Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи в настройке LOEWE/BOSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 20:56 
Автор темы

Имя: Павел

На форуме с
Сообщений: 4
Его благодарили: 0
Добрый день, уважаемые Комрады! Нужна Ваша помощь, без Вас - никак.
Постараюсь объяснить как можно грамотнее, но не уверен, что получится, так как это совсем не моя сфера. Поэтому прошу, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет, вернее объясняет.
Итак, имеем вот такую систему LOEWE CERTOS и LOEWE CONCERTOS
Вложение:
audio_certos_concertos.gif
audio_certos_concertos.gif [ 12.41 КБ | Просмотров: 977 ]
. Нужна для прослушивания музыки, радио, просмотра фильмов как по ТВ (честно говоря, не помню когда это делал, поэтому, наверное, не совсем актуально) так и через носители. Загвоздка в том, что нет USB-входа, а колхозить USB вход как то не очень хочется, поэтому совершенно нет идей, как это всё подключить в одну систему(аудиоцентр, телевизор, USB флэшку). Насчет колхоза USB порта… если по другому никак, и удастся найти толкового Мастера, то в принципе готов рискнуть. Но как тогда подключить всё это к телеку? Как я понимаю, самая большая проблема это в том, что на новой квартире совершенно невозможно её установить рядом с телевизором. Ни физически, ни в плане дизайна.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 49.04 КБ | Просмотров: 977 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 55.21 КБ | Просмотров: 977 ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 40.43 КБ | Просмотров: 977 ]
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 46.79 КБ | Просмотров: 977 ]
Вложение:
Plan.jpg
Plan.jpg [ 108.7 КБ | Просмотров: 977 ]
К сожалению, расстановка комнаты уже как есть и сделать перестановку не представляется возможным. Хочу поставить её вот сюда.
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 58.74 КБ | Просмотров: 977 ]
Вернее, это единственное возможное место. Возможность протянуть провод в обеих стенах есть - специально был оставлен внутри канал для кабелей, но какой использовать для этого кабель? Длина кабеля будет примерно 20 метров. И как слушать музыку с флэшки? Всё, до чего додумалась моя серая масса, так это купить, наверное, что-то вроде TV box или ему подобного, чтобы он был своего рода чем-то вроде промежуточного звена между системой и телеком, куда можно воткнуть флэшку с музыкой и наслаждаться звуком или флэшку с фильмом и смотреть фильм с нормальным звуком. Телевидение у нас в Латвии очень ограниченное и цензурованное (вернее на всякий случай так: самое свободное и самое демократичное!!!), поэтому благодаря TV box можно смотреть через интернет любые каналы в оригинале. Расположение самого девайса не так важно, как я понимаю он не очень большой, и поэтому может быть возле телека. Но как его тогда подключить к «Цертосу»? В общем, натянуть сову на глобус без Вас мне никак. Маленький нюанс… В инструкции категорически не рекомендуется подключать что-то в центр, в определённый порт, так как можно всё сломать
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 82.45 КБ | Просмотров: 977 ]
. Все, что мне удалось найти в паутине к сожалению приложить не могу, пока не знаю как.
Спасибо что прочли этот опус, ну а если сможете помочь советом, то будет вообще просто супер.

P.S. За качество фоток пардон, фотографировал на пачку сигарет.


Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 49.23 КБ | Просмотров: 977 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прошу помощи в настройке LOEWE/BOSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 21:14 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 955
Тоесть для прослушивания музыки, радио и фильмов это бугага вам не годится, потому что ничего этого через неё не слышно, да и в квартиру оно не лезет. Но оно непременно нужно ажъ до дрожи в коленках, я вас правильно понял?
И что вы собрались совать в это USB? Или это та самая реклама за пиддисяд рублэй?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прошу помощи в настройке LOEWE/BOSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 21:17 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2431
Его благодарили: 578
ну рассмотрите например устройства по типу chromecast

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Прошу помощи в настройке LOEWE/BOSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 21:31 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21079
Его благодарили: 3968
Флэшку можно пихнуть в ЮСБ телевизора, а от него цифровым коаксиалом на Certos, там вроде цифровые входы есть


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Прошу помощи в настройке LOEWE/BOSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 23:12 
Автор темы

Имя: Павел

На форуме с
Сообщений: 4
Его благодарили: 0
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.
Наверное не смог правильно донести мысль. Во-первых, никакая это не реклама. Я понимаю, все мы любим поязвить. Не у всех есть в виде отдельной комнаты кинотеатр или аудио комната. Наверное напольная аудиосистема была бы лучше, но уж как есть, так есть. Тут можно ломать копья до бесконечности споря о том что лучше, не хочу разводить срач, просто прошу помочь. Да и не вижу смысла менять систему только потому что она уже устарела и в ней нет ЮСБ, и в старой квартире была возможность всё рядом скомпоновать. Итак. Как я написал выше проблема в длине кабеля который придется использовать. Честно говоря я не видел коаксиального кабеля длиной 20 метров. Хотя, может он и есть. Может есть какой-то другой вид кабеля? Слушать музыку включая телек как мне кажется не очень удобно. Всем здоровья!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прошу помощи в настройке LOEWE/BOSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 23:39 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Павел, вопрос: На флешку закинули контент, телек включать не хотим. Как осуществляется навигация по носителю, в таком случае ?
Вопрос 2 : Стриминг с мобильного устройства в качестве источника - не ?
А если это высококачественный портатив (FiiO и тому подобное) с очень приличным аналоговым выхлопом?
20 метров "кокса" - это совсем не айс. Тут беспроводное нечто напрашивается... Например тот-же ТВ-бокс в качестве источника, эсессна подключенный к ТВ по HDMI, а вот уже звук "дуть" по блютузу с ТВ-бокса на LOEWE с использованием aptx hd low latency bluetooth adapter .
Не кошерно ? Тогда не знаю...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прошу помощи в настройке LOEWE/BOSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 00:04 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4796
Его благодарили: 955
У меня тут такое зилёнянькае слева.
http://phlanger.narod.ru/jpg/takoe_3elenenbkoe.jpg
Как достичь в Жызьне - Щщясьтя?
Классика жанра.
Кто источники сигнала и сколько их? какие у них выходы? какие входы на балалайке? Какие ещё, нахрен, двадцать метров кокса, от кого куда? При чём тут, нахрен, ещё какое-то USB? Вы в неукуренном состоянии можете задачу поставить?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прошу помощи в настройке LOEWE/BOSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 01:19 
Автор темы

Имя: Павел

На форуме с
Сообщений: 4
Его благодарили: 0
Простите, ну не понимаю я в этих Ваших терминах. Я самый обычный простой пользователь. Не понимаю я в бескислородных кабелях и прочих приблудах. Да, мой уровень это перекачать с компа на флешку музыку, наверное меня сейчас на корме расстреляют гавняными пулями, MP3 или FLAC формата, воткнуть в девайс и послушать. Или переписать с того же компа фильм и его же посмотреть. Сверх музыкальным слухом я не обладаю, щёки от важности не надуваю. Простите если обидел своим невежеством или неграмотностью здешних профессионалов. В Ваших терминах и слэнге не силён, уж пардон.
Как посоветовал Willi1973, на данный момент наверное самый реальный вариант. Сам об этом думал. Спасибо.
Phlanger простите я Вас не совсем понял, вернее Ваш слэнг. Если можно, то отошлю мануалы или страницы с инструкциями по разьёмам. Так технически правильней и корректней, чем мои объяснения.
Так как мои технические познания не сильны, поэтому и спрашиваю прфессионалов.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прошу помощи в настройке LOEWE/BOSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 01:41 
Автор темы

Имя: Павел

На форуме с
Сообщений: 4
Его благодарили: 0
Вот такие разъёмы, вот так оно подключается. CERTOS DVD UNIT в CERTOS Master Unit, CERTOS Master Unit в Concertos Modulе и в телек, Concertos Modulе к динамикам.
Вложение:
1.png
1.png [ 74.72 КБ | Просмотров: 937 ]


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: loud, oolala007, Yandex и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost