Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2023, 21:06 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Этот хороший альбом. Но Гамбугер на голову выше.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2023, 21:14 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Ну ваши критерии могут не совпадать с моими, это ж очевидно.
Да и есть еще Фокусов, компактов 6 точно встречал в кучах.
И есть еще вот такая роскошная двойная винилина Фокус 3, еще не слушал.


Вложения:
DSC08586.JPG
DSC08586.JPG [ 266.29 КБ | Просмотров: 4013 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2023, 16:57 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Хорошая такая задорная роковая группеха Cactus, с альбомом 1971 года. Америкосы, звучат разнообразно и без какого-либо нафталинового призвука тех лет. Имеют творческие отголоски как Роллингов, так и Лед Зеппелин.
Оценка между 1 и 2, звук взросл и выдержон!
Прадалжайти в томже духи, посоны!


Вложения:
DSC08614.JPG
DSC08614.JPG [ 267.82 КБ | Просмотров: 3939 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2023, 17:23 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20935
Его благодарили: 3919
Ритм секция там из Ванилла Фадж - Тим Богерт (пионер бас-дисторшена, Аллея славы Голливуда) и супер барабанщик Кармайн Аппис (28 место величайших барабанщиков всех времён)


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2023, 21:35 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Alphataurus
Цитата:
Expressive Heavy prog band from the classic early 70's Italian prog scene, very similar to Museo Rosenbach and Il Balletto Di Bronzo. Just like their contemporary 'sister' bands they mix very well the heavy parts with soft melodic passages, with exquisite contrasting strong voice. The keyboards are superb and their long thematic developments alone would merit an interest in their albums.

Падпешусь под каждым словом, команда сильная и музыкально интересная.
Но блин некомфортно все равно мне слушать добротный рокешник на итальянском языке, хоть тресни..
Оценка 2, качество записи - ультимативно высочайше высококачественное. Пару слов об издании - это пиратка очень высокого качества, и оформлена очень богато, мини-винилом с кучей интересной полиграфии, а диск в пакете из какого-то неведомого материала.
Кстати, уже столкнулся с коллекционерами такой пиратки, она выходила малыми тиражами и стоит, как выясняется, недешево.


Вложения:
DSC08615.JPG
DSC08615.JPG [ 336.41 КБ | Просмотров: 3921 ]
DSC08617.JPG
DSC08617.JPG [ 292.89 КБ | Просмотров: 3921 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2023, 21:27 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Опосля вчерашнего довольно насыщенного на мероприятия вечера захотелось послушать чего-то спокойного, и я набрел на коробку с джазом. Разочарован не был, сразу скажу.
Quadro Nuevo c невероятно атмосферным инструментальным альбомом Tango Bitter Sweet, это 18 латиноамериканских танговых хитов в камерном джазовом исполнении. Зашкаливающая, кричащая вовлеченность. Оценка 1, качество звука безупречное. Пиратка, причем по полиграфии невысокого качества.
Второй гораздо более смелый в своей экспериментальности - берете всякие танцевальные свинго-фокстроты из 20-х годов (roaring twenties), и кладете на современные клубные ритмы, и получается такое забавное месиво, связывающее сцукко целые века между собой. Что я сразу ассоциативно вспомнил - фильм "Великий Гэтсби" с ДиКаприо, так вот там действие произведения как раз в то время и разворачивается, и такой музон там звучит на его многочисленных вечеринках с массовыми танцами, причем там придали ему такого же клубного окраса, видимо для гротеска, и, впринципи, получилось это неплохо. Есть на диске пара-тройка прямо очень нехороших проходных вещей, реально 3-аккордного примитивного мутняка, но вдумчивый слушатель всегда зрит в корень и терпеливо ждет следующий трек. Качество звука неплохое, но есть небольшая синтетика на барабанах и железе. Оценка 2.


Вложения:
DSC08619.JPG
DSC08619.JPG [ 303.09 КБ | Просмотров: 3874 ]
DSC08618.JPG
DSC08618.JPG [ 341.41 КБ | Просмотров: 3874 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2023, 21:24 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Перед тем, как прослушать очередной альбом, я теперь иногда заглядываю на Дискогс, чтобы предварительно узнать, что меня может ждать.. Это бывает, когда я вижу что-то ну совершенно незнакомое, которое не навевает даже минимального ассоциативно-интуитивного ряда..
В этот раз я почти успокоилсо, и был готоф к джазу-психоделику:
https://www.discogs.com/ru/release/1099158-Dada-Dada
Да-да! Да-да! был готов!
но сцукко жизнь меня обломала, услышал я реально что-то непонятное. Вроде слушаешь музон, он вроде намана сделан, профессионально, но сцукко настолько невнятен, что улетает из головы через 2 секунды! Это эталон невнятности, я даже не знаю, как охарактеризовать эту музыку!
Качество звука хорошее, но музыка - невнятна! Там и поют невнятно, и играют невнятно! Писец какой-то.


Вложения:
DSC08620.JPG
DSC08620.JPG [ 379.38 КБ | Просмотров: 3847 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2023, 21:29 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Группа Agora из Италии, c альбомом Agora 2
Убедительный инструментальный фьюжн-джаз-рок. Серьезная музыка не для всех. Я такого раньше слушал много, к примеру группу Чикаго (очень близко перекликается). Иногда слушал через силу, чтобы расширять музыкальный кругозор. Но сейчас фоном хорошо так пролетело, оценка 2. Качество записи удовлетворительное.
Следущий альбом - Made in Sweden - Made in England, что из этого название группы а что - альбома, я уже забыл..
Но музон хороший, проходных вещей не обнаружил, много приятного фанка с элементами джаза, мне такое нравится, когда и драйв убедительный и музыкально есть что сказать, да и мелодизм. Оценка 1, качество звука приятно позабавило - на каком то треке барабаны играли в одной колонке, что весьма атмосфэрно локализовало ударную установку, прямо как у ранних Битлов)).


Вложения:
DSC08623.JPG
DSC08623.JPG [ 281.65 КБ | Просмотров: 3788 ]
DSC08628.JPG
DSC08628.JPG [ 306.92 КБ | Просмотров: 3788 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2023, 20:49 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Весьма достойный сольник бывшего гитариста Jethro Tull - Martin Barre
Отметил большое жанровое разнообразие музыкальных произведений, и не преминул ими насладиться в полной мере.
Его гитара на альбоме очень разнопланова, от достаточно тяжелых рифов до мелодичных акустических переборов.
Присутствуют элементы и прогрессива, и фьюжна, и джаза, и много чего еще.
По возможности переслушаю, оценка между 1 и 2. Качество звука качественное.


Вложения:
DSC08629.JPG
DSC08629.JPG [ 291.48 КБ | Просмотров: 3756 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2023, 21:26 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Пока небольшая пауза в обзорах - уже дня 4 занимаюсь только восстановлением новой гитары, это кастом шоп Witkowski 85 года выпуска, досталась мне совершенно случайно, в немного неиграбельном подубитом состоянии. Колки Шаллер, 3-кусковый гриф, ольховая дека, датчики - в бридже канадский кастомный Fury в неке Slick, сингл Сеймур Данкан, топлок Готох, бридж какой то странный Флойд Роуз, я такого не встречал, в полностью плачевном состоянии, на выброс... Рамки хамбов истлевшие, втулки бриджа под замену, потенциометры, чистка переключателей отсечек и свича...
В родном жестком кейсе.
Вроде всю новую фурнитуру приобрел, потратил раза в 2 больше, чем обошлась гитара, дело идет к концу. Сопровождаю все дело обильными винными возлияниями. Думаю будет суперстрат по типу среднее между Карвином и Фендеровским Делюкс Стратом.
Завтра получу струны на Озоне, надеюсь, поставлю и в бой)


Вложения:
16841691555910739.jpg
16841691555910739.jpg [ 66.65 КБ | Просмотров: 3699 ]
1684432422484010035.jpg
1684432422484010035.jpg [ 44.75 КБ | Просмотров: 3699 ]
DSC08627.JPG
DSC08627.JPG [ 271.34 КБ | Просмотров: 3699 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2023, 22:08 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
AgNz писал(а):
Завтра получу струны на Озоне,

Какие купил?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2023, 22:13 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Горрыныч писал(а):
Какие купил?

D'addario, 9-46
Это пистейтстц как струны подорожали.. во всех магазах не менее 700 руб.. ловлю скидки на Озоне, так как это расходник блин то тратить не хочется много, взял по 480 пару комплектов, завтра должны прийти.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2023, 18:55 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Перерывчик был достаточно приличный, более недели! Но это, конечно, совсем не значит, что я ничего не слушал - музыка у меня играет практически постоянно, но просто она не совсем новая для меня)). Сюда же я выкладываю только то, с чем совершенно не был знаком сам.
И сегодня у нас три совершенно разнополярных исполнителя. Первым идет просто превосходный норвежский хеви-метал вокалист Jorn - очень синкопированно-риффово-драйвовый и мелодичный альбом с суперским мощнейшим голосярой.
Такое переслушивать очень и очень полезно, оно дает энергию. Оценка 1. По звуку тоже претензиев не обнаружено.
Второе - очень милый джазовый альбом прекрасного трио из Larry Coryell, Paul Wertigo and Marc Egan. С несколько обескураживающим названием "Трехколесные матацыклы", муаг. Все, как я люблю - гитары, контрабас, барабаны. Оценки как и у вышестоящего.
Ну а третий - Eric Burdon, фанки-соул сингер с небольшими вкраплениями блюза, госпела и джаза, данный замес является вполне так же танцевальным - немного постоял, подрыгал ножкой.
Оценка тоже хорошая, и того, и другого. Можно и переслушать на досуге.


Вложения:
DSC08638.JPG
DSC08638.JPG [ 316 КБ | Просмотров: 3558 ]
DSC08639.JPG
DSC08639.JPG [ 268.37 КБ | Просмотров: 3558 ]
DSC08640.JPG
DSC08640.JPG [ 344.82 КБ | Просмотров: 3558 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2023, 22:37 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Починял гитару, слушал джазок. Точнее, два.
Первым джазком оказался весьма неплохой джаз-рок, в меру вменяемый и мелодичный, а не то как иногда бывает.
Зовут это Hiram Bullock со своими поздними ночными разговорами.
Слушал с удовольствием, оценка между 1 и 2, переслушать в целом можно.
Второй - отличный традиционный камерный джазок от крутейших чуваков мира - Лало Шифрин, Алекс Акуна, Брайан Бромберг, Деннис Будимир, Джеймс Муди, Джеймс Моррисон. Начали с Бесаме Мучо, продолжили и закончили тоже какими-то мегахитами.
Блин, как на этом альбоме звучит контрабасиг, это пепец. А тарелочки - ум отьешьна. Оценка 1.


Вложения:
DSC08642.JPG
DSC08642.JPG [ 274.68 КБ | Просмотров: 3516 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2023, 22:18 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Захотелось слухануть чего-нибудь нетрадиционного, нишегого, например, цыган с медведями. Помню бала такая группа Gipsy Kings в детстве, знатно горланили, запомнились. Потом, в более зрелом возрасте был альбом Elegant Gipsy от Ал Ди Меолы, очень интересный. Ну а потом было замечательное кино с цыганами, кажись Большой Куш, там Брэд Пит суперски играл боевого цыгана. В общем. от цыган воспоминания у меня только положительные, поэтому даже долго и не думал.
Оформленюе диска тоже говорило о том, что какой нить раскидистый цыганский горлан рубит на своей семиструнке и соответственно горланит про очи черныя, а то и несколько горланят. На альбоме нарисована пригорюнившаяся цыганка, которую, видимо, обменяли на коня, да еще в соседнее племя. Ну, думаю, эмоции неразделенной любви чужого народа мене обеспечины!
Но жизнь штука непредвиденная, и оказался я в итоге, слухая достаточно традиционный британский психоделический рокешник начала 70-х. Но, в принципе, неплохо. Есть много вкраплений других стилей, каких угодно, но не цыганских. Тут отголоски и Криденса, и Диппупле...и джазрока немного, и прога. В общем, полное несоответствие ожидаемого от первого взгляда на диск и актуального содержимого.
Оценка 2, качество звука хорошее.


Вложения:
DSC08643.JPG
DSC08643.JPG [ 233.6 КБ | Просмотров: 3465 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 22:20 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Сегодня в перерывах между сном и игрой на гитаре удалось послушать 2 интересных диска.
The Groove Noodles это приджазованный фанки-фьюжн, коих я очень люблю слушать. Четкий танцевальный ритм, бас-гитара слэпом, саксофоны подпердывають, мощные вокалы в блюзовых манерах. Оценка 2, хотя с удовольствием переслушаю.
Второй - Dee Dee Bridgewater, очень недурственная певитсо, в джазовой эстрадной манере исполняющая песняки в духе раннего Тома Джонса, тоже очень хорошо ложится на слух.
"Ди Ди Бриджуо́тер — американская джазовая певица, одна из лучших джазовых вокалисток своего поколения. Является обладательницей двух премий «Грэмми» и премии «Тони». Некоторое время жила во Франции. Именно Франция по-настоящему раскрыла её талант джазовой певицы и театральной актрисы. "
Вот если честно ее стиль я не могу в полной мере охарактеризовать как однозначно джазовый, я это джазом не считаю. Просто имеет небольшое отношение, не более.
И тоже оценка 2. Качество звука обоих дисков превосходныя.


Вложения:
DSC08644.JPG
DSC08644.JPG [ 319.49 КБ | Просмотров: 3420 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 22:18 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Последний альбом замечательного джаз-рок-фьюжн проекта Jing Chi, из которого я ранее был чуток знаком с замечательным Robben Ford (ему я тоже посвящу как-нибудь день, есть несколько его сольных альбомов).
Альбом слушается с нескрываемым интересом, есть пара тройка прямо атмосфэрненьких таких вещичек.
Проект инструментальный, малоголосовой. То есть, я хотел сказать, что ротом не поют. Но иногда им дуют в духовые инструменты трубовидного, расширяющегося к концу свойства.


Вложения:
DSC08645.JPG
DSC08645.JPG [ 383.86 КБ | Просмотров: 3398 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 22:49 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Очередные интереснейшие альбомы!
"ZZebra" Совершенно сумасшедшая смесь из джаза, тяжелого рока и нигерийской фольклорной музыки. Слушал с упоенюем! Подпевал, притоптывал! Оценка 2, качество звука - сисястое!
Второй - Nik Turner c альбомом "Дшау шт Ызфсу" - хороший такой шмат космического рока, или как это еще можно назвать, примерно как Жан Мишель Жар, но еще и с гитарами и с пенюем, где есть звуки рожденюя новых планет, крики космических чаек, пиканюе интересных приборов. Насчет пенюя - довольно мелодичные песни, но исполняются роботизированно - дистортным голосом. Но есть так же несколько невнятные композиции, с музыкальной точки зрения не представляющие никакого интереса. В общем, внятного контента примерно половина диска, но послушать его интересно. Оценка 2, качество звука - аранжировки показались немного перегруженными, мало воздуха, но это же спейс-рок, какой там нахрен в космосе воздух, муагаг.
Кстати, альбом называется "Life in Space", с первого раза написать ошибся немного.


Вложения:
DSC08652.JPG
DSC08652.JPG [ 268.4 КБ | Просмотров: 3372 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 23:04 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
3 непонятных, но очень интересных диска.
Anjali это замысловато поющая девушка, голосом Кайли Миноуг, но в 100 раз менее попсовая - музыка живая, отмосфэрная.
Я ставил все эти диски сегодня исключительно для фона, пока возился домашними делами. Но иногда обращал внимание на те или иные фрагменты, а они, надо сказать, присутствуют. Step Ina Rasta Step - попсовая, но живая музыка с преобладанием регги, без пенюя, кстати возьму с этого диска пару-тройку треков в качестве минусов для гитарных зарисовок. Альфа и Омега - ритмичная музыка в стиле dub, диск играл прямо вот очень дальним фоном, ничего определенного сказать к сожалению не могу, но отторжения не заметил. Вот такая туманная сводка сегодня, ну а что, бывает, туман действительности.
Но с бабой диск показался забавным, пару треков переслушаю.


Вложения:
DSC08674.JPG
DSC08674.JPG [ 253.09 КБ | Просмотров: 3333 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 22:55 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Певец кубинскый, зовут Ибрагим Феррер с альбомом Mi sueño.
В общем, имею некоторую слабость перед латиной разного рода, иногда она бывает очень красивой.
Альбом эмоциональный, выпущен через 2 года после его смерти, каким образом непонятно, наверное, не вошедшее в предыдущие альбомы. Голос уже совсем старческий, с характерными обертонами. Аранжировки песен без всяких сомнений можно назвать джазовыми. Песни чувственные, мелодичные, исключительно для внутреннего кубинского пользования, а не как у Хулио Иглесиас какого нить.
Заинтриговало вот это:
В 2004 году Феррер получил «Грэмми» за свой альбом «Buenos hermanos» в категории «Best Traditional Tropical Latin Album».
Этот альбом я обязательно найду и с интересом выслушаю.
Качество записи просто высочайшее - там оркестр человек 15-20 из мегапрофи, и каждую ноту у каждого из них отлично слышно.


Вложения:
DSC08690.JPG
DSC08690.JPG [ 262.78 КБ | Просмотров: 3308 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 22:10 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Sunset Heights с одноименным альбомом 1999 году.
весьма драйвовая блюзрок/хардроковая группа из Техаса. Проходных вещей особо не заметил, каждую послушал с интересом. На самом деле, такую музыку я слушаю с гитарой наперевес - подыгрываю, насколько могу, так как это в принципе мой предпочтительный стиль игры, поэтому, испытываю двойной интерес.
Поэтому, оценка между 1 и 2, диск чрезвычайно хорошо записан, в формате HDCD, это 20-битная запись (обычные проигрыватели "видят" только свои 16, но один из моих плееров видит всё)).


Вложения:
DSC08691.JPG
DSC08691.JPG [ 344.56 КБ | Просмотров: 3276 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 21:03 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Последние двое суток прошли под босса-нову. Просто замечательный двойной альбом, каждый диск проиграл раза 3.. никому не навязываю свои вкусы, но блин это сложнейшая исполнением и ритмически, джазовая по сути музыка, с чрезвычайно чувственным вокалом и непередаваемым мелодизмом.
К тому же, в суперском качестве. Там в верхнем диапазоне и кастаньеты, и барабанное железо разного рода, и еще какие то диковинные хлопалки и шмякалки, и сцукко металлофон.
Хрю! Оценка 1.


Вложения:
DSC08694.JPG
DSC08694.JPG [ 304.34 КБ | Просмотров: 3240 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2023, 20:52 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Сегодня послушал два альбома неизвестного мне ранее Алана Прайса. "Lucky Man" и "Between Today and Yesterday". Сразу понял, почему эти два британских первопресса остались в состоянии минт - их не слушали потому, что слушать там реально нечего, какие-то очень примитивные, детсадовские песняки...(


Вложения:
DSC08706.JPG
DSC08706.JPG [ 218.14 КБ | Просмотров: 3185 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 22:02 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Добротный, энергичный блюзроковый рочок от Michael Powers с альбомом Prodigal Son
ставя такую музыку, я не могу удержаться от того, чтобы схватить гитарку и подыгрывать под это дело, приплясывая вприсядку.
Фирмовый американский диск:
https://www.discogs.com/release/7389927 ... odigal-Son
Звук очень хороший, почти как у приличной пиратки! Оценка 2, но впечатления однозначно приятные.


Вложения:
DSC08708.JPG
DSC08708.JPG [ 341.76 КБ | Просмотров: 3144 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 23:02 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Александр Долгов и группа Дождь.
С удовольствием послушал оба диска, один из них англоязычный. Суперпрофи, как минимум половина материала весьма достойна.
(В блюз-роке всегда есть проходные вещи в альбомах, это, к сожалению, неизбежно).
Оценка 1 - потому что там есть 3 вещички, один из них очень хороший инструментал (обе на англоязычном диске), которые я 100% буду переслушивать и переигрывать под них..)) Качество звука очень хорошее, лицензия Мистерии всегда весьма достойна.


Вложения:
DSC08731.JPG
DSC08731.JPG [ 230.45 КБ | Просмотров: 3108 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 18:09 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Зима наступила, и я распечатал свой старый ламповичок. Ничего так не располагает ко вдумчивому прослушиванию джаза, как долгие зимние вечера, светящиеся лампы, и бутылочка виски (не вся за один вечер, конечно)).
Ted Rosenthal - My Funny Valentine
Прекрасное классическое трио - пианино, контрабас и ударные. Удивительная, хотя и многократно пережитая атмосфера, джаз очень мелодичен, контрабас часто начинает солировать на высоких нотах, нежнейшие и отточенные взмахи барабанными палочками по тарелкам, в осязаемой близости - и всё это так здорово..
Прекрасное качество записи, сцена дышит. Высокие оценки.


Вложения:
DSC09112.JPG
DSC09112.JPG [ 287.83 КБ | Просмотров: 1783 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 18:56 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Какое интересное продолжение, на той же волне. Трио абсолютно такого же свойства!
New York Trio - Love you madly
Исполняют вещички Дюка Эллингтона. Такое же чудовищное вовлекалово, и бесподобная передача пространства.
Композиции хорошо чередуются - только начинаешь сонно медитировать под медлительную едвауловимость растянутости, как тут же вскакиваешь от взрывного рыгтайма (муагаг).
Тот же джазовый лейбл Venus. Высокие оценки.


Вложения:
DSC09114.JPG
DSC09114.JPG [ 288.63 КБ | Просмотров: 1708 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 20:31 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Надо переходить на джаз.... наше время пришло :mrgreen:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 20:40 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Шура Осечкин писал(а):
Надо переходить на джаз.... наше время пришло

ну я бы не стал так обобщать...) Я джазом увлекся плотно, чтобы развиваться в музыкальном плане, анализировать и копать гармонически и импровизационно, а сейчас пришел и к мощному эмоциональному восприятию. Но на гитаре я продолжаю играть только драйвовый рокешник)).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слушаю новую музыку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 20:42 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Шура Осечкин писал(а):
Надо переходить на джаз...

Джаз - музыка толстых! :bigboss: :-D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost