Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 14:35 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1649
Его благодарили: 889
Добрый день уважаемые форумчане! Открывая новую тему прошу Вас поделиться опытом по антивибрационным материалам, кто что пользует к штатным ногам усилителей, проигрывателей LP и CD и другим устройствам, каков эффект от примененных материалов? Если возможно - Ваши рекомендации.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 15:43 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Хорошая стойка решает все проблемы. У меня например пара вот таких Solidsteel 6.4
https://www.thecableco.com/uploads/product/7167/full3832.jpg
Шипы внизу, и под каждой полкой. И засыпаны песком. Все проблемы решены таким образом.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 15:54 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Простейшее, почти бесплатное, но очень эффективное средство. Бывают разных размеров и жёсткости, самые большие свободно выдерживают 15 кг. Три штуки под днище компонента, ножки на них ставить не обязательно, так устойчивее.
У меня на таких вся система держится. :D
Сравнивал с фирменными поролоновыми шайбами Инакустик, купленными сдуру лет десять назад за 600 руб. Резиновые муфты намного лучше действуют. Улучшают детальность и смягчают звук. Продаются в магазинах сантехники.

Конечно, если нужна именно фирмовая штучка, под стать остальным компонентам и для престижа, то эти не пойдут.
А меня в них всё устраивает. ;)

Стойку специально усиливал на жёсткость, переделал нижние пластиковые, конусные ножки. Теперь всё стянуто нормальными металлическими гайками-колпачками. Очень устойчиво. Знаю, что стекло не по аудиофильски, но этим не заморачиваюсь.


Вложения:
DSC_0138.JPG
DSC_0138.JPG [ 4.73 МБ | Просмотров: 3128 ]
Муфта.jpg
Муфта.jpg [ 9.43 КБ | Просмотров: 3128 ]


Последний раз редактировалось Sergey N 28 апр 2016, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 15:56 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
У меня наилучшим способом оказался тривиальный винил коим забиты подставки под акустику и нижние полки под техникой.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 15:59 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Акустику - на шипы али еще что, короче однозначно развязывать с поверхностью.
По вертакам - в нормальных все продумано до нас.
Остальное - вообще пофигу, штатные резиновые ноги и все.

И пару силикатных кирпичей сверху (с)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 16:15 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1649
Его благодарили: 889
Поверхностно рассматривая конструкцию антивибрационных ног усилителя увидел, что резина от времени стала очень жесткой и явно не справляется с функциями. Приобрел комплект войлочных самоклеющихся прокладок, которыми снабдил виниловый проигрыватель, предварительный и два оконечника. Далее банально - по восприятию улучшилось соотношение сигнал-шум, у винилового проигрывателя уменьшился микрофонный эффект. Что это - галлюцинации или реальность? Как считаете?

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 16:33 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
loud
Всё нормально, так и должно быть. Все эти штуки с разной степенью эффективности влияют на звук, независимо от того, насколько хорошо акустика от пола развязана.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 16:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Вот такими Vibrapods ножками пользуюсь подбирается по весу девайса. Очень эффективные особенно под виниловыми вертаками. http://www.hifi.nl/nieuws/3045/Vibrapods-Crusade-Audio.html


Вложения:
vibrapodtop.jpg
vibrapodtop.jpg [ 9.62 КБ | Просмотров: 3084 ]

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 19:53 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Вот это технологии.. :comandos:
АС на стойках с шипами.. пол ковролин..
углов как таковых сзади слушителя нет.. угловые шкафы.. зыбитые разным хламом..
в середине диванчик ..я на нем посиживаю...
Блин звук тот что я хочу.. :cool: :cool: :cool: :cool:
Я балдею просто ребята.. 8-)

А звучание моего усилителя подскажет Олег, ака БигМан..

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 20:04 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
Bender писал(а):
Вот такими Vibrapods ножками пользуюсь подбирается по весу девайса. Очень эффективные особенно под виниловыми вертаками. http://www.hifi.nl/nieuws/3045/Vibrapods-Crusade-Audio.html

Были такие , пользовался. Главный недостаток виибраподов , так как на ножки вес аппарата как правило неравномерно распределен, вибраподы неравномерно сжимаются и аппарат заваливается набок . Пользуюсь вот такими Изображение

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 20:14 

песок и еще раз песок . :cool:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 20:20 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
jack daniel писал(а):
песок и еще раз песок . :cool:

Ну да , засыпная стойка Target, шипы, гранитные плиты .... полы , уложенные по специальной технологии

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 21:12 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Коллеги , вас бы всех на перевоспитание и перековку к "отцу блюза"! Вот это был экспериментатор! Что он только не использовал в качестве демпфирования и перераспределения резонансов! Мячики-прыгунки , пенопласт , ванночки с песком , многослойные "сэндвичи" , различные резины и т.п. И с каждой очередной заменой звук всё улучшался и улучшался , умывался и умывался. Поставит на резиновые шайбы - звук улучшится . Уберёт их - звук улучшится снова. Положит сверху на сидюк обоссанное полено - звук умывается . Через месяц уберёт полено - звук просто рвёт объективную реальность. Толь ко вот фишка то какая: НИКТО кроме него никаких улучшений не слышал.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 21:44 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1649
Его благодарили: 889
nektar, Ваше сообщение остроумно , но разработчики аудиотехники всегда пытались бороться с паразитными резонансами применяя различные инженерные решения. Эти решения напоминают мне встроенные фонокорректоры - вроде они есть, но пользоваться ими нецелесообразно, требуется улучшенная версия. Я думаю, что в различных опытах по демпфированию есть определенный смысл, и кто как не хозяин системы должен услышать разницу в звучании! После подбора кабелей, источника, хорошего питания система отвечает взаимностью.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 22:07 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
loud писал(а):
Ваше сообщение остроумно , но разработчики аудиотехники всегда пытались бороться с паразитными резонансами


Оно не остроумно , а основано на жизненных реалиях отдельно взятой системы. И про разработчиков я знаю , не на луне чай живу. ;) Поэтому применяю массивную стойку из массива и МДФ и штатные опоры

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 22:11 

herous2 писал(а):
jack daniel писал(а):
песок и еще раз песок . :cool:

Ну да , засыпная стойка Target, шипы, гранитные плиты .... полы , уложенные по специальной технологии


нет.
просто поставьте компоненты на песок . можно через прослойку .


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 22:13 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
loud писал(а):
После подбора кабелей, источника, хорошего питания система отвечает взаимностью.


Конечно отвечает. Только все подборы надо делать , во первых , с умом , а во вторых , в "прозрачном" тракте.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:33 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Господа, а зачем вам бороться с вибрациями? Тут надо крепко подумать - а вдруг какие вибрации попадут в отклик с уязвимой деталью и она войдя с ними в соитие резонанса эзотерическим образом облагородит звучание? Или вот проблема высыхания резинок на лаптях усилителя, озабоченно высказанная уважаемым форумчанином: не трудно догадаться, что производитель, озабоченный естественным старением радиодеталей и соответственно ухудшением их параметров, предусмотрел и упрочнение резинок со временем, чтобы повышенный уровень вибраций тормошил деталюшки, вдыхая в них вторую молодость. Ну как в известном фильме "Семь стариков и одна девушка"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 00:32 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
jack daniel писал(а):
просто поставьте компоненты на песок . можно через прослойку .

Да на РосХайЕнде в нижнем зале именно так стоят АС - ящик с песком, в нем лежит ...не помню,... ну поверхность какая-то, на ней - АС.
Я себе когда покупал стойку (с деревянными полками), продавалась отдельно гранитная полка для нее - 40 кг. (изначально два дизайна - с деревянными и гранитными полками) :) купил, подложил ее под верхнюю (деревянную) полку (практически не заметно) - звучание с ней и без нее не сравнивал, но уверенности добавляет :)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 01:17 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

loud писал(а):
Я думаю, что в различных опытах по демпфированию есть определенный смысл, и кто как не хозяин системы должен услышать разницу в звучании!

Опять же, все придумано до нас. Ставится ширма перед системой, камера, направленная на нее, а уважаемый хозяин на слух вслепую определяет лежит ли сверху аппарата заветный кирпич. Ну или любые другие чудотворные прихоти. Желательно еще и иметь хотябы одного стороннего наблюдателя, который подтвердил бы что слушатель и человек меняющий кирпичи, мраморные плиты и т.д. не договорились заранее ;)
Вот после публикации подобного видео можно начинать верить в чудеса.
В Москве готов приехать к вам с хорошей камерой и штативом и провести данный эксперимент с любыми чудодейственными булыжниками и выложить его на всеобщее обозрение :D

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 07:02 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Для того и шипы на акустике, чтобы втыкались в пол, но этого никто не хочет, чтобы не портить пол.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 08:02 

glaz писал(а):
jack daniel писал(а):
просто поставьте компоненты на песок . можно через прослойку .

Да на РосХайЕнде в нижнем зале именно так стоят АС - ящик с песком, в нем лежит ...не помню,... ну поверхность какая-то, на ней - АС.


правильно.
что-то понимают там люди . :roll:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 08:09 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
вермиер писал(а):
Для того и шипы на акустике, чтобы втыкались в пол, но этого никто не хочет, чтобы не портить пол.

металлические пятаки под шипы положить

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 08:35 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
вермиер писал(а):
Для того и шипы на акустике, чтобы втыкались в пол, но этого никто не хочет, чтобы не портить пол.

Для того шоб не портить, берём вот такие штуки
http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708557648.htm

Изображение

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:14 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Dimon66 писал(а):
металлические пятаки под шипы положить

Это все знают и делают пятаки чтоб не портить пол, а не для того, чтоб улучшить звук. Шипы необходимо силой воткнуть в пол для монолитности. Это как пятитонная скала лучший штатив для фотоаппарата. Или же подвешивать к потолку.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:24 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
вермиер писал(а):
Шипы необходимо силой воткнуть в пол для монолитности.


у нас планируются землетрясения???

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:28 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Dimon66 писал(а):
землетрясения

Тебе никогда не приходилось бывать в домах где-нибудь недалеко от активной ЖД линии с тяжёлыми грузовыми составами?

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:30 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
есть два способа развязки. Либо ножки с острым окончанием для создания минимального соприкосновения с полом. Либо создание многослойного «пирога» из разных материалов для погашения любых вибраций как к акустике/технике, так и от неё. Можно как вариант и подвесить все на цепи.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:32 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Basilian писал(а):
Dimon66 писал(а):
землетрясения

Тебе никогда не приходилось бывать в домах где-нибудь недалеко от активной ЖД линии с тяжёлыми грузовыми составами?


я думаю, мы рассматриваем более-менее стандартные квартиры.
в местах повышенной сейсмичности, близ аэродромов и жд путей нужно использовать другие,более креативные способы.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:38 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Dimon66 писал(а):
у нас планируются землетрясения

При землетрясении акустика на пятаках будет прыгать, а воткнутая будет играть. Ну всем же известно, что большой вес акустики, это хороший признак. Когда она воткнута в пол, то акустика приобретает массу.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost