Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:51 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Да нормальный совет.....Деньги ведь не свои, чужие.... ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
На самом деле, десятка, деньги не маленькие. И если даже он мне понравится, и я захочу например, заказать что то посерьёзней у Двух товарищей, то (я не зря обратил на это внимание) при таком подходе к маркетингу, он у меня останется навечно...


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:02 

Омон РА писал(а):
Конечно совет классный. :) Если усилитель не понравиться или захочешь потом что нибудь другое, то его хрен продашь. Вот и получиться
Два Товарища писал(а):
Ну потеряешь ты червонец? Ну не смертельная потеря

За эти деньги много чего интересного купить можно и продать потом так же.
Если покупать и продавать? То конечно.А если себе слушать.И чтоб звучал,лучше любого другого в деревне? То надо покупать современный на мощном ОУ. :D Говорю же, с месяц назад к Виктору пришёл человек и принёс в ремонт свой усилитель Марантц.Виктор его взял и говорит:"Вот я сделал на TDA 7293 усилитель.И чтоб тебе не было скучно возьми пока к себе домой музыку послушаешь." Ну взял он этот усилитель.Принёс домой ,включил и оболдел.Он звучит на порядок лучше,чем его Марантц.Тода он понёс его к своему товарищу.У того какой то дорогой усилитель.Так он и там переиграл тот усилитель.Вот он приходит и говорит Виктору"Это чума! Я такого качества звучания,не встречал.Лучше уже и быть не может!" А Виктор ему и говорит;"К Олегу напросись ,приди и послушай наш гибридный усилитель"Ну звонит он мне.Приходит и просит продемонстрировать звучание гибридного усилителя.После говорит;"Я думал,что лучше чем усилитель на TDA звучать не может.Оказывается может и ещё как! Я забираю, у вас ваш гибридник! Никому не отдавай!" ;) Так вот бывает.


   
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:07 

different писал(а):
На самом деле, десятка, деньги не маленькие. И если даже он мне понравится, и я захочу например, заказать что то посерьёзней у Двух товарищей, то (я не зря обратил на это внимание) при таком подходе к маркетингу, он у меня останется навечно...
А зачем тебе заказывать у Двух Товарищей? Кто тебя на это толкает? Мало ли других? Тот же Павел например? Он сделает.И прекрасно причём.Что там особо сложного? И это если у нас из готовых десятка.А может тебе в пластмассовом корпусе и с дёшовым отечественным регулятором громкости сделают?Зачем тебе ALPS? ALPS денег стоит.А можно и дешевле.Вот и будет у тебя усилитель. :D


   
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:08 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Конечно навечно, глянь внутрь Ямахи A-S700, которую на вторичке реально за 11 тыс. взять в идеале и сравни с дешевыми платками на TDA. Да за 10 тыс. иногда такие вещи народ предлагает - что надо быть фанатом тдашек, чтоб взять их. Ну что там особого чумового может быть? Все это как "берите Хитачи - разрыватель жоп"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:10 

Омон РА писал(а):
Все это как "берите Хитачи - разрыватель жоп"
Ну бери Хитачи-мне без разницы! :D :D


   
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:12 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
И вообще не пойму - зачем обращаться к каким-то мастерам для сборки лего из плат на TDA? Все что для этого надо - поход в ближайший радиомагазин за готовыми модулями (которые кстати вы и ставите), немного деталей на рассыпуху и паяльник. Все обойдется в копейки.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:17 

Омон РА писал(а):
И вообще не пойму - зачем обращаться к каким-то мастерам для сборки лего из плат на TDA? Все что для этого надо - поход в ближайший радиомагазин за готовыми модулями (которые кстати вы и ставите), немного деталей на рассыпуху и паяльник. Все обойдется в копейки.
И такой способ годится.Почему нет? Труд то свой ,для себя бесплатный. ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:22 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Омон РА писал(а):
И вообще не пойму - зачем обращаться к каким-то мастерам для сборки лего из плат на TDA? Все что для этого надо - поход в ближайший радиомагазин за готовыми модулями (которые кстати вы и ставите), немного деталей на рассыпуху и паяльник. Все обойдется в копейки.

И вот это "лего" будет звучать гораздее японского топового винтажника, с двойным моно и под 20 кг веса?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:24 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Вполне может быть, если у этого винтажника емкостя усохли, да непропаи появились и контакты нарушились.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:43 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
different писал(а):
И вот это "лего" будет звучать гораздее японского топового винтажника


Сергей, если с бубном и в набедренной повязке сплясать..... :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:43 

different писал(а):
И вот это "лего" будет звучать гораздее японского топового винтажника, с двойным моно и под 20 кг веса?
Если вопрос ко мне? То вот мой ответ;Обязательно будет лучше звучать.И дело совсем даже не в том,что
Омон РА писал(а):
Вполне может быть, если у этого винтажника емкостя усохли, да непропаи появились и контакты нарушились.
Хоть он будет новьё и муха не сидела.А дело в том,что эта как ты называешь лега имеет явные преимущества.У неё сигнал проходит по короткому пути.И имеет минимум влияния ,которые оказывают деградирующее воздействие на входящий сигнал.А чтоб убедиться в этом.То не поленись, открой верхнюю крышку с винтажного монстра в 20-200 кг и глазами посмотри, тот путь который придётся преодолеть входящему сигналу до выхода.Посмотрел? А теперь посмотри,какой будет пройден путь сигнала в нашем TDA...Зашёл и вышел!!! :lol: :lol:
Вложение:
P1012391.JPG
P1012391.JPG [ 572.35 КБ | Просмотров: 536 ]
Потому и кирдык придёт винтажу!Хотя в остальном они схожи.Только нет переходных контактов нет лишнего тракта и нет лишних регуляторов.А ОООС -это их объединяет ,это есть!


Последний раз редактировалось Два Товарища 12 сен 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

   
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:44 

nektar писал(а):
different писал(а):
И вот это "лего" будет звучать гораздее японского топового винтажника


Сергей, если с бубном и в набедренной повязке сплясать..... :D
А после того,как он уделает винтаж,можно и с удовольствием сплясать.Спеть тоже не возбраняется! :lol: :lol: :P Забыл добавить выходная мощность в канале в классе АВ -80-100 ватт.До задницы хватит,любой акустики.Это на 8 ом.


   
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:54 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Товарищи поздно опомнились - некоторые Хай-Эндные (если это к ним уместно) фирмы давно уже раньше их в свои многокилобаксовые усилители такую дешевую хрень ставили и потом выдавали все это как эталон звучания, а солидный вес был за счет толстенного корпуса, выточенного из списанного авианосца.
Правда они и словом не обмолвились о дешевке, стоящей внутри им это и в страшном сне наверно не приснилось бы - рекламировать такое.
Там за бугром по этому поводу какие-то потребительские разборки даже были, уже не помню ньюансов.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:03 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Два Товарища
Всё тоже самое. Такие же 2 платы, каждая рядышком со своим радиатором, на которых по 4 транзистора. Ну платы может чуток поболее... Остальное - питалово и пред. Но пред можно исключить, убрав перемычки...


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:05 

Омон РА писал(а):
некоторые Хай-Эндные (если это к ним уместно) фирмы давно уже раньше их в свои многокилобаксовые усилители такую дешевую хрень ставили и потом выдавали все это как эталон звучания, а солидный вес был за счет толстенного корпуса, выточенного из списанного авианосца.
Спасибо за то что ты подтверждаешь мои слова! Вот вам и ответ.Если солидные фирмы выставляли?То значит,это того стоит! :cool: И винтажу тут ловить почти нечего.За редким исключением.Которого,впрочем, я лично не знаю. :oops:


   
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:08 

different писал(а):
Два Товарища
Всё тоже самое. Такие же 2 платы, каждая рядышком со своим радиатором, на которых по 4 транзистора. Ну платы может чуток поболее... Остальное - питалово и пред. Но пред можно исключить, убрав перемычки...
Много можно языком говорить.А ты сравняй готовые изделия по звучанию? Другие уже сравнили!!! :lol: :P А то можно и то ,можно и сё!Да и честно,мне нет до этого никакого дела.Покупай хоть за тонну весом винтаж.Тебе жить! :D


   
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:09 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Ну, благодарить-то не за что :) И это не солидные фирмы, как ты думаешь а пресловутый новоявленный ХЕр Энд - ваши коллеги, теплая компания в одном зарубежном гараже. Это просто обыкновенное дурилово покупателей и получение сверхприбыли. Там были возвраты и судебные дела, насколько я помню - когда все это выплыло наружу, еще было обсуждние, что из России возвраты не брали, так-то.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:10 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Два Товарища писал(а):
Забыл добавить выходная мощность в канале в классе АВ -80-100 ватт.

Чего чего? :shock:
Два Товарища писал(а):
Это на 8 ом.

А на 4, ещё больше будет?
Два Товарища писал(а):
До задницы хватит,любой акустики

Да уж, вопить будет... мама не горюй. :)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:15 

Два Товарища писал(а):
.А дело в том,что эта как ты называешь лега имеет явные преимущества.У неё сигнал проходит по короткому пути.И имеет минимум влияния ,которые оказывают деградирующее воздействие на входящий сигнал.

Ну чего нагородил. Да какая , в пень, разница - стоят дискретные элементы или тоже самое , но в интегральном
исполнении... количество , грубо говоря транзисторов , от этого не изменилось. Даже наоборот........
Насчёт "переиграет" топовый винтаж.... Да заколебьётся , например , Пионер А-09 даже догонять..............
Два Товарища писал(а):
Потому и кирдык придёт винтажу!

Да вряд ли... Хотя бы из за его притягательного вида . Ширпотреб - он красиво выглядит.......... Народ - он же
как сорока . А если ещё и стрелочки.......
А именно топовые модели винтажа - так тут другая ситуация. Такие модели обычно редки на вторичке.........
И звучат они ой как хорошо. Два Товарища, я честно, сильно сомневаюсь, что твои модели
победят в слепом тесте тот же Квод , Пионеры 22 и 09 , некоторые Соньки........


   
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:26 

Два Товарища писал(а):
Забыл добавить выходная мощность в канале в классе АВ -80-100 ватт.До задницы хватит,любой акустики.Это на 8 ом.

Не свисти . :P :P :P :P :P


   
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:30 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Master-UFA писал(а):
Два Товарища писал(а):
Ну и теперь вопросы есть?

Конечно !
Два Товарища писал(а):
Каждый из них отслушивается и отстаивается.Проходит длительный процесс его выведения на звук

Хочется рассказа о настройке .

Кто настраивает(и что настраивает), кто отслушивает(и на чём).

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:34 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Master-UFA писал(а):
Да какая , в пень, разница - стоят дискретные элементы или тоже самое , но в интегральном
исполнении...

Обратная связь - 4 мм всего :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:56 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
Олег, у нас тут спор возник. Рассуди нас пожалуйста, расскажи(подробно если можно) как корпус делаете?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:58 

Дожили...........
Обратную связь в миллиметрах...

:cry:


   
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:03 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Ее еще в толщине провода можно указывать. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:05 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
А так хорошо тема начиналась и как всегда .....


Вложения:
134354802650005873.jpg
134354802650005873.jpg [ 26.32 КБ | Просмотров: 668 ]

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:17 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
Master-UFA писал(а):
Дожили...........
Обратную связь в миллиметрах...

:cry:

download/file.php?id=12351&mode=view
Тебя белый провод от акустических терминалов не смущает? :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:19 

В смысле ? То, что "землю" на выход с блока питания взяли ..........


   
 
 Заголовок сообщения: Quad 405-2 (405)- рассмотрю к покупке...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:29 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
Master-UFA писал(а):
В смысле ? То, что "землю" на выход с блока питания взяли ..........

Угу....


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost