Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 19:50 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Вот посмотрел видео у всем наверно уже известного Kenrick Sound:
phpBB [video]

и
phpBB [video]
е еще похожее есть с Парагоном
и подумалось мне с грустью что не знаю я в Москве например ни одного кафе с таким уровнем системы и увлечением хозяина кафе хорошей музыкой и звучанием системы.
Может подскажете, есть такие места, чтобы можно было в любой момент случайно зайти попить кофе, и попасть на какой-нибудь интересный "концерт"? Или отсутствуют как класс?
И не только Москва но и вся необъятная интересует - делитесь

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 20:21 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
Андрей, джаз все-таки интереснее живой. Совсем другие ощущения. Если занесет в Питер, то вот основные места на заметку, автор практически ничего не забыл:
http://www.blog-fiesta.com/spb/places/where-play-live-jazz-in-petersburg/


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 20:22 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Джаз живая музыка. По моему гораздо лучше когда в кафе играет фортепианное трио. И чтобы обязательно контрабас был, а не бас-гитара. Вот тогда настоящее интимно-джазовое настроение в этом кафе живет.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 20:26 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
nikotin
Синхрон, однако :) :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 20:48 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Eggo писал(а):
Синхрон, однако

Ага :) Жму руку, и привет от моего кота Вашему. :2piv:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 21:29 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Спасибо братья! Согласен полностью, я тоже за живость. Но есть одно НО - записи, впрочем как и книги, позволяют нам общаться, пусть и условно, виртуально, с самыми лучшими представителями жанров, стилей и направлений в мире.
На мой вкус живьем конечно здорово, но вопрос - кто и как играет, и играет ли вообще, когда я пришел пересидеть дождик прогуливаясь по бульвару.
Вы наверно правы относительно какого нибудь Нью-Йорка, как мне рассказывал товарищ (может врет - сам не был - не пересчитывал) - 400(!) джаз-кафе, ну не 400 пусть в разы меньше, но это формат, когда музыка звучит в очень многих местах постоянно и достаточно высокого уровня исполнения и авторства весь вечер, и исполнители сменяют друг друга весь вечер и замечу часто играют "за еду и рюмку" не потому что нищие а потому что не могут не играть и делают это великолепно. У нас я такого не видел - может и плохо смотрел.
Но напомню - вопрос был об увлеченных качественным звуковоспроизведением владельцах кафе.

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 21:33 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
glaz писал(а):
Вы наверно правы относительно какого нибудь Нью-Йорка, как мне рассказывал товарищ (может врет - сам не был - не пересчитывал) - 400(!) джаз-кафе, ну не 400 пусть в разы меньше, но это формат, когда музыка звучит постоянно и достаточно высокого уровня исполнения и авторства весь вечер, и исполнители сменяют друг друга весь вечер. У нас я такого не видел - может и плохо смотрел.

У нас нечто подобное было в лофте у Димы Лошагина. Постоянно привозил джазовых певиц, различные трио, квартеты....пока не сел за убийство жены. Тут лавочка и прикрылась :(


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 21:44 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
operator писал(а):
пока не сел за убийство жены

жена видимо любила тяжелый рок..

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 22:53 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
glaz
Цитата:
Но есть одно НО - записи, впрочем как и книги, позволяют нам общаться, пусть и условно, виртуально, с самыми лучшими представителями жанров, стилей и направлений в мире.
На мой вкус живьем конечно здорово, но вопрос - кто и как играет, и играет ли вообще, когда я пришел пересидеть дождик прогуливаясь по бульвару.
Вы наверно правы относительно какого нибудь Нью-Йорка, как мне рассказывал товарищ (может врет - сам не был - не пересчитывал) - 400(!) джаз-кафе, ну не 400 пусть в разы меньше, но это формат, когда музыка звучит в очень многих местах постоянно и достаточно высокого уровня исполнения и авторства весь вечер, и исполнители сменяют друг друга весь вечер и замечу часто играют "за еду и рюмку" не потому что нищие а потому что не могут не играть и делают это великолепно. У нас я такого не видел


Вот тут вопрос интересный. Я думаю, что у нас достаточно много молодых талантливых музыкантов высокого уровня исполнения, которые играют джаз как минимум не хуже. За последние 20 лет мир сильно изменился, и нынешняя молодежь свободно "рассекает" по всему земному шарику, в отличие от нас, заставших времена "железного занавеса". Другое дело, что у нас джаз никогда не был массовой музыкой, да и сегодня не стал. Но кому надо, тот пробьется... да и раньше пробивался. Невыдуманная история из моей молодости :
В начале 90-х, когда я учился в джазовом колледже, в одном потоке со мной был молодой парень. Я был на курсе контрабаса и бас-гитары, он - пианист, но многие занятия посещали вместе (сольфеджио, теория музыки, история джаза и т.д.), потом играли в трио и комбо, и в биг-бенде колледжа. Интернета в те времена еще не было. Помню, по рукам ходили списки с адресами и контактами западных музыкальных учебных заведений - финских, немецких, американских. Никто особо в достоверность этой информации это не верил, и сильно не заморачивался.
А Вадик взял, и заморочился :) Записал на кассету свое исполнение нескольких джазовых стандартов, и фрагменты из фортепианных произведений Рахманинова, которого очень любил.
Отправил в Академию Беркли, Калифорния - по адресу из списка. :) Пару - тройку месяцев мы над ним довольно жестоко подтрунивали... до тех пор, пока из Беркли, из курса, который вел Чик Кориа, не пришел ответ. В котором попросили прислать дополнительные аудиоматериалы и уточненные персональные данные. В итоге все закончилось грин-картой и обучением в Беркли. Он уехал, связь мы потеряли. Именитым музыкантом не стал, но в Россию тоже не вернулся. Возможно, играет где-то в Нью-Йорке, в одном из многочисленных джазовых кафе. И все думают, что это американец :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 23:00 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Eggo писал(а):
И все думают, что это американец


Не все.... ;)
Сегодня он играет джаз , а завтра родину предаст (с)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 23:29 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

glaz писал(а):
не знаю я в Москве например ни одного кафе с таким уровнем системы и увлечением хозяина кафе хорошей музыкой и звучанием системы

Оба приведенных ролика (и не только они - в Японии масса шикарных музыкальных кабачков) присутствовали в презентации моего бизнес-плана. Уже давненько хочу открыть в Москве подобное заведение, но в итоге все уперлось в наступивший кризис.
В данный момент открытие подобного заведения в Москве - самоубийственная затея. Говорю с точки зрения человека, изучившего тему досконально.
Даже не надейтесь.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 02:12 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 265
Его благодарили: 40
http://jazzartclub.ru/contacts/
регулярно наведываюсь, благо хорошо знаком с основателем этого клуба...
а насчет открытия кабачка - в нынешних условиях - правильно сказал предыдущий оратор )))

-----------------
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 15:20 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
maddddy писал(а):
В данный момент открытие подобного заведения в Москве - самоубийственная затея. Говорю с точки зрения человека, изучившего тему досконально.
Даже не надейтесь.

Jedi писал(а):
а насчет открытия кабачка - в нынешних условиях - правильно сказал предыдущий оратор )))

Так оно и понятно - единственная возможность в нынешних российских условиях появиться/существовать для такого заведения - это быть "дочкой" какого-нибудь крупного профильного "папы" по продажам аппаратуры - точкой оригинальной рекламной компании, - такой вот маркетинговый ход.
Но, как показывает практика и это - видимо слишком дорого, или мозги еще до такого не доросли.

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 15:37 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Несколько лет назад ходили с друзьями в клуб-кафе-ресторан (?) в Мск, названия не помню. Играл на саксе и рассказывал про джаз Алексей Козлов, оч понравилось. Я к тому, что в столице проблем с этим быть не должно, а вот у нас, в "провинции у моря", с этим грустно... Хоть в живую, хоть с системой.

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 06:09 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Markvox писал(а):
Играл на саксе и рассказывал про джаз Алексей Козлов

Этого добра - почти ежедневно хватает.
Речь вроде как не о живых выступлениях, а о Hi-Fi системе в баре/клубе.

glaz писал(а):
в нынешних российских условиях появиться/существовать для такого заведения - это быть "дочкой" какого-нибудь крупного профильного "папы" по продажам аппаратуры - точкой оригинальной рекламной компании, - такой вот маркетинговый ход.
Но, как показывает практика и это - видимо слишком дорого, или мозги еще до такого не доросли.

Видимо у Вас мозги еще не доросли до того что можно иметь договоренность напрямую с производителем мирового уровня, а не несчастным розничным магазином.
Так вот, в нынешних условиях, повторюсь, это просто не интересно. Заработок "на пиво" - это максимум возможного. Вы вообще в курсе что в стране творится..? Посмотрите статистику - все же есть в открытом доступе. Если уж не ощущаете лично на себе или не в состоянии спроецировать это на бизнес.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:59 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
maddddy
Цитата:
Видимо у Вас мозги еще не доросли до того что можно иметь договоренность напрямую с производителем мирового уровня, а не несчастным розничным магазином.
Так вот, в нынешних условиях, повторюсь, это просто не интересно. Заработок "на пиво" - это максимум возможного. Вы вообще в курсе что в стране творится..? Посмотрите статистику - все же есть в открытом доступе. Если уж не ощущаете лично на себе или не в состоянии спроецировать это на бизнес.


Алексей, и все таки это нехорошо :nea:
Пункт N1 "Правил форума"
http://audioes.ru/ucp.php?mode=terms

Готов понести наказание по пункту N3 тех же правил, но свое мнение оставлю таким, какое оно есть, уж извините...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 15:13 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Eggo писал(а):
Алексей, и все таки это нехорошо

Согласен, но это была дословная цитата предыдущего оратора, вообще-то.
Так что я просто надеюсь что он на этом примере поймет как стОит общаться на форуме, если хочешь создать о себе нормальное впечатление.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:55 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
glaz писал(а):
или мозги еще до такого не доросли

maddddy Алексей, я имел ввиду мозги того самого крупного "папы" - производителя или продавца аудиотехники, чьим скорее всего даже убыточным (по собственному вложению/отдаче) заведением может быть такое "рекламное" кафе. Извините что не достаточно точно сформулировал, ни на чьи личные мозги и не думал намекать. Даже неловко как-то :)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 07:21 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

glaz, ууупс.
Андрей, так же извиняюсь - принял на свой счет по простой причине - многие на форуме знают об этих моих метаниях с музыкальным баром :D Я советовался с некоторыми пользователями, а кое-кто даже видел бизнес-план.
Носился я с этой идеей года 2, подходов было несколько, в последний раз забросил когда уже было выбрано помещение, нарисован проект, найден "титульный" спонсор (как раз пресловутый крупный бренд), заключены договоренности с магазинами по аксессуарам и винилу, решены все вопросы по оборудованию сцены (и найден звукореж), по организации еды/питья и тд.
В общем посчитали - и схватились за голову.
Решили сделать помещение-трансформер - чтобы днем можно было сдавать под всякие другие нужды - от семинаров и до занятий йогой. Так то там должна была быть сцена для живых выступлений и мегасистемища - для винила.
Посчитали заново - полная фигня даже в таком виде.. "Для души" такое сделать можно, даже инвестор на это был готов. Но пришлось бы посвящать этому кучу времени, а при таких раскладах неплохо чтобы занятие приносило бы и деньги. А именно с этим как-то ничего у нас не вырисовалось :(

Эх, в общем больная тема это для меня ;)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 01:46 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
maddddy
ыыыыы! рыдаю!!! Вообще не знал про эту историю.
Ничего такой опыт тоже опыт, хоть и :plak: а хотелось :kef: :dk: :klav: :tr: :sax: :kon: :skr:

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 05:19 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Слушать дома надо, а в баре- пить. Ибо после пары -тройки бокалов (ну или литров :D ) уже похрену- что и как играет.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 08:51 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11267
Его благодарили: 5148
atthegate1976 писал(а):
Ибо после пары -тройки бокалов (ну или литров )

... Мурку давай! 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 09:07 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Ну в нашем случае- Пинк Флойд или Дайр Стрейтс :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 00:25 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
atthegate1976 писал(а):
Слушать дома надо, а в баре- пить.

Ага! прямо девиз бармена какой-то ! :)))
Вообще-то в названии темы нет слова БАР

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 04:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Ага! Значит пироженки с латте кушать будем. 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 01:42 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
atthegate1976 писал(а):
Ибо после пары -тройки бокалов (ну или литров )

Горыныч писал(а):
... Мурку давай!

Алё, дИжей, нормальна музыка-то есть? Чё у тебя одни дудки, да пинанины нудные играют?! :2piv: :lol:

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost