Walther писал(а):
Хм, раки... А водофильно ли это?
Всё лучшее в водовосприятии придумано именно раками, где-то в 50-х/60-х, тогда ещё не было понятия ГВС - лишь слабые потуги поиска термина, отличающего монохолодное восприятие от двойного ( горячее/холодное).
Вернуться к истокам темы ещё можно, сменив ПМЖ на сельскую местность с колодцем, но чаще "пипл хавает" дешёвый суррогат , текущий из кранов и обильно сдобренный фильтрами и станциями очистки. Особая каста аквафилов штурмует супермаркеты сантехники, наивно думая, что от потраченной суммы и дороговизны сантехники получат заметную прибавку в качестве

аквафильские форумы забиты бредом о том, что "этот смеситель даёт тёплое аналоговое восприятие, имея на борту нано-фильтр из карбоно- и серебросодержащих элементов".
Их рассуждения смешны на фоне воспоминаний солдат, прикладывающихся после боя или похода к живой воде из поясной фляги, или же рассказов первопроходцев-скалолазов, отведавших воды из горного источника...