Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:07 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Dimon66 писал(а):
а может просто сидишник не дотягивает до вертушки?

Если смотреть по ныне сложившимся ценам, то у меня примерно одинаковая стоимость винилового и CDшного трактов. Но даже когда в системе играл Luxman D-05, то все равно хороший старый винил всегда звучал лучше. И новодельный цифровой, если сделан с качественного исходника, тоже всегда переиграет CD. Потому что CD ограничен стандартом "Red Book", а качественно сделанный винил, даже если он цифровой, это уже хайрез.
У меня много компактов, но в основном в этом формате беру классику, ну или джаз, если не могу достать на виниле. А вот с роком на CD вообще не связываюсь. Очень много музыки угроблено на корню бездарными ремастерингами. Все же в классике и джазе более бережно относились к музыкальному наследию.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:15 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Dimon66 писал(а):
а может просто сидишник не дотягивает до вертушки?

Так они все не дотягивают.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:26 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Umberto Николай - я бы всё же не был настолько категоричен. Влияет весь тракт. И таки многие сидюки действительно можно слушать долго и ненапряжно.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:00 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7608
Его благодарили: 2480
Umberto писал(а):
Dimon66 писал(а):
а может просто сидишник не дотягивает до вертушки?

Так они все не дотягивают.

здесь на лицо мне кажется явное заблуждение. потому что виниловый тракт всегда тщательно настраивается- подбираются оптимальная головка, фонокоректор. а сидюк обычно втыкают и все- ждут от него чуда. тогда надо сравнивать "как есть". в вертушку ставить голову и не настраивая сравнить с сиди.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:14 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Dimon66 писал(а):
здесь на лицо мне кажется явное заблуждение. потому что виниловый тракт всегда тщательно настраивается- подбираются оптимальная головка, фонокоректор. а сидюк обычно втыкают и все- ждут от него чуда. тогда надо сравнивать "как есть". в вертушку ставить голову и не настраивая сравнить с сиди.

Я так понимаю, что CD должен быть настроен изготовителем изначально. :) Или надо брать отвертку, и подстраивать азимут головки, как когда то на магнитофонах ??? :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:18 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nikotin
Надо брать напильник и допиливать внутренности, я пока не слушал не одного CD проигрывателя в коем не хотелось бы покопаться на предмет вытаскивание из него звука. :)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 12:02 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7608
Его благодарили: 2480
Bender писал(а):
nikotin
Надо брать напильник и допиливать внутренности, я пока не слушал не одного CD проигрывателя в коем не хотелось бы покопаться на предмет вытаскивание из него звука. :)

вот это я и имел ввиду.

каждый, на свой вкус, выбирает винил или сиди. исходя из это и строит/настраивает свою систему.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:14 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Dimon66 писал(а):
а может просто сидишник не дотягивает до вертушки?

Чтобы сидишник сравнялся хотя бы приблизительно с вертушкой он должен быть её дороже значительно. Но дело то здесь не в сидишнике (который , кстати , у меня по балансовому соединению подключен) , а в самом стандарте Ред Бук. Прокрустово ложе это . 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:30 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
nektar писал(а):
а в самом стандарте Ред Бук. Прокрустово ложе это .

Именно так!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:36 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7608
Его благодарили: 2480
винил тоже полон компромисов

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:37 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nektar
Я вообще сомневаюсь про это балансное :) соединение..Честно настоящих балансных выходов в CD ках можно по пальцам пересчитать так же как и настоящих балансных мощников и тем паче предов. В основном все какое то псевдо балансная чухня и в том и в другом случае. Смысла в такой чухне совершенно не вижу ибо это профанация принципа такого соединения , помогает конечно но мало в основном должно ликвидивировать земляную петлю что образуется 100% при подключении через RCA разьемы всегда особенно при моно блоках и позволяет тянуть длинные межблочники в доме .
В CD при современных DC ЦАП ах оно как бы само собой должно быть ибо все DC имеют такой выход однако производители не один практически его не делает в виду скупости считай бюджетности в рамках проекта во вторых в быту она нах не нужно как они считают.
Так же и по мощникам , в основном входной интерфейс балансный после идет преобразование и мощник и соверщенно обыкновенный по схемотехнике.. дорого просто делать действительно хорошую технику.
nektar
У тебе как раз такой случай , что там настоящее балансное кроме межблочника я не знаю.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:43 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
А что до винилу и действительно интересного сетапа так это возможность сделать балансный корректор благо башка катридж имеет изначально такой инерфейс и гнать ео дальше действительно в таком тракте вот это высший пилотаж должен быть.
У меня есть проект балансного корректора но руки не доходят его допилить так сказать. Это должна быть просто супер бомба по звуку..

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 14:01 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
nektar писал(а):
Но дело то здесь не в сидишнике (который , кстати , у меня по балансовому соединению подключен) , а в самом стандарте Ред Бук

да про СД давно уже пора прекратить разговор, цифра в современной интерпретации , чётко приняла понятие--"воспроизведение с компьютера "


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 19:38 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
nektar писал(а):
Ну и что бы не быть голословным , рассмотрим варианты изданий на конкретных примерах. Ничего особенного и аудиофильского - обычный винил и CD
Культовый "Снежный Гусь" британского коллектива Camel .

...Парсонс со товарищи. Оригинальный канадец - драйв , .... 1979 г. -.... достойно....
Вложение:
DSCN3923.JPG


Ну и попса родимая! ... И здесь тоже лидер ясен! 8-)


вполне очевидно, что оригинал на оригинале должен быть. аналоговое старье - на аналоге, винил первопрессы и прочее, а все современное - на цифре. кому CD не хватает - есть хайрезы.
Вот сравнение современных изданий пластов с цифрой было бы интереснее с технической точки зрения.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 19:47 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
samar писал(а):
цифра в современной интерпретации , чётко приняла понятие--"воспроизведение с компьютера "


Да уж она приняла известную многогранность :)
http://www.teac.com/product/nt-503/

Вложение:
nt-503_system_network_e.jpg
nt-503_system_network_e.jpg [ 73.1 КБ | Просмотров: 795 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:28 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
да про СД давно уже пора прекратить разговор, цифра в современной интерпретации , чётко приняла понятие--"воспроизведение с компьютера "

Не понимаю я таких крайностей. Многие, начиная еще с девяностых, покупали фирменные CD. Знаю несколько человек, у которых тысячи по три компактов. И что же им теперь срочно переходить на комп с ЦАПом, потому что кто то сказал что это самое правильное ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:48 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin

Да ты чего , Вячеслав? Пусть эти люди срочно заливают CD на винты , а компакты продают. Один знакомый тоже так сделал. И самое главное , баба очень довольна! Правда чувак музыку больше не слушает почему-то....Всё больше в машине , "Дорожное радио" .
Да , ветка получилась прикольненькая! :D Особенно про компромиссы винила. Обычно о них чаще вспоминают люди к винилу вообще не имеющие никакого отношения. А виниловоды винил просто слушают и им не до компромиссов. Сейчас ещё в соседней ветке горемыке одному знающие люди объяснят , что такое балансный тракт и кто он. :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:52 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Правда чувак музыку больше не слушает почему-то....Всё больше в машине , "Дорожное радио" .

Вот и я о том же. :) Ну мы правильно поняли друг друга :2piv:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:16 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin

:2piv:
Вообще тема Винил эгейнст CD заезжена со времён появления компакт-диска и на всех аудиофорумах. Сколько же говна было накидано на жернова истории! Но оба эти формата мирно сосуществуют и вообще , и в домашних коллекциях. Меня почему то пугает прелюдия к появлению такой темы у нас на форуме. С чего всё началось , помнишь? У человека система , на которой нет разницы между пластинкой и компактом. Тут ведь возможны 2 варианта . Или виниловый сетап опущен до цифрового уровня ( что , говорят маловероятно , учитывая фонокор и бошку МС). Или система не позволяет услышать разницу. Ну не может просто физически быть полного соответствия этих двух трактов. Да хотя бы просто по длине проводников и кабелей. На пути сигналов расположено совершенно разное оборудование в случае аналога и в случае цифры. И что же , это всё едино что-ли? :D
Одна и та же пластинка или CD на разном оборудовании и то по разному звучат , а тут 2 совершенно разных носителя....Да....институт НУИНУ! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:23 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nektar
Цитата:
Или виниловый сетап опущен до цифрового уровня ( что , говорят маловероятно , учитывая фонокор и бошку МС). Или система не позволяет услышать разницу. Ну не может просто физически быть полного соответствия этих двух трактов. Да хотя бы просто по длине проводников и кабелей. На пути сигналов расположено совершенно разное оборудование в случае аналога и в случае цифры. И что же , это всё едино что-ли? :D

Все мимо :D . Речь шла о конкретном сравнении совершенно конкретного CD и совершенно конкретной пластинки, не надо додумывать что другие производные дадут такой же результат .
Я с тобой поделюсь другими результатами, иногда лучше послушать CD чем некоторый винил и наоборот что собственно тут писали но винил рулит не фореве..это надо понимать.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:29 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Bender

Да почему же мимо? Тебе надо до кучи ещё МП3 попробовать этого же конкретного альбома - может и он будет неотличим от винила и CD.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:37 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nektar
Это уже проходили на заре цифровой музыки, :D мп3 только в поездке слушаю в машине.
Все приколы мимо, люди которые слушали мои девайсы и те что ходили по рукам на этом форуме и те что имеют их дома в своих сетапах могут подтвердить исключительную точность, музыкальность итд.. этих изделий а ведь я их все проверяю в своем сетапе прежде чем они попадают к кому либо.
Поэтому все нападки мимо... 8-)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Bender писал(а):
Я с тобой поделюсь другими результатами, иногда лучше послушать CD чем некоторый винил


Да я с тобой и сам могу поделиться. 8-) Достаточно послушать псевдолицензии от "Мелодии" (типа "Архива популярной музыки" и им подобную лабудень). Или кое-что из каталога Балкантона. Или двадцатый Зимбабвийский пресс....

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:49 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Bender писал(а):
Поэтому все нападки мимо...


А я на тебя и не нападаю. Просто твой тест очень странный , и наводит на совершенно иные размышления.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 19:38 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
А вот такое сравнение могут провести многие виниловоды родом из СССР. 8-) Одни из самых популярных (если не самые) альбомов "Мелодии" . У многих они есть в коллекциях. Никакой экзотики. Очень доступные пластинки. И компакт (с двумя этими альбомами) , производства Gala Records 2000-х. Казалось бы , ну какие здесь откровения - музыка электронная , даже технологически примитивная. Квасные цифропатриоты и ортодоксы всегда блеют , что такая музыка , электронщина , на цифре , с компакта - самый цимус!!!! :D Но глухой да услышит!!!!!! 8-) Винил не оставляет шансов для CD. Не буду описывать , каждый может послушать и сравнить эти не дифицитные и не дорогие издания.

Вложение:
DSCN3925.JPG
DSCN3925.JPG [ 215.84 КБ | Просмотров: 676 ]

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 19:55 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2664
Его благодарили: 2186
Аналоговые синты (если вы их слышали хоть раз в живую) всегда теряют свой шарм и плотность звучания при попытках оцифровки. Проверено лично! Сам записывал. Нихрена там почти не остается от исходника...

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 20:22 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20355
Его благодарили: 7856
nektar писал(а):
Винил не оставляет шансов для CD

Осмелюсь сказать даже более - хороший винил-рип, коих у меня аж 3 штуки, не оставит шансов этому CD. Кстати, впервые его услышав, был очень разочарован. Немецкий Melodiya Record Company Europe ‎– MRCE - 080503 слушается чуууть получше, но тоже сухой и пресный, как галета.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 22:04 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
nektar писал(а):
Одни из самых популярных (если не самые) альбомов "Мелодии" . У многих они есть в коллекциях.


кстате да ... именно с этих мелодиевских пластов у меня записана катуха с Зодияком,,, и есть Сдэшки с ними же.. СД как электроная сигарета против настоящей, или как безалкагольное пиво vs настоящего, и тд.. :2piv:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:47 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11284
Его благодарили: 5157
Однако, не всегда цифровая запись считалась убожеством... 8-)
http://www.discogs.com/Dutch-Swing-Coll ... se/3535853


Вложения:
22df7251eb81cf6e7ed72f84275997fe.jpg
22df7251eb81cf6e7ed72f84275997fe.jpg [ 224.61 КБ | Просмотров: 575 ]

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 00:11 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4804
Его благодарили: 956
Так это смотря у кого... считалась.
Оч. хорошо помню, как приятель мой, трудившийся *тогда* в "звуковом цеху" АПНа, рассказывал о реакции тамошних зубров на первые многодорожечные HD-рекордеры. По иронии судьбы - таки ОКАЭ!!!...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost