Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1069 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:21 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
Сегодня как и планировал провел вечер в экспериментах на тему би-ампинга, используя ламповый предварительный усилитель Олега Н с двумя выходами на мощники с разными выходными сопротивлениями. Тест состоял из двух частей, в первой я использовал два своих мощника, во второй - на ВЧ работал усилитель с ламповым предом на латералах - не совсем правильное решение конечно гнать с преампа опять на интегральник, но целью было добиться приемлемого уровня НЧ регулированием громкостью этого интегральника. Конечно резонно возникает вопрос - почему я пытаюсь получить приемлемую для моих ушей частотку жертвуя коротким трактом, ведь я удлиняю его на целый пред этого интегральника, но тут в итоге был получен интересный результат - два ламповых преда дали весьма комфортный и я бы сказал ласкающий слух окрас, который я сразу ностальгически припомнил из детства, когда я слушал ламповую бабушкину радиолу. Повторяю, несогласованность сопротивлений и 2 ламповых предварительных каскада усиления подряд неожиданно дали этот эффект, он не был целью, целью было получение нужной подачи НЧ. Сначала коммутация выглядела следующим образом: для НЧ использовался Мириад, для ВЧ - Ротель. Такое подключение в общем позволило увеличить НЧ уровень, но я еще раз убедился что мне необходима гибкая регулировка НЧ. Даже несмотря на то что бочка звучит более чем натурально - а я поверьте, знаю как она звучит именно без усиления микрофоном - она несколько лет стучала в паре метров от меня - это такая совокупность удара плотного ворсистого шара о пластик мембраны, потока воздуха и еще массы всего, в том числе резонирующей обстановки - на самом деле то что вы слышите в Хитачи 610 или Пионере 702 - вранье))) да, это вранье. НО - как это ложится на слух, заставляет пробирать нутро, и непроизвольно кивать в такт головой! Да, это вранье, неправильная подача, преувеличение, приукрашивание, да как хотите - но извините, мне в НЧ- диапазоне только этого и надо. Это моя вкусовщина, и еще раз - тут мне пофиг на натуральность.
Так, что я хотел сказать - этот усилитель НЕ врет. Он передает бас так как полагается, то есть не приукрашивает.
Далее я заменил Ротель на интегральник с ламповым предом - гибкости прибавилось. Как я уже писал, СЧ и ВЧ диапазон приобрел весьма комфортный оттенок, два ламповых преда друг за другом делали свое дело. Это неправильное подключение, но слушать его - огромное удовольствие. Заставить привирать бас как мне нужно я к сожалению (или к счастью) так и не смог, но эти устройства и не проектировались для полупьяного деревенщины коим является ваш покорный слуга.


Вложения:
IMG_4519.JPG
IMG_4519.JPG [ 233.18 КБ | Просмотров: 3290 ]
IMG_4518.JPG
IMG_4518.JPG [ 212.84 КБ | Просмотров: 3290 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:30 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Купи себе классный дорогой сабвуфер с автонастройкой и успокойся. Фронты только придется обрезать самодельными пассивными фильтрами, если подавать сигнал с обычного УНЧ, а не с ресивера - это будет самое лучшее, они не будут давать повышенный КНИ на низких частотах и легко согласуются с сабом, а саб сделает свое дело в 100 раз лучше НЧ динамиков айконов и клипшей.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:34 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
Как я уже писал, СЧ и ВЧ диапазон приобрел весьма комфортный оттенок, два ламповых преда друг за другом делали свое дело. Это неправильное подключение, но слушать его - огромное удовольствие.
Это конечно хорошо,что тебя такая связка понравилась.Только ты не совсем верно трактуешь длину тракта усиления.В гибридном усилителе на латеральных транзисторах,всего два каскада усиления.Первый каскад ,это ламповый SRPP то есть каскад с динамической нагрузкой.И ты к нему на вход добавил ещё один каскад с трансформаторной связью.Вот и все дела.Три каскада усиления.Из них два ламповых,это не длинный тракт.И теперь на СЧ и ВЧ усилитель работающий в классе А .И на НЧ оконечник в классе АВ.Для НЧ,это можно.Сабвуферы часто работают в АВ классе. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:35 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Омон РА писал(а):
а саб сделает свое дело в 100 раз лучше НЧ динамиков айконов и клипшей.
Это верно.Так поступает Володя samar в своей системе.И эффект,великолепный... :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:41 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Цитата:
Сабвуферы часто работают в АВ классе.
Да хоть в D ! Главное что бы дело свое делал.
Наличие саба позволяет разгрузить основные АС и избежать неприятных артефактов на НЧ от них особенно при больших SPL .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:44 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
Омон РА писал(а):
Купи себе классный дорогой сабвуфер с автонастройкой и успокойся. Фронты только придется обрезать самодельными пассивными фильтрами, если подавать сигнал с обычного УНЧ, а не с ресивера - это будет самое лучшее, они не будут давать повышенный КНИ на низких частотах и легко согласуются с сабом, а саб сделает свое дело в 100 раз лучше НЧ динамиков айконов и клипшей.

Олег Н писал(а):
Это верно.Так поступает Володя samar в своей системе.И эффект,великолепный...

да понимаете в чем дело - организовать великолепный бас для меня дома вовсе не проблема, без всяких сабвуферов, для меня эталон баса та же Хитачи в директе с включенной тонкомпенацией, на Дали или Клипш - без разницы. Или ее преамп на любой из мощников. Секрет этого баса - исключительно в преампе Хитачи! И я уверен что в природе есть такие современные преды с такой подачей баса, вот только где их искать. У Хитачи подача СЧ и ВЧ конечно уступает усилителям от Олега Н, не такая яркая и объемная, я бы сказал 3-мерная, но баса я пока лучше чем у нее у себя дома не слышал.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:50 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
Секрет этого баса - исключительно в преампе Хитачи! И я уверен что в природе есть такие современные преды с такой подачей баса, вот только где их искать.
А далеко и ходить не требуется.Любой современный пред на операционных усилителях,даст такой бас.Так как они охвачены глубокой ОООС. Хитачи тоже охвачена глубокой ОООС.Но зато всё остальное ? Увы.На середине ,это скажется не очень хорошо. :oops:

-----------------
Всё в руках человеческих....


Последний раз редактировалось Олег Н 12 ноя 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:51 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
AgNz писал(а):
для меня эталон баса та же Хитачи в директе с включенной тонкомпенацией, на Дали или Клипш - без разницы.

ну так бы и сказал...мол любитель тыц-бума. :D

AgNz писал(а):
Секрет этого баса - исключительно в преампе Хитачи! И я уверен что в природе есть такие современные преды с такой подачей баса, вот только где их искать.

Во даёт...давно такой бредятины не читал...пеши исчо! :lol:

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:55 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
Олег Н писал(а):
А далеко и ходить не требуется.Любой современный пред на опереционных усилителях,даст такой бас.

вот Кембридж Аудио 840 за 54 т р даже близко не приблизился... и Парасаунд 850 тоже... правда я не уверен насчет того на чем они сделаны.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 22:00 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
Dm.K писал(а):
ну так бы и сказал...мол любитель тыц-бума.

в корне не так, но насчет тебя я почти уверен что ты любитель гораздо более нелепой неосязаемой норм человеком херни)))
Dm.K писал(а):
Во даёт...давно такой бредятины не читал...пеши исчо!

четай про себя, не рефлексируй фидбэк на всю общественность)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 22:05 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
Олег Н писал(а):
А далеко и ходить не требуется.Любой современный пред на опереционных усилителях,даст такой бас.

вот Кембридж Аудио 840 за 54 т р даже близко не приблизился... и Парасаунд 850 тоже... правда я не уверен насчет того на чем они сделаны.
Я конечно не очень хорошо разбираюсь,но разве это предварительные усилители? Вроде бы это ,по крайней мере Кембридж 840 ,это полный интегральный? А речь идёт о предварительном усилителе. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 22:07 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Олег Н

Да есть и пред такой.. то еще чудо.. :x
За два кило орехов.. :D

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 22:10 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
Олег Н писал(а):
Я конечно не очень хорошо разбираюсь,но разве это предварительные усилители? Вроде бы это ,по крайней мере Кембридж 840 ,это интегральный? А речь идёт о предварительном усилителе.

пред, у меня было 2 таких
Cambridge Audio Azur 840E

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 22:22 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Цитата:
.Любой современный пред на операционных усилителях,даст такой бас.Так как они охвачены глубокой ОООС.
Ты мягкое теплое не попутал? :lol: Причем тут ОУ и ООС и воспроизведение НЧ ?
А без ООС ники или с малой глубиной ООС не дадут ? 8-)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 07:12 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Да всё дело в тонкомпенсации. В Хитачи она глубокая, вот и даёт низы на мало-средней громкости. Вот только с "объёмностью" сразу проблема - нет её, так, стереоэффект, звук идёт чётко из колонок, а должен формироваться в некотором объёме и не иметь привязки. Послушав такое, уже не захочешь таких мощных, бесполезных "низов", т.к. толк от них в содрагании внутренностей, а толк "объёма" в эмоциональных ощущениях. Это гораздо больше завораживает. И поверь, Олег (AgNz ), в твоём возрасте и у меня и у моих знакомых, бас был основным источником предкновения, но потом музыка вышла на передний край и "низы" уже не играют существенную роль, иногда даже их переизбыток на слух.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 07:20 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Радиолюбитель писал(а):
и "низы" уже не играют существенную роль,


ой, Паш, что то не то ты пишешь... когда я в свою систему инсталировал самонастраивающийся саб, то понял сколького я не слышал, а уж про эмоциональную состовляющую я промолчу...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 07:26 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
samar писал(а):
Радиолюбитель писал(а):

и "низы" уже не играют существенную роль,


ой, Паш, что то не то ты пишешь... когда я в свою систему инсталировал самонастраивающийся саб, то понял сколького я не слышал, а уж про эмоциональную состовляющую я промолчу...

Смотря для какой музыки. Если рок до сих пор слушаешь, то да, там низы надо, там нет "объёма" как такового.
А если джаз слушаешь, вокал, то нафига саб? :oops:
Я вот с ним фильмы смотрю и музыку в многоканале, если сабовый канал есть, потому как без него - это обрезок будет. В обычном стерео низов достаточно и без саба. И у тебя ещё такой вариант, что тебе Володя без саба нельзя, т.к. колонки ниже 70 Гц врят-ли работают, вот и подпираешь. Это неплохо, а даже недо делать в данной ситуации, у Олега и колонки и усилители позволяют не применять саб.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 08:04 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
Радиолюбитель писал(а):
И поверь, Олег (AgNz ), в твоём возрасте и у меня и у моих знакомых, бас был основным источником предкновения, но потом музыка вышла на передний край и "низы" уже не играют существенную роль, иногда даже их переизбыток на слух.

ну тут я не думаю что одно другому мешает и приоритеты изменятся. Я люблю качественный бас на качественной музыке, и скорее всего так и будет дальше.
Радиолюбитель писал(а):
у Олега и колонки и усилители позволяют не применять саб.

да, вот именно, бас есть. нет только басовитого преампа с коротким трактом или устройства для биампа, чтобы сформировать звук перед мощником.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 11:31 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
Сегодня опять был у Олега Н, слушали их новый гибридник, который скоро поедет на выставку хайэнда в Москву. Я ничего не буду говорить про его звук, мой словарный запас петь диферамбы давно иссяк. Единственное что хотел бы добавить - искренне желаю землякам победить на этой выставке и взять первый приз, а для этого я считаю есть абсолютно все основания!

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 11:37 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
AgNz писал(а):
словарный запас петь диферамбы давно иссяк. Единственное что хотел бы добавить -


Что он обязательно без ООСный :cool:

Безосность - вот определяющий факт :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 11:48 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
искренне желаю землякам победить на этой выставке и взять первый приз, а для этого я считаю есть абсолютно все основания!
:lol: :lol: Спасибо конечно за пожелания! Но слава Богу выставка "Российский HI-END" тем и отличается,что призы за места там не присваиваются и не раздаются.И это как раз заслуга организатора этой выставки Свободы Дмитрия Георгиевича.Он так считает,да и мы вместе с ним,что присваивать, какое либо место, это не правильно.Вызывает ажиотаж и стремление заплатить деньги за получение почётного места.На этой выставки проводящейся в Конгресс -центре МТУСИ сами посетители выбирают,что им больше по душе.И это они раздают свои предпочтения выражая свою признательность на форумах.Включая и наш в том числе.И это правильно,создаёт дружескую атмосферу среди экспонентов. :cool: :2fr:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:16 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Олег, хотелось бы Вас попросить сделать фотоотчёт о выставке.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:46 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
atthegate1976 писал(а):
Олег, хотелось бы Вас попросить сделать фотоотчёт о выставке.
Это конечно будет.Как без него? :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:57 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
Еще один отличный день с музыкой у Олега Н. На пару часов опять был погружен в мир тончайших музыкальных нюансов. Сегодня слушали ламповые усилители SE, нагруженные на щиты. Hачали с небольшого (2 ватта на канал) тамуры, который более чем убедительно наполнял великолепным звуком комнату 45 квадратов! Затем были еще 3 усилителя - 8 Ватт на канал SE-шник, потом 8 ваттные моноблоки, и усилитель на триодах. К последнему я уже был неспособен аналитично оценивать звучание, все смешалось в звуковых центрах мозга и я просто сидел с открытой пачкой и закрытыми глазами с одной единственной мыслю в голове - "вот это звук!" Конечно усилители отличались нюансами, но использование понятий "лучше" или "хуже" на этом уровне восприятия таких тонких материй кажется более чем абсурдным. У системы Олега в большой степени раскрывается параметр, о котором я впервые задумался после прослушивания системы Владимира Самар с теми же усилителями Олега - "осязаемость". Что есть осязаемость для меня - это уже не только пространственная локализация инструмента или скажем голосов вокалистов в составе музыкального коллектива, это - его 3D картинка как отдельной сущности. Сейчас объясню. Сегодня среди всего прочего слушали много контрабаса, так получилось. Все примерно представляют как звучит контрабас, это довольно интересная совокупность непосредственно басовой составляющей звука со слабо выраженной атакой, и сильно выраженных сопутствующих призвуков - в первую очередь щипка и скользящих звуков перемещения пальцев по безладовому грифу. Если же сыграть на нем смычком, что в общем то вполне возможно, и с довольно интересным результатом, то этих обертонов будет просто вагон, и они интересны. Весь смысл моего сказа в том, что звук контрабаса формируется в его деке, так называемому body который конечно полый и резонирует. Не передать ту волну ощущений когда я впервые услышал контрабас один на один в 2 метрах - выступали на какой-то сборной солянке, в гримерной был небольшой джазовый коллектив и контрабасист сыграл нам немножко, так это не передать когда ты слышишь не просто некую звуковую волну, скажем от комбика бас-гитары, а всеми фибрами ощущаешь как работает этот живой агрегат и какие резонансы звучат внутри, как "дышит" это боди. Закрыв глаза можно ощутить это дыхание в системе которую я сегодня слушал. Это даже выше чем почувствовать камерность помещения, его внутренние переотражения и резонансы, локализацию инструментов, что как бы само собой разумеющееся в хай-энд системах высокого класса, это выше, это ощущение внутренней трехмерности составляющих элементов звуковой картины.
Отчасти поэтому у меня язык не поворачивается сказать что система звучит красиво - такие простые термины тут не канают. Система просто звучит как живая. В общем, моя дорога в мир аудиофильства только начинается.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:00 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
Понимаю конечно что таких фоток уже мульен, но все же


Вложения:
IMG_4976.JPG
IMG_4976.JPG [ 181.35 КБ | Просмотров: 3577 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:09 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
AgNz писал(а):
В общем, моя дорога в мир аудиофильства только начинается.

Прощай Мириад... ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:21 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Лампа-это конечно завораживающая штука.Если бы, это было не так,то их бы уже давно забыли.С ламповой поры-уже много чего на изобретали.Это тебе: вначале были германиевые транзисторы.Потом кремневые.За ними полевые,там и сборки транзисторные.И микросхемы.И Операционные усилители.Чего только не напридумывали.А лампы так никуда и не деваются.Ничего их не колеблет.Только, на иной уровень вышли. :) Продолжают жить...

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:33 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Олег Н писал(а):
Лампа-это конечно завораживающая штука..

А то! как осветительный прибор-великолепна...на потолке, ну или на стене. :)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 19:35 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Олег Н писал(а):
вначале были германиевые транзисторы.Потом кремневые.За ними полевые


А мне вот интересно вдруг стало .....Полевые транзисторы они из поля сделаны???? Судя по выстроенной логической цепочке - да.... ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 19:39 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
nektar писал(а):
они из поля сделаны

Поле=кремнезём=кремний=полевик :lol: :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1069 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost