Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 02:02 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Ринат писал(а):
Остался только фон.
Фон бывает в каких то местах.. Мы с Виктором этот вопрос обсуждали.. И пришли к такому мнению: Это индустриальные помехи и наводки в каких то местах.. У самого корректора фона нет.У меня и Виктора например ,в наших квартирах нет фона.. И на осциллографе фон отсутствует.. Его было бы видно..Если бы он присутствовал ,приличного уровня.. У Николая кстати в его салоне тоже фон есть..Ну так под ним на первом этаже работает насос (электродвигатель)От него и наводки.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 02:07 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
maddddy писал(а):
Интересно, я с год прожил с корректором от Олега - вот что-что, а фон отсутствовал вообще. Правда у меня была видимо совсем уж старая версия.
У любой версии система питания одинаковая.. Это означает ,что в твоём доме нет посторонних наводок.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 10:53 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
У был меня фон с подключенной землей. Сейчас провод земли не прикручен. Но у меня пассивный пред с двумя корректорами от OLVicSound.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 10:57 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Rodstvenik писал(а):
У был меня фон с подключенной землей. Сейчас провод земли не прикручен. Но у меня пассивный пред с двумя корректорами от OLVicSound.
Схема питания,в любом корректоре одинаковая.. Точно так же выполнена и для пассивного коммутатора в двумя корректорами.. Всё это наводки..Чувствительность у корректоров высокая..

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:07 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Rodstvenik писал(а):
У был меня фон с подключенной землей


Значит у вас земля "грязная". Причины: система электропитания с совмещенной землей и нулевым проводником (TN-C, TN-C-S) завышенное сопротивление заземления, подключенные к ней какие-либо электропотребители, сливающие на землю высокий уровень помех.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:41 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Да, забыл добавить: если вы что-то из блоков заземляете, то обязательно должны быть заземлены и другие компоненты общей системы, иначе даже при нормальной "земле" у вас будет фон из-за образования "земляных петель"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:58 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Блуждающий в ночи писал(а):
Да, забыл добавить: если вы что-то из блоков заземляете, то обязательно должны быть заземлены и другие компоненты общей системы, иначе даже при нормальной "земле" у вас будет фон из-за образования "земляных петель"

Как раз таки из множества подключенных не землю аппаратов и образуется петля

Изображение

Изображение

Правильно заземлять один аппарат, лучше усилитель. Или сводить все земли в одну точку

Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 17:31 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Вдогонку. Только что поставил на вторую вертушку картридж Пиккеринг и был поражен уровнем фона в левом канале. Потом посмотрел на головку, а там корпус картриджа соединен с "холодным" контактом левого канала. Получается петля: корпус картриджа--- контакт "земли" левого канала----кабель до корректора----корпус корректора-----земляной контакт корректора----провод заземления вертушки----станина/арм вертушки----корпус картриджа. Стоило совсем откинуть земляной провод от корректора и фон начисто исчез ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 20:20 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
operator писал(а):
Или сводить все земли в одну точку


Так они и будут фактически сведены в одну точку: вы же не заземляете усилитель или ЦАП в соседней комнате, а подключаете все компоненты к одному блоку розеток либо к фильтру, там расстояние равно длинам перемычек, исчезающе мало. Кстати, если нет нормальной "земли", а компоненты включены в фильтр/стабилизатор, где обязательно будут "земляные" контакты и на некоторых сетевых шнурах компонентов стоят евровилки, то обязательно заизолируйте их "земляные" контакты полосками изоленты.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 20:26 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Блуждающий в ночи писал(а):
Так они и будут фактически сведены в одну точку: вы же не заземляете усилитель или ЦАП в соседней комнате, а подключаете все компоненты к одному блоку розеток либо к фильтру, там расстояние равно длинам перемычек, исчезающе мало.

Я даже схему привел. Земляная петля получится по соединительным проводам с одной стороны и по заземленным аппаратам с другой. Голимая антена для РЧ шума и прочих электромагнитных наводок. Стоит с одного из двух аппаратов откинуть землю и петля разорвется


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 11:06 
Имя: Ринат

На форуме с
Сообщений: 5
Его благодарили: 2
Вообщем пробовал игратся с землей во всех перечисленных вариациях. Фон не ушёл. При том что мой старый корректор не фонит вообще и без земли, и даже если в качестве межблоков не экранированный кабель.
Проверян, на предмет индустриальных наводок. В моем доме их нет,
Новый дом, проводка медь, грамотное заземление в ГРЩ, на аппаратуру брошена выделенка 4 мм. Гитарный усь и микрофонный не фонят, хоть и чувствительность у них не меньше. Не подумайте что это "камень в огород" разработчиков, но я убежден что в данном корректоре питание организованно таким образом, что без наводок ни как. Решение видится так:
Питание выносить в отдельный блок вместе с удвоителем, стабом и фильтром не меньше 15000мкф.(можно организовать внутри экран). В фоник подать уже чистое питание. Переменка приходящая с этого трансика все гадит. Фильтрация стабилизатор и прочее, на плате в 1см от полевиков!
Просто вынести это все в отдельную коробку мне кажется изменит ситуацию.
А у разработчика есть вся материальная база для этого.
Давайте попросим наших гуру. Тем более что общее впечатление от изделия более чем положительные.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 11:17 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Ринат писал(а):
Просто вынести это все в отдельную коробку мне кажется изменит ситуацию.
Хорошо,обсудим с Виктором этот вопрос.. Он уж точно знает, может идти фон от силового тр.?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 11:22 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
В моей берлоге жутчайшие наводки. однако ММ фонокоры не фонят.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 11:30 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Umberto писал(а):
В моей берлоге жутчайшие наводки. однако ММ фонокоры не фонят.
Это первый случай.. Ну надо подумать.. Торопиться не стоит.. Может у него электролит на 1000 мкф 63 вольта стоит не качественный? Это только гадание,и ничего больше.. ММ не фонят.. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 11:31 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Ринат, все правильно. Даже торики от Talema в непосредственной близости от плат корректора дают наводку небольшую плюс могут лезть "иголки" от диодов выпрямителя .
То что на слух вам кажется что нет фона это не значит что его нет , надо не ушами слушать :) а смотреть по приборам. В реальности всякая мелочь помех может присутствовать .
Самый лучший вариант это внешний БП в отдельном корпусе или тщательное экранирование плат корректоров в корпусе от БП .

Олег не какие электролиты и наращивание их в БП не спасет от помех поверь только тщательное вылизывание схемы ,компоновки в корпусе и экранирование !
Я очень тщательно к этому отношусь поверь и всегда проверяю приборами.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 11:52 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Олег Н писал(а):
Это первый случай.. Ну надо подумать.. Торопиться не стоит.. Может у него электролит на 1000 мкф 63 вольта стоит не качественный? Это только гадание,и ничего больше.. ММ не фонят.. :?

У меня этот корректор не фонил!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 12:01 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Фонил или нет, но в любом случае электроприбор должен соответствовать как напряжению в сети (со всей его грязью), так и электромагнитной обстановке. Если он не справляется с этим, значит неправильно сконструирован. Недаром у промышленных образцов куча различных сертификатов, получить которые ой как непросто


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 12:09 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Umberto писал(а):
Олег Н писал(а):
Это первый случай.. Ну надо подумать.. Торопиться не стоит.. Может у него электролит на 1000 мкф 63 вольта стоит не качественный? Это только гадание,и ничего больше.. ММ не фонят.. :?

У меня этот корректор не фонил!
У Меня вчера Юра vinylshik был в гостях.. И взял у меня мой Пассивный пред с двумя RIAA корректорами на борту.. А так же Я дал ему попробовать наш RIAA ММ корректор сделанный но "новой" схематехники.. У него ММ головки.Одна Элак а вторая SHURE 75 .. Я ему только что позвонил.И задал вопрос по поводу фона? Он сказал,что если только на максимум громкость включишь,то очень тихо.. Но на максимуме никто и не слушает.. А так фона нет..Он должен ещё подключить корректор ММ собранный по "Новой" схематехники.. Часа через два будет Юра дома.. Потом сообщит результат.. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


Последний раз редактировалось Олег Н 04 сен 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 12:13 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
operator писал(а):
Недаром у промышленных образцов куча различных сертификатов, получить которые ой как непросто
У меня нет сертификатов..Однако ММ корректоры у меня дома не фонят.. :D Да и вообще,Я же сказал,это первое сообщение из сотен находящихся на руках наших ММ корректоров.. Чем гадать? Лучше предметнее разобраться с проблемой.. Ну если фонит.?Вернуть назад..Виктор его проверит его и замерит фоны и так далее.. Тогда и станет Ясно..

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 12:22 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Кабель от транса к фонокору, может гадить...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 12:34 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Umberto писал(а):
Кабель от транса к фонокору, может гадить...
Ещё как! Не смотря на то что у него сертификат имеется в наличии.. Там надо инстилляцию сделать грамотному специалисту.. Просмотреть весь тракт.. Вот мне, два дня назад, пришло письмо из Казани..Человек взял послушать ( и сравнить) наш ММ корректор сделанный по новой схематехники.Вот его письмо: " Здравствуйте Олег.Корректор сегодня получил,подключил-работает.Первые впечатления: с головкой GRADO GREEN -избыток низов(басов) и изменение тембров(особенно Ободзинский и Агузарова), с головкой TENOREL T2001D стало получше (обе головки MI типа).С головками ORTOFON OM 5E и ORTOFON FF15 все встало на свои места,низкие в меру,знакомые исполнители-с первых нот-узнаваемы,по разрешению и детальности очень похоже на мой клон KORA 3.Я у него сделал переключаемый Rвх.-12К,24К.36К,47К и Свх.-0пф,120пф и 240пф(емкость кабеля проигрывателя 250пф.)Лучше всего GRADO играет при 36Ком и 0пф.Сразу появилось несколько вопросов к Вам.Что означает надпись на корректоре "Umberto Edition".Чем отличается ММ корректор за 11000руб. которые продаются на AVITO.Можно ли "заточить Ваш корректор под головку GRADO GREEN и можно ли сделать это самому.Спасибо.Камиль.P.S. На форумах рекомендуют для головок GRADO Rвх-12Ком-21Ком и Снагр.-170пф." как видите ,ни о каком излишнем фоне речь не идёт.. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 12:57 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Олег Н писал(а):
Что означает надпись на корректоре "Umberto Edition"

:lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 13:08 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Олег Н писал(а):
как видите ,ни о каком излишнем фоне речь не идёт.

Зато идет о некорректной работе в связке с головками с магнитоиндуцированным железом. Например, на моём корректоре (да и на проданом ламповом от Доброва) все MI головки работали корректно, а ведь в них не было подстройки ёмкости и сопротивления


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 13:08 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
operator писал(а):
Олег Н писал(а):
Что означает надпись на корректоре "Umberto Edition"

:lol:
Это означает,что это изделие делается для Umberto. Ему прислали послушать и ознакомится.. :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 13:10 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Олег Н писал(а):
Это означает,что это изделие делается для Umberto. Ему прислали послушать и ознакомится.

Обычно так пишут после спонсорской (дилерской) финансовой поддержки.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 13:18 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
operator писал(а):
Олег Н писал(а):
как видите ,ни о каком излишнем фоне речь не идёт.

Зато идет о некорректной работе в связке с головками с магнитоиндуцированным железом. Например, на моём корректоре (да и на проданом ламповом от Доброва) все MI головки работали корректно, а ведь в них не было подстройки ёмкости и сопротивления
Ну тебе виднее.. Я имею на этот счёт иное мнение.. Наш корректор имеет вход имеющий установленный для ММ корректоров стандарт.. А именно:Входное сопротивление 47 ком..И чувствительность 2,5 мв.. Входна ёмкость равна Нулю.. Влияет только ёмкость самого кабеля.. И если какая либо головка не желает работать на установленный МИРовой стандарт? То это не проблема стандарта,а проблема производителя головок.. И пользователей этих головок.. Вот мнение Саши БАЗИЛИАНА имеющего наш ММ корректор.. И как всем известно,имеющем массу головок к виниловому проигрывателю.. "Корректор в отличие от лампового нормально работает со всеми моими головами не требуя подстройки ёмкости и сопротивления. Спасибо за прекрасное изделие " Вот тебе и ответ,по поводу стандарта установленного для ММ корректоров.. Если и головка ему отвечает? ТО всё будет нормально.. У меня кстати есть в наличии Головка ГРАДО.. И между прочим я её пытался использовать с ламповым корректором..Он у меня тоже есть в наличии.. Не играет ГРАДО.. Давал её Серёже Сидорову..Такое же мнение: ГОВНО... :cry: Зря выбросил 300 долларов США..

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 13:23 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Чего ж у других то играет? Даже есть поклонники звука от дядюшки Джона Градо


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 13:35 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
operator писал(а):
Чего ж у других то играет? Даже есть поклонники звука от дядюшки Джона Градо
Мне нет до других дела.. Наша задача выпустить правильное с точки зрения физики изделие.С соблюдением установленных стандартов.. А если у кого то изделие не желает с ним согласовываться,это дело производителя этого изделия..И пользователя.. Всему МИРу нет до этого никакого дела.. Пускай изготавливают "специальное" согласующее только с этим изделием усилительное устройство.. Это их проблема! :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 13:42 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Олег Н писал(а):
Мне нет до других дела.. Наша задача выпустить правильное с точки зрения физики изделие.С соблюдением установленных стандартов.. А если у кого то изделие не желает с ним согласовываться,это дело производителя этого изделия..И пользователя.. Всему МИРу нет до этого никакого дела.. Пускай изготавливают "специальное" согласующее только с этим изделием усилительное устройство.. Это их проблема! :cry:

Сколько слов, сколько патетики....А тем не менее Бендер спокойно слушает на своём фонике ADC XLM, сандерсовские фоники прекрасно работают с Градо и Пиккеригами ХV-15... :D И только тут про весь МИР и законы физики. :comandos:
Кстати. Все корректоры, которые были у меня, включая встроенные, без проблем работали с MI в целом и с Градо в частности. Изменений АЧХ уж точно не было. То что они по звуку могут быть говно - дело другое


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 13:47 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
operator писал(а):
Сколько слов, сколько патетики....А тем не менее Бендер спокойно слушает на своём фонике ADC XLM, сандерсовские фоники прекрасно работают с Градо и Пиккеригами ХV-15... И только тут про весь МИР и законы физики.
Кстати. Все корректоры, которые были у меня, включая встроенные, без проблем работали с MI в целом и с Градо в частности. Изменений АЧХ уж точно не было.
Ну тогда какая проблема? Решение простое,Бери то что устраивает.. :D Вот и все дела.. :cool:Под дулом пистолета,никто не принуждает..

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost