Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 21:51 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
Я перелопатил весь русскоязычный Интернет. Походу, рупора эти - вещь КРАЙНЕ редкая - нашелся только один "засветившийся" владелец - некто Леонид с форума "классикаудио" (он же - Зимогор, на другом ресурсе).
Именно с его подачи Олег начал "копать" эту тему. Сам Леонид высказался в пользу Онкио (TAD'овсие рупора им были признаны более "крикливыми", резкими; а Альтеки - "вообще отдыхают").
Вот Onkyo Mid Range Horn H4003S в системе Леонида - сразу видно: человек, что называется, "шарит"! :cool:

Изображение

Изображение

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 06:22 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
TOYK писал(а):
afanasy
На какой частоте "дудки" резали , если не секрет.Чисто из практического любопытства спрашиваю.Мне показалось они явно не вяжутся с основными АС по габаритам.


Сергей, можете пояснить: как массо-габаритные показатели рупора вяжутся с частотой раздела в кроссовере? Или я неверно понял Ваш пост? :?

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 07:10 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
Еще известно, что эти рупора играют от 500 Гц, а режут их обычно герцах на семиста.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 08:14 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 1057
Его благодарили: 447
afanasy писал(а):
Или я неверно понял Ваш пост? :?

Это 2 разных вопроса ;)

-----------------
Хорошая жизнь стоит дорого, бывает дешевле, но это не жизнь!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 08:24 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
Теперь понял :)

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 16:58 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
В очередной раз побывал у Краева Олега в гостях. Тем более, и формальный повод был - тестировали мой новоприобретенный корректор. А посему и маленький фотосет замутить - не грех...
Глобальных изменений в системе пока никаких – разве что аппаратурную стойку сменил на новую - с полками из толстого стекла.

Изображение

Изображение

Изображение

Да еще временно прижились советские бумажные пискуны, которые я подкинул Олегу для экспериментов. Пара 2ГД-36, выдранных то ли из телека, то ли еще откуда, подключены параллельно основной акустике через бумаго-маслянный конденсатор в 1 мкФ.
- «Ты только про советские динамики на форуме не пиши – засмеют. Тупо не поверят! Я бы и сам года три назад не поверил».
А изменений, скажу я вам, от них куда поболее, чем от любой замены проводов.
И видно, что Олег реально заценил их звучание - мягкое, без металлического лязганья и истерии, свойственные многим современным ВЧ-излучателям.
Динамики направлены в потолок – так, по мнению хозяина системы, лучше.
(Особенно будоражит воображение соотношение размеров ВЧ и СЧ-секций! - натурально, Слон и Моська!)

Изображение

Изображение

Несмотря на то, что рупора играют достаточно высоко по диапазону (на слух недостатка ВЧ лично я не наблюдаю), "пищик" способен вытягивать самые высокие обертоны инструментов и голосов.
Результат налицо – лучшая прорисовка сцены, еще большая «материализация» событий. Убедительнее подается вокал хоровых составов (а именно такой вокал у Олега в приоритете). Атмосфера католических костелов заметно поднимается вверх, приближая слушателя к еще большему ощущению реальности происходящего.
Естественно, на замену уже куплены (и где-то едут из Японии) пара пищалок повыше классом. Как приедут – «будем поглядеть», что из этого выйдет…

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:12 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Ну молодцы! Достойная акустика для ламповой системы.Про транзисторного усиления к такой акустики,не скажу.Опыта общения у меня нет.Не слышал. :) А что Советские динамики? Старые бумажные динамики звучали приятно.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 16:49 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
Неделю назад, в прошлые выходные, опять побывал в гостях у Олега.
«Аудиофильская общественность» Саянска (в лице самого Олега, Эдуарда и вашего покорного слуги) тестировала моего «Чернокнижника» (кто не в курсе, что сие, читаем по ссылке: http://audioes.ru/viewtopic.php?f=17&t=2223&start=540 )

Заодно оценили обновы – новые «пищалки» от Trio и головку Empire III.
Пищалочки встали на место родных СЧ-рупоров в акустике Onkyo Scepter.

Вложение:
пищалка 1.JPG
пищалка 1.JPG [ 6.93 МБ | Просмотров: 1369 ]


Специально под них, на заказ были выточены текстолитовые фланцы, а сверху установлены штатные акустические линзы (с ними, по словам Олега, и мягче сама подача ВЧ, и заодно создается иллюзия, что большой СЧ-рупор отыгрывает и этот диапазон, отведенный для Trio – иными словами, сшито всё цельно и гармонично).

Вложение:
пищалка 2.JPG
пищалка 2.JPG [ 8.07 МБ | Просмотров: 1369 ]

Вложение:
акустика.JPG
акустика.JPG [ 6.31 МБ | Просмотров: 1369 ]



Головка от Empire просто прекрасная вещь, и в скором времени, я думаю, протестирую её у себя. Как по мне, и с ADC система играла очень и очень достойно (т.е. оценить качественный скачок системы, с появлением новой головы, по памяти затруднительно). Такие вещи нужно слушать у себя дома, в своей системе.
Насладившись звучанием обновок, столкнули лоб в лоб наши самопалы (мой корректор против флэнжеровского в системе Олега).

Вложение:
корректор.JPG
корректор.JPG [ 6.13 МБ | Просмотров: 1369 ]

Вложение:
система олега.JPG
система олега.JPG [ 5.92 МБ | Просмотров: 1369 ]



Если кратко: корр Дмитрия выиграл по уровню фона (моему еще потребуется, видимо, более грамотная разводка «земли»). Мой аппарат – показал лучшую динамику (более отчетливые и хлёсткие барабаны, не «размазывает» бас). Это можно резюмировать по итогам прослушивания всего лишь одной пластинки. Штатный корректор в люксмановском интегральнике даже включать не стали – это просто смешно, оба ламповика его порвут в клочья.
В целом, я лично доволен полученным результатом. Коллеги по увлечению, судя по всему, тоже оценили результат моих трудов.

А за несколько часов до этого, мы посетили Эдуарда.

Вложение:
система эдика.JPG
система эдика.JPG [ 5.37 МБ | Просмотров: 1369 ]


Там «Чернокнижник» тоже не оставил никаких шансов встроенному корректору в SONY F770 ES (при переключении на штатный – звук буквально «скукоживался», там даже ничего анализировать не надо было – результат, что называется, на лицо).

Вложение:
сони.JPG
сони.JPG [ 5.86 МБ | Просмотров: 1369 ]


Заодно «пощупал» новый вертак Victor QL-Y44F с установленной на него головой Grace F8. Приятная машинка – понравилась абсолютно бесшумная работа автоматики, плюс очень полезная функция перемещения «взведенного» тонарма над пластинкой при помощи двух кнопок.

Вложение:
виктор 1.JPG
виктор 1.JPG [ 5.84 МБ | Просмотров: 1369 ]

Вложение:
виктор 2.JPG
виктор 2.JPG [ 4.22 МБ | Просмотров: 1369 ]

Вложение:
грэйс.JPG
грэйс.JPG [ 5.11 МБ | Просмотров: 1369 ]


В общем, хорошие получились посиделки, душевные. Пообщались, послушали хорошую музыку. Надо бы почаще вот так собираться…

П.С. Дома у Олега все трое прошли пару слуховых тестов. Результаты для людей старше 50-ти неутешительные: весь диапазон свыше 12 кГц или малоинформативен, либо не слышен вообще.
Проверил и себя – 20кГц слышу совершенно отчетливо (сигнал такой частоты примерно в два раза тише звучит, чем 16 кГц). Очень противная вещь, кстати...
Низкие частоты – начиная с 40 Гц. Объективно. Все, что ниже – это уже на уровне ощущения тревоги и беспокойства.
Как там у Газманова? "Танцуй, пока молодой, мальчик!" :otake:

П.С.2 Для прикола взвесили "Чернокнижника". Здоровый боров получился - 14 кило живого веса... :wacko:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 17:10 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
написано всё точно/если бы бог дал таланта написал бы также/ и ощущения очень похожие.с тестом тоже всё верно с возрастом явный сдвиг в низкочастотную область а в общем атмосфера того вечера передана правильно спасибо Леша !

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:02 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
afanasy писал(а):
у - неужто существуют плееры, способные хотябы МИНИМАЛЬНО приблизиться к аналогу? :tup:
Мое мнение - между этими форматами - пропасть. Нет - ПРОПАСТИЩЕ... :shock:


не сказал бы. цифра чуть мертвее винила местами. но опять таки зависит и от бошек все и от пластинок и от грамотности реализации обоих трактов. возни с цифрой меньше это факт.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 18:31 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Меньше? Ну-ну :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 17:42 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Aureal писал(а):
Не сказал бы. Цифра чуть мертвее винила местами. Но опять таки, зависит и от бошек все, и от пластинок, и от грамотности реализации обоих трактов. Возни с цифрой меньше - это факт.


Ну не знаю последние 20 а то и более лет возился с цифрой, чего только не перепробывал: и ламповые и транзисторные преды, и кучу мощников, а волшебных проводочков, типа Норд ост и Вандер хул, причем почти все линейки этих и других брендов(!), а кайфа всё не было. И ,,вдруг,, с легкой руки afanasy вернулся к винилу и перестал возится всё заиграло как мне было надо. Прошу прощения получилось как у Кашпировского. Так что насчёт меньшей возни с цифрой бабушка надвое сказала.

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 17:50 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Рекомендую попробовать оригинальную для 44-го виктора голову- Victor MC-100 II EB. Очень хороша.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 18:00 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Спасибо !.начинаю искать. " родная" была аудиотехника 120 и с ней тоже играло всё прекрасно но по другому.а GRACE F8 ROCK стал нежным как .....

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 18:04 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Не в качестве рекламы- http://testhifi.ru/magazin/product/victor_mc-100ii_eb


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 18:45 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
А в усилке режим МС присутствует?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 19:20 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
operator писал(а):
А в усилке режим МС присутствует?

да присутствует

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 20:06 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Ukhta

На форуме с
Сообщений: 496
Его благодарили: 168
Интересно, а голова на шелле правильно установлена?


Вложения:
виктор 1.JPG
виктор 1.JPG [ 128.97 КБ | Просмотров: 1169 ]
  В сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 20:20 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
А что смущает? Болтики?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 21:44 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Судя по фото перекос . Но ХЗ , может шелл кривой и по шаблону выставлено правильно.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 21:51 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Выставлял по шаблону.если ставить прямо высоких больше но глубина сцены уменьшается.

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 22:37 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Хотя это не моя ветка но раз afanasy подсадил меня на " иглу". пускай терпит.
Приехал мне сегодня ламповый фонокорректор от Сандерса, подключил я его норд остовским межблочником и afanasysound сетьевиком и заиграло у меня всё новыми красками .придётся теперь всё по новой переслушивать а это процесс длинный и :D приятный!!!

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 04:15 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
:pzdr1: Хороший выбор!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 05:35 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
nektar писал(а):
Судя по фото перекос . Но ХЗ , может шелл кривой и по шаблону выставлено правильно.

Если по Лёфгрену или Байервольду, то свес больше будет, как и угол захода. И что бы угол захода скорректировать, приходится картридж немного доворачивать внутрь. Вот и болтики из-за этого неровно смотрят.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 08:05 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
Вот таким.


Вложения:
IMG_20170624_125653.jpg
IMG_20170624_125653.jpg [ 2.06 МБ | Просмотров: 1102 ]

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 08:48 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Ukhta

На форуме с
Сообщений: 496
Его благодарили: 168
edsajnskii писал(а):
...Приехал мне сегодня ламповый фонокорректор от Сандерса...

Где можно посмотреть на него?


  В сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 08:54 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Ukhta

На форуме с
Сообщений: 496
Его благодарили: 168
edsajnskii писал(а):
Вот таким.

Это ж бумажная копия, будем надеяться, что первая...
Что-то мне подсказывает, что картинка на ней сильно искажена и очень далека от оригинала.


  В сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 09:05 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
BassIn писал(а):
Что-то мне подсказывает, что картинка на ней сильно искажена и очень далека от оригинала

Все генераторы снабжены реперными шкалами. Распечатал, проверил линейкой реперные отметки, если нужно внес поправки и снова распечатал. Точность, как правило, достаточная


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 09:06 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Ukhta

На форуме с
Сообщений: 496
Его благодарили: 168
edsajnskii писал(а):
Хотя это не моя ветка но раз afanasy подсадил меня на " иглу". пускай терпит.

Да, пускай терпит!
Эта тема, надеюсь, создавалась не о конкретной Audio-системе, а типа рассказ-наблюдение "...про то, как младой меломан бывалого винилом удивил" с прицелом на дальнейшую дискуссию о музыке, о Hi-Fi (Hi-End) и нашем отношении ко всему этому вроде бы безобидному увлечению... :)


  В сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 10:59 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Извините, что влезаю! :)
Это мне повезло, что при покупке вертака, по незнанию, p-mount попался. Регулировок ни каких, если только сила затяжки винта, и выбор голов такого типа не большой. Будь там обычный картридж, у меня бы уже штук десять разных было, потому что "надо попробовать". И наверное не занялся бы доработкой корпуса и все бы пытался вытянуть звук только с дорогими головами.
А так средств прилично сэкономил и опыт кое-какой появился.
А звук, для простейшей головы вполне нормальный.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost