву дензнаки тянуть на все эти игрушки).
Нужна балалайка sacd .Неважно зачем и почему , нужна. Раз такая песня ,что флаки будут словно ф ффаки - значит не будем смешивать всё в одном флаконе. Читая отзывы про недешевые sacd балалайки - реально через одного жалобы,что flac либо херово звучат ,либо DVD-R-ки с ними через раз не читаются . Flac на балалайках в десять раз дешевле звучит не хуже чем на балалайках почти за полляма.
А так хорошо всё начиналось -) красивые коробочки, шнурочки / кнопочки -)


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 00:24 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
rezak-s писал(а):
060
Это хорошая вещь. У меня были 75АС-065, чуть попроще.
Флак по определению представляет собою цыферьки, содранные с audio-седючька для передачи туда-сюда по интернетам. Разумеется, всё это происходило и происходит а) противозаконным образом, б)в рамках ойбеэм писи. Резать их потом тем же песюком на какие-то болваны, чтобы вертеть в каких-то посторонних устройствах... лучше они от этого точно не станут. Нутоисть уродить вместо всего этого песюк, если захочется - беспропеллерный, book-size, с ленивками etc etc и приделать к нему таки китайскую ЦАПу... ну как минимум, на нолик короче.
Про sacd ничего не знаю и потребности в таковых знаниях не испытываю, так что ничего умного не скажу, а вот что бытовой S\P-DIF мастдай и сто лет как существуют куда более вменяемые способы прикрутить ЦАПу к песюку - это запросто. Нутоисть мне с моей колокольни именно такое решение кажется оптимальным сразу по нескольким критериям.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 15:10 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег Николаевич
Возраст: 55
Откуда: г.Москва , Зеленоград

На форуме с
Сообщений: 9
Его благодарили: 1
Phlanger писал(а):
Флак по определению представляет собою цыферьки, содранные с audio-седючька для передачи туда-сюда по интернетам. Разумеется, всё это происходило и происходит а) противозаконным образом, б)в рамках ойбеэм писи. Резать их потом тем же песюком на какие-то болваны, чтобы вертеть в каких-то посторонних устройствах... лучше они от этого точно не станут. Нутоисть уродить вместо всего этого песюк, если захочется - беспропеллерный, book-size, с ленивками etc etc и приделать к нему таки китайскую ЦАПу... ну как минимум, на нолик короче.

Прагматичное решение вопроса с флаком ! Плюс дешевле в десять раз , чем во флаконе с sacd-pleer . Суперский sacd-pleer при огромном желании
можно найти на вторичке в приличном состоянии и за вменяемые деньги.
Для себя вопрос закрыл.Еще раз спасибо всем за участие и отдельное спасибо Phlanger!


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 15:52 

rezak-s писал(а):
Прагматичное решение вопроса с флаком

Поздравляю. Здравое и прагматичное решение слушать музыку, а не как некоторые тут шЫльдиками перед корешами по синьке понты колотить!)))))


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 17:52 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
Виктор писал(а):
Если везти новый из Германии , то так и выйдет в районе 250-270 т.р. Раньше бы вышел еще дешевле, ну а то что в наших магазинах ценник в 450 т.р. , это бизнес такой. https://www.elektrowelt24.eu/shop/CD-Pl ... :6688.html


А таможенную пошлину посчитали?
Или из этого магазина цену можно 200eur поставить?

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 22:00 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег Николаевич
Возраст: 55
Откуда: г.Москва , Зеленоград

На форуме с
Сообщений: 9
Его благодарили: 1
Виктор писал(а):
Markvox писал(а):
Виктор писал(а):
Если везти новый из Германии , то так и выйдет в районе 250-270 т.р. Раньше бы вышел еще дешевле, ну а то что в наших магазинах ценник в 450 т.р. , это бизнес такой. https://www.elektrowelt24.eu/shop/CD-Pl ... :6688.html


А таможенную пошлину посчитали?
Или из этого магазина цену можно 200eur поставить?




И я нигде не писал 200 евро, зачем передергивать?

Спокойствие ! Только спокойствие ! -)
Maranz SA-KI Rubi серия Limited, т.е. их по 999 шт. черных и шампань . Черных уже нет,шампань еще есть. Инфа достоверная . Один продавец готов привезти за 360 тыр. Меньше косаря зелени маржи ув.себя продавец закладывать не будет . Поэтому на сегодня 280-290 тыр. примерно обходится его окончательная стоимость если напрямую везти из ЕU . И RUBI SA-KI в черном цвете уже нет ! Или найдут (случайным образом )за дополнительные мани .
Вот она - магия маркетинга ! Столько уже ненужной по факту мне инфы ,а ведь я его не покупаю -) ...
Топовый sacd/cd pleer Marantz SA-10 стоимость 850 тыр. в салонах , Рубин под заказ 450 тыр. в салонах (360 тыр. ИП , самому 280 -290 тыр.),а есть на гарантии в коробке за 250 тыр. в Калуге , за 275 тыр. в Москве . А еще можно , убрать нолик и за 25 тыр. слушать флак и cd на писюке с олебобским цапом ,забыть о sacd, лексусе и продолжать ездить на таёте .Что вобщем я и делаю. Красивый конечно Рубин , мечта одним словом. А может купить ? Нее. Тогда мечты не будет.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 22:49 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Китайская балалайка для монетезакцыи буратин на мечту если и тянет, то на какую-то хреновенькую. Если ви таки помните рассказ Отступнег.
https://royallib.com/read/london_dgek/otstupnik.html#0
Я ещё понимаю ЕМТ950 и к нему английских пластинок 70-х годов штук пятьсот хотя бы...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 01:04 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег Николаевич
Возраст: 55
Откуда: г.Москва , Зеленоград

На форуме с
Сообщений: 9
Его благодарили: 1
Phlanger писал(а):
Китайская балалайка для монетезакцыи буратин на мечту если и тянет, то на какую-то хреновенькую. Если ви таки помните рассказ Отступнег.
https://royallib.com/read/london_dgek/otstupnik.html#0
Я ещё понимаю ЕМТ950 и к нему английских пластинок 70-х годов штук пятьсот хотя бы...

Изображение
Какие писотЬ ... ЁмтЪ , тут с одним бы справица


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 08:25 

Phlanger писал(а):
Я ещё понимаю ЕМТ950 и к нему английских пластинок 70-х годов штук пятьсот хотя бы...

Английских пластинок то есть примерно столько, помимо прочих. Но хочу EMT-927. Ну или если попадется то SL-911.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 11:16 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Жъ там ролег. Жыватварящщий. Рокот. Сомневаюсь я...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 11:33 

Phlanger писал(а):
Сомневаюсь я...

Нет там никакого рокота. Спроси у Горыныча, какие шикарнейшие ролики делают в Питере. У него на столе новый ролик. Рокота нет. Мне сейчас сделали. Супер просто. Но за деньги, а не как на рт22....


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 11:42 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
Иш, чо удумали! На шильдик дрочить не велено! ЕМТ и прочая БИГа не исключение. Пользуйтесь II-ЭПУ-62СП и хватит с вас :evil:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 12:03 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
operator писал(а):
На шильдик
А вот это смотря на какой, простите.


Вложения:
SDC13451.JPG
SDC13451.JPG [ 227.29 КБ | Просмотров: 839 ]

-----------------
Глухой.
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 12:06 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20936
Его благодарили: 3919
Во во. Сидят, учат других, а сами "Як на хуторе мы письки дрочували...это венграм нравится весьма" :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:29 

operator писал(а):
и прочая БИГа не исключение

Как куплю емт клятвенно обещаюсь Анатолич - шильдик скрутить и отослать тебе!. Слушать музыку я вполне готов на безшильдовом аппарате.
А впрочем они все у меня по факту безшильдовые (с учётом того количества переделок которые внутри).
Кароче кастом наше все


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost