Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:40 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Вчера во время наших бесед,был задан вопрос;А как я понимаю Краткий тракт усиления? Я его понимаю,так что каждый каскад усиления имеющийся в тракте вносит свою толику искажений.И так последовательно усиливая входящий музыкальный сигнал ,приводит к его постепенной деградации.Это примерно,как пример со стёклами на окне.Посмотри в открытое окно? Ты видишь чистое и не искажённое изображение.Закрой одно стекло.И качество изображения вида из окна станет хуже.Закрой ещё одно стекло? И снова посмотри? И ты увидишь,что через два стекла изображение стало ещё хуже.А если стёкол будет пять или семь? А то и больше? Совсем толком изображения будет не разглядеть.Так и с каскадами усиления... Чем их больше,тем сильнее происходит деградация входящего сигнала.Если рассуждать по логике,значит стоит сделать усилитель имеющий наименьшее количество каскадов усиления.А сколько это наименьшее? По видимому -это один каскад!!! Для интереса я приведу фото из книги о их попытке построить усилитель на одном усилительном каскаде.Взяли за основу ламповый каскад усиления.Кенотроны в блоке питания за усилительные каскады не принимаются.Так что их в дальнейшем не будем рассматривать .. Почитайте о принципе,а потом я покажу наши работы в этом направлении...
Вложение:
P1000273.JPG
P1000273.JPG [ 348.18 КБ | Просмотров: 3439 ]
Вложение:
P1000274.JPG
P1000274.JPG [ 299.53 КБ | Просмотров: 3439 ]
Вложение:
P1000275.JPG
P1000275.JPG [ 289.99 КБ | Просмотров: 3439 ]
Вложение:
P1000276.JPG
P1000276.JPG [ 569.47 КБ | Просмотров: 3439 ]
Вложение:
P1000277.JPG
P1000277.JPG [ 340.67 КБ | Просмотров: 3439 ]

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:00 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 58
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3299
Его благодарили: 780
Прочитано. По идее - проще простого. Наверняка самые первые ламповые усилители что-то подобное и представляли собой. Зачем же тогда люди городят несколько каскадов, усложняют обвязку, и т.п.? Усложнение схемы ведь что-то даёт? А то ведь усилители выглядели бы так: надо мало мощи - маленькая лампа, и маленький транс с кенотроном, для большой мощности, соответственно всё большое... Всё, зачем последние 100лет прогресса? ))

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:05 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Короткий-длинный как его метить то, линейкой?
Я измерил у меня 23см.
Возникает весьма веселый вопрос. Зачем нужен предварительный усилитель?

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:12 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Ну если читают? То тогда продолжу! Нами были изготовлены два оконечных усилителя.Каждый усилитель состоит из одного каскада усиления на одной лампе в канале.И кенотроном питании.Хотя кенотроны можно вынимать и вместо них вставлять в их панельки имитаторы кенотронов на полупроводниковых диодах.На фото в частности видно,что что стоит один кенотрон и один диодный выпрямитель.А так как в кенотроне находятся два диода,и они включены параллельно из каждой колбы лампы.То можно выдернуть один кенотрон.И всё равно питание анода будет выпрямляться в оба канала.При установке двух кенотронов они запараллеливаются и выходное сопротивление источника питания снижается в два раза.Это положительно отражается на воспроизведении баса.Как видите, SE усилитель собран на одном мощном пентоде КТ-88 в ультролинейном включении.Нагрузкой служит первичная обмотка выходного SE трансформатора "TAMURA F-5002" на аморфном железе.То есть таком железе,которое не способно намагнитится.Полоса пропускания по паспорту от 10 герц до 100 кгц! Это для SE трансформатора фантастический параметр!.Необходимое по амплитуде напряжение, на управляющей сетке лампы, создаёт повышающий входной трансформатор.Между прочим "Винтажный" опять же фирмы "TAMURA" его марка видна на снимке.Лампы КТ-88 Gold Lion ,кенотроны американские 5U4G .Выходная мощность от 8-10 ватт.Класс работы выходного (единственного)каскада А.Чувствительность со входа имеющего сопротивление 600 ом- 1 вольт.И конечно же его можно использовать и без предусилителя.Подавая сигнал прямо на его вход с цифрового источника.При условии ,что источник имеет свой регулятор уровня выходного сигнала.Тогда он и будет работать как однокаскадный SE усилитель. Но так как у меня CD проигрыватель ARCAM CD33 не имеет регулироваемого выхода.То мне пришлось подать сигнал через предусилитель .Имеющий один каскад усиления на триоде 76 .И трансформаторный выход 600 ом.Как это звучит??? Надо слышать.. :cool: Да работает на трёх с половиной полосную ФИ акустику AUDIOVECTOR S6 Signature 92 дб чувствительностью. Потом покажу и второй такой же вариант на другой лампе
Вложение:
P1000272.jpg
P1000272.jpg [ 315.35 КБ | Просмотров: 3406 ]
.
Вложение:
P1000269.jpg
P1000269.jpg [ 261.02 КБ | Просмотров: 3406 ]
.
Вложение:
P1000279.jpg
P1000279.jpg [ 340 КБ | Просмотров: 3406 ]
Вложение:
P1010395.jpg
P1010395.jpg [ 381.99 КБ | Просмотров: 3406 ]
Вложение:
P1010396.jpg
P1010396.jpg [ 443.82 КБ | Просмотров: 3406 ]

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:13 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Олег Н писал(а):
Вчера во время наших бесед,был задан вопрос;А как я понимаю Краткий тракт усиления? Я его понимаю,так что каждый каскад усиления имеющийся в тракте вносит свою толику искажений.И так последовательно усиливая входящий музыкальный сигнал ,приводит к его постепенной деградации.Это примерно,как пример со стёклами на окне.Посмотри в открытое окно? Ты видишь чистое и не искажённое изображение.Закрой одно стекло.И качество изображения вида из окна станет хуже.Закрой ещё одно стекло? И снова посмотри? И ты увидишь,что через два стекла изображение стало ещё хуже.А если стёкол будет пять или семь? А то и больше? Совсем толком изображения будет не разглядеть.Так и с каскадами усиления... Чем их больше,тем сильнее происходит деградация входящего сигнала.Если рассуждать по логике,значит стоит сделать усилитель имеющий наименьшее количество каскадов усиления.А сколько это наименьшее? По видимому -это один каскад!!! Для интереса я приведу фото из книги о их попытке построить усилитель на одном усилительном каскаде.Взяли за основу ламповый каскад усиления.Кенотроны в блоке питания за усилительные каскады не принимаются.Так что их в дальнейшем не будем рассматривать .. Почитайте о принципе,а потом я покажу наши работы в этом направлении...


Давайте попробуем развить аллегории со стеклами на примере телескопа. Как нам всем известно, каскады усилителя необходимы для усиления, и в этом контексте может быть более уместным сравнение не с обычными стеклами, а с увеличительными, которые каджый делает изображение больше, абсолютно так же как один усилительный каскад делает больше звука? Итог, который мы получаем смотря в телескоп вполне сравнибелен с итогом усиления - увеличение и детализация слабых физических сущностей.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:15 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Олег Н писал(а):
Почитайте о принципе,а потом я покажу наши работы в этом направлении...

Ну всё понятно, о чём сия тема. :D

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:16 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
олег писал(а):
Прочитано. По идее - проще простого. Наверняка самые первые ламповые усилители что-то подобное и представляли собой. Зачем же тогда люди городят несколько каскадов, усложняют обвязку, и т.п.? Усложнение схемы ведь что-то даёт? А то ведь усилители выглядели бы так: надо мало мощи - маленькая лампа, и маленький транс с кенотроном, для большой мощности, соответственно всё большое... Всё, зачем последние 100лет прогресса? ))
Полагаю,это вопрос следует адресовать,тому кому он предназначен.То есть тем разработчикам,кто их разрабатывает... ;)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:18 

короче тракта, чем у меня я еще не видел - пара резюков, пара кондеров, да пара ламп на канал...
у кого короче? :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:27 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Денис_Сергеевич писал(а):
короче тракта, чем у меня я еще не видел - пара резюков, пара кондеров, да пара ламп на канал...
у кого короче? :lol:
У меня! Я же показал:Одна лампа на канал.А у тебя две.Два каскада усиления.Один драйверный,а второй выходной.Усилитель тока.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:28 

Олег Н писал(а):
Нагрузкой служит первичная обмотка выходного SE трансформатора "TAMURA F-5002" на аморфном железе.То есть таком железе,которое не способно намагнитится

Может и петли гистерезиса нет у аморфа......


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Master-UFA писал(а):
Олег Н писал(а):
Нагрузкой служит первичная обмотка выходного SE трансформатора "TAMURA F-5002" на аморфном железе.То есть таком железе,которое не способно намагнитится

Может и петли гистерезиса нет у аморфа......
Все вопросы, по этому поводу, к изготовителям данного железа Японской фирме "TAMURA" :D :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:35 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Тема начинается:
Цитата:
Я его понимаю,так что каждый каскад усиления имеющийся в тракте вносит свою толику искажений.И так последовательно усиливая входящий музыкальный сигнал ,приводит к его постепенной деградации.

Цитата:
Чем их больше,тем сильнее происходит деградация входящего сигнала.Если рассуждать по логике,значит стоит сделать усилитель имеющий наименьшее количество каскадов усиления.

После чего во вложении есть схема УМЗЧ выполненного все лишь на одной лампе.
Изображение
Если следовать рассуждениям Олега, то получается, что представленная выше схема является идеалом, т.к. имеет минимально короткий тракт. Раз так, то такой усилитель должен вносить наименьшие искажения.
НО, на картинке со схемой можно увидеть измеренные значения КНИ, которые больше единицы.

Хм, несостыковочка...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:38 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Вот и ещё один вариант ,этого решения.Усилитель на одной лампе в каждом канале усиления пентоде 1625 (Г-807) .Входной трансформатор повышающего напряжения на управляющую сетку лампы TAMURA STU-001 по спецификации Сакумы! 600 ом на 100 ком вторичной обмотки.Выходная мощность 8 ватт.Режим работы класс А. входное напряжение 1 вольт.Питание организовано по такой же схеме как и у предыдущего.
Вложение:
SE1625.jpg
SE1625.jpg [ 196.68 КБ | Просмотров: 3373 ]
Вложение:
P1010453A.jpg
P1010453A.jpg [ 247.43 КБ | Просмотров: 3373 ]

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:47 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
AgNz писал(а):
Давайте попробуем развить аллегории со стеклами на примере телескопа. Как нам всем известно, каскады усилителя необходимы для усиления, и в этом контексте может быть более уместным сравнение не с обычными стеклами, а с увеличительными, которые каджый делает изображение больше, абсолютно так же как один усилительный каскад делает больше звука? Итог, который мы получаем смотря в телескоп вполне сравнибелен с итогом усиления - увеличение и детализация слабых физических сущностей.

что я имел в виду - большое количество стекол ну никак не вредит способностям телескопа
и чаще всего чем больше стекол - тем лучше

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:48 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Павел писал(а):
Если следовать рассуждениям Олега, то получается, что представленная выше схема является идеалом, т.к. имеет минимально короткий тракт.
Если ты можешь это заметить? Это не мои рассуждения.А других инженеров.Но я с их позицией согласен.Так как на опыте получил подтверждение их решений.Полностью с ними согласен.Чем проще и короче тракт усиления,тем лучше качество звучания. :) Попытались,это проверить и получили подтверждения,этого принципа.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:49 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
AgNz писал(а):
Давайте попробуем развить аллегории со стеклами на примере телескопа.

Неудачный пример. В телескопе чем сильнее увеличение, тем уже угол зрения.

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:51 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
что я имел в виду - большое количество стекол ну никак не вредит способностям телескопа
и чаще всего чем больше стекол - тем лучше
Не туда тебя несёт.А надо бы чтоб несло на улицу! Выйди и посмотри на дорогу.И как увидишь на дороге машину перевозящую пакеты сложенные оконного стекла.То подойди и попробуй посмотреть, через этот пакет? Не пробовал? Вот попробуй,а потом нам расскажешь,что разглядел? :lol: :lol:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:52 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Олег Н писал(а):
Павел писал(а):
Если следовать рассуждениям Олега, то получается, что представленная выше схема является идеалом, т.к. имеет минимально короткий тракт.
Если ты можешь это заметить? Это не мои рассуждения.А других инженеров.Но я с их позицией согласен.Так как на опыте получил подтверждение их решений.Полностью с ними согласен.Чем проще и короче тракт усиления,тем лучше качество звучания. :) Попытались,это проверить и получили подтверждения,этого принципа.

Но довольно большая часть аудитории так не считает.
У любого решения есть свои плюсы и минусы.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:55 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Павел писал(а):
Но довольно большая часть аудитории так не считает.
У любого решения есть свои плюсы и минусы.
И если большая часть аудитории так не считает,то что мне надо в этом случае делать? Научи? :lol: :lol: :lol: :lol:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:56 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Олег Н писал(а):
Денис_Сергеевич писал(а):
короче тракта, чем у меня я еще не видел - пара резюков, пара кондеров, да пара ламп на канал...
у кого короче? :lol:
У меня! Я же показал:Одна лампа на канал.А у тебя две.Два каскада усиления.

потом выясняется, что подобного рода аппараты, могут адекватно отыграть только "одна палка два струна"

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:57 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Ничего ;)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:59 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Dm.K писал(а):
потом выясняется, что подобного рода аппараты, могут адекватно отыграть только "одна палка два струна"
У кого выясняется? У тебя? Ты пробовал? У меня нет проблем.Тестовый диск с различными записями отыгрывается на УРА!! :cool: :cool: Так что, не знаю как у всех? А у меня высший пилотаж.Потрясающее SE звучание...

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:04 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Олег Н писал(а):
Не туда тебя несёт.А надо бы чтоб несло на улицу! Выйди и посмотри на дорогу.И как увидишь на дороге машину перевозящую пакеты сложенные оконного стекла.То подойди и попробуй посмотреть, через этот пакет? Не пробовал? Вот попробуй,а потом нам расскажешь,что разглядел?

намана меня несет) я канешн щас краски надышался, трубу покрасил в ванной. но непреклонен - усилительный каскад это активный элемент, а не пассивный, значит это не стекло а именно увеличительное стекло)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:06 

Олег Н писал(а):
Потрясающее SE звучание...

И при этом отличие от PP только в нюансах........
Олег Н писал(а):
Тестовый диск с различными записями отыгрывается на УРА!!

Который специально подготовлен для лохов-удифилов......
Олег Н писал(а):
А у меня высший пилотаж

Вот только это - только ТВОИ слова.....

НАДОЕЛО ! Вся эта недоказанная пурга..... и вкусовщина с субъективизмом...
Цитирование бреда удифильного . :ssh:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:11 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
это не стекло а именно увеличительное стекло)
Имеющее аберрационные искажения!!! :lol: :lol: :P

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:11 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Олег Н писал(а):
Dm.K писал(а):
потом выясняется, что подобного рода аппараты, могут адекватно отыграть только "одна палка два струна"
У кого выясняется? У тебя? Ты пробовал?

Пробовал...
Олег Н писал(а):
Так что, не знаю как у всех? А у меня высший пилотаж.Потрясающее SE звучание...

Прям обалдеть...
Два Товарища писал(а):
Сб Апр 21, 2012 6:36 pm....Акустическая система AS4 ,великолепно показала себя со всеми усилителями,кроме моего лампового SE .У лампового SE усилителя провалился бас.Для лампового SE усилителя, всё же следует применять, иную акустику


Олег Н,
Цитата:
вы, в присутствии людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости

:lol:

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:14 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Продолжим эту интересную тему :)
В противоположность короткому тракту, для затравки, можно выделить УМЗЧ построенные на МС типа LME498* , которые чисто по объективным характеристикам вносят в сигнал искажений на порядки меньше, чем та схема на одной лампе в начале темы. Но даташитные характеристики еще нужно суметь получить в "железе", для чего нужны соответствующие знания и опыт. Да, можно собрать на дощечке все на проводках объемным Хай-Энд монтажом и ,скорее всего, устройство будет работать. Но только как? Наверное ушами шума и фона не услышим (ведь пользуются же некоторые такой методикой?), как и чего-то сильно криминального в звуке. Но от заявленных в даташите характеристик не останется ровным счетом ничего. Может возбуд какой будет, который вряд ли будет заметен на слух. И т.д.

УМЗЧ на этой МС не слышал, в руках не держал. Ее привел лишь как пример, для поддержания разговора :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:17 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Павел писал(а):
УМЗЧ построенные на МС типа LME498*,

Павел писал(а):
УМЗЧ на этой МС не слышал, в руках не держал. Ее привел лишь как пример, для поддержания разговора
К данной теме ,это не имеет отношение.Комментировать не могу... :cry: :oops:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:20 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Хорошо.
Тогда к представителям "длинного тракта" можно причислить Грифон, который мы слышали и не раз.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:29 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Павел писал(а):
"длинного тракта" можно причислить Грифон,
Да "Грифон"можно! причислить к представителям длинного тракта.И ещё вот что скажу? У меня усилителей дома не мало.И есть с чем сравнивать.Я из последовательно меняю и слушаю.Потому могу и со всей ответственность заявлять,Да действительно "Короткий тракт " усиления,это самый прозрачный для усиления звукового сигнала тракт! :2piv: :cool: Даже если уже заменяю на усилитель тоже ламповый на трёх каскадный.В прямом сравнении он менее точно и прозрачно звучит.Все усилители аудиофильного уровня.Так что говорить,что другой собран по иному и из говно? Это не верно.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost