Sound Space
https://audioes.ru/

Разная громкость фронтов.
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=23&t=11785
Страница 1 из 1

Автор:  Zlovirus [ 26 ноя 2022, 17:23 ]
Заголовок сообщения:  Разная громкость фронтов.

Здравствуйте. На av ресивере sony str de597 фронты играют с немного разной громкостью. Разница от 0.5 до 2дб на любой громкости. Немного зависит от частоты. На слух, это удаётся исправить путём изменения баланса. Но вопрос: на сколько это в принципе нормально, возможно есть какие то допуски, стоит ли из за это заморачиваться?
Обе колонки слышно уже на самом минимальном уровне громкости, если приложиться ухом к колонке. На обоих колонках увеличение громкости происходит плавно при повороте ручки.

Автор:  operator [ 26 ноя 2022, 17:50 ]
Заголовок сообщения:  Разная громкость фронтов.

Заморачиваться не стоит. На AV ресиверах это компенсируется настройкой уровня и задержек. Для того они и созданы. Нет там в РГ физического потенциометра. Там контроллер, который даёт сигнал на резистивную матрицу или сразу в процессор. А все огрехи расстановки АС или их конструктива или ещё каких внешних факторов компенсируются настройками. Что называется один раз выставил - забыл

Автор:  Zlovirus [ 26 ноя 2022, 18:27 ]
Заголовок сообщения:  Разная громкость фронтов.

О как. То есть это не физический огрех а программный(пробовал менять местами колонки, провода, итог: именно канал тише)? Думал что все эти настройки предназначены только для компенсации расстановки. Значит забью и поправлю балансом(только перфекционизм мешает)). Спасибо за ответ.

Автор:  Phlanger [ 26 ноя 2022, 19:57 ]
Заголовок сообщения:  Разная громкость фронтов.

Если в балалайке слишком много мозгов, то коррекцыя очюха и усиления, если она там есть - в принципе может быть раздельной по каналам. Да ещё и ошибочно настроенной.
Это из чисто общефизических соображений, я понятия не имею конкретно о вашем устройстве.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/