Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 07:52 
Аватара пользователя

Откуда: Обнинск

На форуме с
Сообщений: 429
Его благодарили: 30
Гесер писал(а):
Золото, родий, все как вы любите

Вот в полном сборе и для внешней питающей сети
Вложение:
pred.png
pred.png [ 205.53 КБ | Просмотров: 4069 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 08:04 

Гесер писал(а):
То есть без предохранителя никак?
Да почему никак? Вполне можно и без предохранителя обойтись в аппаратуре.Да и не только без него,но и без самой аппаратуры,жить можно.А вот без Водки? Уже нельзя! :D :lol: Только не говорите,что это я вас "плохому" научил! :D А имел я в виду предохранитель, установленный в аппарат.На внешней силовой цепи не пробовал.Ничего сказать не могу.


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 08:20 

Класс ! Особенно указание "направления предохранителя ".... :o
samar писал(а):
А то как то не солидно--с других спрашиваете...

Это насчёт фото "систем" ? Да я , вроде и не прошу их.......... Меня схемотехника интересует больше...
Мне как-то всё равно на вид...... :oops:
samar писал(а):
Я не разу не видел снимков Ваших систем!

Да нету , как таковых , "систем"........ А фото - да нафига . Стандартный BLX BK-20 с Lowther DX-4 .
Их картинок полно..... Мониторчики NS-10 -так они известны... Усилители - так есть " QUAD-405" .
А использую обычно самоделки . Вид их - что это даст ? Схему всё равно не дам , только могу рассказать о
схемотехнике....... :oops: :oops:
У меня даже CD плеера нет как такового...... :D
samar писал(а):
и "ложил" я на Ваш грёбанный винтаж

А Вы ничё не попутали.... Вроде здесь и нет таких ярых винтажистов-ширпотребщиков... У народа по большей
части весьма хорошая техника.


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 08:22 
Аватара пользователя

Откуда: Обнинск

На форуме с
Сообщений: 429
Его благодарили: 30
Два Товарища писал(а):
На внешней силовой цепи не пробовал

Так попробуйте и донесите правду для нас


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 08:36 

Master-UFA samarДрузья,не стоит друг-другу дерзить! Володя -модератору сайта совсем не обязательно изготавливать или торговать аппаратурой.Вполне достаточно иметь своё веское мнение по всем рассматриваемым вопросам.И что ещё более важно,следить и управлять порядком на форуме.И на мой взгляд Андрей (Мастер-Уфа) очень не плохо,а главное терпеливо с этим делом справляется.Ну а то что критикует нас всех? Ну так это даже правильно,а то мы подвержены к перегибам.И бывает,что и слишком увлекаемся.Ну а на счёт того,верно ли или нет позиция каждого участника форума,ну так это зависит от многих причин.Жизненного опыта,технической доступности пользователя,жилищных условий,материальной возможности , ну и в конце -концов,необходимости пользователя в этом.Кому что требуется? :oops: Только хотел бы всё же обратить ваше внимание,на цену предлагаемых изменений.Обратите внимание,цена не высока и многим доступна,а изменения весьма положительные для качественно звучащей аппаратуры и усилителей и предов и DAC и CD проигрывателей в том числе.Но сразу скажу,про винтаж не знаю?Винтаж-это техника имеющая глубокую ОООС,и тут уже возможно эффекта не будет.Это надо пробовать! Сами должны понимать,предохранители следует подбирать по необходимому току защиты: http://www.ebay.com/itm/Aucharm-Audio-9 ... 3a7ea6731e


Последний раз редактировалось Два Товарища 28 апр 2013, 08:40, всего редактировалось 2 раз(а).

   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 08:39 

mumu200 писал(а):
Два Товарища писал(а):
На внешней силовой цепи не пробовал

Так попробуйте и донесите правду для нас
Это тебе придётся подождать,как у меня желание появится! ;) :oops: А если нет, у тебя терпения ждать,то сам и попробуй.А то все норовят,кто б за них да всё сделал и проверил!А чтоб, самому не проверить? :D


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 09:03 
Аватара пользователя

Откуда: Обнинск

На форуме с
Сообщений: 429
Его благодарили: 30
Два Товарища писал(а):
А чтоб, самому не проверить?

Так у меня винтаж,эффекта не будет,кирпичи тоже не работают :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 09:07 

mumu200 писал(а):
Два Товарища писал(а):
А чтоб, самому не проверить?

Так у меня винтаж,эффекта не будет,кирпичи тоже не работают :)
Тогда тебе ,это совсем ни к чему.И задумываться не стоит.Живи и наслаждайся.Страдания пускай достаются другим.У тебя всё просто: включил и работает! :D :D


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 10:40 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20359
Его благодарили: 7856
Два Товарища писал(а):
Живи и наслаждайся.Страдания пускай достаются другим.У тебя всё просто: включил и работает!

Золотые слова! На полном серьезе.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 10:59 

samar писал(а):
и "ложил" я на Ваш грёбанный винтаж


Володя, не говори сказаок - большую долю так ласкающего твоё ухо звука в данный момент дают щиты с их неимоверными переотражениями в комнате и ламповое дерьмо с кучей сладких гармошек, так ласкающих точки удовольствия в твоем мозгу - вот и весь секрет твоего сладкого звука от пары Товарищей, пытающихся твои и не только, как показала выставка, ощущение подвести под материально-техническую базу :lol: :lol: :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 11:17 

Рабинович писал(а):
большую долю так ласкающего твоё ухо звука в данный момент дают щиты с их неимоверными переотражениями в комнате и ламповое дерьмо с кучей сладких гармошек, так ласкающих точки удовольствия в твоем мозгу
Может и так! Только совсем не так.По той простой причине,это твои фантазии,а не реальный опыт общения с Володиной системой.А как и на любую сказку,следует обращать внимание в детском возрасте.Из него уже вышли!Да и вообще,странно,что это почему то происходит с нашей техникой? А кто не давал,что б происходило с той техникой,что у него раньше ,промышленного изготовления,спроектированная дипломированными инженерами,была? Что для Мёртвых Осциллографов-разрабатывали и изготавливали?
Рабинович писал(а):
так ласкающего твоё ухо звука в данный момент дают щиты с их неимоверными переотражениями в комнате и ламповое дерьмо с кучей сладких гармошек
А ведь Володя-это как раз тот случай,что я когда то писал.Большинство людей думает,что они в отличии от других умные.И зря как другие идиоты ,деньги на ветер выбрасывать не станут.Ну и начинают перебирать.Покупая за дёшего.Но продавая ещё дешевле.А в итоге,всё равно возвращаются к исходному рубежу,потеряв часть средств.Скупой-платит дважды! Зато приобретает бесценный опыт!


Последний раз редактировалось Два Товарища 28 апр 2013, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 11:19 

Два Товарища писал(а):
А как и на любую сказку,следует обращать внимание в детском возрасте.


Олег, я давно уже прошел испытания щитовым звуком и лампой 8-) 8-) 8-)


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 11:24 

Рабинович писал(а):
Два Товарища писал(а):
А как и на любую сказку,следует обращать внимание в детском возрасте.


Олег, я давно уже прошел испытания щитовым звуком и лампой 8-) 8-) 8-)
А причём,здесь лампа? Тем более твоя? У него есть и лампа и в основном транзисторная техника.И более того,у него наша техника-а не Васи Пупкина и не Фреда Крюгера,и Франца Фердинанда! А это совсем не одно и тоже.Мы на выставке ,это узнали! :oops:А он это узнал у себя дома.Уверяю тебя в другом доме,будет иное.Может быть и не плохое звучание.Но всегда,всё должно быть конкретно! А не общие и размытые рассуждения.


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 11:32 

Два Товарища писал(а):
А причём,здесь лампа? Тем более твоя?

Два Товарища писал(а):
И более того,у него наша техника-а не Васи Пупкина и не Фреда Крюгера


А чем это моя лампа хуже твоей? Количеством сладких гармоник раздражающих точку удовольствия мозга через золотое ухо? :? :?
Два Товарища писал(а):
Мы на выставке ,это узнали!


Я и без выставок всё знаю, чет у вас с познаниями проблема что ли?
Да и на выставке были такие же пыжики как и вы - один кич, в основном.... люди то что там было слушать никогда не будут, а потому весь этот хлам обречен на междусобойчик :( :( Это собсно с 70х так и происходит и этот междусобойчик не становится больше - наоборот - только меньше - это легко видеть поштудировав выставки начала двухтысячных конца 90х....
Наелся народ сладкого фуфла за неприличные бабки, да и сказки от былей стал четко отличать 8-) 8-)


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 11:49 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7609
Его благодарили: 2482
Рабинович
кароче,Андрей, тебе срочно и обязательно надо приезжать в Самару .
"будем смотреть на Чюдатворный Шыльдек и слушать топовые провода в кирпичной кладке." :D
послушаешь у Володи, Олега, Димо, а то ты уже совсем оторвался от цивилизации :D
хоть праальный звук услышишь. ;)

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 11:56 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Dimon66 писал(а):
Рабинович
кароче,Андрей, тебе срочно и обязательно надо приезжать в Самару .
"будем смотреть на Чюдатворный Шыльдек и слушать топовые провода в кирпичной кладке." :D
послушаешь у Володи, Олега, Димо, а то ты уже совсем оторвался от цивилизации :D
хоть праальный звук услышишь. ;)

Он с собой возьмет китайскый удлинитель и тряпку... зря вы его позвали. :lol:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 11:59 

different писал(а):
Он с собой возьмет китайскый удлинитель и тряпку...


С чем вся златоухая кагорта и обосрется по полной 8-) 8-) 8-)


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:06 

Рабинович писал(а):
А чем это моя лампа хуже твоей?
Тем Андрей,что я тоже её считал так же как и ты,да и все лампою .Пока года два назад,не произошёл кординальный перелом в знаниях.И теперь я точно знаю,что ни ты ни я два года назад ни многие другие лампу по настоящему никогда не слышали.Вот в этом то и разница! А дело всё в том,что появились новые усилительные элементы.И изменилась схемотехника и подход к реализации ламповых каскадов усиления.Так что, такой ламповый усилитель,как у Володи samar,мало кто слышал.Он работает и звучит в корне по другому.Тут и сравнивать нельзя.Это разные вещи! А в нём кстати применяются ламповые триоды.А кому не известно,что ламповый триод является самым линейным усилительным элементом с самым минимальным количеством гармоник.Особенно те, что у Володи-6AS7 (6Н5С) двойной стабилизаторный триод с коэффициентом усиления 2,4 меньше уже и не бывает в природе.А кому из инженеров не ведомо,что чем меньше усиление,тем линейнее характеристика усиления. ;) Только дело тут в ином.


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:12 

Два Товарища писал(а):
Тем Андрей,что я


И я, только дааавно... Ты забыл про стабилизатор тока упомянуть :D :D
Два Товарища писал(а):
А кому не известно,что ламповый триод является самым линейным


И ещё я хочу напомнить, что оды триоду были на МХЗ, а потом вдруг ты прозрел и начал петь оды пентоду, а теперь получается ты ослеп или прозрел уже на третий глаз? :lol: :lol:
Два Товарища писал(а):
А дело всё в том,что появились новые усилительные элементы.


Конденсаторы Дженсен масло в меди или масло в масле? :D :D :D А ещё ТАНуры от ВПК? :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:25 

Два Товарища писал(а):
И теперь я точно знаю,что ни ты ни я два года назад ни многие другие лампу по настоящему никогда не слышали.Вот в этом то и разница! А дело всё в том,что появились новые усилительные элементы.И изменилась схемотехника и подход к реализации ламповых каскадов усиления.

О как....... А у меня лет 15 назад (да и сейчас на даче в загашнике) были дома ЕА 057 ....... Так эту модель "переиграть" практически невозможно......
Два Товарища писал(а):
.Так что, такой ламповый усилитель,как у Володи samar,мало кто слышал.Он работает и звучит в корне по другому.Тут и сравнивать нельзя.Это разные вещи!

Слушай, ну хватит, а....... Что там революционного ? Источники тока - так это , если честно, штука с большим
динамическим сопротивлением , не есть хорошо..... Селфсплиттер - ну и что .... далеко не идеал...
Ты что, правда уверен в первопроходстве и превосходстве .....Так все эти идеи давно витали , но просто остались
невостребованными и так и остались единичными ...
Два Товарища писал(а):
Только дело тут в ином.

Да понятно, в чём дело. :D :D :D :D :D :D :D


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:30 

Рабинович писал(а):
И я, только дааавно... Ты забыл про стабилизатор тока упомянуть
И это в том числе.И конструкция драйвера-он теперь гибридный,а не чисто ламповый.Да и другое.Долго перечислять.
Рабинович писал(а):
И ещё я хочу напомнить, что оды триоду были на МХЗ, а потом вдруг ты прозрел и начал петь оды пентоду, а теперь получается ты ослеп или прозрел уже на третий глаз?
Так я и продолжаю оставаться любителем применения пентодов.Это на твои слова :
Рабинович писал(а):
и ламповое дерьмо с кучей сладких гармошек
А гармоник там, меньше уже и не бывает.
Рабинович писал(а):
Конденсаторы Дженсен масло в меди или масло в масле? А ещё ТАНуры от ВПК?
TAMURA-это дело конечно хорошее (кстати ЯПОНСКОЕ-если ты вдруг не знал?) А новые усилительные элементы,никак не конденсаторы,какие они бы не были,а полевые транзисторы.И у Володи- они широко применяются.Так что его ламповый усилитель,можно только с большой натяжкой называть ЛАМПОВЫМ.Хотя- и это тоже верно.Там усиливают входящий сигнал именно лампы.А полевые транзисторы и ИТ,только управляют (и подстраивают) режимами ламп.В прямую их нет на пути сигнала.Зато лампы работают в значительной степени по другому.И характеристики усилительных каскадов на лампе,резко изменились. ;) Много тебе встречались такие усилители,ламповые?


Последний раз редактировалось Два Товарища 28 апр 2013, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).

   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:31 

Master-UFA писал(а):
Селфсплиттер

чё это ваще такое?


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:34 

Товарищ Двойной расскажет....он умеет красиво, так что понравится....


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:37 

Денис_Сергеевич писал(а):
Master-UFA писал(а):
Селфсплиттер

чё это ваще такое?
И это в том числе!!! Так что там лампа не рядовая лампа.Да что собственно на ней зациклились? Это малая часть.А большая часть,это транзисторная схемотехника.Опять же, повторяющая ламповую структуру, усилительных каскадов.Потому и нет практически ОУ (если не это DAC) а массовое использование полевых транзисторов.И так как каскады усиления, представляют ламповый подход к построению,то как и у лампы ,нет необходимости применять ОООС.


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:46 

Два Товарища писал(а):
Денис_Сергеевич писал(а):
Master-UFA писал(а):
Селфсплиттер

чё это ваще такое?
И это в том числе!!! Так что там лампа не рядовая лампа.Да что собственно на ней зациклились? Это малая часть.А большая часть,это транзисторная схемотехника.Опять же, повторяющая ламповую структуру, усилительных каскадов.Потому и нет практически ОУ (если не это DAC) а массовое использование полевых транзисторов.И так как каскады усиления, представляют ламповый подход к построению,то как и у лампы ,нет необходимости применять ОООС.

:cool: :cool: :cool:
:oda: :oda: :oda:


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 13:21 

РабиновичНу Андрюха,обгадили человеку его тему.Надо бы нашу писанину,куда нибудь в мою тему поместить.Мастер-Уфа Андрей- ты найди место и перенеси,куда нибудь ко мне в мою тему. :) :)


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 14:13 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Гесер писал(а):
Два Товарища писал(а):
Да ещё какие? Если системы высококачественная,такое ощущение ,что приобрёл новую на большие деньги.Сам удивлён такому серьёзному результату изменения.Причём,если до установки серебряных предохранителей ,слышал какие то небольшие искажения в звучании,то после их установки ,все искажения,куда делись? Так что, за два доллара стоимости серебряного предохранителя,приобретаешь систему значительно более дорогую.Уже проверено! И не раз.

То есть без предохранителя никак?
Dm.K писал(а):
Ооо! Воспользуюсь!©

НадА? Золото, родий, все как вы любите 8-)

Мне?...да не особо и нужно.

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 14:27 

Кстати, не флуда ради...
А если у меня вообще нет предохранителей в усилке? Да и вообще даже сетевой кнопки не было, пока я ее не впендюрил :D Их наличие сильно принципиально? Каков риск спалить усь, если он подключен к пилоту (в котором должон быть предохранитель) и к стабилизатору в котором тоже вроде как есть защита... Оно мне надо?


   
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 14:31 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Денис_Сергеевич писал(а):
Каков риск спалить усь, если он подключен к пилоту (в котором должон быть предохранитель) и к стабилизатору в котором тоже вроде как есть защита... Оно мне надо?


В дешевом пилоте обычно стандартная защита - 10 А предохранитель. То есть при этом токе он должен гарантированно простоять сколько угодно времени(такие правила на предохранители) Теперь возьмем что он перегорит при 15А: мощность в таком случае должна быть 3300 Вт. Ваш усилок при полном кз во вторичной обмотке сможет развить такую мощность? Если нет, то нет никакой и защиты.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кабель едет по стране...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 14:34 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Денис_Сергеевич

Мой знакомый , который достиг в звуке всего (зае....у всех им! :lol: ) снёс сетевые кнопки у всех компонентов, а сетевые шнуры впаял прямо в трансы БП. И звук умылся!!!! :shock: Рассматривался ещё вариант прокладки кабеля от ТП по стене дома на 9 - й этаж напрямую..... :shock:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost