Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 11:21 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Владимир83 писал(а):
Может у вас система из топ сегмента и кабели, то понятно дело, эти кабели не подойдут.


Основная система не топ конечно, но твердый такой хай-фай: Cambridge 851N, Primare Pre32, 2xAudiolab 8300MB, Amphion Argon 3.
Я тупо повелся на влажные отзывы про кабели Бигмана, ну и купил))) Студийный mogami W2497 за 70 баксов рвет бигмановский межблок по всем статьям как тузик грелку. И даже, о позор, mogami 2549 за 180р метр звучит намного прозрачнее и динамичнее))


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 11:37 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Markvox писал(а):
Какие мотивы у Worlock

Это, как раз и имеет значение.
Если адекватный человек купил кабель, и ему что-то не понравилось, то как он действует?
Самое разумное, вернуть кабель, и получить назад свои деньги.
Если он начинает расплетать, преподносить в негативном свете, значит его цель другая, либо опорочить, либо отомстить за что-то. Потому, что чел, как минимум, теряет деньги.
Кабель мой, из ранних антифазников, но ничего плохого в его конструкции я не вижу, если есть минусы, укажите.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 11:41 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock, Гюльчатай, открой личико. ;) Из тысяч покупателей, года три назад, был только один недоумок, который, вместо нормального разговора, начал с ходу меня шантажировать. В итоге, был послан, потом пытался очернить меня на разных форумах, правда безуспешно. Дежавю? 8-)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 11:46 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Bigman писал(а):
Кабель мой, из ранних антифазников


Кабель куплен весной 2020 года. Ничего раннего в нем нет, не надо искажать действительность. Теперь насчет минусов: весь этот кабель состоит из них чуть меньше чем полностью. Даже качество пайки ужасное.
Вы можете подтвердить происхождение самих проводников, используемых в этом кабеле?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 12:04 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock писал(а):
Кабель куплен весной 2020 года

Где, кем, и у кого? Почему мне лично никто не предъявил рекламаций весной 20года?

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 12:05 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock писал(а):
Даже качество пайки ужасное.

Фото в студию, только подлинное пожалуйста.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 12:27 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Вот недавний отзыв, не на публику. Человек слушал на аккуфейсах , акустика не знаю какая, но думаю, соответствующего уровня. Антифазник без экрана, поэтому фон, но что такое RAL, и сколько он стоит, думаю, рассказывать не надо. А тут сказки про микрофонник. 8-)


Вложения:
S00727-14143617(1).png
S00727-14143617(1).png [ 212.88 КБ | Просмотров: 2853 ]

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 12:35 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Bigman писал(а):
Где, кем, и у кого? Почему мне лично никто не предъявил рекламаций весной 20года?


Мной лично у Вас. Даже по телефону общались, где Вы мне так мило расписывали кого и когда разорвали ваши каббели в милионных сетапах))) А рекламации я не стал предьявлять так как тупо запросил ваш кабель в долгий ящик. А тут на днях он мне попался, и думаю дай как его распотрошу, и тут вона какая хрень вылезла)))

Bigman писал(а):
Фото в студию, только подлинное пожалуйста.


Так выше же есть фото, там прекрасно всю мазню видно.

Bigman писал(а):
Вот недавний отзыв, не на публику. Человек слушал на аккуфейсах , акустика не знаю какая, но думаю, соответствующего уровня. Антифазник без экрана, поэтому фон, но что такое RAL, и сколько он стоит, думаю, рассказывать не надо.


У вас весь бизнес построен на таких вот отзывах. Кроме васмникто не знает, существуют ли эти персонажи на самом деле. Те, кого я знаю, дружно сказали, что ваши кабели г.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 12:52 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock писал(а):
У вас весь бизнес построен на таких вот отзывах.

Внесу ясность. Я никогда и никого не просил писать отзывы, люди это делают по собственной инициативе Сам я уже давно не рекламируюсь, или делаю это крайне лениво - заказы расписаны на две-три недели вперед, и их поток не ослабевает, несмотря ни на какие кризисы.
Люди приходят сами, послушав мои кабели, или просто по рекомендации своих (не моих) знакомых. Негативных отзывов нет, от слова совсем, возвраты очень редко бывают, но возвращенные кабели тут же продаются, и прекрасно заходят новым покупателям.
Вот, на данный момент, сам сижу без межблоков - все продалось, а себе сделать, просто нет времени.
А кабель надо было просто погреть, и слушать, а не закидывать в долгий ящик, глядишь и не понадобилось бы тратить силы и время на эти пасквили. ;)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 13:07 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
Bigman писал(а):
недоумок


Олег, понятно, что вы хотите сказать.
Однако, покупатель может делать со своим имуществом всё, что захочет.
Он за это заплатил. Может вернуть, а может разобрать и сфотографировать.

P.S.: Всё, что я хотел сказать, написал в первом сообщении.
Однако, мой совет: на надо оскорблять клиентов. Это плохо влияет на продажи. :)

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 13:27 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Markvox писал(а):
оскорблять клиентов

Я не хочу выносить из небытия тот случай, но, поверьте, я еще мягко выразился. Тот чел продал мой кабель еще дороже, чем брал, но дерьма на меня было вылито немало. А то, что я воспринимаю каждый негативный отзыв, как чей-то заказ или злой умысел, думаю, имею основание в виде тысяч позитивных отзывов. Я прекрасно знаю уровень своих кабелей, и могу допустить, что кому-то они могут не не зайти в нюансах, иногда бывает. К примеру, баса стало больше, комната небольшая, резонирует... Но категоричные отзывы типа "унылое г.. " это явный перебор.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 14:05 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Bigman писал(а):
Я прекрасно знаю уровень своих кабелей, и могу допустить, что кому-то они могут не не зайти в нюансах, иногда бывает.


Ваш межблочный кабель откровенно посредственный. Это слышно до прогрева, и спустя более 100 часов прогрева ситуация не изменилась. У меня есть с чем и на чем сравнить кабели. К тому же качество изготовления вашего кабеля прекрасно видно на фото. И ни о какой немецко жиле речи не идет, это скорее всего поделки с алиэкспресса, как и коннекторы, а также самая дешевая оплетка.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 14:11 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock, Вы умный и слышащий, все остальные мои покупатели, коих уже не сотни а тысячи, оболванены пропагандой. Договорились? 8-)
Так чей заказ выполняете, поделитесь? ;)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 14:16 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Только что, свежий отзыв пришел. Никого не просил писать. Мистика какая-то 8-)


Вложения:
S00727-16135377(1).png
S00727-16135377(1).png [ 242.89 КБ | Просмотров: 2822 ]

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 14:26 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Bigman писал(а):
Вы умный и слышащий, все остальные мои покупатели, коих уже не сотни а тысячи, оболванены пропагандой. Договорились?
Так чей заказ выполняете, поделитесь?


Да нет у вас никаких тысяч покупателей. Проваленный тур на дастерео надеюсь не забыли еще?))) А я ведь реально поверил в ваши шнурки... Не знаю, может остальные шнурки нормальные, но межблок это отстой 100%. Ему цена максимум 800... 1000р а никак не 6000р. За 6000р есть куча вариантов фирменных кабелей на отрез, которые реально звучат, прозрачно, голографично и динамично.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 14:57 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock писал(а):
6000р

А ведь был 100% шанс вернуть деньги. Любой АДЕКВАТНЫЙ человек его бы использовал. Что, злопыхатели заплатили больше? Ну отрабатывайте, раз взялись, я все понимаю. ;)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 15:23 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Bigman писал(а):
А ведь был 100% шанс вернуть деньги. Любой АДЕКВАТНЫЙ человек его бы использовал


Чтобы вернуть нужно как минимум потратить полтора часа на поездку в ТК. Я за это время заработаю в два раза больше. К тому же как отказать себе в удовольствии посмотреть что там внутри?))) И тут выясняется такое)))
Остался еще один кабель - устрою показательное потрошение с фотосьемкой на зеркалку. А перед этим все параметры RLC зафиксирую))) Будет честный обзор)))


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 15:32 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Bigman, как вы обьясните тот факт, что внутри кабеля оказалась совсем не винтажная моножила из третьего рейха, а какойто фиолетовый проводок, по виду явно современного происхождения? Получается вы меня, а также всех остальных клиентов обманываете? Пожалуйста, не уходите от ответа)))


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 15:39 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock писал(а):
фиолетовый проводок

Оплетка да, фиолетовая, а также бывает белая, и даже разноцветная. Но моножила внутри нее правильная, винтажная. Показать, как загнать моножилу в оплетку, или сами догадаетесь? 8-)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 15:46 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock писал(а):
полтора часа на поездку в ТК. Я за это время заработаю в два раза больше.

За время, потраченное на этот высер, тоже можно было много заработать.))) Но каждый сам решает, на что потратить свое время. Далее без меня. :D

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 15:54 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Bigman писал(а):
Но моножила внутри нее правильная, винтажная


То есть, подтверждения, как я понимаю, не будет?
Таким путем можно любой провод обозвать винтажным из третьего рейха. Ведь провод из третьего рейха продать проще, чем например ПЭТВ или жилу от витой пары? Кто же поверит, что ПЭТВ звучит хорошо?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 16:20 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock писал(а):
можно любой провод обозвать винтажным

Конечно можно. Но в межблоках я никогда не заявлял моножилу третьего рейха. Была одна подлинная катушка толстой моножилы, но она давно закончилась. Ушла на силовые и акустические.
Сейчас идут размотанные немецкие трансы и дроссели 60-х 70-х годов, это тоже не секрет. Вообще, действительно, надо было просто погреть кабель. Не может быть такого, что у всех поет, а у кого-то одного нет. Тем более, при наличии нескольких систем.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 16:36 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Bigman писал(а):
Вообще, действительно, надо было просто погреть кабель.


Вообще то он грелся часов 200 не меньше. Как звучит моножила я прекрасно знаю. Например имеющийся в хозяйстве Acoustic Revive X-TripleC с коннекторами Furutech FP162g звучит действительно прозрачно, воздушно и голографично, при этом не искажая тоналку, обошелся за все про все в те же 5,5т. р. Даже межблок из витой пары UTP cat6 по технологии Феликса звучит намного лучше вашего межблока. И я уж совсем молчу про спиральные конструкции из моножилы. Одновременно с вашим я заказывал из Японии межблок mogami w2497 за те же 5500р с доставкой. Так он камня на камне от вашего не оставил, там есть все: и прозрачность, и голографичность, и глубокий бас, и музыкальность. В вашем антифазном ничего кроме мутной окрашеной середины не выявилось, басы подрезаны, вч тоже где то потерялись, про голографию вообще молчу - ее там нет по определению. Это кабель для любителей мутного слащавого саунда, и на самом деле таких много. Не все понимают зачем нужны межблочные кабели, и уж тем более какие они должны быть на самом деле.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 16:49 
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва

На форуме с
Сообщений: 13
Его благодарили: 3
Worlock Да Вы батенька Аудиофил, Вам на сундук "soundex" надо :) Там как раз люди выслушивают провода вдоль и поперек. Ищут блох :)
Есть Меломаны, а есть Аудиофилы.

Я например в свое время наигрался в провода тоже:) Микрафонники, витая пара, коаксиал и.т.д.
У меня например сейчас сетевой провод сделан из двух моножил по 1.5-1,8 мм (смотаных с трансформатора), каждая затянута в хб шнурок, а потом обе затянуты в паракорд. Сетевик длинною около 4ех метров. И чего я до этих моножил не пробовал - qed, canare,nym,серебро, литциндрат и еще много чего.
А вот моножилки зацепили звуком, правильные тембра, вовлекают.


Последний раз редактировалось Кутаков Александр 27 июл 2020, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 16:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Worlock писал(а):
Furutech FP162g

Мне даже 126 показались мутными, про 162 вообще молчу - хуже многих китайцев. Мы реально с разных планет. И все отзывы о моих кабелей от реальных людей. И одним кабелем, как правило, мало
кто ограничивается, берут еще и еще, порой через несколько лет возвращаются. Точно, мистика какая-то. Если бы кабели действительно не пели, тема бы давно умерла, тем более, что я уже давно не пиарюсь.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 17:03 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Bigman писал(а):
про 162 вообще молчу - хуже многих китайцев.


Ваши китайцы по рублю за ведро к звуку вообще отношения не имеют. Не знаю, как у вас совести хватает ставить коннекторы по 52р/шт и продавать кабель за 5000р. Тоже самое касается и ваших силовых кабелей.

Bigman писал(а):
И одним кабелем, как правило, мало
кто ограничивается, берут еще и еще, порой через несколько лет возвращаются. Точно, мистика какая-то.


Никакой мистики. Я же говорил выше - не все понимают, что такое правильный звук. Многие вот от диатонов прутся, а по мне так муть полная. Впрочем, это обьясняет ваши вкусы.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 17:11 
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва

На форуме с
Сообщений: 13
Его благодарили: 3
Да еще вот в до гонку по акустическим: Долгое время у меня стояли провода из литцендрата 615х0,071 это почти 2,5 квадрата. (Сам пакупал, паял, в хб шну затягивал). Детализация обалденная, много воздуха, объема, классный вокал, высокие прям рассыпаются :) Потом поменял на провода от всем знакомого Клячина и Константина.
Да детализация поубавилась, но они (поют) Появилась эмоциональная составляющая в музыке, а не бездушные звуки.
Хотя литц мне до сих пор нравится, но он бездушен :(


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 17:26 


На форуме с
Сообщений: 89
Его благодарили: 9
Кутаков Александр писал(а):
Появилась эмоциональная составляющая в музыке, а не бездушные звуки.


Попробуйте mogami 3103 по 650р за метр. Там тоже все это есть, но еще есть и обьем. Не всегда нужно усложнять себе жизнь. Начинать надо с простого - студийные кабели. Для многих это стало конечной.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 17:33 
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва

На форуме с
Сообщений: 13
Его благодарили: 3
Ну так я в свое время со студийников и начинал :) proel, canare, tasker, еще чего-то. прппм 2х0,9
mogami тогда и в помине не было еще :) Даже kimber был 4ts :) Щас меня очень устраивает межблок сделанный мной из моножилы Cavel и еще один из какойто винтажной немецкой многожильной меди (перепала случайно с ибея)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 19:01 

Worlock писал(а):
Кутаков Александр писал(а):
Появилась эмоциональная составляющая в музыке, а не бездушные звуки.


Попробуйте mogami 3103 по 650р за метр. Там тоже все это есть, но еще есть и обьем. Не всегда нужно усложнять себе жизнь. Начинать надо с простого - студийные кабели. Для многих это стало конечной.

Да, а потом попробовать что то из дивизиона повыше. Можно к примеру акротеки старые, можно ещё повыше, типа пуристов. Вот уж где удивление будет.


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost