Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1737 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 12:59 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 3
Понеслась. :D
Не собираюсь никому ничего доказывать (давно прошел этот этап). Уж миллион раз проводились слепые тесты, никто нифига ничего не слышит (объективно).
Слышите отличия в звучании кабелей - и ради бога. Зачем лишать убежденных людей иллюзий, которые для них так важны. :)

P.S. Но должен кто то иногда повторить - король то голый.


Последний раз редактировалось look316 08 фев 2015, 13:02, всего редактировалось 3 раз(а).

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 13:00 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
look316 писал(а):
А писать свое мнение по вопросу вовсе не означает гадить в тему, даже если это мнение не разделяется большинством (в этой теме).
Так для тебя это показатель,что тут находятся глухие и хуже того не разумные профаны. :? Так если сказал: Раз.Надо сказать и Два! А иначе,это всё очередное пустобрёшество.У учёных людей после теоретического доклада,перед учёной комиссией полагается своё выступление продемонстрировать на опыте.Вот и подтверди правоту своих слов.Или не говори того, в чём сам не разбираешься... :D :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 13:03 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
look316 писал(а):
Понеслась. :D
Не собираюсь никому ничего доказывать (давно прошел этот этап). Уж миллион раз проводились слепые тесты, никто нифига ничего не слышит.
Слышите отличия в звучании кабелей - и ради бога.
Ну значит,кроме пустых слов,тебе и предъявить на деле нечего? Понимаю,очередной балобол... :? Не сомневался в этом... В Подмосковье их ,по видимому не мерено проживает,в отличии от Самары... Ну да Обнинск рядом... Радиации ,куда от неё денешься? Экология.. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 13:05 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 3
Уважаемый, мы на ТЫ не переходили. Лично не знакомы.
Старайтесь сдерживать свой праведный гнев.
Если кроме хамства других мнений нет, дальше беседовать не интересно.

P.S. Обнинск от меня далеко, с радиационным фоном все в порядке. ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 13:19 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 3
Чего то вспомнилось :

http://www.youtube.com/watch?v=6IMioHDgIsk


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 13:37 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
look316 писал(а):
Уважаемый, мы на ТЫ не переходили. Лично не знакомы.
Старайтесь сдерживать свой праведный гнев.
Если кроме хамства других мнений нет, дальше беседовать не интересно.

P.S. Обнинск от меня далеко, с радиационным фоном все в порядке. ;)
Юпитер-Ты сердишься? Значит ты не прав!(Это не Я сказал!) :D А диспута у нас с тобою нет.И быть не может.Так как мы это всё уже не раз проходили... И Кроме любых слов и различных мнений,пологаетсяся своё мнение подтвердить фактом демонстрации... И Я это делаю... Другие тебе скажут... Примеров у меня предостаточно.Да и Олег Bigman это на опыте демонстрации не однократно и в различных географических зонах реально продемонстрировал. Так что если у тебя есть такое смелое утверждение,покажи нам на факте.Или уж лучше тогда, свою Дурь ,при народно не демонстрируй... Ведь люди же читают,далеко не неучи... Подумай,что о тебе подумать могут? :? :oops:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 13:44 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
look316 писал(а):
Цитата:
"существом" является факт что любой кабель это линия передачи,и анализируя её вы используете недостаточно граничных условий которым должна удовлетворять эта линия .. никакой эзотерики...лишь недостаточно углублённый подход


При тех расстояниях и частотах, которые используются в бытовой аудиотехнике - все эти параметры линии передачи не имеют никакого практического значения, точнее лежат далеко за пределами человеческого слуха и даже измерений.

Значит, имеющихся на сегодняшний день набора параметров не достаточно, что бы определить качество звучания кабеля.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 13:58 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Ага, в космос летать- знания есть, а знаний для определения различий звучания проводов нет! 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:04 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 3
Цитата:
Значит, имеющихся на сегодняшний день набора параметров не достаточно, что бы определить качество звучания кабеля.


Возможно. Но для начала бы неплохо статистически точно определить сам факт влияния кабеля на звук, причем в сторону улучшения. Не в компании друзей за рюмкой чая (елбаевщина), а именно обоснованно, объективно, известными статистическими научными методами.
Есть достоверные ссылки на такие работы? Я интересовался в свое время этим вопросом, не нашел. Точнее не нашел работ с положительным результатом.
Как можно производить серийно чудо-кабеля - не контролируя их объективные параметры? Как святую воду?

Кстати, среди сторонников "отбора кабелей", насколько я знаю, нет единого мнения даже по такому простому вопросу: хороший кабель минимизирует влияние линии передачи на звук или же он улучшает звук?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:12 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
atthegate1976 писал(а):
Ага, в космос летать- знания есть, а знаний для определения различий звучания проводов нет! 8-)

Евгений, похоже так и есть. Возьмем простую вещь, кресло. Сможете определить степень его комфортности в цифрах? Нет конечно. Пока жопой в него не сядешь, не узнаешь какое оно. Что тогда говорить за более сложные вещи? А в космос летаем, пока позволяют :D


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:18 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 3
Абсолютно удобного кресла для всех нет, жопы то разные. А вот для космонавтов кресла (и скафандры) делают индивидуально, т.е. под конкретную жопу. И это не только ради удобства, а ради снижения влияния перегрузок. Так что все поддается расчетам или измерениям. :D


Последний раз редактировалось look316 08 фев 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:18 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
look316 писал(а):
минимизирует

Именно это. Всё для максимальной "прозрачности" тракта. Было время, и считал шнурковщину бредом, но, когда услышал разницу...меня уже не остановить. 8-)
Спорить можно долго и безрезультатно. Просто придите в гости к Николаю. Можете со своим кабелем, и все вопросы отпадут сами собой.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:21 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
look316 писал(а):
Цитата:
Значит, имеющихся на сегодняшний день набора параметров не достаточно, что бы определить качество звучания кабеля.


Возможно. Но для начала бы неплохо статистически точно определить сам факт влияния кабеля на звук, причем в сторону улучшения. Не в компании друзей за рюмкой чая (елбаевщина), а именно обоснованно, объективно, известными статистическими научными методами.
Есть достоверные ссылки на такие работы? Я интересовался в свое время этим вопросом, не нашел. Точнее не нашел работ с положительным результатом.
Как можно производить серийно чудо-кабеля - не контролируя их объективные параметры? Как святую воду?

Кстати, среди сторонников "отбора кабелей", насколько я знаю, нет единого мнения даже по такому простому вопросу: хороший кабель минимизирует влияние линии передачи на звук или же он улучшает звук?

Можно и как святую воду. А что здесь такого. Главное что бы был результат. А результат это когда не хочется выключать музыку, когда душа радуется. Все остальное hуйня, вместе с параметрами, в которых 90% вообще не понимает про чё они.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:22 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
look316 писал(а):
А писать свое мнение по вопросу вовсе не означает гадить в тему, даже если это мнение не разделяется большинством (в этой теме).

В данном случае, именно, гадить, ибо ценность вашего мнения рана НУЛЮ.
Этих кабелей вы даже не видели, не говоря уж о прослушивании. Более того, подозреваю, что ваш опыт в построении высококлассных аудиосистем тоже близок к нулю.
Посему, создайте свою тему и миссионерствуйте сколько угодно.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:23 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их[1].
Вики-наша- педия :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:24 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 3
Цитата:
Именно это. Всё для максимальной "прозрачности" тракта.


Тогда зачем вообще делать блочную аппаратуру? Все в одном, как музцентре. Влияние межблочных кабелей, а тои акустических минимизировано.
Кстати, вышеупомянутый Лихницкий утверждал (ссылаясь на опыт своих исследований), что даже маленький кусочек "благородного" акустического кабеля, включенный в разрыв обычного длинного, существенно улучшает звучания. Так что в этой "теории" не все так просто. :)
Почитайте его сайт, там много любопытного можно найти.
http://www.aml.nm.ru/
Очень авторитетный дедушка в своих кругах. И даже гладко выбрит. :D

Цитата:
В данном случае, именно, гадить, ибо ценность вашего мнения рана НУЛЮ.


Вы здесь главный оценщик ценностей мнений? Не уверен. По крайней мере меня, Ваши оценки моего мнения уже не интересуют. А манеру "разводить на понты" оставьте для форумов где школота тусуется.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:31 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
look316 писал(а):
Абсолютно удобного кресла для всех нет, жопы то разные. А вот для космонавтов кресла (и скафандры) делают индивидуально, т.е. под конкретную жопу. И это не только ради удобства, а ради снижения влияния перегрузок. Так что все поддается расчетам или измерениям. :D

Да какое уж там удобство. Там другие цели и задачи. Мы не в космос летим, а по земле ходим. Все поддается расчетам, да не всё. Никто не сможет предоставить мне расчеты того звука, который бы меня устраивал. Увы.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:34 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 3
Еще, кто нибудь прикидывал, какую долю составляют в электрической цепи акустические кабеля относительно длины провода звуковой катушки и проводах в фильтрах? Я уж не говорю, про чудо сетевые кабеля, которые включены в многокилометровую электрическую сеть, ведущую к вашей квартире. И состоят они, как правило из гниловатой алюминиевой лапши. ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:36 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 3
Цитата:
Все поддается расчетам, да не всё. Никто не сможет предоставить мне расчеты того звука, который бы меня устраивал. Увы.


Согласен. В этом то все и дело. :) Но то, что устроит Вас может категорически не устроить другого. Субъективизм никто не отменял.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:37 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
look316 писал(а):
Цитата:
Все поддается расчетам, да не всё. Никто не сможет предоставить мне расчеты того звука, который бы меня устраивал. Увы.


Согласен. В этом то все и дело. :) Но то, что устроит Вас может категорически не устроить другого. Субъективизм никто не отменял.

Значит все намного проще. Берём шнурок и слушаем своими ушами.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:39 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 3
Цитата:
Значит все намного проще. Берём шнурок и слушаем своими ушами.


Чуть сложнее. Платим большие деньги, а потом убеждаем себя, что заметили улучшение звука. :D
Человек очень внушаемое существо, и обманываться рад.


Последний раз редактировалось look316 08 фев 2015, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:39 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
look316 писал(а):
Вы здесь главный оценщик ценностей мнений? Не уверен. По крайней мере меня, Ваши оценки моего мнения уже не интересуют. А манеру "разводить на понты" оставьте для форумов где школота тусуется.

Вам предложили поделится опытом тестирования данного и других кабелей.
Также вы говорили о многократных слепых тестах. Поведайте общественности, в каких, именно, тестах и в качестве кого вы участвовали.
look316 писал(а):
Не собираюсь никому ничего доказывать (давно прошел этот этап). Уж миллион раз проводились слепые тесты, никто нифига ничего не слышит (объективно).

Вот ваш ответ.
Исходя из этого и формируется ценность вашего мнения.

Прошу модераторов перенести флуд данного коллеги в другую тему.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:44 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
look316 писал(а):
Цитата:
Значит все намного проще. Берём шнурок и слушаем своими ушами.


Чуть сложнее. Платим большие деньги, а потом убеждаем себя, что заметили улучшение звука. :D
Человек очень внушаемое существо, и обманываться рад.

Не верно. Берем шнурок бесплатно, убеждая себя что это херня самопальная, оhуеваем от результата, платим деньги весело, и оставляем шнурок дома :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:46 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 3
Мой опыт прост, я не слышу сколь нибудь заметного влияния кабелей на звук. Неоднократно проверял на самых разных системах. Согласитесь, это тоже опыт. Пусть и субъективный.

Впрочем, один раз какой то кабель показал действительно заметное подавление высоких частот(пресловутое мягкое звучание). Простое измерение показало, что кабель имеет недопустимо большую емкость. Возможно хитрые производители всуропили емкость где то в глубинах толстенной оболочки. Разбирать его не стали.

Цитата:
Не верно. Берем шнурок бесплатно, убеждая себя что это херня самопальная, оhуеваем от результата, платим деньги весело, и оставляем шнурок дома


Это правильный подход. Только многие уже не хотят расставаться с чудо шнурком, о котором слышали столько авторитетных мнений (я уже писал про самовнушаемость). :)

Цитата:
Прошу модераторов перенести флуд данного коллеги в другую тему.


Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав (c) кто то из участников этой ветки :D


Последний раз редактировалось look316 08 фев 2015, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:47 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Umberto писал(а):
Прошу модераторов перенести флуд данного коллеги в другую тему.

Зачем? Тема то не продажная. Человек имеет право на свое мнение, даже если оно противоположно мнению других. Другое дело, приехал бы look316, взял на пробу кабель и тогда уже с чистым сердцем мог бы теоретизировать


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:49 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
look316 писал(а):
Мой опыт прост, я не слышу сколь нибудь заметного влияния кабелей на звук. Неоднократно проверял на самых разных системах. Согласитесь, это тоже опыт. Пусть и субъективный.

Что может быть лучше личного опыта?
Огласите, пожалуйста, состав "самых разных систем". И марки кабелей, которые вы тестировали.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:51 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
щзукфещк писал(а):
Зачем? Тема то не продажная.

Прошу пардону... проявил невнимательность. :)
В общем, флудить можно!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:53 

Umberto писал(а):
Огласите, пожалуйста, состав "самых разных систем". И марки кабелей, которые вы тестировали.

есть подозрение. что "систем и кабелей" нет в природе у товарища....


   
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:54 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 3
Цитата:
Другое дело, приехал бы look316, взял на пробу кабель и тогда уже с чистым сердцем мог бы теоретизировать


Ну Вы серьезно полагаете, что мне нечего делать как разъезжать по другим городам и проверять кабеля? Для меня это вовсе не жизненно важный вопрос.
Есть у меня приятель, который увлечен кабелями, так же упорно спорит. Купил какие то дорогущие норд ост и что то там еще. Сравнивали, он уверяет, что слышит. Мне медведь на ухо наступил. :D
Хотя, как то я сразу заметил, что он перепутал фазировку АС и благополучно слушал неделю. Я сам, в свое время начитавшись аудиомурзилок проверял звучание кабелей, влияние направленности. НЕ СЛЫШУ РАЗНИЦЫ.

А вот разница в качестве работы звукорежиссера на компактах, да и на виниле порой - чувствуется катастрофически. Какие тут кабеля к черту. Вот где собака порылась. Разные издания и ремастеры одного и того же альбома отличаются как неба и земля, и не надо никакого сверхаудиофльского слуха.


Последний раз редактировалось look316 08 фев 2015, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабели для аудио.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 14:55 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
look316 писал(а):
Только многие уже не хотят расставаться с чудо шнурком, о котором слышали столько авторитетных мнений

Я слушал этот кабель когда еще небыло никаких мнений. Нет, были однако, но не самые авторитетные :D


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1737 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost