Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:08 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
И так благодаря кое каким форумчанам в числе которых Алексей maddddy и Basilian тема о корректоре http://audioes.ru/viewtopic.php?f=32&t=1913 получила неожиданное продолжение .

Меня долго упрашивал Сергей ака different сделать ему достаточно приличный ММ корректор в виниловый сетап в замен встроенному .
Я честно говоря не когда не делал на заказ таких изделий но уступил аргументам Сергея.
Была выбрана схема корректора , она пока не раскрывается далее был сделан заказ на промышленное производство плат для него (ENIG покрытие никель- золото )
Вложение:
Платы в сеть.jpg
Платы в сеть.jpg [ 753.3 КБ | Просмотров: 10028 ]

Подобрана базовая комплектация и процесс пошел.

Был сделан базовый вариант корректора пока на основе довольно интересного корпуса с внешним БП .
Вложение:
Корректор 001.jpg
Корректор 001.jpg [ 177.1 КБ | Просмотров: 10028 ]
Вложение:
Платы 001.jpg
Платы 001.jpg [ 248.33 КБ | Просмотров: 10028 ]


После неспешного изготовления конструкция была настроена . Были проведены базовые измерения неравномерности АЧХ и кое какие другие гарантирующие 100% повторяемость изделий и основных характеристик.
Так же корректор был отслушен в своем сетапе .
После чего был отослан клиенту с инструкцией .
Сегодня он его благополучно получил и всю оставшеюся половину дня предавался прослушиванию музыки с пластинок. Надо сказать что с удовольствием.
Далее как он определится с тем что написать по поводу девайса то обязательно напишет а я пока могу ответить на вопросы форумчан и озвучить кое какие мысли по комплектации и дальнейшей судьбе производства.
Да кстати саму конструкцию корректора я назвал Deep Blue Есть у него эта самая глубина в звуке и океанская широта , кроме того название красивое .
С уважением Олег.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:15 

Симпатичная коробочка! Цена ?


   
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:32 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2206
Его благодарили: 571
Ну Олег, ну не ожидал я такого :-) Ты молодец!

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:45 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Сама концепция включает в себя простоту схемы ,отсутствия ООС в корректирующей цепочки RIAA , хорошую комплектацию и качественный блок питания .
Далее , деление корректоров по базовым функциям и комплектующим от базовой до достаточно элитной если принять во внимание пожелания заказчика.

По базовым функциям это наличие дистанционного кнопкой переключения КУ корректора для работы с катриджами от 4 mV до 6mV что дает достаточною гибкость при работе корректора с любым ММ катриджом .

Серия стандарт не имеет такого переключения и может быть выполнена или под стандартный КУ в 40 дБ или по желанию заказчика с большим до +5-6 дБ от стандарта.
Так же базовая версия имеет переключения R входного два положения от стандартного 47 кОм до 90 кОм , переключается в ручную на плате джампером.
Переключения R входного нужно для точной подстройке к катриджу особенно с большой собственной индуктивностью для получения более плоской АЧХ .

Более продвинутая версия с переключаемым КУ будет иметь выбор R входного кнопкой из двух вариантов . Один стандартный в 47 кОм а второй по желанию заказчика.
Базовая версия имеет одну позицию C входного , около 100 пФ или по желанию заказчика но без переключения.

Продвинутая версия назовем ее SE так же как и выбор R входного кнопкой с номиналами заказчика из двух позиций.

Далее базовая версия имеет в корректирующей цепочки хороший стандарт WIMA FKP 1% и в качестве выходных межкаскадных электролиты от Nichicon серий KZ .
В блоке питания и на плате от Panasonic FM .

SE версия ELNA или Silmic II или Starget в БП Panasonic FM или по договоренности другие. В RIAA цепочки настоящие пропиленовые фольговые винтажные Philips .

Есть возможность комплектовать более элитную серию конденсаторами в RIAA от AMTRANS
Вложение:
amtrans_amch.jpg
amtrans_amch.jpg [ 11.93 КБ | Просмотров: 10017 ]
и электролитами от Black Gate и ELNA Cerafine . Это все только по договоренности!


Все резисторы во всех сериях 1% допуском от Фултроникс и Ягео а так же наши особо точные С2-29 .
Далее будет нормироваться неравномерность АЧХ в сериях и комплектность в сериях более продвинутых БП без диодов на основе другого принципа выпрямления АС с очень малым шумом.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 00:10 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Основные характеристики корректоров ;
Усиление базовой версии на 1 кГц 40 дБ + 6 дБ по желанию.
Диапазон частот 20-100000Гц .
Отношение сигнал /шум -80дБ базовая и -72-78дБ в версии +6 дБ
Неравномерность АЧХ по версиям от+/- 0.3 дБ до +0.5 дБ SE версия ( связано с невозможностью точного подбора конденсаторов в корректирующей цепочки RIAA из за нестандартного номинала и большего разброса их . На качестве звучания не отражается я вас уверю.
Вложение:
fr.png
fr.png [ 5.91 КБ | Просмотров: 10011 ]

Максимальное неискаженное вых напряжение при питании 24В около 7В .
Переходное затухание между каналами > 70 дБ .
Искажения порядка 0.08%-0.1% c плавно спадающим SE спектром.
Вложение:
Спектр.jpg
Спектр.jpg [ 252.7 КБ | Просмотров: 10011 ]

Выходное сопротивление около 600 Ом.
Напряжение питания от +24В до +32В DС
БП в SE малошумящий без стабилизации.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 01:39 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Bender писал(а):
Диапазон частот 20-100000Гц .

Чёт многовато нуликов. :)

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 02:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Aleksey
Для тебя 20 Гц -100 кГц. :) Так понятнее ?
Спад АЧХ на 20 Гц в зависимости от версии можно и по RIAA 78 организовать было бы желание а по верху смысла в 100 кГц не какого нет но до 30-40 кГц АЧХ в линейку практически можно сделать и после этого плавный спад до 100кГц .
А у тебя по существу нет нечего, флудим ? :evil: Тебе пять нулей не понравилось ?

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 07:38 

Господа, прошу - только конкретика, и ничего более!Для флуда есть соответствующие разделы!


   
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 08:58 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Bender
Получилось просто класс! Приятно смотреть на такой высокий уровень изготовления "самоделки" (уже и самоделкой то не назовешь).
Думаю многие виниловоды заинтересуются данным корректором.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 12:30 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Хочу поблагодарить Олега ака Bender и написать пару строк о своих впечатлениях. Итак, вчера приехал изготовленный Олегом фонокорректор Deep Blue. Извлечен из надежной упаковки и подключен по инструкции, которая прилагалась (с описанием, характеристиками, графиками и картинками). Мой сетап можно посмотреть нажав кнопку внизу сообщения, головка audio-technica AT-150MLX, ТБ отключен. Первые впечатления от прослушивания… С первых секунд, впринципе уже стало ясно, прирост качества есть. Это было слышно с первого трека Satisfaction Саманты Фокс на японском сампуру. Во первых расширилась стереопанорама, стало отчетливо и не напряжно слыхать стереоэффекты и эффектики. Инструменты более реальными стали, звук чище, слышно мельчайшие деталюшечки. Steven Schlaks отыграл ну просто шикарно, для жены еще раз на бис. Очень понравился женский вокал, Лауру Браниган на американском прессе прослушал взахлеб. ВЧ диапазон чистенький и детальный. Низа честно говоря сильно удивили. Качество баса изменилось в лучшую сторону, плотненький такой стал, и более проработанный. Alan Parsons прошел на ура, ушей не оторвать. Прослушал отбракованные пресса Pet Shop Boys, которые собирался брать в оригинальных изданиях, не устраивало звучание. Теперь оставлю эти, и даже дергаться не буду. В общем, впечатления от звучания Deep Blue очень приятные, а учитывая его стоимость я просто рад такому приобретению. Олегу же хочу сказать, что бы не останавливался на этом и продолжал выпуск Deep Blue. Сдается мне, что этот девайс даст прикурить очень многим встроенным ФК, и не только встроенным.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 13:39 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Сергей , поздравляю! Ну , теперь винил с новой силой закрутится!
different писал(а):
Очень понравился женский вокал,


Лиха беда начало! ;) Это первый признак , что сдвиг произошёл в правильном направлении.
Да , и какая цена у фонокора?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 13:48 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
different писал(а):
Сдается мне, что этот девайс даст прикурить очень многим встроенным ФК,
Это, вне всяких сомнений.Он же без ООС .Так и должно быть. :cool:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 13:52 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Спасибо, Всеволод! Я вчера, слушал с 15:00 до 23:00, сегодня с 6 утра. Действительно, от Лауры аж мурашки... Мадонну редко ставлю, а тут на два раза прокрутил. Стёпку и Паулу тоже послушал как заново.
А с ценой это лучше к Олегу.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 14:38 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Bender писал(а):
Aleksey
Для тебя 20 Гц -100 кГц. :) Так понятнее ?

Ну, я считать нулики умею, так что, можно не утруждаться в постановке смайликов.

Bender писал(а):
.... а по верху смысла в 100 кГц не какого нет но до 30-40 кГц АЧХ в линейку практически можно сделать и после этого плавный спад до 100кГц .


Bender писал(а):
Основные характеристики корректоров ;
Усиление базовой версии на 1 кГц 40 дБ + 6 дБ по желанию.
Диапазон частот 20-100000Гц .


Бендер! Тут есть два варианта - или вы не понимаете о чем говорите или специально вводите в заблуждение общественность.
Согласно стандарта RIAA-78 и IEC, уровень сигнала на выходе корректора на частоте 21 кГц, относительно сигнала на частоте 1 кГц, должен быть на 19,95 дБ меньше. О каких 100 кГц может идти речь?

Bender писал(а):
А у тебя по существу нет нечего, флудим ? :evil: Тебе пять нулей не понравилось ?

И кто же тут флудит с цифирками?

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 14:43 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
Aleksey писал(а):
Согласно стандарта RIAA-78 и IEC, уровень сигнала на выходе корректора на частоте 21 кГц, относительно сигнала на частоте 1 кГц, должен быть на 19,95 дБ меньше. О каких 100 кГц может идти речь?

Вероятно автор сделал не пассивный корректор, а предусилитель-корректор. В секции усилителя частотка может быть сколь угодно большой


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:08 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
щзукфещк писал(а):
Aleksey писал(а):
Согласно стандарта RIAA-78 и IEC, уровень сигнала на выходе корректора на частоте 21 кГц, относительно сигнала на частоте 1 кГц, должен быть на 19,95 дБ меньше. О каких 100 кГц может идти речь?

Вероятно автор сделал не пассивный корректор, а предусилитель-корректор. В секции усилителя частотка может быть сколь угодно большой

А какая разница как это назвать? Если есть корректор, то что будет после него уже не важно - АЧХ должна соответствовать соответствующей :) кривой.

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:12 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
щзукфещк
Если уж флудить то по полной! :D
Читаем ТТХ
Вложение:
ANT Kora LTD(2).pdf [1.65 МБ]
Скачиваний: 410

Далее далеко не ходим и читаем
Вложение:
PS2_1-MM.pdf [455.71 КБ]
Скачиваний: 397


Что там у обеих в графе диапазон воспроизводимых частот написано а ? :D
Вот значит знатокам попрошу сходить в лес что тоже на три буквы! Это пока очень мягкая просьба.

P,S
Цитата:
уровень сигнала на выходе корректора на частоте 21 кГц, относительно сигнала на частоте 1 кГц, должен быть на 19,95 дБ меньше.
А как же кривая записи ? :D Идите батенька курите учебники.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:39 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
Bender писал(а):
Читаем ТТХ
Вложение:
ANT Kora LTD(2).pdf

Т.е. предположение что это содранная конструкция подтверждается? :)

Bender писал(а):
Далее далеко не ходим и читаем
Вложение:
PS2_1-MM.pdf

И чё? В описании есть "прочный алюминиевый корпус предохраняет корректор от внешних электромагнитных и механических воздействий". Этому тоже верить надо?

Bender писал(а):
А как же кривая записи ? :D Идите батенька курите учебники.

Погодика... было указано
Цитата:
Основные характеристики корректоров ;
Усиление базовой версии на 1 кГц 40 дБ + 6 дБ по желанию.
Диапазон частот 20-100000Гц .

Значит речь идет о корректоре, а не о системе.
Пустое, бездумное передирание к хорошему не приведет.

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:53 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Цитата:
И чё? В описании есть "прочный алюминиевый корпус предохраняет корректор от внешних электромагнитных и механических воздействий". Этому тоже верить надо?

Это к автору .
Цитата:
Значит речь идет о корректоре, а не о системе.
Вы батенька не учитывали кривую записи которая имеет вид зеркальной по отношению к кривой воспроизведения поэтому цифирки по диапазону воспроизводимых частот в ТТХ соответствую. Другое дело что практического смысла в воспроизведении столь широкого диапазона частот в такой аналоговой системе как грамзапись нет и не может быть но пишем как показатель некой линейности системы .
Все эти придирки мелкие и пакостные вас не красят.

P.S вот от туда http://forum.vegalab.ru/showthread.php/34016 и торчат ноги у данной конструкции .Получается что я содрал сам у себя.. уморил. :lol:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 17:52 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Не знаю, я ваши умные рассуждения? :oops: Знаю только главное.Я сегодня встречался и беседовал с Денисом.И он мне сказал,что это двухкаскадный RIAA корректор с сосредоточенной цепочкой коррекции между каскадов.На полевых транзисторах.Эта схема мне хорошо знакома.И про его характер можно одно сказать.Он прост и обладает качественным,детальным, открытым звучанием.Такой же примерно, используют уже несколько моих знакомых.Например Алексей (Мадди) и Володя samar .Кто то возможно и считает,что ламповый корректор тоньше и нежнее звучит.Но по мне так,это всё зависит от системы в которой он работает.И я очень люблю звучание такого корректора.Володя samar -не даст соврать.Приходя к нему с удовольствием, слушаю его звучание.По мне, так очень не просто, найти после него лучше. И то даже не лучше,а с другим характером звучания.А какая там полоса пропускания? Или что ещё? Для пользователя-эти знания лишние.Звучит очень хорошо,и больше ничего не требуется.Опять же ,смотря как для владельца его стоимость? :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 18:01 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Цитата:
это двухкаскадный RIAA корректор с сосредоточенной цепочкой коррекции между каскадов.
Все верно! Число транзисторов можно варьировать в зависимости от версии от 3 до пяти .
В зависимости от версии есть одна интересная особенность .

Цитата:
Такой же примерно,
Немного не такой но главная особенность
Цитата:
сосредоточенной цепочкой коррекции между каскадов
присутствует что их роднит! :2piv:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 18:08 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Немного не такой но главная особенность
Если нет ООС и каскады усиления собраны на полевых транзисторах с резистивной нагрузкой,то общий характер звучания будет схож, обязательно.Остальное ,это нюансы и частности ,не влияющие кардинально на характер звучания. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 18:51 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Не обязательно с резистивной :) но схожесть звучания да есть.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:06 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Олег Н
Не обязательно с резистивной :) но схожесть звучания да есть.
Это и имел в виду.Хороший корректор... :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:23 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19346
Его благодарили: 1887
different писал(а):
а учитывая его стоимость я просто рад


ну давай в личку капни про ценник.... :oops:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:27 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
После сегодняшнего прослушивания, хочу еще добавить. Имеется ради приличия пластиначка ПФ final cut. Поставил ее, прослушал. НЧ диапазон просто широченный, басовые партии и барабаны звучат реалистично и собранно, ураган энергетики. При чем все это подается очень качественно. От своего винтажного старичка я такого и не ожидал. Встроеный фк конечно тоже играет, и бас есть и прочее. Но такую картину ему нарисовать не под силу, как не крути, а не дотягивает он до этого уровня.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 18:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Bender писал(а):
Так же базовая версия имеет переключения R входного два положения от стандартного 47 кОм до 90 кОм , переключается в ручную на плате джампером.

Сегодня переключил на 90 кОм. И вот какой результат услышал...
Звук в общем стал поярче немного насыщенный, но нет ощущения перебора, даже на ярких записях. ВЧ чистые как хрусталики. Вокал стал выразительней. В женском вокале ненавязчиво прослушиваются все охи-вздохи. Бэк вокал четкий и разборчивый, всё прекрасно слышно. Рояль стал интересней. В басе добавилось фактуры, особенно в синтезаторном. На электронной музыке, все дзиньки-дыцки-бульки и прочие шорохи и спецэффекты преобразились и приобрели некий смысл, это всё стало весьма красиво. Всё слушалось в директе с самого начала. Про темброблок можно забыть напрочь, как страшный сон. Даже на 35-и летнем винтажном усилке как у меня.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 19:56 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19346
Его благодарили: 1887
different писал(а):
Даже на 35-и летнем винтажном усилке как у меня.


Ну усилок у тебя шикарный.....и даже для 35 летнего не дёшев.....

Так что не скромничай с усилком......

Вот попробуй к новоделу подключи ......и сравни звук....если есть конечно такая возможность....

Я к чему...... :? Усилок тоже не последную роль играет .....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 20:05 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Шура Осечкин
Александр, согласен с тобой, не последнюю роль усилок играет. Но всетаки я думаю главную роль играет сигнал, подаваемый на него, его качество! Какой сигнал подашь, то и получишь ....


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Корректора Deep Blue
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 20:11 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19346
Его благодарили: 1887
different писал(а):
Какой сигнал подашь, то и получишь ....


Можно хороший сигнал подать...а на выхлопе пердёж получить 8-)


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost