Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Наиболее значимый компонент в системе
Акустика 52%  52%  [ 103 ]
Усилитель 23%  23%  [ 45 ]
Источник 17%  17%  [ 34 ]
Кабели 2%  2%  [ 3 ]
Уши 7%  7%  [ 13 ]
Всего голосов : 198
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:48 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Aureal писал(а):
кроме того не надо объяснять никому наверное, что разницу в звучании разных АС можно заметить не напрягаясь вообще из любой точки комнаты, а то и квартиры, а вот звучание разных усилителей-источников отличитьтаким образом не получится.

Это ежли брать ихъ примерно одного уровня.Тут уж и каллонки одного уровня хренъ отличишь.К примеру 35ас012 и 35ас018. Ну,ежли с ходу и без бутылки. А вот источник разного уровня,к примеру Техникс AZ6-7 and JVC 711,or Cambridge Audio 640 and 840. Да запросто отличается,даже не разуваясь. :D

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:49 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
operator писал(а):
Недаром раньше советовали акустику в полтора-два раза дороже чем, например, усилитель. АС то звено, которое гадит больше всего и неплохо бы иметь его с избыточным качеством

И более того, почему-то думается начни сейчас комплектовать свою систему с нуля большенство в теме присутствующих начали бы это занятие именно с выбора АС.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:51 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20372
Его благодарили: 7878
BOFH писал(а):
И более того, почему-то думается начни сейчас комплектовать свою систему с нуля большенство в теме присутствующих начали бы это занятие именно с выбора АС.

О! :cool:

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:56 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Тетрод писал(а):
Тут уж и каллонки одного уровня хренъ отличишь.К примеру 35ас012 и 35ас018. Ну,ежли с ходу и без бутылки.

Само-собой, боюсь тут и бутылка не помошница.. ведь это праткически одно и тоже :roll: Тип оформления, концепция построения, компоненты и тд.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


Последний раз редактировалось BOFH 12 янв 2016, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:57 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
BOFH
ну если с финансами проблемы нет, то начинать можно с любой стороны
а вот если упала с неба небольшая сумма и неведомо когда упадет следующий раз,то колонки тут как бы не главное
как справедливо уже заметили


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:04 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
Олег Н писал(а):
Так что ;вначале усилитель.

ну так правильно, его и собрать и продать легче... и в звуке разницу тяжелее найти.
а хорошие колонки.. собери попробуй.. и хоть самый-пресамый свой усиль подчепи, а они не поют.. Акустика , важнейшая в системе.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:06 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
BOFH писал(а):
И более того, почему-то думается начни сейчас комплектовать свою систему с нуля большенство в теме присутствующих начали бы это занятие именно с выбора АС.

Да ни пошто. Именно с источника и начал бы.Как,собственно,всегда и начинал.Сначала шел маг,а затем к нему подбирался усь с колонками.Потому как источник и с наушниками слушать можно,а колонки они без источника - мебель.Мало того,смена источника на более качественный всегда ведет и к последующей смене уся с колонками на более соответствующие.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:09 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
BOFH писал(а):
И более того, почему-то думается начни сейчас комплектовать свою систему с нуля большенство в теме присутствующих начали бы это занятие именно с выбора АС.
Большинство ДА!Но не Я.Я точно знаю,что базовой основой любой аудиосистемы,является именно усилитель.Нет универсальной акустики.Для транзисторного усилителя нужна одного типа акустика.А для лампового усилителя совсем иная.Так её проектировали инженеры.А если это так?То значит,прежде чем приобрести акустику,следует знать,какой усилитель её будет раскачивать? А то Хрен она вам заиграет. :? Ну а от качества сигнала с источника,будет зависеть общий результат достоверного звучания.Усилитель основа основ! Вот и сейчас слушаю ,намедни собранный ламповый усилитель и упиваюсь звучание.А ничего не изменилось.И акустика та же самая и источник прежний.Приходил вечером форумчанин с ним и слушали.. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:12 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21168
Его благодарили: 4012
kent писал(а):
собери попробуй.. и хоть самый-пресамый свой усиль подчепи, а они не поют

Точно. Вот тут фигурировал в закрытой ныне теме добровско/2т-шный усилок на 807 играющий с Танноями. Тот, от которого немец в осадок выпал и захотел подобное. Раньше он у меня был. И не хотел нормально играть с Кэслами найт, ПроАк Таблетт и с Ханс Дойч. Всякие кинапы и гдш тоже пробовал, но по большому счету херня это всё. Только в одном салоне с Клипшхорнами спелся. Кто тут виноват? Акустика или усилитель?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:13 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20372
Его благодарили: 7878
Вот вы, бояре, в смуту меня ввергли речениями своими. И ведь как не крути, каждый по своему прав... Мне сейчас тема напоминает старый анекдот:
Студент к профессору подходит и спрашивает:
- Профессор, а вы когда спите - бороду под одеяло кладете или на одеяло?
- Да вы знаете, молодой человек, не думал...
Через неделю, профессор ловит в коридоре студента:
- Сволочь!!! Я уже неделю заснуть не могу, и так неудобно, и так неудобно!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:17 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Тетрод писал(а):
Потому как источник и с наушниками слушать можно,а колонки они без источника - мебель.

Если выбирать что-то одно (на первое время) согласен.. от отдельного источника в хозяйстве пользы извлечь можно больше чем от простаивающей пары гробов.
Тетрод писал(а):
Мало того,смена источника на более качественный всегда ведет и к последующей смене уся с колонками на более соответствующие.

Но согласитесь ведь справедливо и обратное :)

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:19 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Тетрод

Возьми для простоты несколько хороших АС одного уровня : Вандерстин , Аудионот , Вестлейк , винтажные Технари с рупорами . ЗдОрово все играют. Но так ПО РАЗНОМУ , что диву даёшься! 8-) И малый ребёнок , и просто прохожие - все поймут , что звучат 4 пары разной акустики. И возьми хорошие сидюки , типа Эзотериков , Сонек 777 ES , Макинтоша и Аккуфейса. Да хер ты сразу отличишь , кто когда заиграет , а уж тем более посторонние люди этого не сделают.
Вот это , что называется , "разница на пальцах". Вклад АС заметен невооружённым глазом.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:22 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
fogoverfrog писал(а):
а вот если упала с неба небольшая сумма и неведомо когда упадет следующий раз,то колонки тут как бы не главное


Правильно , поэтому НЕБОЛЬШУЮ сумму лучше потратить на пластинки . Больше пользы будет.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:22 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
operator писал(а):
kent писал(а):
собери попробуй.. и хоть самый-пресамый свой усиль подчепи, а они не поют

Точно. Вот тут фигурировал в закрытой ныне теме добровско/2т-шный усилок на 807 играющий с Танноями. Тот, от которого немец в осадок выпал и захотел подобное. Раньше он у меня был. И не хотел нормально играть с Кэслами найт, ПроАк Таблетт и с Ханс Дойч. Всякие кинапы и гдш тоже пробовал, но по большому счету херня это всё. Только в одном салоне с Клипшхорнами спелся. Кто тут виноват? Акустика или усилитель?
Вот ты и подтвердил мои слова,что прежде чем приобретать акустику.Следует приобрести усилитель.А уже потом к нему акустическую система,которая с ним споётся.. А если начать с акустики,то тогда к ней будешь подбирать усилитель.. Как Юра -"Аккуфейс" :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:22 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
operator писал(а):
Только в одном салоне с Клипшхорнами спелся. Кто тут виноват? Акустика или усилитель?

ну кто как привык - тот так и лечит. хирург полюбому чего-нибудь отрежет, а психотерапевт скажет что все болезни от нервов ;) думаю немногим дано согласовать уже имеющиеся компоненты. о - я сейчас не про кабели ;) ну т.е. почти не про кабели


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:24 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Тетрод писал(а):
Да ни пошто. Именно с источника и начал бы.Как,собственно,всегда и начинал.


Как то у вас всё не по-людски.... :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:24 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
operator писал(а):
Кто тут виноват? Акустика или усилитель?

Однозначно
Цитата:
усилитель

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:26 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
BOFH писал(а):
Но согласитесь ведь справедливо и обратное

Возможно,но вероятней все ж пляски от печки,а не печки от плясок.Хотя,если вдруг из ни откуда не возьмись дюже гарные колонки обломятся,то конечно возникнет великий соблазн поменять и всю остальную аппаратуру им под стать. :)

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:26 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Тетрод писал(а):
Потому как источник и с наушниками слушать можно,


А телевизор ещё круче - его смотреть можно. :lol:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:27 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
nektar писал(а):
fogoverfrog писал(а):
а вот если упала с неба небольшая сумма и неведомо когда упадет следующий раз,то колонки тут как бы не главное


Правильно , поэтому НЕБОЛЬШУЮ сумму лучше потратить на пластинки . Больше пользы будет.

ну когда-то нужно решиться и на покупку железа в первый раз. пластинки дело хорошее, но без прослушки можно
долго покупать не то


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:27 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Олег Н писал(а):
Я точно знаю,что базовой основой любой аудиосистемы,является именно усилитель.Нет универсальной акустики.Для транзисторного усилителя нужна одного типа акустика.А для лампового усилителя совсем иная.Так её проектировали инженеры.А если это так?То значит,прежде чем приобрести акустику,следует знать,какой усилитель её будет раскачивать? А то Хрен она вам заиграет. :?

Так все таки что появилось раньше яйцо или курица? :lol:
Ваше право. А я уверен что именно АС основа-основ и именно АС формирует общий характер звучания системы. И уже усилитель надо подбирать к АС, а никак не наоборот.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:30 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20372
Его благодарили: 7878
Олег Н писал(а):
А если начать с акустики,то тогда к ней будешь подбирать усилитель..

Олег, но согласись, хороший усилитель то подобрать легче. Да и тащить его домой на прослух гораздо удобней, чем колонки.
Тетрод писал(а):
Хотя,если вдруг из ни откуда не возьмись дюже гарные колонки обломятся,то конечно возникнет великий соблазн поменять и всю остальную аппаратуру им под стать.

что опять таки не вызовет особых проблем.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:30 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21168
Его благодарили: 4012
nektar писал(а):
Как то у вас всё не по-людски.

Не, ну в советское время можно было не париться. Купил какой нибудь Маяк 223 со встроенным увесилителем и парой коробок с шириками. И вот уже музыка в доме. Потом сверху притулил Вегу или Арию со встроенным корректором и аллес, система готова :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:31 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
fogoverfrog писал(а):
думаю немногим дано согласовать уже имеющиеся компоненты.


А согласовывать надо не после покупки а перед . Думать надо , что берёшь в систему. А для этого нужен определённый багаж знаний.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:32 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20372
Его благодарили: 7878
operator писал(а):
Не, ну в советское время можно было не париться. Купил какой нибудь Маяк 223 со встроенным увесилителем и парой коробок с шириками. И вот уже музыка в доме. Потом сверху притулил Вегу или Арию со встроенным корректором и аллес, система готова

И даже не заморачивались с кабелями? Да ты что?! :D
nektar писал(а):
Думать надо , что берёшь в систему.

Это у вас в столицах. А у нас в провинциях... Аааарлекино, Арлекино! :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:36 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21168
Его благодарили: 4012
Walther писал(а):
И даже не заморачивались с кабелями?

Я не заморачивался. Года до 93. Там пошел в салон работать и началось грузилово :lol: . Мой первый аудиокабель до сих пор храню в шкафчике как реликвию - СтрейтВаер Мюзикэбл :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:38 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20372
Его благодарили: 7878
operator писал(а):
Мой первый аудиокабель до сих пор храню в шкафчике как реликвию - СтрейтВаер Мюзикэбл

В золото его оправить и на стену!!! На худой конец, в молибден :lol:

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:43 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Walther писал(а):
Олег Н писал(а):
А если начать с акустики,то тогда к ней будешь подбирать усилитель..

Олег, но согласись, хороший усилитель то подобрать легче.

Больменее хорошие(брендОвые), начинаются от ой какой цены в $
Walther писал(а):
Да и тащить его домой на прослух

Ну эт если дадут :lol:

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:45 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Walther писал(а):
operator писал(а):
Не, ну в советское время можно было не париться. Купил какой нибудь Маяк 223 со встроенным увесилителем и парой коробок с шириками. И вот уже музыка в доме. Потом сверху притулил Вегу или Арию со встроенным корректором и аллес, система готова

И даже не заморачивались с кабелями? Да ты что?! :D

А они были? была лапша от светильников...такой же фигнёй и акустику унутри разводили.

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:46 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20372
Его благодарили: 7878
Dm.K писал(а):
Ну эт если дадут

Ну под залог ведь!
Dm.K писал(а):
А они были? была лапша от светильников...такой же фигнёй и акустику унутри разводили.

В основном. Но были и толстые с оплеткой типа микрофонных.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost