Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 19:08 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 458
Worlock писал(а):
А перед этим все параметры RLC зафиксирую

это пустое... погонный метр 40...200 пифакарат в звуке не влияют ни на что, вся эта болтовня , что кабель длиной 1м "добавляет верхов" , "прибавляет низов" , или убавляет , не более чем болтовня
ни один кабельщик не согласится изготовить кабель , который бы например обрезал инфраниз(ну очень бы пользительная вещь была)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 19:17 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11284
Его благодарили: 5157
Worlock писал(а):
коннекторы по 52р/шт

Можно ссылочку, где такие купить?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 19:39 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 458
Worlock писал(а):
Не знаю, как у вас совести хватает ставить коннекторы по 52р/шт и продавать кабель за 5000р. Тоже самое касается и ваших силовых кабелей.

"колхоз дело добровольное" :D
совесть-то причём? это в изделии продаётся интеллектуальная составляющая... можно например делать уси, или ас, но это трудозатратно, самый большой выхлоп - делать кабели, при этом , как говорил анатолий борисыч "по..ю всё, самое главное - прибыль! снижайте затраты!" , так что силуминовые коннекторы, покрытые родием вполне уместное решение, в звуке они ничем не хуже медных, покрытых золотом... силком же кабели никто не впаривает...
вот например аппарат от вышеупомянутых авторов (фото с инета)Изображение
на борту 5 штук тда7294 по 100 рублей, транс рублей за 500, ну пусть 1000, кондеров рублей на 200, нищебродский корпус... конечная цена более 100000 ... кто-то покупает... всем хорошо... и купившим и продавшим


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 19:50 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Горрыныч писал(а):
Можно ссылочку, где такие купить?


Бигман такие очень любит: 1 098,83 руб. 39%OFF | Разъем RCA 20 шт., высокое качество, штекер RCA с золотым покрытием, аудио адаптер, черный и красный Пигтейл, штекер динамика для кабеля 7 мм
https://a.aliexpress.com/_esiyvG

Но они хрень конечно, звук искажают.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 19:54 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 458
Worlock писал(а):
Но они хрень конечно, звук искажают.

на слух, или по приборам?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:17 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock писал(а):
технологии Феликса

Ну вот, теперь понятно, откуда ветер дует, и почему ты так стараешься. Обострение конкурентной борьбы в преддверии кризиса? И кабель ты мой не покупал, даже цену назвал неверно. Больше я тебя в упор не вижу. :D

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:33 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Abent писал(а):
на слух, или по приборам?


На слух конечно))) Приборы такое не ловят.

Bigman писал(а):
И кабель ты мой не покупал, даже цену назвал неверно.


Мне его ветром в форточку задуло))) Но это ничего не меняет - фотофиксация все выявила))) Если бы кабель был реально хорош, то зачем бы я стал его резать?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:36 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Удивительная история. Имею в хозяйстве несколько кабелей от Олега- очень приличное звучание. В своей ценовой (100$)- оказались лучше и акротеков и аудиоквестов. А вот акустический не зашёл- и манибэк сразу и без вопросов. За что Олегу респект большой.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:48 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock писал(а):
Если бы кабель был реально хорош, то зачем бы я стал его резать?

Если бы ты его реально купил, и он оказался плох, ты бы его просто вернул, а не начал резать через три месяца. В показаниях путаешься, то пять тысяч, то шесть. То ты его сразу забросил в долгий ящик, то грел 200 часов. Тебе дали кабель, и поставили задачу его обоср@ть, чем ты вдохновенно занимаешься уже сутки. У тебя сообщения на этом форуме есть, кроме, как в этой теме? Ни одного. Ни имени, ни города.. Ничего, полный ноль. Клеветать нехорошо. Даже, если тебе заплатили. Сдохни.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:49 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Олег, спокойнее. Забей на тролля


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
atthegate1976 писал(а):
Олег, спокойнее. Забей на тролля

Уже забил.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:53 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
atthegate1976 писал(а):
Имею в хозяйстве несколько кабелей от Олега-


Вот именно такой, как у меня, у вас тоже есть? В сухом остатке это обыкновенный кабель с проводниками из медной моножилы сомнительного качества, расположенными по квадрополярной схеме, и заключенными в жиденький экран, припаянный со стороны источника. Ну и зачем то, видимо для пущей солидности, поверх экрана намотан бельевой шнур, черная пвх изолента и самая дешманская черная оплетка. Коннекторы - китайская подделка под Кардас, качество ужасное - не зажимают и трещат при шевелении. Качество пайки - все перемазано канифолью, хотя комбинированный припой давно уже не дефицит, хз порисем тут канифоль в таких количествах)) Стоит это чудо 5500р + 300р доставка СДЭКом. Исходя из описания никакого потенциала для качественного звука в этом кабеле нет от слова совсем.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 05:03 

Bigman писал(а):
Worlock писал(а):
технологии Феликса

Ну вот, теперь понятно, откуда ветер дует, и почему ты так стараешься. Обострение конкурентной борьбы в преддверии кризиса? И кабель ты мой не покупал, даже цену назвал неверно. Больше я тебя в упор не вижу. :D

Олег, ты серьёзно? Феликс совсем в другой ценовой категории работает. Какие вы с ним конкуренты?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 07:37 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 458
Worlock писал(а):
обыкновенный кабель с проводниками из медной моножилы сомнительного качества, расположенными по квадрополярной схеме, и заключенными в жиденький экран, припаянный со стороны источника.

на глаз достаточно трудно оценить возможности провода, если у него нет видимых дефектов... распайка экрана с одной стороны часто применяемое решение... я например вообще без экрана межблоки пользую...

Цитата:
. Качество пайки - все перемазано канифолью, хотя комбинированный припой давно уже не дефицит, хз порисем тут канифоль в таких количествах)).

осмелюсь предположить(глядя на ваши фото) , что там гидрофобное заполнение, преднамеренное... а не канифоль совсем


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 08:06 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Владимир83, Да я уже вычислил этого кадра. В начале марта брал у меня кабель. Про манибэк я ему тогда четко сказал, по-русски. Какие мотивы им начали двигать через пять месяцев, я лично понять не могу. У каждого свои тараканы.


Вложения:
S00728-10011389.png
S00728-10011389.png [ 204.07 КБ | Просмотров: 2012 ]

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 08:21 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Ну то есть предположения о том, что меня кто то нанял не подтвердились?))) Зато честный и обьективный отзыв довольного клиента! С потрошками, так сказать, все как вы любите)))


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 08:26 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Abent писал(а):
осмелюсь предположить(глядя на ваши фото) , что там гидрофобное заполнение, преднамеренное... а не канифоль совсем


Заполнения гидрофобного нет. Это обычная сосновая канифоль, щедро намазанная толстым слоем)))


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 08:42 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Abent писал(а):
там гидрофобное заполнение, преднамеренное... а не канифоль совсем

Именно так. :cool:

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 08:59 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Кстати, очень классная идея проводить контрольные закупки у шнуркоплетов. Может отдельную ветку создать? Собирать донаты, закупать (можно на вторичке) разные кабели, потрошить их и подвергать критическому анализу. Выводить на чистую воду, так сказать.
Дело в том, что на других форумах такое не возможно, там администрация крышует шнуркоплетов, а тут вроде как нет?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 09:09 

Worlock писал(а):
Кстати, очень классная идея проводить контрольные закупки у шнуркоплетов. Может отдельную ветку создать? Собирать донаты, закупать (можно на вторичке) разные кабели, потрошить их и подвергать критическому анализу. Выводить на чистую воду, так сказать.
Дело в том, что на других форумах такое не возможно, там администрация крышует шнуркоплетов, а тут вроде как нет?

А смысл?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 09:24 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 458
Worlock писал(а):
Дело в том, что на других форумах такое не возможно, там администрация крышует шнуркоплетов, а тут вроде как нет?

в первую очередь здесь форум добрых людей... ну-ууу, бывает срёмся меж собой как старые бабки, но чаще всего полюбовно и беззлобно :) в опсалютном большинстве случаев провокацией является политическая ориентированность потерпевших 8-) ... мелкие подначки и подтрунивания, дык славабогу, что здесь это присутствует
вам уже предлагали обозначить себя... может прислушаетесь? если вы зашли насрать бигману, то конечно вряд ли вы захотите, а если пообщаться с себе подобными, то может стоит попробовать? походите по форуму, загляните в "наши лица" , может понравится... всё ж приятнее калометания...
бигман мне не друг и не родственник, он мене - заклятый враг, очкастый частный собственник! ну да ладно... но ведь чем подкупает, манибэк, бляхамуха! не понравилось - какие вопросы? верните покупку и все при своих...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 09:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock писал(а):
Выводить на чистую воду

Я тебя вывел на чистую воду, а ты струсил, так и прячешься под чужой личиной. Настоящий мужчина! :D

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 09:57 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Bigman писал(а):
Я тебя вывел на чистую воду, а ты струсил, так и прячешься под чужой личиной. Настоящий мужчина!


Не надо так нервничать и постоянно хамить. Контрольная закупка выявила истинное качество вашего продукта. Потенциальные клиенты сделают свои выводы.
Ну а я получил интересный опыт, который еще раз подтвердил мои предположения. И да, я тоже изготавливаю кабели, но только для себя и там совсем другой уровень. На этом заканчиваю сорить в этой теме. Всем спасибо за внимание!
Бигману совет: перестаньте делать халтуру и дезинформировать клиентов, они вам пока еще доверяют.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 10:06 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 458
Worlock писал(а):
[Многие вот от диатонов прутся, а по мне так муть полная. .

согласен полностью , сюда же добавить техниксы, кенвуды, сони, магнаты, жамы да ещё много чего
но вернёмся к нашим баранам, если вкратце - затраты-добавленная стоимость-конечная цена, тут , ясен пень, на первом месте всяческие подкладки-дощечки, заговорённые пирамидки, камни, кирпичи, насадки, прокладки...
давайте про ас... тут уже всуе упоминали авторов , я три копейки вставлю: - ас от широкоизвестного в узких кругах доктора весьма и весьма не дёшевы... если препарировать , то вы, как любитель расчленёнки, увидите очень недорогие динамики(а иной раз ну совсем-пресовсем), к73 и пэл вместо мундорфов ;) , а ведь как поют! как поют... не хочется звуки выслушивать, хочется музыку слушать


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 11:11 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Abent писал(а):
а ведь как поют! как поют... не хочется звуки выслушивать, хочется музыку слушать


В моем случае "антифазный" кабель Бигмана не запел. Ну да, конкуренты у него были сильные, ну так и позиционирует он себя как "всехпорватель"))) Всех порвать не вышло, кабель откровенно мутный и окрашеный.
Шортлист бюджетеых шнурков, которые будут лучше (по убыванию качества заука):
Belden 9497 (350р/м)
Mogami 2549 (200р/м)
Klotz SQ450P (400р/м)
Комплект хороших коннекторов 1000... 2000р


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 12:19 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock писал(а):
. И да, я тоже изготавливаю кабели,

Тьфу, вот теперь стало абсолютно ясно, откуда и куда ноги растут. 8-)
Пытаешься поляну расчистить? Успехов. :cool:

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 12:29 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1650
Его благодарили: 889
Добавлю свой комментарий. Нравиться или нет кабель - дело вкуса. Все перекрывает условия сделки с Олегом : не нравиться - возвращаю деньги! Это очень достойные условия, характеризующие Олега как порядочного и честного человека.Истец же представляется мне не очень порядочным (мягко говоря) человеком, скрывающим свое имя и местонахождения, допустивший в своих высказываниях оскорбления. От себя добавлю, что если истец рассчитывал увидеть за 5 тыр жилу из космической платины, то он заблуждается.
P.S. Уважаемый Олег! Может быть во избежании подобных инцидентов в будущем, стоит сделать небольшой фоторепортаж
по изготовлению твоих кабелей (не выдавая производственных секретов). Мне так видится возможное решение данного инцидента.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 12:38 

loud писал(а):
Добавлю свой комментарий. Нравиться или нет кабель - дело вкуса. Все перекрывает условия сделки с Олегом : не нравиться - возвращаю деньги! Это очень достойные условия, характеризующие Олега как порядочного и честного человека.Истец же представляется мне не очень порядочным (мягко говоря) человеком, скрывающим свое имя и местонахождения, допустивший в своих высказываниях оскорбления. От себя добавлю, что если истец рассчитывал увидеть за 5 тыр жилу из космической платины, то он заблуждается.
P.S. Уважаемый Олег! Может быть во избежании подобных инцидентов в будущем, стоит сделать небольшой фоторепортаж
по изготовлению твоих кабелей (не выдавая производственных секретов). Мне так видится возможное решение данного инцидента.

Да какие тут могут быть притензии к кабелю за 5,5тр? Взял, послушал, не понравилось вернул или подарил кому. Просто не надо верить в какие то чудеса, что переиграет кабели за 50 и тд. Кабель выступает в категории до 10 тр, как понимаю, достойно, не нужно требовать от него большего, вот и всё.
Если использовать хорошие разьёмы, тефлон, хорошую моножилу и тд, то себестоимость кабеля возрастёт в десятки раз, а там уже совсем другая конкуренция и тд, да и звук.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 12:46 
Имя: Сергей
Возраст: 49
Откуда: Столица

На форуме с
Сообщений: 18
Его благодарили: 9
У меня практически вся система обвязана кабелями Олега. До этого плотно сидел на AN. Нескольких друзей подсадил на его продукцию - все довольны. Много раз проводили тесты - всегда бигменовские шнурки показывали высокий класс.
Антифазник, кстати, точно такой же, с китайскими кардасами. По эмоциональности он легко подвинул все мои кабели. Есть у него особенности, даже не недостатки, немного подчеркивает бас, но это мне даже нравится. Второе похуже, на лампе дал чуть острые вч, но это точно из за разъемов, они посеребренные, но этот кабель идеально подошёл к системе Naim.
Еще по этому конкретному кабелю, мне неинтересно, что там внутри, главное, чтобы звучал, но внутреннее устройство совпадает с заявленным - антифазник из моножилы, текстильная изоляция. Оригинальных кардасов тоже никто не обещал. По звуку кабель хорош, выглядит прекрасно, тактильно приятен. Как потребитель я очень доволен.
Допускаю, что вам попался неудачный экземпляр, но проблему, если она конечно была, можно было решить легко и быстро.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 13:06 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11284
Его благодарили: 5157
Таки, если называть изготовлением проводов покупку разъемов и кабеля внарезку, и спайку всего этого,
то я тогда почти каждый день этим занимаюсь)))
Микрофонники Таскер и Нутрики плюс 20 минут неспешной работы. Отличные поводки получаются.
Могами не пробовал, надо будет закупить немного для теста, ценник немногим выше.
А китайские типа Кардасы, только не по 52р, а раза в три дороже, очень даже неплохи.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost