Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 16:26 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2617
Его благодарили: 2135
КАРМАННЫЕ ИГРУНЫ

Так повелось, что тема портативного аудио не слишком популярна у нас на форуме. В основном, «обсасываются» компоненты для домашнего звука. И, тем не менее, полагаю, что среди нас не мало людей, не привыкших расставаться с музыкой в поездках и на отдыхе, во время путешествий или даже во время обычных прогулок, занятий спортом и т.д. Жизненных ситуаций, когда может понадобиться портативный источник звука – масса.
Но выбор карманного спутника – задача, зачастую, нетривиальная, учитывая огромный на сегодняшний день ассортимент подобных устройств, и еще более дикий разброс цен на них (от 100 рублей за унылый Эм-пэ-тришечник с Алиэкспресс до полумилиона рублей за премиум хай-энд плеер, к примеру, от Astell&Kern).

Попробую описать свой скромный опыт общения с портативом.
Первым флэш-плеером в моей жизни был Sony NW-S203F (фото из сети - своих не сохранилось)

Вложение:
СОНИ 1.jpg
СОНИ 1.jpg [ 338.96 КБ | Просмотров: 7629 ]


Вложение:
СОНИ 2.jpg
СОНИ 2.jpg [ 292.5 КБ | Просмотров: 7629 ]


Выбор объяснялся предельно просто – компактность, наличие манжеты, с помощью которой плеер можно было бы носить на руке, и управление, не сильно отвлекающее от езды на велосипеде. Звуковые качества на тот момент меня не сильно волновали. И они, как вы понимаете, были далеко не самые выдающиеся.
Пожалуй, адаптация под спорт – это было единственное достоинство этого устройства.
В остальном же – полный ахтунг:
- абсолютно глючное и бесполезное ПО загрузки (устройство пришлось сразу же «перепрошить» после покупки, благо – умельцы уже к тому моменту подсуетились, и скачать нужную утилиту не составило труда)
- хлипкий механизм переключения\перемотки трэков (который через какое-то время начал люфтить, а потом я ему и вовсе бошку свернул к херам).
- неадекватная для своего класса цена – около 5000 рублей (и это в те счастливые дни, когда за доллар давали меньше тридцатки).
Согласитесь, этого с лихвой достаточно, чтобы на «волкменах» поставить жирный крест.

Следующий плеер приобретался уже более вдумчиво и осмысленно.
Звали его Cowon C2.

Вложение:
К 1.JPG
К 1.JPG [ 700.84 КБ | Просмотров: 7629 ]



При цене в четыре с половиной тысячи рублей он обладал рядом неоспоримых достоинств:
- стильный, компактный корпус, удобно лежащий в руке или даже на дне кармана.
- мощная батарея, заряда которой хватало часов так на 12-ть непрерывного сэта.
- логичное и четкое управление при помощи сенсорного экрана.
- высокая стабильность работы ПО
- ну, и конечно же, Его Величество Звук! На мой не сильно искушенный хэдфайный взгляд – он был прекрасен. Благодаря встроенным пресетам эквалайзера, любой желающий мог синхронизировать звук в наушниках со своими личными предпочтениями. Например, пресет BBE+ просто преображал мои Audio-Technica ATH-ES55 – они обретали именно то, чего им так не хватало в «директе».

Вложение:
УШИ.JPG
УШИ.JPG [ 709.63 КБ | Просмотров: 7629 ]



Даже «живая» музыка отыгрывалась довольно убедительно – тепло, почти «аналогово» (что само по себе довольно странно для цифрового гаджета). Плеер можно было реально слушать часами – никакого утомления, никакой головной боли. Иметь такой «звук в кармане» лет 10-15 назад – было бы на уровне фантастики!
Ну, и вдобавок, поддержка более «нажористых», чем MP3, форматов – по типу FLAC-ов и прочих оCUEвших разрешений. Это свойство переводило Cowon C2 в разряд настоящих хай-фай плееров.

Вложение:
К 2.JPG
К 2.JPG [ 666.61 КБ | Просмотров: 7629 ]


Вложение:
К 3.JPG
К 3.JPG [ 720.19 КБ | Просмотров: 7629 ]


Сей замечательный девайс служил мне верой и правдой несколько лет – стойко пережил с десяток-другой падений, вместе со мной глотал пыль проселочных дорог во время велопутешествий, но всегда был огурцом и никогда не подводил.
Но, ничто не вечно под луной. Солдат пал смертью храбрых в неравном бою с фатальной неаккуратностью своего владельца на почве злоупотребления спиртными напитками ….

Вложение:
К 4.JPG
К 4.JPG [ 861.74 КБ | Просмотров: 7629 ]


Видит Бог, не раздумывая взял бы на замену точно такой же. Но на дворе 2017-й, и цена на эту линейку корейского плееростроения выросла ровно в три раза. Жаба не то что бы квакала – она истошно выла. Но плеер нужен – как ни крути…
Задача ставилась прямо: необходим аппарат с максимально простым управлением (никаких сенсорных экранов), без дополнительных безделушек (по типу записной книжки или секундомера как в Cowon), целиком оптимизированный под воспроизведение музыки. Желательно в прочном корпусе и с долгоиграющей батареей. Ну, и цена, конечно же, не должна пересекать психологическую отметку в 10 килорублей (тем паче, мои требования к портативу в целом довольно скромны).
В поисках претендентов мой взор почти сразу устремился на продукцию наших восточных соседей. Китайцы уже давно и небезуспешно продавливают рынок портатива, предлагая довольно продвинутые, «нашпигованные» устройства за цену гораздо ниже, чем у именитых брендов. Не всё выходит гладко, но качество и функционал растет, и многие голосуют рублем именно за их продукт.

Вот и я решил рискнуть, и после некоторого штудирования просторов интернета, купил xDuoo X3.

Вложение:
ДУО 1.JPG
ДУО 1.JPG [ 1.15 МБ | Просмотров: 7629 ]


Вложение:
ДУО 2.JPG
ДУО 2.JPG [ 1.46 МБ | Просмотров: 7629 ]



За цену чуть более пяти тысяч рублей мы получаем:
- массивный металлический корпус (три месяца эксплуатации без защитного чехла подтвердили неплохое качество материала и его обработки – плеер выглядит вполне презентабельно)
- два выхода (линейный и на наушники)
- два слота под micro SD-карту (кстати, одну карточку на 32 Гб продавец положил в подарок)
- предельно (нет – ПРЕДЕЛЬНО!) простое меню управления (в примитивном кнопочном телефоне маршрутизация и то сложнее в три раза)
- полезные кнопки блокировки и перезагрузки плеера
- автостоп при отключении наушников
Согласитесь, за эти деньги уже не мало.

Вложение:
сбоку 1.JPG
сбоку 1.JPG [ 599.49 КБ | Просмотров: 7629 ]


Вложение:
слоты.JPG
слоты.JPG [ 1.01 МБ | Просмотров: 7629 ]


Вложение:
выходы.JPG
выходы.JPG [ 1.05 МБ | Просмотров: 7629 ]


Вложение:
сбоку 2.JPG
сбоку 2.JPG [ 775.3 КБ | Просмотров: 7629 ]



Но минусы есть тоже.
Пожалуй, самый большой из них – недостаточная емкость батареи. Заявленные 7-8 часов непрерывной работы она выдерживает. Но в поездках на несколько дней (когда нет возможности подзарядки) – это может оказаться неприятным сюрпризом.
Второй минус – при ярком солнце экран практически нечитабелен. Хотя для меня это не особо критично – чаще управление плеером происходит вообще вслепую.
Ну, и хотелось бы, чтобы сам экран был выполнен из более износостойкого материала – легкие волосяные царапины появляются уже через несколько дней эксплуатации.
О недостатках мне более нечего сказать. Хотя, сильно искушенные поклонники портатива могут тут еще три куля говна нарыть при желании.

Вложение:
кнопки.JPG
кнопки.JPG [ 840.43 КБ | Просмотров: 7629 ]


Вложение:
кнопки 2.JPG
кнопки 2.JPG [ 689.55 КБ | Просмотров: 7629 ]



Что касаемо самого главного – звуковых качеств:
Слава богу, мои самые страшные опасения по поводу ядовитого, «химического» оттенка в звучании не оправдались – китайцы тут поработали на славу.
xDuoo X3 играет чуть более «холоднее», чем Cowon C2, но при этом более аудиофильно и проработано и в НЧ и в ВЧ диапазоне (в лоб уже не сравнить, но по памяти именно такие ощущения).
Для меня же главное – что плеер не утомляет своим звучанием и довольно гармонично сочетается с моими наушниками (эквалайзер в плеере отсутствует – и возможности «править» ту или иную врожденную кривизну наушников не представляется возможным).
Девайс героически перенес несколько падений из моих кривых рук. Без последствий обошлась и тряска при экстремальных катаниях на MTB, или во время частых пробежек по лесу.
В общем, покупкой я пока доволен. А прав я был, или нет, сделав ставку на «китайского дракона» - покажет время…

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 16:33 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20934
Его благодарили: 3919
А я как то уже привык последние несколько лет телефоном с затычками пользоваться. На микро SD накидываю музыки и беру с собой в путешествия.


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 16:58 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Очень нужный обзор, особено для таких чайников, как я! Прошло через руки три штуки, в лоб сравнить не догадался, хотел воткнуть похожий на тот, что с большим дисплеем в муз центр, посеял.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 17:16 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Именно карманными не пользуюсь. Есть электронная книга Nexx
Вложение:
nexx.jpg
nexx.jpg [ 19.34 КБ | Просмотров: 7604 ]


с неё музыку в поездках и слушаю. Из многих предустановок эквалайзера к музыке имеет отношение только один :D - "Мягкий", но он очень хорош.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 17:20 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
afanasy
Алексей, спасибо за интересный обзор.
Но на велосипеде, да ещё и в наушниках, на дорогах надо быть очень внимательным! :2piv:
Если по полям, по лесу - там дело другое. ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 17:25 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2617
Его благодарили: 2135
Цитата:
Но на велосипеде, да ещё и в наушниках, на дорогах надо быть очень внимательным!


Обязательно, Сергей, обязательно! :2piv:
Но больше я все-таки катаюсь вдали от людей и машин. Да и в городе у нас нет такого движения, как в больших городах.
В Иркутске, к примеру, могут сбить и без плеера... :(

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 17:59 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Пользуюсь Айпод нано 6, не только в дороге, но и дома. Звуком доволен. Держит непрерывно суток двое. Рекомендую.

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 18:16 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
Плеером пользуюсь только в дороге, если желаю слушать интернет радио, пользуюсь телефоном, со скаченными новинками знакомлюсь на вот таком плеере Sony..
Вложение:
b77cc8a6b9d9516dd729af0bac4cefe2.jpg
b77cc8a6b9d9516dd729af0bac4cefe2.jpg [ 19.96 КБ | Просмотров: 7580 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 19:25 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
У меня такой же. Уже вторую модель таскаю, первый был без блюпупа и управлялся только кнопками на нем, текущий - с ним, управляется с телефона, поддерживает aptx. Удобный девайс, без особой аудиофилии.

Для прослушивания с претензиями есть colorfly c4 pro. Звучит.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 19:47 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
afanasy, Алексей, отличный обзор! Именно Cowon C2 помню очень хорошо. Соглашусь с Вами полностью. Шикарный аппарат. Но насколько я помню, еще одним минусом бала его память. Что-то в районе 4 гигов по-моему. Хотя могу и ошибаться.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 19:48 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Ipod classic 120 gb :cool: Лучше не надо


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 19:55 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2617
Его благодарили: 2135
ingramosh,

Андрей, спасибо! :2piv:

Встроенная память у Ковона, действительно, не большая (если ничего не путаю, были модели с разным объемом - 4, 8, и 16 Гб). Но плеер поддерживал чтение дополнительных micro SD-карт (до 32 Гб) - тут уж точно нехватки места возникнуть не должно. :)

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 20:06 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
Вложение:
Philips GoGear.jpg
Philips GoGear.jpg [ 21.9 КБ | Просмотров: 7536 ]

уже долго служит мне Philips GoGear на 4 гига. небольной жк экран, FM-радио. звук отличный.
что удобно- память последнего воспроизведенного файла. что удобно для аудиокниги.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 20:39 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
atthegate1976 писал(а):
Ipod classic 120 gb :cool: Лучше не надо

Кстати тоже звук классика очень нравился. А уж когда он только появился (у друга был) это было вааще что-то.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 05:37 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
afanasy писал(а):
ingramosh,

Андрей, спасибо! :2piv:

Встроенная память у Ковона, действительно, не большая (если ничего не путаю, были модели с разным объемом - 4, 8, и 16 Гб). Но плеер поддерживал чтение дополнительных micro SD-карт (до 32 Гб) - тут уж точно нехватки места возникнуть не должно. :)

:shock: у меня из 120 Гб 90 уже забито


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 07:29 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Евгений, если надо, могу недостающие 30 подарить. :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 10:06 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
:D Я ещё повыбираю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 10:13 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
вот я название читаю и ассоциации у меня нехорошие возникают... я даже в тему заходить боялся, думал мужики совсем разоткровенничались.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 10:14 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
:lol: :lol: :lol: Это пять!!!!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:10 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
afanasy писал(а):
на «волкменах» поставить жирный крест.


Чё вообще звук никакой ? Вроде их хвалили и именно за звук


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:22 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 46
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
afanasy писал(а):
Вот и я решил рискнуть, и после некоторого штудирования просторов интернета, купил xDuoo X3.

Алексей, соратник! :2piv: я тоже год назад обзавелся данным замечательным приборчиком, только я брал у Александра Юренина с доработкой "AlexEdition" (Заменены ОУ, выходной каскад подперт по питанию миниатюрными электролитами Black Gate PK, удалены межкаскадные емкости.) плюсом второй системой стоит Rockbox.
Плеер не побоюсь сказать для меня по звуку офуительный, и особенно люблю его за нейтральность ! Запросто раскачивает уши и на 320ом.
Олег Bigman даже малеху удивился как он выдаёт сигнал на усь.
Порой целый день с портативом прохожу, придя домой к большой системе бывают начинают небольшие претензии.
Тоже многое пережил, очень живучий, падений не сосчитать, напильник - маркер и опять почти новенький!

В общем xDuoo для меня оказался отличный производитель и поэтому я пошёл дальше:
Сегодня получил xDuoo X10 AE Будем познавать, слушать, сравнивать и кайфовать.
Напихал в него 2карты по 64Gb
Изображение
Немножко инфы от Alex:
Спойлер:
"Итак, что "досыпали" нам инженеры xDuoo примерно за 4000 руб (стоимость ценового перехода от X3 к X10)? плюсы в эргономике, не слепнущий дисплей и более продуманный дизайн стоЯт большего.
В целом мы видим снова предельно продуманную инженерную концепцию - максимум принципиально возможного в заданном бюджете, но строго ничего лишнего. Я думаю, что xDuoo под пытками решились на установку Muse, Nichicon FW и прочие неоправданные инженерной необходимостью аудиофильские вещи. И слава богу, что решились!
Разница в железе тянет на существенно больший прирост в цене, скажем, я не вижу ничего принципиально отличного в качестве реализации от побывавшего у меня ранее Luxury&Precision LP5Pro на том же AK4490, более того, питание ЦАПа у X10, очевидно, реализовано более симпатично, плюс в наличии цифровой выход тактируемый качественным собственным кварцевым генератором, которого у LP5pro нет.


Наушники которые всегда со мной из его же проекта. aURa monitor (am)

Изображение
Спойлер:
Предполагается к выпуску ограниченная серия вкладышей, расчитанных не на меломанов, как ae (i.e. aURa euphonic), а на ценителей-аудиофилов.
Умение отыграть любой жанр на высоком уровне - отличительная черта АМ, т.к. они не имеют своего почерка, не добавляют от себя ничего. Басхедные стили конечно из-за нехватки НЧ будут страдать. Но в целом в тихом помещении бас будет с хорошим источником ощутим. Гитарные рифы очень плотные и насыщенные, никого не оставят равнодушными. Вокал проникновенный и красивый, предельно натуральный, без сибилянтов. Наушники обладают максимально детальным и прозрачным звуком. Все вкладыши, что я слушал, были глуховаты, АМ же очень чистые и светлые, с ощутимыми ВЧ и верхней серединой. Я не вижу в них особенных минусов, поэтому, (с учетом цены, форм-фактора) - они, на мой взгляд, совершенны и полностью отражают свое название - Aura Monitor..."

Если кому интересно компания xDuoo совсем недавно представила малогабаритный цифровой транспорт X10t.
Спойлер:
Набор интерфейсов позволяет использовать X10t практически в любом сетапе: помимо оптического spdif, аппарат оснащен двумя коаксиальными выходами с разным уровнем сигнала (0.8В p-p и 0.5В p-p), а также профессиональным балансным выходом AES (3.25В p-p)
Один из коаксиальных выходов полностью гальванически развязан с помощью трансформатора, что драматичным образом снижает уровень шума и искажений в системе.
Используемый spdif трансивер WM8805, тактируемый от высокоточного кварцевого генератора, обеспечивает полный иммунитет к джиттеру сигнала, снижая его до уровней менее 50 пСек RMS.


Спорить не буду наверняка есть гораздо лучшие плееры но уверен они будут стоить в три раза дороже, а на мой взгляд такая цена в кармане будет мне яйца жечь, лучше для дома что то приобрести!


Вложения:
2016-09-30 00-05-41.JPG
2016-09-30 00-05-41.JPG [ 49.21 КБ | Просмотров: 7442 ]

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:48 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 58
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
fotoslav писал(а):
Олег Bigman даже малеху удивился как он выдаёт сигнал на усь.

Подтверждаю! Поёт очень недурственно! :cool:
Я поначалу подумал, что плеер по цифре соединён с цапом, потом уже на усь, а в реале оказалось с линейников плеера, сразу на усилитель, причём через четырёхметровый кабель. Если ещё раз соберусь в гости, привезу топовый сд плеер - сравним звучание.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:06 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2617
Его благодарили: 2135
Шура Осечкин писал(а):
afanasy писал(а):
на «волкменах» поставить жирный крест.


Чё вообще звук никакой ? Вроде их хвалили и именно за звук


Тут все относительно: кого-то устраивает звук даже с мобилы.
Моё ИМХО - не играл он на те деньги, что за него просили. Сейчас любой китаец ценой в тысячу-полторы - будет звучать на том же уровне. Балалайка, короче... :mrgreen:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:10 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2617
Его благодарили: 2135
fotoslav,

Вячеслав, поздравляю с приобретением! :2piv:
Тоже поначалу заглядывался на X10, но потом взял себя в руки - выигрыш в звучании, полагаю, можно будет услышать на наушниках гораздо более высокой ценовой категории, чем на тех, что имеются сейчас.
Будет очень интересно прочитать о результатах сравнения. Буду ждать... :2piv:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:44 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1778
Его благодарили: 3357
Шура Осечкин писал(а):
Чё вообще звук никакой ? Вроде их хвалили и именно за звук

Был вот такой
Изображение
Звук очень хорошо описал мой друг- Лисий Яд

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:25 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 46
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
afanasy писал(а):
Тоже поначалу заглядывался на X10

Тогда Алексей не до понимаю по чему Х3, все данные и отзывы на ладони, все косяки озвучены, По моему 9000р сток стоит, осмелюсь заявить и не оскорбить не такие уж огромные затраты.
Не расстраивайтесь X3 тоже неплох!
(у меня выбора не было хз мож я также поступил)

Ещё порекомендую по X3 + Rockbox узнать!

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:35 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
fotoslav писал(а):
только я брал у Александра Юренина с доработкой "AlexEdition" (Заменены ОУ, выходной каскад подперт по питанию миниатюрными электролитами Black Gate PK, удалены межкаскадные емкости.)


Это что за контора .....которая апгрейдить плеера ? Можно подробнее :oops:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 13:53 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2617
Его благодарили: 2135
fotoslav,

Скажем так: меня испугала не столько стоимость X10 (при горячем желании, мог бы взять и его), а больше предстоящие расходы на соответствующие этому плееру наушники (+ еще 15-20 тысяч). С текущими AT-шками, скорее всего, эту разницу я не уловлю (либо она не будет соответствовать двукратным вложениям).

Кроме того, в экстремальном велоспорте всякое случается (и падения - не редкость), поэтому брать дорогой аппарат при таких рисках - я бы не стал.
Такие вещи созданы для аккуратного использования. :)

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 14:20 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 46
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
afanasy писал(а):
Кроме того, в экстремальном велоспорте всякое случается (и падения - не редкость), поэтому брать дорогой аппарат при таких рисках - я бы не стал.
Такие вещи созданы для аккуратного использования.

Все вопросов нет!
Но 15-20 т.р за наушники это не ко мне, я такие не рассматриваю, мои обошлись в 6000р. http://alexmod.do.am/forum/32-286-1 Если закрытые предпочитаете BD 250 Ом 8000р.

Шура Осечкин писал(а):
Это что за контора .....которая апгрейдить плеера ? Можно подробнее

Меня случайно за рекламу не забанят? если нет вот много интересного> alexmod.do.am

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 09:52 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Опишите как х10 с баерами сыграет. Интересно ваше мнение относительно сравнения звучания со стационарной системой, только напишите с какими конкретными моделями сравнивали.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost