Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 08:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Давайте обсудим каким должен быть идеальный ламповый тракт.
Общие принципы - однотакт, двухтакт......
Лучшие лампы - 300В, 45.......
Правильная выходная мощность.....
Правильный подбор акустики - рупора, ширики.......
В идеале должен получиться тракт который:
1 Не потеряет драйв и мясо к примеру на Black Sabbath или Led Zeppelin
2 Передаст всю воздушность двухмикрофонных записей блюнотовского джаза
3 Сохранит интим камерной классики
4 Адекватно воспроизведет фортепиано
5 Без каши сыграет сложные оркестровые тутти и забойные места на рок-музыке.
А может и невозможно на лампе создать такой вот универсальный тракт ??? Лично я такие тракты несколько раз слышал, но это была не лампа, и стоили они чуть дешевле вертолетоносца "Мистраль"

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 09:50 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
А чем ИДЕАЛЬНЫЙ ламповый тракт отличается от ИДЕАЛЬНОГО каменного? :? В итоге же- ИДЕАЛЬНО! То есть, по сути, они друг от друга отличатся на выходе не должны. А если не ИДЕАЛЬНЫЕ - то всё вкусовщина. Кому что нравится.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 10:37 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
Согласен с Евгением из Омска.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 10:43 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 747
Его благодарили: 24
nikotin , как человек старой формации, а также в русле последних событий, хочет максимально МАКСИМАЛЬНО прощупать тему лампы...... Советуется, исследует, МОНИТОРИТ :D Вообщем то это понятно и близко каждому из нас. Но идеальных не бывает. Ни камней ни ламп!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:00 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3421
Его благодарили: 1220
Полагаю что таких универсальных ламп нет, всё равно в том или другом варианте и даже на тех или иных лампах в чем то будут не достатки так или иначе придется мириться с какими то пусть и не значительными недостатками.
Вячеслав если попадется такой усь, напиши.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:05 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 58
Откуда: 600 верст от центра

На форуме с
Сообщений: 86
Его благодарили: 16
в принципе всё вкусовщина,даже идеальные тракты.у каждого свои уши.
300В,45 тоже не предел мечтаний...кто как сварит...
любой высококачественный тракт,хоть ламповый,хоть какой другой,имеет высокобюджетную основу.компоненты.дизайн.реализация.настройка и прочее...и про КДП,как одно из условий для прослушивания я хочу напомнить.
В принципе всё индивидуально...но можно собрать за дорого комплект.и получить не совсем нужное УНЫЛОЕ Г---О.
Можно поставить задачу поиному...
Сколько компонентов требуется для достижения идеального лампового...один унч?одна акустика?нужен ли пред?ЕСЛИ НЕ ПО ОДНОМУ,ТО СКОЛЬКО? а мощность какова?и прочее-прочее_прочее..?
...и окончательно перенести тему в "разговоры обо всём" -короче ни о чем...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:26 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
У идеального лампового усилителя должен быть большой коэффициент нелинейных искажений, то есть те самые ярко выраженные ламповые гармоники. Лампа с идеальными характеристиками просто теряет какой-либо смысл, так как такой тракт легко реализуется на транзисторах.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:40 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
nikotin писал(а):
Давайте обсудим каким должен быть идеальный ламповый тракт.
Ненене. Давайте лучше обсудим, какой должна быть на вкус идеальная какашка.
Малосигнальные устройства на радиолампах - таки имеют физический смысл. А вот ламповые усилители мощности, если они применены не для озвучивания митингов/ танцулек/ сигналов воздушной тревоги/ феньдертелекасьтеров и тому подобных устройств - годятся только для вызывать дескуссеи на аудевохворумах об том, какая именно кривизна и грязищща понравилась данному конкретному дискутирующщему. Гитарасты, например - причём далеко не все из них митализды - очень даже обсуждают, как именно гадит и искажает сигнал конкретная комбинация колонки с усилителем. С аудевофелитегами всё гораздо хужее...
Цитата:
В идеале должен получиться тракт который:
1...
2...
3...
4...
5...
да лехко! и совершенно недорого. И я пару таких трагтов между делом людЯм наколдовал. Но вот ламьпаднаго там был максимум хвонокорректыр, а к остальному я так и вообще имел отношение постоку -поскоку.
atthegate1976 писал(а):
всё вкусовщина. Кому что нравится.
именно
таки есть прекрастнейшее понятие - солипсизм. И вот его контаминация с привычкой обсуждать звючянеее на аудевохворумах - даёт нереально нажористые результаты.
AgNz писал(а):
У идеального лампового усилителя должен быть большой коэффициент нелинейных искажений, то есть

дык лехко!

Изображение

и ви конешно будете смеятцо, но такое я тоже паял

Изображение

потерпевшие щястлевы

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 12:18 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Phlanger
Гы, обазначена моя любимая конторка Меса Буги. Правда ректифер мне не нравицца, у меня башка марк 5. На моем аватарке моя башка, с задней стороны
Phlanger писал(а):
потерпевшие щястлевы

пациенты наверно раммштайн с линкинпарком лабают, не иначе

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 12:35 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
МихаилБ писал(а):
Полагаю что таких универсальных ламп нет, всё равно в том или другом варианте и даже на тех или иных лампах в чем то будут не достатки так или иначе придется мириться с какими то пусть и не значительными недостатками.
Вячеслав если попадется такой усь, напиши.

Михаил, ну стопроцентно я не уверен, так как эти аппараты я слушал в салонах, а не в домашней обстановке. Но они не ламповые. Мне например понравился тракт на Boulder. Еще очень долго, и причем разную музыку слушал с моноблоками Electrocompaniet, и акустикой ATC. Вот этот сетап мне показался полностью универсальным. В дорогих ламповых трактах универсальных я не слышал. Либо потеря драйва, либо какой то черезчурный окрас и тембровая недостоверность..... У меня вообще сложилось мнение, что идеал на лампе невозможен, а на камне возможен, но стоить будет очень дорого. Возможно конечно, что и ошибаюсь, но пока именно такое ощущение

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тра
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 12:37 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3421
Его благодарили: 1220
Вячеслав я написал в личку письмо с просьбой, прочитай подалуста


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 12:42 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
nikotin писал(а):
У меня вообще сложилось мнение, что
лавочники постарались :-)
один-полтора килобакса за приличный усилитель разве дорого?
...а можно и вообще пятьсот евров. С мэнибэком...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:34 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Phlanger писал(а):
лавочники постарались

Да какие на хрен лавочники. Изложил только свои впечатления. Да и тратить на усилок столько никогда не планировал.
И тему начал по причине того, что не технарь я. Наивно думал, что нормально можно обсудить тему лампового усиления. А от Вас только стеб один.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:26 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
nikotin писал(а):
Наивно думал, что нормально можно обсудить тему лампового усиления.


Мы с тобой её нормально обсудим! :2piv:
Твои требования к ламповому усилку во многом противоречивы. И достигнуть желаемого на однотакте с 300В и ими подобными наверное невозможно. Конечно , некоторые могут посоветовать поставить 300В в параллель.....А что , по квартету "груш" в плечо....Но параллельность нивелирует прелести однотакта , да и лампы подбирать замучаешься (а трёхсотки - не дешёвое удовольствие! :D )
Тебе же нужен усилитель для "большого" звука. Т . е. открытого звука реальных размеров с максимальным динамическим диапазоном. Для этой цели более подходят 211-й и 845-й триоды из зарубежных или наш мощный модуляторный триод ГМ-70 , который при тех же основных параметрах , что и два первых , обладает большими эмиссионными возможностями.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:31 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
nikotin писал(а):
авайте обсудим каким должен быть идеальный ламповый тракт.
Общие принципы - однотакт, двухтакт......
Лучшие лампы - 300В, 45.......
Правильная выходная мощность.....
Правильный подбор акустики - рупора, ширики.......
В идеале должен получиться тракт который:
1 Не потеряет драйв и мясо к примеру на Black Sabbath или Led Zeppelin
2 Передаст всю воздушность двухмикрофонных записей блюнотовского джаза
3 Сохранит интим камерной классики
4 Адекватно воспроизведет фортепиано
5 Без каши сыграет сложные оркестровые тутти и забойные места на рок-музыке.
А может и невозможно на лампе создать такой вот универсальный тракт ??? Лично я такие тракты несколько раз слышал, но это была не лампа, и стоили они чуть дешевле вертолетоносца "Мистраль"


Если бы существовала идеальная концепция усилителя, все бы, только её и делали. К сожалению, в неидеальном мире ничего идеального нет. :)
Посему, сколько людей, столько и мнений.
И насчет "лучших" ламп, и по поводу схемотехнических вариаций.
Из списка ваших пожеланий я бы смело исключил
"забойные места в рок-музыке".
На мой взгляд, воспроизведение рок музыки, вообще, не задача хайенда. Это из другой области.
Для всего остального, вполне достаточно 8-12 Ваттного однатакта. При наличии чувствительных АС, конечно.
Если акустика тугая, и нестерпимо хочется слушать рокнролл нужен мощный двухтакт, например на кт150.
В общем, правильно коллеги советуют, слушайте разные системы. Я бы отдал предпочтение отечественным мастерам. Будет точно дешевле, чем серийная или мало серийная продукция западных коллег.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:33 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
nektar писал(а):
Тебе же нужен усилитель для "большого" звука.

Для "большого" звука нужна "большая" акустика, а усилитель можно и SE.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:46 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Umberto писал(а):
Для "большого" звука нужна "большая" акустика, а усилитель можно и SE.


Разумеется! Только SE должен быть на мощных триодах , как я выше говорил. А лучевые тетроды типа КТ150 пускай покурят в сторонке. :D
Но... Двухтакт более универсален , к тому же речь идёт и о роке тоже.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:52 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
nektar писал(а):
Только SE должен быть на мощных триодах , как я выше говорил.

Все зависит от акустики: с чуйкой 105-110 Дб можно не особо беспокоится о мощности усиления.
nektar писал(а):
Двухтакт более универсален , к тому же речь идёт и о роке тоже.


Универсальность всегда имеет обратную сторону.
Главное, это конкретное исполнение усилителя!
Поэтому, я и говорю, все нужно слушать. Причем, связку усилитель АС.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:01 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Мы с тобой её нормально обсудим!

Всеволод, спасибо. Сразу кое что прояснил. :2piv:

Umberto писал(а):
На мой взгляд, воспроизведение рок музыки, вообще, не задача хайенда. Это из другой области.
Для всего остального, вполне достаточно 8-12 Ваттного однатакта. При наличии чувствительных АС, конечно.

Николай, тоже спасибо. Единственно с чем я не могу согласиться, так это с разведением рок-музыки, и хорошего тракта, по разным полюсам. А почему бы и не послушать Роллингов на хорошем ламповом сетапе. :)
Ну и еще я полагаю, что забойные места в роке, и оркестровые тутти, это в техническом плане одно и то же. Я имею в виду то, что если усилитель справляется с одним, то и с другим нет проблем.

Получается, что идеального усилителя под все жанры, просто не существует. Вот это я и хотел узнать. Тогда в идеале надо ставить рядом с моим транзисторным усилком, еще и ламповый. И подбирать под лампу еще одни колонки. А на дворе кризис, и рупь падает. Короче, чешу репу пока. :?

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:10 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
nikotin писал(а):
Единственно с чем я не могу согласиться, так это с разведением рок-музыки, и хорошего тракта, по разным полюсам. А почему бы и не послушать Роллингов на хорошем ламповом сетапе. :)

Нет проблем! Можно собрать ламповый тракт по Роллингов, только живую музыку на нем будет слушать не так интересно.
nikotin писал(а):
Ну и еще я полагаю, что забойные места в роке, и оркестровые тутти, это в техническом плане одно и то же. Я имею в виду то, что если усилитель справляется с одним, то и с другим нет проблем.

Вроде бы так и должно быть, но, на мой взгляд, это не одно и тоже..
Природа звука разная!
nikotin писал(а):
Получается, что идеального усилителя под все жанры, просто не существует.

Увы. Всегда приходится чем-то жертвовать.
nikotin писал(а):
Тогда в идеале надо ставить рядом с моим транзисторным усилком, еще и ламповый. И подбирать под лампу еще одни колонки.

Не вы первый проходите этот путь. :)
Как правило, через годик-другой роковый сетап потихоньку продается за невостребованностью.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:54 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
nikotin писал(а):
Наивно думал, что нормально можно обсудить тему лампового усиления.

1) думать - вредно.
[малость перефразируя Иосифа Александрыча] Вы вообще в курсе, чем это кончается?

2) про нормальных есть замечательный роман. Он называется "Норма". Рекомендую крайне.

3) всё, что было обсуждадь в теме лампового усиления - было обсуждено с выходом ультралинейного усилителя Вильямсона и железяки по кличке Quad II. Это примерно 1958 год. Вот тема разговоров об прекрастном, и не севрюжины ли с хреном комунть хочется, а может быть сразу и конституции, чтоб два раза не вставать - это тема бездонная, кто бы стал сомневатца.

Так что сделать-то надо? Ламповый усилитель - "лехко, если што". Абсуждадьдьдь в эньтюрьнетах звючянее ? Увольте, у меня то, чем это делают, не выросло.
Дженелеки 1031 адслушывале? вроде нередкая вещь. Вот её, например, имеет смысел брать, и с тасканием каёбосек завязывать.
...если конешно интересует результат, а не процэссс.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:32 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Phlanger писал(а):
3) всё, что было обсуждадь в теме лампового усиления - было обсуждено с выходом ультралинейного усилителя Вильямсона и железяки по кличке Quad II. Это примерно 1958 год. Вот тема разговоров об прекрастном, и не севрюжины ли с хреном комунть хочется, а может быть сразу и конституции, чтоб два раза не вставать - это тема бездонная, кто бы стал сомневатца.
Плюс тебе!Я как раз сейчас слушаю примерно похожий РР "Ультролинейный" усилитель. На акустике (самодельной) Электровойз 12" Ну и рупорок на ВЧ включил через конденсатор тоже Электровойз.Не замечаю ,на слух,чтоб эта система уступала SE усилителю.. Нина Симон поёт.Бигбенд в полный рост... Всё прилично звучит.Нет пока желания переключится на SE усилитель.Хотя это не сложно.Вот он в стойке стоит.Вместе с предом на 76
Вложение:
P1030489.JPG
P1030489.JPG [ 458.41 КБ | Просмотров: 3553 ]
Вложение:
P1030490.JPG
P1030490.JPG [ 451.3 КБ | Просмотров: 3553 ]
Вложение:
P1030491.JPG
P1030491.JPG [ 374.6 КБ | Просмотров: 3553 ]
Вложение:
P1030492.JPG
P1030492.JPG [ 384.49 КБ | Просмотров: 3553 ]

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:22 

Откуда: Москва , ТиНАО , Троицк

На форуме с
Сообщений: 515
Его благодарили: 78
Phlanger писал(а):
Дженелеки 1031 адслушывале? вроде нередкая вещь. Вот её, например, имеет смысел брать, и с тасканием каёбосек завязывать.


Што и сделал .......... 26 лет назад плюс сидюк АМС 6 с лампосками на выходе ...... и успокоился ........ :)

-----------------
Лучше иметь 200 пар С-90 по 5 тыщ, чем одни Вилсон Александрия за лимон


Последний раз редактировалось бабай 20 авг 2015, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:31 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
бабай писал(а):
Phlanger писал(а):
Дженелеки 1031 адслушывале? вроде нередкая вещь. Вот её, например, имеет смысел брать, и с тасканием каёбосек завязывать.


Што и сделал .......... 26 лет назад ...... и успокоился. :)
Вот и я попытался в соседней теме это пояснить.. Что лампа была в моём детстве у всех дома.А мне сейчас уже 64 года.. Всё в прошлом.. А то что сейчас делают,в производстве,это только лампой они называют.На самом деле,это суррогат лампы.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:20 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Еще один вопрос из зала, от наивного Никотина, к господам самоделкиным :)
А во сколько примерно встанет клиенту вот хотя бы такой однотакт, сделанный на хороших и классово правильных комплектующих, и чтобы его не стыдно было поставить в стойку ??? :oops: :)
http://www.concert-audio.ru/wlm/products/passionata/

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:44 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Складывание ритуальных кучег - совершенно не моя стезя. Вот был довольно толковый SE усилитель
http://phlanger.narod.ru/jpg/se6p3c/face.jpg
у потерпевшего Таннои- какие-то там, я не уточнял. Ну, доллеров в четыреста ему это обошлось.
И вот ничо так был предмет
http://phlanger.narod.ru/jpg/gu50-up.jpg
тоже за какие-то схожие деньги. Но коробок с колпаками на трансформаторы мне попался готовый.

Есть заготовка однотактного усилителя на 6С4С, включая вых. трансформаторы. Есть вых. трансформаторы под макаровский Маг 3.5, очень хочется ГУ-29 туда запхать. ГУ-29 с панельками - есть. Чего нет и не будет - гломуру и стгазеков.
А вот такой, как на картинке из мурзилки - это два килобакса сразу. Мурзилок-то надо кормить... но эт не ко мне.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:50 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Phlanger
А шашечки? Ну, чтоб в стойку не стыдно было поставить. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:00 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Гойворю же, откладывание ритуальных кучег - не моя область совсем. Чтобы показывать поцонам, есть бугагашечьная "фирмааудевонот", к примеру. Да в любом ашане этой дряни навалом
https://market.yandex.ru/search.xml?cli ... 0%BB%D1%8C
тут вам и кнопаськи, и лампаськи, и стгэлоськи, и стгазеки... я-то побрякушек для попу асов не делаю, негде.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:08 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Phlanger писал(а):
Гойворю же, откладывание ритуальных кучег - не моя область совсем.

Не понимаю. А почему бы не делать красиво. Вот как здесь например.
http://www.audioes.ru/viewtopic.php?f=16&t=2019

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Идеальный ламповый тракт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:09 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
по моему скромному мнению - любая самоделка должна начинаться именно с внешнего вида
нет первого условия - иди танцуй ламбаду
ибо просто рабочая схема - завернутая в полиэтилен - суть неуважение к самому себе, а заодно и к возможному клиенту
все песни про гламур - от лукавого.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost