Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чета каката не така...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 15:12 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
:D Михаил, да полно-те Вам брюзжать. Всё не так прискорбно, как представляется многим.
Глобально поменялась концепция в "массированной звуковой агрессии" (радио, ТВ и прочее медиа). Но мода - она всегда такая. И то, что порою она принимает весьма уродливые причудливые формы - это данность. Но это можно игнорировать. Понятное дело, что ни Роллингов с Дип-Паплами новых и свежих для Вас и Бэд Бойзов с Модерн Токингами для кого либо ещё уже не будет...
Но и среди нового можно поискать что-то... или постепенно "взрослеть" в своих музыкальных интересах. Классика (я не имею в виду только академическую музыку) - она практически неизменна. А там уже и качество и самого материала и его "техническая составляющая" - на весьма приличном уровне.

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чета каката не така...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 15:48 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7868
Да мне то чего дергаться - всю классику, причем в качественных записях, я уже собрал на виниле и в цифре. Остается только слушать. Ну и иногда брюзжать :D
Цитата:
Мне за державу обидно

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чета каката не така...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 15:58 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1651
Его благодарили: 889
Walther писал(а):
всю классику, причем в качественных записях, я уже собрал на виниле и в цифре

Даже у Ассидоры Дункан нет всей классики! :D :D :D

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чета каката не така...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 16:35 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7868
Я имел ввиду классику рока :) А что касаемо престарелой пассии Есенина, то как говаривал один известный петербургский доктор,
Цитата:
Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я — не Айседора Дункан.
:D
А вообще, по теме: можно запретить коллекционирование пластинок или других носителей, можно испохабить т.н. "ремастерингом" старые записи, можно на радио пускать только одну тошнотную попсу, где исполнители поют на языке, отдаленно похожем на русский, да еще приплетают туда аглицкие слова с таким произношением, что даже пинджин инглиш и то более понятен. Кстати, радио в последнее время стало слушать невозможно. Можно многое. Но! Если ты слышал и переслушивал Битлз, Флойд, Хипов, Пёпл и пр., это останется в мозгу. И никуда не денется оттуда, даже невзирая на возможность воткнуть в него флешку. Это как у Бредбери в "451 градус по Фаренгейту" - люди заучивали книги. У нас такие времена еще не пришли, идет только исподтишка подмена ценностей. Ну а наступит - будем как Рабинович The Beatles по телефону напевать :lol:
Так что, как говаривал классик,
Цитата:
Не все так плохо, не все так плохо

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Чета каката не така...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 17:09 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Walther писал(а):
Но! Если ты слышал и переслушивал Битлз, Флойд, Хипов, Пёпл и пр., это останется в мозгу. И никуда не денется оттуда, даже невзирая на возможность воткнуть в него флешку.

Но... Для каждого поколения выделенное жирным шрифтом - своё. Звучало оно "в пору юности мятежной" и далеко не в радиопередачах. Так что в мозгу не только, а точнее не столько сам музыкальный материал и его качество (во всех смыслах), а вся совокупность факторов, наличествующих при "загрузке" в него оного. :D
Walther писал(а):
душистый портвейн под прокаленный солнцем арбуз, вечерние посиделки на крыльце барака с песнями под три гитары от "Машины времени" Лица стёрты, краски тусклы... до Хоп, хэй хоп Маккартни сотоварищи, теплое бедро девицы, сидящей рядом, и покровительственные улыбки старшаков... Хорошо!

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чета каката не така...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 17:47 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20367
Его благодарили: 7868
Так то оно так... Но классика вечна, невзирая на приемственность или антагонизм поколений :)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost