Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 14:53 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Намедни наткнулся на такую статью.
Некоторые пластинки заинтересовали даже. Я сам никак прокомментировать не могу. У меня, максимум 3-4 новодельных пластинок в коллекции.
Из этой подборки - ни одной. Может кто-то из форумчан прокомментирует, у кого есть такие релизы.

Текст не мой, автор: Олег В. Бочаров.
Публикуется на нашем форуме с разрешения автора.

P.S.: Я хотел дополнить фотками обложек альбомов, но сегодня у нас интернет жутко тормозит. На одну картинку потратил 3 минуты, поэтому только первая рецензия с фото, а далее без картинок. Извините...

Далее текст, без изменений. Орфография автора.

--

20 НОВОДЕЛОВ-ВИНИЛОВ, КОТОРЫЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ЗВУЧАТ СУПЕР. ЧАСТЬ 1

Новоделами у нас принято звать пластинки со старыми записями, переизданными уже в этом веке. Некоторые снобы-собиратели считают, что новодел - не круто, надо брать старье или первопрессы, но во-первых такая радость не всегда доступна, а во-вторых и вовсе неправда. Бывают невероятно крутые новые релизы.

Ниже списочек из приятных неожиданностей, которые произвели впечатление конкретно звуком. Причем не так, что "я долго долго вслушивался в шуршание флейты", а именно включил и офигел. Жанры - любые. Рок, инди, металл и прочие панки.


AC/DC "High Voltage" (Columbia, Sony, Albert, 5107591, 2009 Europe)
Австралийцев AC/DC у меня было и есть невероятное количество и на CD, и на виниле, и старых, и новых, всех стран и народов. И могу сказать четко - у AC/DC все пластинки звучат одинаково. То есть надо реально заморачиваться и запариваться, чтобы вычислять разницу. Но вот это переиздание альбома 1976 года реально вынесло мозг. Как будто твою голову в "Маршал" засунули. Фантастика.
Вложение:
Комментарий к файлу: AC/DC "High Voltage" (Columbia, Sony, Albert, 5107591, 2009 Europe)
1_acdc.jpg
1_acdc.jpg [ 93.98 КБ | Просмотров: 1965 ]


Alice Cooper "School's Out" (Friday Music FRM-2623, 2021 US)
Не фанат рекорд-компании Friday Music, так что брал их Купера исключительно трусов ради (в конверт накидали всю ту же бумагу и сувенирку, что в оригинальном релизе, включая женские трусики). А поражен оказался именно звуком - отдельные песни как в первый раз слушал.


Black Sabbath "Master of Reality" (BMG, Sanctuary Records, Vertigo BMGCAT481, 2020 Europe)
Всегда был самый сложный и капризный по звуку релиз Black Sabbath. Фишка в том, что эта пластинка изначально задумывалась как глухая и утробная. Многих звукоинженеров это явно напрягало, и в "Master of Reality" что на LP, то на CD постоянно добавляли звону. А звон портит эту мрачную пластинку. И вот эта версия пронзает своей первобытной честностью и мраком. При этом весь драйв на месте!


Buzzcocks "Another Music In A Different Kitchen" (Orange, Parlophone UAG 30159, 2015)
Хоть это и классика древнего британского поп-панка, тут всегда был важнее ритм, нежели хаос. Звук гулял от релиза к релизу и наконец-то пришел к красивому балансу на этой пластинке, прям урбанистическая солнечная радость.


David Bowie "The Rise And Fall Of Ziggy Stardust And The Spiders From Mars" (Parlophone, DB 69734, 2016)
Обворожительно-волшебный пресс, запредельно живой и детальный, заводишь и уже выключать не хочется никогда.


Dio "The Last in Line" (Vertigo, Mercury, UMC 0736924, 2021 Europe)
Нетрудно сделать мощный и драйвовый мастеринг хэви-метал классики - достаточно выкрутить компрессоры на максимум и жиру навесить. От такого звука голова начинает болеть уже минуты через три. Так вот здесь - другой и очень счастливый случай. Звук торкает, не утомляет, мне кажется, будто с детства хотел именно в таком видео все это послушать. Еще обложку в кои-то веки напечатали правильно - на других LP и CD вечно с цветокоррекцией косячили, какое-то бурое или рыжее месиво получалось.


Joy Division "Closer" (Rhino Records, Factory R1-56282, FACT∙XXV, 2015 US)
Смурная и минималистичная пластинка, которая как мне кажется не требовала каких-то улучшений и нормально воспринималась именно сквозь мглу и туман. Как выяснилось, я ошибался - понял это, послушав данный мастер, где все ясно четко, и по прежнему столь же жутко.

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 15:20 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4789
Его благодарили: 952
Он в какой лавочке работает-то?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 16:26 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Phlanger писал(а):
Он в какой лавочке работает-то?


В журнале "Максим" работал редактором.
Если честно, не особо слежу за его биографией. Но пишет хорошо.

Сейчас - не знаю. Но давно его читал, ещё в ЖЖ.

Вот, что нашел первое в интернете про него:
--
"Олег Бочаров - главный редактор ряда отечественных журналов об альтернативной и тяжелой музыки, в прошлом ведущий радиопередачи "Сумерки человечества" (Радио России) и создатель популярного телецикла Shit Parade (MTV)."
--

P.s.: понятно, что это всё уже далеко в прошлом... Но и мы не молодые, тоже уже в прошлом. Всё в прошлом.

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 17:03 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Есть люди увлечённые, могут и по зову души писать. Лет 17 назад в уже давно почившем в бозе Автоквартале я вёл музыкальную колонку. Тоже задолбали некоторые с вопросами на кого работаю. Послал нахер и перестал писать.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 19:10 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 50
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 577
Его благодарили: 573
Не знаю, с новоделом всё не так уж и радужно. Исключение пожалуй Venus Record. Да и с старой пластмассой по сути тоже самое, но там хоть какая то инфа есть. Хотя тоже, недавно взял At Home, вроде релиз приличный https://www.discogs.com/ru/release/2141935-Shocking-Blue-At-Home . Выпущено для Deutscher Schallplattenclub – H 601/7, как то тускловато. Хотя может я придираюсь :D


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 19:35 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11252
Его благодарили: 5140
Если на сотню новодедов одна случайно окажется с хорошим звуком, это уже повод бежать в магаз и скупать всю эту красивую шнягу?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 19:45 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 50
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 577
Его благодарили: 573
Горрыныч писал(а):
Если на сотню новодедов одна случайно окажется с хорошим звуком, это уже повод бежать в магаз и скупать всю эту красивую шнягу?

Да нет конечно, Yello Baby например хорошо записан, а вот Yello Zebra не так хорошо, возможно от исходника зависит. Был Boney M с крутой наклейкой для того времени Digital Sound, записан отвратительно.
Есть Pink Floyd 45rpm Live at knebworth записан плохо, вроде бы, специальное издание. Ну вот не нравиться звук, зажатый какой то.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 19:57 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11252
Его благодарили: 5140
ну, мы же не о записи говорим, а о звучании современных переиздатов в сравнении с оригиналами.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 20:30 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4789
Его благодарили: 952
Cовременные переиздаты на LP просто стопроцентный брак. Просто сразу. С соломой в массе, с отпечатками пальцов на не успевшей остыть ей же, оттого же кривые вертолётом, с адовым шумом, со слоем втоптанного в дорожки говнища по умолчанию, ещё пьяные арлы, был случай, первую сторону нарезали на 33 оборота, а вторую на 45... Я не шутю. Далее везде. Это даже не про фонограмму, чисто про соблюдение технологии. Какие именно глухие наркоманы уродуют там фонограмму перед нарезкой - вполне отдельная тема.
А у бедненьких на носу импотечный платёжык...
Вы хорошо представляите себе, на что способен организм, прибывший из своего Бобруйска покорять нерезиновую, когда у него на носу импотечный платёжык? А всё, на что он вообще способен в жизни - это надувать Щщоки?

Изображение

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 20:45 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 50
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 577
Его благодарили: 573
Горрыныч писал(а):
ну, мы же не о записи говорим, а о звучании современных переиздатов в сравнении с оригиналами.

В случае с Yello Baby мне больше нравится новодел.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 20:52 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Раньше тоже был брак. Миспринт, криво посаженные яблоки, эксцентр, пузырьки на поверхности массы, вертолёт и прочие шляпы. Просто со сременем такие издания вымываются и попадаются всё реже.
Из новоделов, которые есть у меня, откровенного брака штамповки нет. Единственно, что не нравится - новоделы больше подвержены статике


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 22:41 

Phlanger писал(а):
Cовременные переиздаты на LP просто стопроцентный брак.

Ну и зачем говорить неправду? 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 06:31 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3428
Его благодарили: 1222
operator писал(а):
Раньше тоже был брак. Миспринт, криво посаженные яблоки, эксцентр, пузырьки на поверхности массы, вертолёт и прочие шляпы. Просто со сременем такие издания вымываются и попадаются всё реже.
Из новоделов, которые есть у меня, откровенного брака штамповки нет. Единственно, что не нравится - новоделы больше подвержены статике

Есть очень даже хорошие и Согласен, брака не много, чаще хромает запись, звук не айс, а так то Глухому можно брать все, чего возмущаться то!? И весна вроде не скоро! Лучше бы бухал!


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 13:36 

У меня шесть Цепелинов (по два, три диска в альбоме), четыре альбома ПинкФлоида, один ДипПерпл, один ЕЛО.
Все новодельные. С точки зрения звуковоспроизведения никакого брака нет и в помине.
Единственное, на ПФ ОСЛ забыли на обратную сторону (символично однако, только сейчас дошло 8-) ) наклеить "яблоко" ;)
но на звук это никак не повлияло!
По статике ничего необычного не заметил. :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 14:07 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1810
Его благодарили: 3425
Повторюсь наверное...
Аквариум Радио Африка от SoLyd Records 2014 года не просто переигрывает оригинальное издание на виниле- между ними пропасть.
Röyksopp – Melody A.M. недавное переиздание не оставляет ни каких шансов первому изданию.

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 15:06 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 50
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 577
Его благодарили: 573
Наутилус кстати такой тоже понравился, правда кроме как на мелодии я их и не слушал :D


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 93.24 КБ | Просмотров: 1765 ]
  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 15:13 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11252
Его благодарили: 5140
А нету ли в теме новоделов подвоха? Может быть новодел в основном лучше играет у владельцев современных голов,
а старый винил выигрывает на винтажных алмазах? Заточки то ведь разные.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 15:45 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 50
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 577
Его благодарили: 573
Горрыныч писал(а):
А нету ли в теме новоделов подвоха? Может быть новодел в основном лучше играет у владельцев современных голов,
а старый винил выигрывает на винтажных алмазах? Заточки то ведь разные.

Ну вот не знаю, у меня МС головы. ММ(Pioneer) одна есть, но она древняя. Была как то Clearaudio, Ortofon Red из новодела, давно правда. Какой то зависимости новая/старая голова, новый/старый винил я не заметил. Это только иметь две головы одного уровня, одной заточки и сидеть сравнивать. Из новодельных пластинок бывает просто записан отвратительно, или источник, или намеренно запись такая зажатая. Причем на разных системах, с разными головами.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 15:49 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11252
Его благодарили: 5140
Короче, все разное по разному. Нету никакой единой системы. Брать, слушать, и самому принимать решение. На полку или на продажу))

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 16:26 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 50
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 577
Его благодарили: 573
Горрыныч писал(а):
Короче, все разное по разному. Нету никакой единой системы. Брать, слушать, и самому принимать решение. На полку или на продажу))

Ну как то так. Ну бывает что оцифровки помогают понять.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 21:23 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4789
Его благодарили: 952
oolala007 писал(а):
Радио Африка от SoLyd Records 2014 года не просто переигрывает оригинальное издание на виниле...

Оригинальное издание Радио Африка - на ыльпишычьке?
Вы вообще хорошо представляете, что такое Радио Африка, где, когда, при каких обстоятельствах... Вообще, КАК всё *это* было?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 22:08 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Нс передвижной мелодиевской студии MCI всё писалось. С подлогами документов, взятками в виде водки и коньяка и прочих нехорошестей :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 16:00 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1810
Его благодарили: 3425
Phlanger писал(а):
Вы вообще хорошо представляете

я, хорошо, а вы?

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 18:43 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4789
Его благодарили: 952
Ну и какое, по-вашему оригинальное издание - могет быть на виниле? Ну шо вы, ей-богу...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 19:29 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19377
Его благодарили: 1912
Time Масhine — десятый студийный альбом российской рок-группы «Машина времени». Записан на лондонской студии Abbey Road и издан в 2007 году на CD и LP компанией....
:D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 19:48 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11252
Его благодарили: 5140
Шура Осечкин писал(а):
Time Масhine — десятый студийный альбом российской рок-группы «Машина времени». Записан на лондонской студии Abbey Road и издан в 2007 году на CD и LP компанией....
:D

Я как увидел розовый сидюк, так сразу и купил, не слушая)))

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 06:19 
Администратор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Добавлю 2 и 3 часть статьи, с которой и начал эту тему.

(c) Олег В. Бочаров. Публикуется на нашем форуме с разрешения автора.
Далее текст, без изменений.

--
Led Zeppelin "Led Zeppelin III" (Atlantic 8122796576, 2014 Europe)
Тут дискусионный вопрос. Не всем пришлись по душе последние ремастеры Led Zeppelin, я на скамейку к тем, кто очень доволен. Только к "Houses of the Holy" есть некоторые претензии, а вот II, III, IV и "Physical Graffiti" впечатляют красотой деталей. Особенно если учесть, как гуляет качество старых винилов Led Zeppelin от тиражу к тиражу, некоторые крайне тяжело слушать - плоские, хилые.


Meat Puppets "Meat Puppets II" (MVD Audio MVD5326LP, 2020 US)
Кантри-панк и предвестник гранджа - этот альбом 1984 года прославился благодаря Кобейну, который спел три вещи с этой пластинки на концерте анплаггед. Технически крайне интересный релиз. Мастер-ленты считались утерянными, чем объяснялся скучный звук всех предыдущих переизданий, как на виниле, так и на лазере. Понятия не имею, что инженеры в итоге использовали для тиража, но результат феноменальный, можно дар речи потерять. Еще странный момент - альбом долгоиграющий, а издали его на 45 оборотов.


Ministry - ΚΕΦΑΛΗΞΘ (Sire, Rhino Records, 8122-79760-1, 2011 Europe)
Бдыщ, бум-бам - спошное веселье, мощь и никаких соплей. Очень горячий релиз.


Monks "Black Monk Time" (Polydor 1785 208, 2009 Germany)
Классика абсолютно шизанутого гаражного рока 60-х - казалось бы ну чем тут можно удивлять, была грязь и будет. А нет, инженеры исхитрились отмастерить все живехонько, напористо. "Black Monk Time" из тех переизданий, которые тянет переслушивать чаще, чем планировалось. Особенно, если знать почем на рынке оригинальные прессы (лучше этого не знать).


Nirvana "Nevermind" (Geffen Records, DGC 3846123, 2021)
Юбилейный пресс, отпечатан на заводе в Чехии. В интернете народ пишет, что много бракованных скрипучих копий. У меня такой проблемы нет. Само же по себе праздничное издание интересно - во-первых "Nevermind" впервые сделали с разворотной обложкой, во-вторых засунули скрытый трек в отдельную сорокапятку (на ней в сумме три бонуса - "Endless, Nameless", "Even In His Youth" и "Aneurysm"). По компоновке идеальный релиз. Что же касается саунда, он тоже бьет все CD, что у меня были, и очень близко по духу к пластинке 1991 года.


Pantera "Far Beyond Driven" (EastWest R1 92302, Europe)
Если хочется иметь лишь один металлический альбом, чтобы включать гостям с криком "смотрите, как круто играет!", то вот оно.


Paradise Lost "Gothic" (Peaceville VILELP433, 2013 UK)
Пластинка, изначально не созданная звучать хорошо - первый дум-дэт-готик-метал релиз, хмурый и недопродюсированный. По меркам современного металла почти минимализм! Тем более удивляет слушать это сейчас в подтянутом и абсолютно не испорченном виде. Один минус - пожадничали на золотую краску для логотипа.

--3--

Pink Floyd "The Wall" (Pink Floyd Records PFRLP11, 2016 Europe)
Ну наконец-то я отмучился и нашел версию "Стены", на которой можно остановиться. А сколько я их перебрал! Качество на них сильно гуляло - что на винилах, что на CD, там можно бесконечно перебирать. Из всех альбомов Pink Floyd лишь два вечно проблемные - этот и "The Dark Side of the Moon". Идеальную "Луну" на виниле пока не купил, есть юбилейное издание 2003 года, которое многие называют лучшим (и ценится нехило нынче), но оно меня вообще не штырит.


Pixies "Surfer Rosa" (MFSL 1-296, 2009 US) / "Doolittle" (MFSL 1-309, 2009 US)
Аудиофильский лейбл Mobile Fidelity Sound Lab считается эталонным по звуку, однако не так уж и редко ошибается - хватает у них откровенно ерундовых ремастеров. В случае с Pixies - полное попадание в цель и на виниле, и на CD. Не мастеринг, а чистая победа с первой до последней секунды. Единственное о чем стоит предупредить - мастеринг такой тихий, что малейшие скрипы пыли могут отвлекать.


Scorpions "Blackout" (BMG 538150171, 2015 Europe)
Оригинальные прессы купить нетрудно и они даже будут дешевле (скорпы 80-х - не самый дорогой товар на рынке, ибо тиражи огромные). Но мне именно хотелось чуть-чуть самую малость современной прокачки, и прям угадал с релизом.


Serge Gainsbourg "Histoire De Melody Nelson" (Universal Music France, Mercury 537 183-7)
Главный альбом в истории французского рок-шансона на компакт-дисках звучит толково, однако сама музыка и атмосфера вечно требуют винила. Так вот переиздание: а. ничего не портит б. доставляет все обещанные ништяки как-то слишком легко и непринужденно. Не верится даже!


The Smiths "The Queen is Dead" (Warner Music UK, 2564665887, 2012 Europe)
Явно подкрутили компрессор, хотя здесь эта опасная затея себя оправдала - стало звучать объемно и голосисто. Слушать интереснее. Я потому и боялся брать - были неприятные знакомства с новоделами The Cure и Depeche Mode, где компрессор всю жизнь из музыки выдавил. В этом издании The Smiths "The Queen is Dead" звук сделали на грани - еще немного и покалечили бы. А в итоге вышло как надо - бьет все мои сидюковые версии и (по заверениям спецов) большинство старых винилов.


Scratch The Upsetter "Cloak & Dagger" (Music On Vinyl, Trojan Records, MOVLP2649, 2021 Europe)
По звуку это вечно было плохо и даже хуже чем плохо. "Cloak & Dagger" - одна из первых даб-пластинок в истории музыки, записана в 1972 году. Да еще на Ямайке. Постоянно переиздавалась легально и нелегально, чаще всего звучала как из унитаза. Альбом существует в двух вариантах - или тянучий ямайский даб, или танцевальное скинхедское ска (там долгая история, в двух словах не рассказать). Сейчас на виниле переиздали тот вариант, который скинхедское ска. Звучит неожиданно классно, качает и устремляет прямиком в космос!

--

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 14:12 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20316
Его благодарили: 7838
Markvox писал(а):
Led Zeppelin "Led Zeppelin III" (Atlantic 8122796576, 2014 Europe)
Тут дискусионный вопрос. Не всем пришлись по душе последние ремастеры Led Zeppelin, я на скамейку к тем, кто очень доволен

Я тоже. Добавлю туда же двухдисковое издание Dire Straits - Brothers of Arms и Pink Floyd - Wish You We Here https://www.discogs.com/ru/release/7097625-Pink-Floyd-Wish-You-Were-Here

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 18:03 
Имя: Александр

На форуме с
Сообщений: 107
Его благодарили: 16
vovan_k писал(а):
Yello Zebra не так хорошо

У меня Зебра (LP) звучит не хуже, чем Baby...Звук прямо обволакивает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 18:09 
Имя: Александр

На форуме с
Сообщений: 107
Его благодарили: 16
Markvox писал(а):
есть юбилейное издание 2003 года

Читал о нем положительные отзывы, но именно это издание не слушал. Ремастер 2016 года уступил всем - не говоря об английском первопрессе, всем последующим английским, немецким и японским изданиям и даже позднему американскому изданию на бордовой Коламбии. Очень понравилось французское издание 1974 года - с приятной "искоркой" по верхам. У издания 2016 года все как-то замешано в кучу...Если ни с чем не сравнивать - то сойдет.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost