Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 07:12 
Аватара пользователя

Возраст: 62
Откуда: Набережные Челны

На форуме с
Сообщений: 270
Его благодарили: 112
metal-daze писал(а):
Все серьезно было у Панасоник, пионер вот лично я бы брать не стал, не успели они ее дожать до отличного уровня (только хорошего), поняли, что в долгую отжимать тему не получится и спихнули ее панасу, а тот благодаря масштабу еще че-то успел, и порадовал прогрессивное население планеты.

Вы хоть сами, своими глазами видели нормально откалиброваную плазму Пионер? :D
Или в интернетах только прочитали?
Вот когда не стало пионеров народ стал покупать панасоники.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 07:52 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
AgNz писал(а):
herous2 писал(а):
Тогда не будет работать без внешнего блока управления, У меня в загашнике Фуджтсу плазма того же года с подобным внешним блоком. Без него не работает.
FUJITSU P42HHA30ES

а можно по дружески, по форумчански так, попросить сейчас выставить объявление на Авито об обмене Фуджитсу на аналогичный Пионер, ну как-нибудь там с доставками порешать, если иногородний попадется, ночь то длинная, затем проверить все это дело на Пионере, ну и написать сюда, мне просто инфа срочно к утру нужна? Ну так, без фанатизма, в свободной, расслабленной манере?
Ну нужна помощь, войдите все же в мою шкуру. Ни разу не спрашивал такой помощи, гордый был. Вот теперь надо, и что?

У меня тогда был выбор, купить искомый Пионер или Футджису. По картинке и по разрешению победил FUJITSU P42HHA30ES. Так что обмен , а нафига он мне нужен ? :lol: :lol: :lol: Стоит FUJITSU P42HHA30ES в уголке за последней плазмой Самсунг 60 дюймов, не мешает.
PS. FUJITSU P42HHA30ES это монитор с внешним блоком, у него нет TV ресивера.

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 10:58 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Михалыч, да все я видел, вон у соседа кореша до сих пор весит, как и у меня. Буду я тут журнальчики гламурные пересказывать.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 16:58 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
metal-daze, , а Вы про какое поколение плазм Пионер пишите? Ну, что не достигли они "отлично", только "хорошо"? Если про первое...третье поколение и сравниваете его с матрицами восьмого у Панаса, то да. А так, у Пионера 8 поколения и Панаса того же поколения, качество на отлично у обоих. Просто Пионер раньше с этого рынка ушёл, Панас по дольше продержался, но цены пришлось не хило валить, так как люди не особо понимали разницу в изображении ЖК и плазмы на роликах в магазине. А вот, принеся домой, да не дай бог, подключив обычную аналоговую антенну, просто не могли понять, почему этот ЖК в магазине так хорошо показывал, а тут.... слов нет, малевич сплошной, а плазма вытягивает до очень смотрибельного состояния даже такой сигнал. И ещё, много ли людей, с расстояния метра 3, например, смогут точно сказать, в фул ашди картинка идёт или 720р? Думаю, что хрен кто угадает. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 17:14 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
У меня плазма Philips, вероятно, как у Дмитрия Анатольевича, из той же серии. Матрица Hitachi, почти HD (не разбирал, но скорее всего она).

Все фильмы смотрю на плазме, это очень комфортно. Если сдохнет, то - капец.

От ЖК - у меня болят глаза. Очень не естественные цвета.
Есть Samsung ЖК в другой комнате и у родителей, т.е. есть с чем сравнить...

P.S.: да, когда выбирал плазму, в 2004 году, то считалось, что Pioneer - самые лучшие. Но таки выбрал Hitachi (Philips).


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 17:37 
Аватара пользователя
Имя: Миша

На форуме с
Сообщений: 11
Его благодарили: 1
Markvox писал(а):
У меня плазма Philips, вероятно, как у Дмитрия Анатольевича, из той же серии. Матрица Hitachi, почти HD (не разбирал, но скорее всего она).
Все фильмы смотрю на плазме, это очень комфортно. Если сдохнет, то - капец.
P.S.: да, когда выбирал плазму, в 2004 году, то считалось, что Pioneer - самые лучшие. Но таки выбрал Hitachi (Philips).

Сдохнуть - едва ли, но выгореть может. Минимальный контраст и яркость. В 2010 резко увеличили срок службы и уменьшили потребляемую электроэнергию ~150W плазмы только за счет "эконом. режима" - уменьшения общей яркости и контраста - практически смотреть можно только в затемненном помещении.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 18:24 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
Mill59 писал(а):
Сдохнуть - едва ли, но выгореть может.

Эта модель не выгорает, ну или почти не выгорает. Там постоянное смещение картинки попиксельное. Во всяком случае день просмотра детского канала с ярким логотипом в углу экрана не оставляет афтэимидж.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 18:29 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
Mill59 писал(а):
Markvox писал(а):
У меня плазма Philips, вероятно, как у Дмитрия Анатольевича, из той же серии. Матрица Hitachi, почти HD (не разбирал, но скорее всего она).
Все фильмы смотрю на плазме, это очень комфортно. Если сдохнет, то - капец.
P.S.: да, когда выбирал плазму, в 2004 году, то считалось, что Pioneer - самые лучшие. Но таки выбрал Hitachi (Philips).

Сдохнуть - едва ли, но выгореть может. Минимальный контраст и яркость. В 2010 резко увеличили срок службы и уменьшили потребляемую электроэнергию ~150W плазмы только за счет "эконом. режима" - уменьшения общей яркости и контраста - практически смотреть можно только в затемненном помещении.


Нет, не сдохла. Контраст и яркость - нормально. Нисколько не выгорела.
У меня 2004 г. выпуска. Потр. мощность > 300W. Да, как печка, сейчас отопление выключили - греюсь. :)


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 18:33 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
Markvox писал(а):
Потр. мощность > 300W

Разные значит. Моя полкиловата. Матрица своя, филипс дисплейс, разрешение 1024х1024


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 18:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
Хотя приврал. Это данные на бОльшую диагональ. Потребление 365 ватт, разрешение 1024х1080


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 19:15 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Короче с ней даже умеренным летом без сплита не посидишь. Я против такой фигни. В чуме наверно с ней хорошо будет, по климату.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 19:20 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
Ой да ладно. Лампачи тоже греют нехило


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 20:19 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
У меня кошка любит греться. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 21:36 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Да ладно вам парни ;) Нормально вас про пионер задело. Я же только чиста с точки зрения той плазмы 720р применительно к прогрессу и сегодняшним реалиям, а не то, что мой пистолет лучше... Потому как у него дуло ширше...!
Щас ТС вернется, судя по отсутсвию, всё-таки решился, и раскажет нам, как на ней порнуху отечественную противно смотреть, так-как разрешение и детальность и скорость перехода супер! А гримеры мля не отработали, если вообще были, вот все актеры с раздраженной кожей и прыщами на жопах...

ЗЫ: Вот и понадобятся функции встроенные только в ресивер. И придется шнурок обжимать, брать отвертыш и терморектальный криптоанализатор.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 21:41 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
metal-daze писал(а):
Щас ТС вернется, судя по отсутсвию, всё-таки решился, и раскажет нам,

да лан, я еще утром привез её, 20 км, просто не до этого было тут расписывать. Все отлично работает, просто со шнурком HDMI от ноута, с переходником на DVI, без участия ресивера. Теплые тона, без битых пикселей. Но родной шнур от ресивера до панели конечно нужен весьма, чтобы использовать полноценно.


Вложения:
DSC00522.JPG
DSC00522.JPG [ 379.9 КБ | Просмотров: 1724 ]
DSC00521.JPG
DSC00521.JPG [ 414.76 КБ | Просмотров: 1724 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 21:44 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
AgNz писал(а):
20 км

Епт... Ну вы отец даете...
Я за тыловыми жаблями к своему комплекту с Питера в Минск сорвался, фронты в Москве брал.
Понятно шо 100 км бешенной собаке не крюк, но у меня от дома до работы по питеру 37 в одну сторону, плюс пробки, и так несколько лет.
Ппц... :)

ЗЫ: Зачем вам родной рес, если на нем нет даже цифровых входов? и DVB-T неверняка то-же, аналоговое 240х320 телевидение смотреть?
У вас вроде есть навороченный А-V ресивер, включите все его примочки, там видеопроцессор и перефирия бывает в разы лучше, чем во многих хороших телевизорах.
Да даже дискретная атишка начиная с серии 6ххх дает опупительную картинку, я про софтовые примочки еще молчу.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 21:52 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Да, и не забудьте винду настроить, чтоб нижняя панель убиралась автоматом и заставка через пару минут включалась.

Вот такую хрень на двухсторонний скотч на заднюю стенку лепим и вуаля, управляем с любого мобильника, родной рес детворе на самоделки.
http://raspberry3.ru/


Последний раз редактировалось metal-daze 06 май 2018, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 21:57 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
metal-daze писал(а):
Епт... Ну вы отец даете...
Я за тыловыми жаблями к своему комплекту с Питера в Минск сорвался, фронты в Москве брал.
Понятно шо 100 км бешенной собаке не крюк, но у меня от дома до работы по питеру 37 в одну сторону, плюс пробки, и так несколько лет.
Ппц...

я просто расставляю приоритеты. 20 км иногда бывает сильно менее выгодно, чем я просто посижу за компом и поковыряюсь в работу.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 21:58 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
metal-daze писал(а):
Да, и не забудьте винду настроить, чтоб нижняя панель убиралась автоматом и заставка через пару минут включалась

Я не буду использовать панель для личых нужд, я это вроде уже писал. У меня отличный фулл ХД 3Д телевизор, который меня очень пока устраивает.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2018, 09:45 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
А зачем вообще DVB-T2? Я эфирные программы уже лет 15 не смотрю. Есть кабельное, есть IPTV, куча каналов из инета, без проводов, по Wi-Fi....Просто, у меня на теликах тюнеры не той системы ( покупались, когда ещё и решения не было, какой стандарт использовать), ну и что? Так что, если бы Олег даже захотел использовать эту плазму-монитор в качестве телика, то это решилось бы покупкой роутера с вайфай ( но думаю, он у него есть), приставочки в районе 3-х тыс. рублей и подключении одного из усилков с колонками, для звука. И был бы полноценный телик с 400...1000 каналов телевидения ( зависит от плейлиста, который надо скачивать периодически)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:48 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Друзья, спрошу здесь.
Как с минимальными заморочками сделать нормальное ТВ дома?
Сейчас имеем обычное кабельное от ДомРУ по антенному проводу. ЖК телек с Вай-фай вот такой:
http://www.samsung.com/ru/consumer/tv-a ... 8000YSXRU/
Проводов никаких тянуть не хочется (уже нет возможности) все под плинтусами.
Кто чего присоветует?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:09 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
ingramosh писал(а):
Кто чего присоветует?

Так там уже всё есть. К роутеру по вай фай цепляйтесь и смотрите


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:10 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
То есть уже в интернете через телевизор?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:13 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Во-во, интернет же есть? Если нет роутера, с вафлей, установить, настроить, скачать плейлист программ и смотреть. Писать долго, проще в поиске набрать, как смотреть телеперадачи с помощью интернет, ну или ещё как запросить. Там всё пошагово.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:14 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
ingramosh писал(а):
То есть уже в интернете через телевизор?

Ну да.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:25 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Понял. Надо попробовать.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:10 
Имя: Валерий

На форуме с
Сообщений: 34
Его благодарили: 2
Установите Forkplayer в телевизор и будет вам счастье, как установить есть в интернет :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2018, 14:31 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Радиолюбитель писал(а):
А зачем вообще DVB-T2?

Ну как сказать, ну вот он есть и есть тюнер соответствующий в телеке. Такой телек весит в кухне. Пришел, нажал одну кнопку вот те новости 24, нажал следующую - карусель с мультами для ребенка, да и есть че на Федеральных посмотреть на час-другой пока в пищеблоке. Сериалы там военные, производные от камеди по ночам на тнт, с Соловьевым пиндосню попинать по воскресеньям....
На остальных у меня допустим триколор ломаный до 30 года, там ХЭДЭ получше чем через инэт да и наполнение поинтересней. IPTV у моего провайдера шляпа откровенная, зато сам трафик дешовый в обе стороны, удобно для P2P..., у тех у кого с IPTV хорошо, соответственно с трафиком не очень условия, вот и получается что получается :)
А так да, бывает и виера коннект на панасе и смарт-тв на Самсунге или торрент по сетке.
Тут у каждого свой балланс и компромис по мере эксплуатации.

Смарт тв наверно лучше все-же кабелем, не знаю как сейчас на новых роутерах и у каких провайдеров, но у меня допустим приходилось ограничивать скорость многоадресной передачи Wi-Fi (или наоборот? не помню уже), иначе при просмотре IPTV остальные клиенты отваливались, я плюнул, прокинул шнурок и забыл про эту проблему, и никаких тормозов.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2018, 17:57 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
У меня в телек lg вшит Ott плеер, я зарегился на их сайте, скачал вконтакте плейлисты и подставил их там и теперь наслаждаюсь айпи телевидением. ;)
Интернет завел в телек именно по проводу, по вафле бывает буферизуется изображение.


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2018, 18:06 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
vovik428 писал(а):
Ott плеер, я зарегился на их сайте, скачал вконтакте плейлисты и подставил их там и теперь наслаждаюсь айпи телевидением.

Это не совсем АйПи ТВ. Точнее совсем не оно :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost