Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 16:54 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2617
Его благодарили: 2135
Слепоглухонемой тест?


Листая страницы нашего форума (особенно последние кабельные темы), в пикировках сторонников и противников «шнурковщины» все чаще и чаще проскакивают отсылки к двойному слепому тестированию.
Я сейчас не собираюсь занимать чью-либо позицию – мне эти споры глубоко фиолетовы, и надоели давным-давно…

Меня заинтересовала сама суть слепого тестирования.
С первого взгляда, вроде понятная и простая процедура, способная обнажить некую «аудио-истину», развенчать мифы и заблуждения, к которым, по мнению некоторых, склонны аудиофилы.

Я не собираюсь оспаривать полезность таких процедур. Наоборот, с радостью бы принял участие в подобном тестировании, если бы кто из местных энтузиастов грамотно организовал отслушку чего либо. Серьезно! Встал бы в первых рядах, не страшась фиаско ни в собственных, ни в чужих глазах…

Но закрались мне в голову мысли крамольные, сомнение обуяло: а что если эти самые слепые тесты НИЧЕГО, по сути, не дают нам, и не решают насущных задач аудиофильских?
Ну, допустим: выявила условная группа "мужиков с завязанными глазами" тот или иной «лучший» компонент (согласно своему аудио-опыту, вкусу или еще каким-то выработанным критериям – что есть «хорошо» и что есть «плохо»).
Выявили и выявили, окей. Дальше то что? Где гарантия, что спустя длительное время эксперты не разочаруются в своем фаворите? Не изменят своему слепому выбору? В чем практический смысл этой сиюминутно выработанной аудио-правды? :?

Для лучшего понимания, приведу пример из жизни:
У меня в пользовании были двое наушников: первые – Audio-Technica AT H-ES55 - складные, компактные, для работы с портативными источниками. Вторые – студийные Beyerdynamic DT990PRO – мощные, полноразмерные «мониторы» для стационарной работы.

Вложение:
55.JPG
55.JPG [ 465.46 КБ | Просмотров: 569 ]


Вложение:
990.JPG
990.JPG [ 455.58 КБ | Просмотров: 569 ]


Не надо никаких слепых тестирований, чтобы понять – кто из них объективно лучше. Даже, если бы такой тест проводился, я и сейчас выбрал бы немцев: Байеры детальней, глубже, выше, сильнее. Это даже бессмысленно обсуждать – все очевидно. Они даже конструктивно лучше AT-шек! Да, и было бы странно, если наушники в три раза превосходящие по стоимости своих визави, показали бы иные результаты...
Но, вот, блин, незадача! После полугода активного использования обоих пар, я пришел к выводу, что 990-е я больше не могу слышать физически! И плевать на их высокие характеристики! Плевать на их студийный статус! Не могу и не желаю мучить свои уши! Баста!

Вложение:
уши.jpg
уши.jpg [ 17.15 КБ | Просмотров: 569 ]


Итог: 990-е я продал и не жалею. А япошки (хоть и почти развалились уже все) до сих пор служат мне верой и правдой, и желания менять их у меня не возникает.

Возьмем другой пример, к аудио отношения не имеющий:
Берем среднестатистического мужика, завязываем ему глаза.
Ставим перед ним с десяток голых представительниц слабого пола, разной комплекции и роста.
Задача мужика: только при помощи тактильных ощущений выбрать себе спутницу жизни. Допустим, мужик, имея свои собственные представления о красоте, таки остановил свой выбор на одной из претенденток, перед этим нащупавшись вдоволь обнаженных прелестей.
Далее, можно устроить "слепой" кулинарный поединок между соискательницами: женщины готовят - мужик пробует.
Как вы понимаете, ни первый, ни второй способы не дают мужчине ни малейшей гарантии хоть на какое-то продолжение отношений при таком крайне не романтичном подходе. Про долгий и счастливый брак, кучу детей и огородик в Подмосковье - я уже молчу... :D
Если что и выйдет путнее - это уже дело случая. Судьба, лотерея.
Понимаю, забавно. Но, надеюсь, моя аллегория понятна...

Так что есть слепые тесты? Кому нужна эта вычлененная объективная реальность, «халиф на час», если жизнь все равно расставит всё по своим местам: когда абсолютные идеалы прогнутся под тяжестью обстоятельств.
Кому, а главное, ЧТО мы пытаемся доказать с повязками на глазах?

Давайте задумаемся, и по возможности, порассуждаем…

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:06 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20928
Его благодарили: 3919
afanasy писал(а):
: только при помощи тактильных ощущений выбрать себе спутницу жизни

Не, ну тут то у некоторых масть то и пойдет :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:09 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
afanasy писал(а):
Давайте задумаемся, и по возможности, порассуждаем…

Самая главная цель слепого тестирования, на мой взгляд, не определить позиции лучше/хуже. А просто определить разницу.
И самый показательный пример - за ширмой, скажем, перетыкают мегадорогой сетевой кабель и обычный, определенное количество раз, случайным образом. Испытуемый как минимум сначала определяет существование разницы (качественные показатели разницы и последующая целесообразность приобретения дорогого сетевого кабеля - вторичны).
Польза слепого теста, на мой взгляд, очевидна! Это именно тот случай, когда он жизненно необходим.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:15 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20928
Его благодарили: 3919
AgNz писал(а):
Испытуемый как минимум сначала определяет существование разницы

То есть что бы её определить нужны некие ухищрения и усилия над собой? Тогда вопрос - а зачем эта ловля незначительных нюансов?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:18 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19347
Его благодарили: 1887
Тогда бы давали целые системы на прослушку ..... И в паспортах или инструкциях прописывали графу....
" возможна прослушку в течении 14 календарных дней"
А вдруг..... Через неделю выясниться что усилок не тот....который хотел и звук у него паршивенький.
Все можно довести до абсурда....
Какой шизоид вообще придумал этот термин " слепой тест" :shock:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:23 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20928
Его благодарили: 3919
Я подавляющее большинство своих аппаратов брал без предварительной прослушки и вполне доволен ими.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:24 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
То, что я писал, чаще всего имеет смысл с эзотерикой - кабели, подставочки под них, кирпичи, цепи и т.д. - то есть, задача испытуемого - просто определить наличие разницы.
Еще один тип слепого теста - тест предпочтений. В котором реально можно сравнить дорогой и дешевый усилитель, и если предпочтения распределяться более менее равномерно - зачем платить больше? Тоже очень полезная вещь для индивидуума, не находите.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:35 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19347
Его благодарили: 1887
И обязательно вручать значки или как там....медальки
"За участие в слепом аудио тесте".....1 степени....2ой....как в армии
Затем и "Мастер". 8-)
Мнение этих медалистов будем читать на форумах с пристрастием 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:39 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2617
Его благодарили: 2135
operator писал(а):
Я подавляющее большинство своих аппаратов брал без предварительной прослушки и вполне доволен ими.


У меня с Вермоной интересно получилось.
Брал ее без всяких прослушек, вслепую. Решил для себя, что знаю, чего хочу - большие бумажные лопухи, высокая чуйка. Идеальный вариант под лампу.
Но первое включение, мягко говоря, озадачило... :mrgreen: "Какаго хрена?" - спрашивал я себя.
Но втянувшись, распробовав этот звук, влюбился в него без памяти...
Сейчас даже если 100 косарей предложат - не продам. Ибо на эту сотку, навряд ли я найду что-то еще более интеллигентное и вкрадчивое по подаче. Метания с акустикой я прекратил. :closed:

А вот с Байерами 990 - все с точностью до наоборот.
Сперва - эйфория, выход в астрал.
Спустя время - избавился без сожалений. И не скучаю даже... :D

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20928
Его благодарили: 3919
При повседневном пользовании на психоакустику влияет много факторов: степень удовлетворенности техникой, её внешний вид, гармонизация в окружающем пространстве. Даже думаю что Флэнжер отдаёт предпочтение военно-утилитарным аппаратам не только из-за какого то там качества звука, а в том числе и из-за особой эстетики. Всё это накладывает свой отпечаток. Большинство меломанов не смогут ужиться с бездушной простецкой платой, пусть даже хорошо звучащего усилителя, но легко это сделают с большим толстым и красивым аппаратом со звуком попроще...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 18:17 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
operator писал(а):
При повседневном пользовании на психоакустику влияет много факторов: степень удовлетворенности техникой, её внешний вид, гармонизация в окружающем пространстве. Даже думаю что Флэнжер отдаёт предпочтение военно-утилитарным аппаратам не только из-за какого то там качества звука, а в том числе и из-за особой эстетики. Всё это накладывает свой отпечаток. Большинство меломанов не смогут ужиться с бездушной простецкой платой, пусть даже хорошо звучащего усилителя, но легко это сделают с большим толстым и красивым аппаратом со звуком попроще...

а вот это просто и гениально.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 18:30 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
operator писал(а):
Я подавляющее большинство своих аппаратов брал без предварительной прослушки и вполне доволен ими.

У меня с точностью до наоборот...остались лишь те компоненты, которые перед покупкой слушал у себя дома :)

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 18:35 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
Вам что , мало было той темы о слепом тесте в Самаре ........ :lol: Один же хрен, ни пса не сделаете.
afanasy писал(а):
Так что есть слепые тесты? Кому нужна эта вычлененная объективная реальность, «халиф на час», если жизнь все равно расставит всё по своим местам: когда абсолютные идеалы прогнутся под тяжестью обстоятельств.
Кому, а главное, ЧТО мы пытаемся доказать с повязками на глазах?

Приехали...... :lol: Что , зачем и почему , а главное как , давным давно известно.
Я, например , даже ссылку давал, где написано, как . Вроде и писал, как сделать. ........... Но- это всё впустую.
afanasy писал(а):
Давайте задумаемся, и по возможности, порассуждаем…

Ага.
С удовольствием почитаю. Поп-корну только пару вёдер заделаю.............
:2piv:

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 19:42 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Я частично согласен с подписью Roxi:

С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.

Не в прямом смысле, конечно. Радиоприёмник от усилителя и колонок отличит каждый, но восприятие звука меняется.

Ни для кого не секрет, что в темноте, под мерцание огоньков аппаратуры, и музыка слушается совершенно по-другому. Более интересно и комфортно. Меньше обращаешь внимания на детали и нюансы, и больше сосредотачиваешься на музыкальном материале.
Кто знает, может и зрение как-то участвует в звуковом восприятии? Я эту особенность давно подметил. Поменяю, к примеру, кабель на более хороший. Слышу, как увеличился масштаб, стали более чёткими музыкальные образы, и буквально, вижу их. Закрываю глаза - эффект есть, но уже не так сильно выражен.
Вроде и образы эти на месте остались, но чего-то уже не хватает. А чего именно - и словами не передать. Как-будто сковали тебя, ограничили в чём-то. Но так происходит только тогда, когда думаешь именно про перемены в звуке. С прослушиванием музыки в темноте это мало как стыкуется. Там всё по-другому.

Может быть и слепые тесты с целью "вывести на чистую воду златоухих аудиофилов", основаны на кем-то верно подмеченной особенности слухового восприятия человека. Иногда некоторым просто необходимо "видеть то, что слушаешь". Про это уже много говорили. И я не удивлюсь, если то, что слышу от перемены проводов в нормальных для себя условиях, начисто провалю вслепую.
Всё может быть ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 19:46 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20928
Его благодарили: 3919
Sergey N писал(а):
что в темноте, под мерцание огоньков аппаратуры, и музыка слушается совершенно по-другому.

Я в таких условиях моментально засыпаю, даже по хард & хэви


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 19:56 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2617
Его благодарили: 2135
Я как-то видел передачу про сигареты.
Журналисты устроили слепой тест курильщикам. Суть такая: на прилавке лежат с десяток пачек популярных марок.
Подходят люди. Им предлагают в слепую (через мундштук - чтобы рука не почувствовала) покурить предлагаемые образцы, а заодно определить свою любимую марку.
Результат был таков: из десятка-другого испытуемых, только один смог выделить "свою" марку (и то, разрывался в сомнениях между двумя пачками - но в итоге угадал, как сам признался, именно свою)

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 20:00 
Аватара пользователя
Имя: паша
Откуда: Тамбов

На форуме с
Сообщений: 251
Его благодарили: 41
Я так скажу друзья все эти тесты слепые, зрячие полная хер.....я и вот почему.
Прежде всего из-за значительного разброса пристрастий челов к подаче звука, к его окрасу, тембру.
Нет такого "истинно" звука который бы всех устроил полностью и навсегда. У каждого свои предпочтения. Не мало систем у знакомых довелось послушать, для их хозяев они божественны а меня от звуковой картины некоторых из них просто начинало тошнить на второй минуте.
Тоже и при тестировании экспертами; для этой группы людей в тот момент когда наступило событие сие колонки "х" самы самые а я взял их послушать и разочарование.
Нет в звуковоспроизведении исчерпывающих технических параметров которыми можно было бы охарактерезовать истинное звучание.
Но насколько это во зло настолько и во благо ибо нет предела, нет грани за которой можно сказать - лучше быть не может- именно недостижимость идеала в принципе является драйвером развития этой индустрии.

Мы всё ищем и ищем самых самых, а мировая индустрия высасывая наши кровные рождает всё новые.. новые или хорошо забытые старые технологии и коробочки и конца этому не будет.

-----------------
-Здесь всё без обмана


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 20:04 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
afanasy писал(а):
Результат был таков: из десятка-другого испытуемых, только один смог выделить "свою" марку (и то, разрывался в сомнениях между двумя пачками - но в итоге угадал, как сам признался, именно свою)

с ощущениями такого рода все сложнее - вкусовые рецепторы имеют свойство быстро засираться, им требуется длительная перезагрузка перед сетами тестирования... хотя, я допускаю что с ушами происходит что-то похожее, но в меньшей степени.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 21:43 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19347
Его благодарили: 1887
Ха..... Мы в пустую бутылку Абсолюта налили простой водяры .
Из пяти чел. Один сказал что это простая водяра.
Остальные нахваливали как шведы умеют водку делать. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 03:23 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
operator писал(а):
То есть что бы её определить нужны некие ухищрения и усилия над собой? Тогда вопрос - а зачем эта ловля незначительных нюансов?


в момент отстройки системы ухищрения необходимы. дальнейший результат набора этих ухищрений - удовольствие от прослушивания музыки.
ну и есть люди, технически способные что то понять, чтобы улучшить в системе, докопаться до истины, получить опыт, а есть люди, предпочитающие готовые решения, а также вообще считающие все это ерундой.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 03:41 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Sergey N писал(а):
Я частично согласен с подписью Roxi:

С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.

Не в прямом смысле, конечно. Радиоприёмник от усилителя и колонок отличит каждый, но восприятие звука меняется.

Ни для кого не секрет, что в темноте, под мерцание огоньков аппаратуры, и музыка слушается совершенно по-другому. Более интересно и комфортно. Меньше обращаешь внимания на детали и нюансы, и больше сосредотачиваешься на музыкальном материале.
Кто знает, может и зрение как-то участвует в звуковом восприятии?


Слух наоборот обостряется, если отключить зрительное восприятие. С закрытыми глазами лучше сцена воспринимается. Многие даже при отслушках глаза закрывают, когда надо что то отслушать.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 07:16 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
Aureal писал(а):
Слух наоборот обостряется, если отключить зрительное восприятие. С закрытыми глазами лучше сцена воспринимается. Многие даже при отслушках глаза закрывают, когда надо что то отслушать.

Значит со слепым тестом нет проблем ? Тогда почему так и не проведён......
О да.., закрывают.., даже скажем , закатывают , со словами - вовлечённость наступила. Приход ......

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 08:14 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
afanasy писал(а):
Им предлагают в слепую (через мундштук - чтобы рука не почувствовала) покурить предлагаемые образцы, а заодно определить свою любимую марку.
Результат был таков: из десятка-другого испытуемых, только один смог выделить "свою" марку


потому что начинка одинаковая, как и в проводах. поэтому только угадывание ;)

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 11:06 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Roxi писал(а):
вовлечённость наступила. Приход ......


Бывает и такое. Мурахи пробегают. Эндорфин понимаете ли..... 8-)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 11:56 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
afanasy писал(а):
Вторые – студийные Beyerdynamic DT990PRO – мощные, полноразмерные «мониторы» для стационарной работы.


По моему Блуждающий в ночи писал, что они для выявления сибилянтов больше подходят. Что там не так. Может по этому не сложилось.
Но могу ошибаться. :oops:

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 12:26 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Dimon66 писал(а):
afanasy писал(а):
Им предлагают в слепую (через мундштук - чтобы рука не почувствовала) покурить предлагаемые образцы, а заодно определить свою любимую марку.
Результат был таков: из десятка-другого испытуемых, только один смог выделить "свою" марку


потому что начинка одинаковая, как и в проводах. поэтому только угадывание ;)


в свое время курил парламент. перепутать с чем то невозможно.

а так большинство сигарет отличаются только ароматизаторами.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:02 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Писал про 990, дома их слушают только любители птички, в студиях у них своя ниша, так что и тут у Афанасия конфуз как с сабвуфером. Про слепое тестирование: показывали как представители наших крупнейших и известных водочных заводов нахваливали каждый свою марку, после того, как их усадили за длинный стол и подали подносы с разлитой разной водкой по номерным рюмкам, свою продукцию не угадал никто из энтих сомелье. Выводы делайте сами.
При закрытых глазах все чувства у человека обостряются- это доказанный факт, поэтому многие слепые здорово ориентируются, особенно слепые от рождения. Связано это с тем, что посредством зрительного восприятия мы получаем львиную долю информации, которая забивает сигналы от других органов чувств. Пример: когда вы смотрите концерт через телик вы так остро не реагируете на неважный стереозвук, как если бы спустя время послушали бы его без изображения.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 16:24 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2617
Его благодарили: 2135
Шура Осечкин писал(а):
Ха..... Мы в пустую бутылку Абсолюта налили простой водяры .
Из пяти чел. Один сказал что это простая водяра.
Остальные нахваливали как шведы умеют водку делать. :)


Блуждающий в ночи писал(а):
Про слепое тестирование: показывали как представители наших крупнейших и известных водочных заводов нахваливали каждый свою марку, после того, как их усадили за длинный стол и подали подносы с разлитой разной водкой по номерным рюмкам, свою продукцию не угадал никто из энтих сомелье. Выводы делайте сами.


Во какую приколюлю вспомнил! :cool:

phpBB [video]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Слепоглухонемой тест?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 22:15 
Аватара пользователя
Имя: Марат
Возраст: 52
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 847
Его благодарили: 200
Изюмительная водка! :lol: :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost