187 писал(а):
Но Ф.Чистяков ТАК его применил, что все до сих пор уверены, что это НАСТОЯЩИЙ рок.
Один мой знакомый "Золотой баян России" очень любит дубасить на баяне "Smoke on the water".
Играет хорошо, правильно, "жжёт от души и с душой"
ЕМУ тоже очень нравится. Я это слушать не могу потому что это ужасно.
Какой вывод? Ну наверно вкусовщина?
может быть.
Только что-то рок все же играют на гитарах
а классику БСО. И не наоборот. О чем это говорит?
Ну во-первых что есть традиция, привычка.
А во-вторых, что в каждом жанре давно придуманы и определены инструменты, которые своим тембральным портретом лучше всего иллюстрируют именно этот жанр.
Скрипка в камерном квартете - прекрасно
Скрипка в джазе? - ну такое...не очень
Баян на свадьбе - зашибись! Наливай!
Баян и рок? ну нужно сильно много таланта, да и то нравится не всем.
Вобщем от большого таланта можно фугу Баха сыграть на ложках....но как-то....хм....ну вобщем может лучше орган?
Это все сказано в качестве флуда и не имеет прямого отношения к вышеуказанной записи.
