Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 22:08 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 52
Откуда: Калуга

На форуме с
Сообщений: 453
Его благодарили: 116
Такой вопрос возник по лампам - продаются 12AX7/ЕСС83, 12AU7/ЕСС82, цены начинаются от 500 руб. и до 5000-... руб. Кроме того что одни новоделы, а вторые типа NOS, чем они ещё отличаются, стОит ли брать те что по 500 и чем это чревато в плане звука?

-----------------
ZOV


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 22:29 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Scorpion71 писал(а):
Такой вопрос возник по лампам - продаются 12AX7/ЕСС83, 12AU7/ЕСС82, цены начинаются от 500 руб. и до 5000-... руб. Кроме того что одни новоделы, а вторые типа NOS, чем они ещё отличаются, стОит ли брать те что по 500 и чем это чревато в плане звука?

Уже одного этого отличия (новодел / NOS ) достаточно. Новоделы есть хорошие , безусловно (касаемо российских ламп - только у американских дилеров) , но это пока не сравнивать с хорошими NOS лампами. Типичный пример - Mullard новый и Mullard оригинальный.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 22:44 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 52
Откуда: Калуга

На форуме с
Сообщений: 453
Его благодарили: 116
nektar писал(а):
Уже одного этого отличия (новодел / NOS ) достаточно.

Разница в звуке такая же большая как в цене?

-----------------
ZOV


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 22:49 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Scorpion71 писал(а):
nektar писал(а):
Уже одного этого отличия (новодел / NOS ) достаточно.

Разница в звуке такая же большая как в цене?

Я не знаю , как разницу в звуке расценить в деньгах. Лампы за условно 3 копейки работать и светиться конечно будут . Будут и играть . Именно "играть" (в бадминтон или покер) . Но звучать и петь они не будут.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 23:35 
Аватара пользователя
Имя: Юрий

На форуме с
Сообщений: 65
Его благодарили: 44
Если подобрать на приборе, хотя бы на Л1-3, советские аналоги по параметрам соответствующих ГОСТу. Да еще светлановские. Звучание будет не хуже.
А вообще то эта тема мне напоминает дискуссию о влиянии на звучание сетевых проводов. Всем должно быть понятно, что хороший звук достигается многими компанентами системы. Не спорю в том числе и лампами.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 23:39 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
CTAPU4EK писал(а):
Если подобрать на приборе, хотя бы на Л1-3, советские аналоги по параметрам соответствующих ГОСТу. Да еще светлановские. Звучание будет не хуже.
А вообще то эта тема мне напоминает дискуссию о влиянии на звучание сетевых проводов. Всем должно быть понятно, что хороший звук достигается многими компанентами системы. Не спорю в том числе и лампами.

Прямых советских аналогов лампам есс82/есс83 нет. Насчёт хорошего звука - мы сейчас конкретно о лампах говорим и о достижении его с помощью них. Что , конечно, не отменяет забот о питании , КдП , борьбе с вибрациями и т.п. Даже возни с проводами.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 00:14 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 52
Откуда: Калуга

На форуме с
Сообщений: 453
Его благодарили: 116
Я просто хочу понять насколько будет разница в звучании ламп ценой 500 рублей, тех же Совтек, Тунгсрам от Муллардов или Телефункен 60-х годов. А может и не в каждой системе и не каждый услышит? Например, я купил RFT за 450 руб., звучит очень хорошо, но моё мнение, это всё равно что кто-то любит сладкое, а кто-то наоборот его терпеть не может, у каждого понятие звука своё.

-----------------
ZOV


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 00:25 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 62
Откуда: Белгород

На форуме с
Сообщений: 207
Его благодарили: 105
Scorpion71 писал(а):
Я просто хочу понять насколько будет разница в звучании ламп ценой 500 рублей, тех же Совтек, Тунгсрам от Муллардов или Телефункен 60-х годов. А может и не в каждой системе и не каждый услышит? Например, я купил RFT за 450 руб., звучит очень хорошо, но моё мнение, это всё равно что кто-то любит сладкое, а кто-то наоборот его терпеть не может, у каждого понятие звука своё.

Сказать однозначно , что Вам понравится никто гарантировать не сможет. Чем хорош ламповый усилитель , это возможностью изменить звук посредством использования различных вариантов ламп. Самый лучший вариант , это брать пару вариантов и сравнивать звук , какой зайдёт с тем и живем. По своему скромному опыту , NOS ещё ни разу не проиграла новоделу . ИМХО


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 01:35 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Scorpion71 писал(а):
Я просто хочу понять насколько будет разница в звучании ламп ценой 500 рублей, тех же Совтек, Тунгсрам от Муллардов или Телефункен 60-х годов. А может и не в каждой системе и не каждый услышит? Например, я купил RFT за 450 руб., звучит очень хорошо, но моё мнение, это всё равно что кто-то любит сладкое, а кто-то наоборот его терпеть не может, у каждого понятие звука своё.

Самый простой способ понять разницу - это послушать и сравнить. Но можно обойтись и "малой кровью" . Дело в том , что по лампам семейства есс81/82/83 есть проверенные временем наблюдения
1. Чем лампа более ранняя , тем она приятней звучит. Это касается всех ламп независимо от типа.
2. У ламп есс83 аноды бывают высотой 11 , 14 и 17 мм. Лучше звучат лампы с высокими анодами в 17 мм.
3.У американских аналогов есть лампы с черными анодами. Обычно не моложе начала 60-х. Гораздее по звуку , чем с обычными серыми.
4. У европейцев и америкосов есть спецверсии этих ламп . Для звуковый приложений , военные , с малыми шумами , повышенной надежности , и т п . Дают в большинстве случаев очень хорошие результаты по сравнению со стандартными.
Аналогия со сладким/соленым здесь не уместна , а эти рекомендации и наблюдения работают в разных системах у большинства пользователей.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 08:17 
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
Возраст: 61
Откуда: Иркутская обл.

На форуме с
Сообщений: 733
Его благодарили: 1577
А где можно проверенно приобрести ЕСС83 NOS старые,хорошие.желательно с длинными чёрными анодами для звуковый приложений , военные , с малыми шумами , повышенной надежности , .я бы с удовольствием подобранную пару прикупил для сравнить.

-----------------
В мире есть три вещи, которые нельзя улучшить: рояль, автомат Калашникова и виниловая пластинка. И эта пластинка - чёрная.(С)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 08:36 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
edsajnskii писал(а):
А где можно проверенно приобрести ЕСС83 NOS старые,хорошие.желательно с длинными чёрными анодами для звуковый приложений , военные , с малыми шумами , повышенной надежности , .я бы с удовольствием подобранную пару прикупил для сравнить.

В штатах залежи ламп ( rca, ge, raytheon ) и много проверенных продавцов. В поисковике ебея набираете нужную инфу ( nos......black....long....triple mica.....7025...... ну или тот признак , который вам нужен) и вперед.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 18:21 

nektar писал(а):
касаемо российских ламп - только у американских дилеров

касаемо ламп производства СССР и РФ их бич, как и всего производимого в серии, это отсутствие стабильной повторяемости параметров в серии. потому можно взять новодела ведро. взять Л1-1 и подобрать пары-квартеты. кому что нужно. но в силу маленькой потребности стоимость будет запредельной у этой пары-квартета. поэтому проще купить подобранные РФ лампы или подобранный импорт.
сие импорта касается тоже но в сильно меньшей степении. у импорта бывает разброс по партиям-годам производства. у нас же в одно партии разбег "трамвайный перегон" это норма.


   
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 19:04 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Shabin писал(а):
nektar писал(а):
касаемо российских ламп - только у американских дилеров

касаемо ламп производства СССР и РФ их бич, как и всего производимого в серии, это отсутствие стабильной повторяемости параметров в серии. потому можно взять новодела ведро. взять Л1-1 и подобрать пары-квартеты. кому что нужно. но в силу маленькой потребности стоимость будет запредельной у этой пары-квартета. поэтому проще купить подобранные РФ лампы или подобранный импорт.
сие импорта касается тоже но в сильно меньшей степении. у импорта бывает разброс по партиям-годам производства. у нас же в одно партии разбег "трамвайный перегон" это норма.

Да все это так, просто новодельные лампы российского производства на 99 процентов идут в штаты . Я надеюсь , все знают почему. Там их подбирают в пары, квартеты , октеты дилеры , криогенят бывает , если нужно. Естественно , цена от этих манипуляций меньше не становится. На внутренний же наш рынок попадает отбраковка и типа "третий сорт - не брак". Но для игроков в лотерею это не важно.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 19:18 

nektar писал(а):
Там их подбирают в пары

все это делают в рф. штатовский диллер только барыжит


   
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 19:23 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
nektar писал(а):
не будут.
...петь характернопаранойный бредек аудевофелитеги про них не будут, ви гойварите?
Теперь берём паяло, перкидываем 1 (один) провод в накале, радоздтно запихиваем 6Н2П-ЕВ и радуемся жызьне.
Всё остальное, что вам нужно знать про эту блевотинку об звючяняюе написано вот тут:
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?p=17794#p17794

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 19:53 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 52
Откуда: Калуга

На форуме с
Сообщений: 453
Его благодарили: 116
Phlanger писал(а):
Теперь берём паяло, перкидываем 1 (один) провод в накале, радоздтно запихиваем 6Н2П-ЕВ и радуемся жызьне.

Примерно вот так https://www.youtube.com/embed/-0TcCrr0H-E
Кто-нибудь сравнивал звук, интересно.

-----------------
ZOV


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 20:12 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Shabin писал(а):
nektar писал(а):
Там их подбирают в пары

все это делают в рф. штатовский диллер только барыжит

Да какая разница? :D Из России с любовью местные барыги ничего толкового не предложат. Только заокеанские поставки.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 23:17 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
Scorpion71 писал(а):
Кто-нибудь сравнивал звук, интересно.
Конешно! Поцыэнты прямо атсра..лись... внивались... неважно.
Хорошо, один поцыэнт хлопал ушами, второй поцыэнт хлопал ушами, один что-то там нахлопал, другой тем более... Для вменяемых людей весь этот бредек шызофренеков - какое имеет значение? Срочно бежать и брать в импотеку пять тысяч баксов на Чюдатворныя Ломъпады, про которые барыги в эньтюрьнетах пейсале? И надували Щщочьки? А после покупки тех Чюдатворных Ломъпадов сразу станет слышно Чюрующщяе Пенюе Морсеанов в головах соседей за стенкой и приедут добрые санитары с галоперидолом? Это, так сказать, главная цель всей затеи?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 02:42 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Еще один пост в стиле
Phlanger писал(а):
Поцыэнты прямо атсра..лись
и про " шызофренеков" - и бан на месяц я вам гарантирую.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 14:18 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1608
Его благодарили: 884
Phlanger писал(а):
Срочно бежать и брать в импотеку пять тысяч баксов на Чюдатворныя Ломъпады

Слушайте, неужели мы потеряли чувство юмора? А ведь для многих из нас - это дельный совет! Не у всех системы смогут отличить хорошую лампу времен СССР от американской! И вложив средства немалые, можно не услышать разницы! А по поводу своеобразности реплик Дмитрия, то вновь прошу уважаемую администрацию быть толерантной. К счастью, все мы разные, а Дмитрий вносит определенный колорит в обсуждение различных тем, в большинстве случаев говорит дельные вещи своеобразным языком. Кстати "албанский" у нас не под запретом!

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 14:26 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
loud писал(а):
А ведь для многих из нас - это дельный совет!

Если он не сопровождается оскорбительным репликами в адрес остальных участников. Не надо этого "Я един Д'Артаньян есьм, остальные - содомиты". Да и однообразный юмор, если честно, надоедает. Ну Дмитрий Олегович человек неглупый, он в будущем воздержится от сомнительных высказываний. А по делу - да за ради бога!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 14:46 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1608
Его благодарили: 884
Walther писал(а):
оскорбительным репликами в адрес остальных участников

Я конечно рискую навлечь на себя гнев администрации, но на мой взгляд никакого адресного оскорбления нет! Скажу даже больше, в жизни я не раз попадал в ситуации в качестве "буратино" или "пациента", т е в дурацкие ситуации благодаря своей глупости и не стесняюсь говорить об этом. В жизни нельзя без юмора, умение посмеяться над собой - великое дело! Поднимите руки те, кто скажет - я умный! :D

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 14:53 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3418
Его благодарили: 1220
Юрий я с вами не согласен.
Оскорбление имеет место быть, завуалированное но всем понятное и тем более на фоне возвеличивания себя любимочного драньтаньяна, которым себя возвеличивает сей эксперт по лампам. Ну и непременное желание приопустить всех окружающих на свой уровень понимания процесса развития


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 15:02 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1608
Его благодарили: 884
МихаилБ писал(а):
Юрий я с вами не согласен.

Михаил, Вы имеете на это полное право! (К счастью!) :D

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 16:18 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
loud писал(а):
Phlanger писал(а):
Срочно бежать и брать в импотеку пять тысяч баксов на Чюдатворныя Ломъпады

Слушайте, неужели мы потеряли чувство юмора? А ведь для многих из нас - это дельный совет! Не у всех системы смогут отличить хорошую лампу времен СССР от американской! И вложив средства немалые, можно не услышать разницы! А по поводу своеобразности реплик Дмитрия, то вновь прошу уважаемую администрацию быть толерантной. К счастью, все мы разные, а Дмитрий вносит определенный колорит в обсуждение различных тем, в большинстве случаев говорит дельные вещи своеобразным языком. Кстати "албанский" у нас не под запретом!

Не переживайте. Уж что что , а лампу вы отличите совковую от телефункена или от времен ленд-лиза. Это не пресловутые кабели, лампы тембрально различаются , и очень сильно бывает.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 16:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 63
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 568
Его благодарили: 616
Олег(Scorpion71),прежде чем дать совет,надо знать какая у вас система,какую музыку слушаете,вы меломан или аудиофил... :?
Слишком много неизвестных в этом уравнении :!: По своему опыту могу сказать ,что NOS лампухи от правильных брендов звучат здорово и в плане надежности и ресурса дадут фору современному новоделу... :2piv:

-----------------
Путь важнее цели...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 19:58 
Имя: Александр

На форуме с
Сообщений: 107
Его благодарили: 16
Scorpion71 писал(а):
nektar писал(а):
Уже одного этого отличия (новодел / NOS ) достаточно.

Разница в звуке такая же большая как в цене?


Не всегда и не везде. У меня иногда винтажные лампы прибавляют муть, но все зависит от конкретного тракта.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 20:36 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Unison57 писал(а):
Scorpion71 писал(а):
nektar писал(а):
Уже одного этого отличия (новодел / NOS ) достаточно.

Разница в звуке такая же большая как в цене?


Не всегда и не везде. У меня иногда винтажные лампы прибавляют муть, но все зависит от конкретного тракта.

Ну , а у меня винтажные лампы НИКОГДА никакой мути не прибавляли и не прибавляют. Может всё дело в том , что я использую не что попало , а правильные лампы? 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 21:09 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 52
Откуда: Калуга

На форуме с
Сообщений: 453
Его благодарили: 116
Сидоров СА писал(а):
По своему опыту могу сказать ,что NOS лампухи от правильных брендов звучат здорово и в плане надежности и ресурса дадут фору современному новоделу...

Хотел понять насколько сильно звук отличается между лампами, например, послушав головку за 7т.р. и потом купив новую голову за 20т.р. прорыв в звуке был огромный, в лампах так же?

-----------------
ZOV


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подскажите по лампам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 00:35 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
Scorpion71 писал(а):
в лампах так же?
С бошками таки да. А с Ломъпадами нибожежъмой. Надёжность-долговечность, микрофонный эффект, хруст, пролезание накала на катод - таки да. Разные. Разбег половин может быть пять процентов, может - пятнадцать...
...хотя и сименсы с тилепупкеными вполне себе хрустели. Бывает.

Следите за руками: весь этот бредек происходит, когда с Очень Вумныме Литцами сравнивают калужскую 6Н2П из рыгоньды, найденной в сарайчеге - отработавшую в этой рыгоньде четыре штатных пробега и вдогонку бывшую браком ещё до выхода с завода - с исправным хотя бы Совтеком, который разумееца стоит не пятьдесят рублэй, а пятьсот. С прицелом впарить потерпевшему какойнть тилепупкен со Свасьтечькаме. За пять тысяч. Долларов. Протому что правда-правда будет ещё в семьсот тридцать раз лучше.
Вот об чём вся эта болтовня.
МихаилБ писал(а):
непременное желание приопустить всех окружающих на свой уровень понимания процесса развития
Вы про вялое перебарыжывание всякой ЖОПА!!!нской это самое? "Розьвитяюе!!!" при таком понимании самое первое дело конешно. И ещё звючяняяюе!!!, само собой.
nektar писал(а):
лампы тембрально различаются
Результаты измерений можно увидеть, или как всегда - мамайклянус!!! слышу!!! ?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost