Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 12:47 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Дорогии друзиа, есть небольшая задача. Предожили мне тут на обмен на какие-то мои неликвиды старую плазменную панель Pioneer PDP-433, у которой ресивер идет отдельным блоком PDP-R03E. Панель с ресивером соединяются между собой двойным кабелем (см. фото), одна часть которого - DVI. Данный кабель утерян, а панель как-то проверить надо, на предмет работоспособности. Подобный кабель найти не представляется возможным, поэтому возникла мысль подключить частично только в DVI-вход, какой-нибудь блюрей-проигрыватель по HDMI с переходником HDMI/DVI. Так вот вопрос - как вы думаете, какова вероятность, что это заработает? Ответы типа - съездь и проверь - не принимаются, туда ехать довольно далеко. У кого-нить может был подобный опыт подключения плазменной панели? Она имеет только эти два разъема под сдвоенный кабель.


Вложения:
bga.png
bga.png [ 191.99 КБ | Просмотров: 5336 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 12:55 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
С простым ДВИ может и не заработать. Там по шине еще и управляющие сигналы должны идти. Хотя точно не могу сказать


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 12:57 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
operator писал(а):
С простым ДВИ может и не заработать. Там по шине еще и управляющие сигналы должны идти. Хотя точно не могу сказать

да вот тоже сомнения...представляет ли собой панель обычный компьютерный монитор с DVI...

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 13:34 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
Здесь похожая ситуация обсуждалась: https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshch ... ke_4020066


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 14:17 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
vovik428 писал(а):
Здесь похожая ситуация обсуждалась: https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshch ... ke_4020066

ага, ровно половина говорит - будет работать, другая говорит - не будет))
хотя в лагере первых вроде есть человек, у которого реально работает с одним DVI.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 14:19 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
AgNz писал(а):
хотя в лагере первых вроде есть человек, у которого реально работает с одним DVI.

Либо он звездит. Потому что убедительно никого не опроверг :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 14:23 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
operator писал(а):
Потому что убедительно никого не опроверг

Согласен, убедительным на 100% он не кажется...(

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 19:23 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Смотря для каких целей плазма...
Если монитором для компа или триколор на даче смотреть, то вполне. Правда статическое изображение для нее кердык. Да и вызженная она наверно, есть понимание о колличестве наработки?
Брать ее основным мониторм в домашний кинотеатр точно не стоит. Рабочий стол виндовс она может и покажет, а какой-нить защищенный контент, так это досвидомс.
А если через ресивер подключать, то данные EDID по DVI он от нее не получит, каждый раз ручками придется с пульта. Плюсом по системной шине наверняка задействована защита HDCP (так-как даже для перехода с HDMI на DVI нужен хитрожопый переходник с чипом внутри), а так-как цепочка прервана, ресивер будет все HD дороги чесать под 16-48.
Ее если в офис в конференц зал или еще куда, но точно не в домашний зал в таком виде.
Есть ее продолжение, в виде телевизоров Панасоник, там как раз акуровские панели, у меня такой, там есть в меню опция отключать панель не отключая телевизор, как раз по вышеперечисленным причинам, я поэтому знаю, о чем тут говорю.
Не нужен вам "просто монитор" с потреблением под киловатт, да еще и вызженый. Сто пудов где-нить в коммерции трудилась, раз шнур прошкерили. подключали DVI к свитчу или компу, а рес где-нить на складе валялся за ненадобностью. А без системного шнура вы наработку не посмотрите.... ;)

Плазма это конечно супер, но это надо было самому еще покупать в те времена и пользовать дома, щас ЖК вполне их уже догнали по скорости и контрасту, правда ценник грустный у таких ЖК, но вполне сопоставим если перенестись во время, кагда плазма была в топе. А плюсом много других плюшек и отсутствие недостатков плазмы.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:13 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
metal-daze писал(а):
Смотря для каких целей плазма...
Если монитором для компа или триколор на даче смотреть, то вполне. Правда статическое изображение для нее кердык. Да и вызженная она наверно, есть понимание о колличестве наработки?
Брать ее основным мониторм в домашний кинотеатр точно не стоит. Рабочий стол виндовс она может и покажет, а какой-нить защищенный контент, так это досвидомс.
А если через ресивер подключать, то данные EDID по DVI он от нее не получит, каждый раз ручками придется с пульта. Плюсом по системной шине наверняка задействована защита HDCP (так-как даже для перехода с HDMI на DVI нужен хитрожопый переходник с чипом внутри), а так-как цепочка прервана, ресивер будет все HD дороги чесать под 16-48.
Ее если в офис в конференц зал или еще куда, но точно не в домашний зал в таком виде.
Есть ее продолжение, в виде телевизоров Панасоник, там как раз акуровские панели, у меня такой, там есть в меню опция отключать панель не отключая телевизор, как раз по вышеперечисленным причинам, я поэтому знаю, о чем тут говорю.
Не нужен вам "просто монитор" с потреблением под киловатт, да еще и вызженый. Сто пудов где-нить в коммерции трудилась, раз шнур прошкерили. подключали DVI к свитчу или компу, а рес где-нить на складе валялся за ненадобностью. А без системного шнура вы наработку не посмотрите....

Плазма это конечно супер, но это надо было самому еще покупать в те времена и пользовать дома, щас ЖК вполне их уже догнали по скорости и контрасту, правда ценник грустный у таких ЖК, но вполне сопоставим если перенестись во время, кагда плазма была в топе. А плюсом много других плюшек и отсутствие недостатков плазмы.

с кабелем DVI без второго кабеля работать будет?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:37 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
Разрешение (макс.) 1024 x 768. Нахрена она нужна ?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _585833326
Потребляемая мощность (рабочая) 298 Вт

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:39 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
herous2 писал(а):
Разрешение (макс.) 1024 x 768. Нахрена она нужна ?

как нахрена - жрать электричество! Громко чавкая!
по теме то есть что сказать?)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:44 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Агрессивный какой :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:45 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
atthegate1976 писал(а):
Агрессивный какой

да вроде нет, вино попиваю, веселюсь)
Кузьмина решил послушать, песню
"О, белий мунана"
мунана это от слова мун, то есть луна

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


Последний раз редактировалось AgNz 05 май 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:46 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
Есть что сказать. Идея говно. :D

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:47 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
herous2 писал(а):
Есть что сказать. Идея говно.

здесь нет идеи, здесь простой технический вопрос

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:48 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
О, белий мунана
как же жизн моя смешьна

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:50 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
AgNz писал(а):
herous2 писал(а):
Есть что сказать. Идея говно.

здесь нет идеи, здесь простой технический вопрос

Тогда не будет работать без внешнего блока управления, У меня в загашнике Фуджтсу плазма того же года с подобным внешним блоком. Без него не работает.
FUJITSU P42HHA30ES

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 21:03 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
herous2 писал(а):
Тогда не будет работать без внешнего блока управления, У меня в загашнике Фуджтсу плазма того же года с подобным внешним блоком. Без него не работает.
FUJITSU P42HHA30ES

а можно по дружески, по форумчански так, попросить сейчас выставить объявление на Авито об обмене Фуджитсу на аналогичный Пионер, ну как-нибудь там с доставками порешать, если иногородний попадется, ночь то длинная, затем проверить все это дело на Пионере, ну и написать сюда, мне просто инфа срочно к утру нужна? Ну так, без фанатизма, в свободной, расслабленной манере?
Ну нужна помощь, войдите все же в мою шкуру. Ни разу не спрашивал такой помощи, гордый был. Вот теперь надо, и что?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 21:06 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
Еще от нее тепло будет в холодные времена, пишут, что от перегрева блок этот сделали внешним.


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 21:10 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
vovik428 писал(а):
Еще от нее тепло будет в холодные времена, пишут, что от перегрева блок этот сделали внешним.

я не знаю, они там друг с другом вообще что ли не общаются - попросили бы у Техникса вентиляторы, в редких усилах/ресиверах Техникс 90х годов не стояли горделиво в опе вентиляторы. 20 вентиляторов - и не надо даже вообще подставок никаких - панель просто висит в воздухе аки современный дрон, от стены на длину сетевого шнура, и охлаждает офуительно..

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 21:21 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
Гордость им не давала у конкурентов этих карсонов попросить или может быть вера не позволяла ?! :?


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 21:26 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
У меня полукиловаттная плазма Филипс на конвекционном охлаждении - никаких карлсонов нет. Полёт нормальный, уже лет 12 или 13


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 22:49 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Патентом на плазму обладает Фуджитсу, затем его купил пионер, затем у пионера купил завод по выпуску плазмы Панасоник, которому удалось сделать нормальные офигенные телеки и довести акуру до совершенства. Потом это все крякнуло по экономическим соображениям по мере роста прогресса в ЖК и разной стоимости тех.процессов в этих технологиях.
Сам ресивер на авито в комплекте с кабелем семь рублей.
сама панель допустим 15-20...
В сети валяется на комплект сервис-мануал. Можно вникнуть в распиновку, сменить разъемы в ресе и панели на тот-же DVI, чтоб было достаточное количество контактов и легче обжимать, можно вообще вмонстрячить сетевые RJ-45 и обжать витуху 7е и все поедет.
Можно на это заморочиться, работы на вечерок-другой, если цена вопроса пятак-десятка, а так.... (и если бы было хотя-бы фул аш-ди или 3D)
Вы поймите правильно, все видеопроцессоры, скейлеры и все, что приводит изображение к смотрибельному виду и убирает все огрехи технологий содержится в ресивере. Это я к тому, что эта плазма без хорошей видеокарты компутера будет барахлом, если надумаете брать.

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71218617/
Подсветка светодиодная, поярче этой древней плазмы будет, и как монитор запросто.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 22:55 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
metal-daze писал(а):
Патентом на плазму обладает Фуджитсу, затем его купил пионер, затем у пионера купил завод по выпуску плазмы Панасоник, которому удалось сделать нормальные офигенные телеки и довести акуру до совершенства. Потом это все крякнуло по экономическим соображениям по мере роста прогресса в ЖК и разной стоимости тех.процессов в этих технологиях.
Сам ресивер на авито в комплекте с кабелем семь рублей.
сама панель допустим 15-20...
В сети валяется на комплект сервис-мануал. Можно вникнуть в распиновку, сменить разъемы в ресе и панели на тот-же DVI, чтоб было достаточное количество контактов и легче обжимать, можно вообще вмонстрячить сетевые RJ-45 и обжать витуху 7е и все поедет.
Можно на это заморочиться, работы на вечерок-другой, если цена вопроса пятак-десятка, а так.... (и если бы было хотя-бы фул аш-ди или 3D)
Вы поймите правильно, все видеопроцессоры, скейлеры и все, что приводит изображение к смотрибельному виду и убирает все огрехи технологий содержится в ресивере. Это я к тому, что эта плазма без хорошей видеокарты компутера будет барахлом, если надумаете брать.

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71218617/
Подсветка светодиодная, поярче этой древней плазмы будет, и как монитор запросто.


смогу ли я как описал панель проверить -
мне знать лишь надо,
больше ничего.

(на всякий случай ответил небольшим хокку, тут просто смотрю все серьезно, акура-фуджитсу, все дела).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 22:59 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Напишите продавцу, пусть не морочит голову, впихнет шнурок в любой ноутбук с дивиай, ашдиэмэй, дисплей порт, ну или вга, да хрен с ним уже.... даже в скарт и покажет вам рабочий стол или заставку.
Ну хочется, ну покупайте :)
По вга в принципе сможете передать заявленные 720р, но это потолок для интерфейса и если шнур метра два не больше.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 23:05 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
AgNz писал(а):
(на всякий случай ответил небольшим хокку, тут просто смотрю все серьезно, акура-фуджитсу, все дела).

Все серьезно было у Панасоник, пионер вот лично я бы брать не стал, не успели они ее дожать до отличного уровня (только хорошего), поняли, что в долгую отжимать тему не получится и спихнули ее панасу, а тот благодаря масштабу еще че-то успел, и порадовал прогрессивное население планеты.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 23:05 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
metal-daze писал(а):
Напишите продавцу, пусть не морочит голову, впихнет шнурок в любой ноутбук с дивиай, ашдиэмэй, дисплей порт, ну или вга, да хрен с ним уже.... даже в скарт и покажет вам рабочий стол или заставку.
Ну хочется, ну покупайте

я не собираюсь это покупать, это обмен на мои неликвиды. Мне нужно убедиться, что панель рабочая до моего приезда, так как ехать далеко. Ни одного из перечисленных устройств у владельца нет, в противном случае я бы не морочил тут никому голову, это же логично).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 23:22 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Логично, что это кот в мешке и максиму, что можно сделать в этой ситуации, взять ноут и шнурок с собой.
И если она при включении, что либо показывает, например заставку (пионер это любит) то это почти гарантия, что как монитор работать будет. Есть электричество и сетевой шнур у продавца?
Если она как монитор работать не может, то вот с ресивером и даже с комплектными кабелями она даром не нужна, так-как кроме аналоговых входов у реса на жопе ниче нет, хотя я могу ошибаться, картинки в сети мутные.
Если километров туда-сюда под 500-600 можно в принципе прокатиться...

А спешка это с вашей стороны все успеть за выходные или это с его стороны?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 04:22 

metal-daze писал(а):
AgNz писал(а):
(на всякий случай ответил небольшим хокку, тут просто смотрю все серьезно, акура-фуджитсу, все дела).

Все серьезно было у Панасоник, пионер вот лично я бы брать не стал, не успели они ее дожать до отличного уровня (только хорошего), поняли, что в долгую отжимать тему не получится и спихнули ее панасу, а тот благодаря масштабу еще че-то успел, и порадовал прогрессивное население планеты.

Ой, ой, ой, Панас и близко не приблизился к качеству картинки Пио, уж не нужно глупости писать.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 05:37 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
Да, у нас в Самаре Пионер больше котировался и считался лучше Панаса.


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost