И мнение о первом дне MHES 2016 с ФБ от Димы Маркова. По первым пунктам полностью с ним согласен. И обращаю внимание участников форума на российскую акустику Валанкон, при цене в 145 тысяч - это был самый натуральный звук выставки
"Самые яркие впечатления 1-го дня выставки: 1. Лучшая по звуку выстроенная система - в сравнении с другими системами на этой выставке и в этот первый день - была в комнате с Montana. И секрет, прежде всего, в колонках. Их непросто найти в поиске, Гугл выдает Master Reference, а это ну совсем не то, на выставке колоки массивнее, шире. Весь тракт, похоже, построен и выверен под эти колонки. Плюс к этому умелая демонстрация - только отлично записанные впечатлюящие треки, грамотная работа с аудиторией.. Браво. Слушали с подключёнными модулями Stein, потом без них, потом снова с ними - впечатления двоякие, но работают, это слышно хорошо и при включении, и при перемещении их в пространстве. Всё время была включена лампа-гармонизатор EFa Life, но про неё - как и недоступный, если не заглянуть за стойку и присмотреться, серьёзный кондиционер-регенератор - не упоминалось при нас. А в такой системе каждая мелочь важна, и инсталятор это знает. Регенератор Pure Power на входе, подобранные кабели толщиной с ногу слонёнка, ЦАП MSB Select с ценником 110 тыс дол. и длинный список остального не менее важного. Прекрасная работа.
2. В этом году комната Валанкон с акустикой за 150 тыс рублей! играла лучше, чем в предыдущие годы, и просто хо-ро-шо. Я бы отдал второе место, учитывая звук и цену системы. Да, не точный, выверенный, изысканный звук, но то, что нужно хорошей системе - быстрый, глубокий, вовлекающий и ... почти верный звук, не такой, как в 1. и 3. но выдающийся по сумме параметров на этой выставке. Кабели непонятно какие, дистрибьютор питания самодельный на досочке, никаких и ничего, только грамотная расстановка и, вероятно, выгодный для выставок, дизайн колонок (омни?). Колонкам нужно место, они должны дышать, в угол комнаты не поставишь, напоминают щиты в этом смысле. Молодцы. Усилитель Валанкон, пред Валанкон, плеер Leema, гармонизатор EFa Life.
3. Худшая система, исходя из цены-звука - полная система Gryphon. Всё в ней Gryphon, даже кабели под этим брендом (кто делает на самом деле - вопрос). Играли полочники, звук был выверенный, тональности верные. Но! Всё жутко медленное, никакой живости, энергии музыки в сравнении с 1. и 2., как-то меньше музыкальной информации (высокий порог шума системы ?). Вовлеченности в музыку после 1. и 2. нет и в помине. Собирались уходить, но тут зашёл ещё гость и попросил поставить его диск с чем-то трешово-энергичным (трэш металл?). Слушать было невозможно - это и сама запись и сам этот трэш, но и система не могла держать темп и это было слишком заметно. Надеюсь, что инсталяторы заметили и поправят к следующему дню выставки. Сектантский дизайн. На колонках сзади - добрые знакомые, резисторы Duelund, да-да те, что по размеру что чешские карандаши. "
|