Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1615 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:53 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Шура Осечкин писал(а):
так он и конверты с пластов раскрашивал.....


Благо, что лишние дорожки не вырезал народным методом


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:54 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
AgNz писал(а):
Я когда с трекера качаю отключаю скачивание всего кроме муз файлов чтобы лишнюю фигню типа полиграфии не скачать случайно.



а вот это вообще не в какие... картинки спецом туда закладывают, а на трекере почти вообще без ковриков не дают выкладывать... весит это копейки... и как по мне, так приятно смотреть, как в проге при проигрывании файла во весь экран эти фотки в слайдовом порядке проходят на большой плазме... всё лучше, чем пустота экрана..
ну если воспроизводить через какой нибудь старый медиопроигрыватель, который кроме назвния файлов на экран более ничего не кажит...
а в фубаре... хотя я им давно перестал пользоваться, так в режиме он лайн при проигрывании, с инета идёт инфа и фото...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:57 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AgNz писал(а):
блин как маленькие..))) картинки им обязательно посмотреть. Может еще раскраски хотите.. пока слухаете - раскрашиваете карандашами любимого исполнителя)))) Я когда с трекера качаю отключаю скачивание всего кроме муз файлов чтобы лишнюю фигню типа полиграфии не скачать случайно. Музыка - конечная цель и эссенция всего, не картинки.

Олег, мы с тобой говорим на разных языках. Ты меня не слышишь. :) Я не слушаю уже Дайр Стрейтс, а то что мне интересно, в сети чаще всего нет, и я писал об этом выше. По поводу остального, ну чтож это твой путь. А он у каждого свой.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:58 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
samar писал(а):
хотя я им давно перестал пользоваться


А каким сейчас проигрывателем пользуешься?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:02 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
nikotin писал(а):
Я разницы не слышу.


Омон РА писал(а):
которую все обхаяли - типа мусор,


А заметь.....что более всего "хаят" на форуме....то быстее всех "улетает".....
"Обратный импульс"......

Мне одной "рецензии" Умберто хватило год назад чтобы быть уверенным что в том"направлении двигаюсь"...

Он писал что - " Послушав Телеков ТА 350 и ТА 750" более японцы никакие не прокатят....Так оно и есть....( и будет ЕСТЬ)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:02 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Master-UFA писал(а):
Я не в курсе, что это .......... Там сборник "из старого" или что ?

Андрей, послал адрес в личку.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
AgNz писал(а):
Я когда с трекера качаю отключаю скачивание всего кроме муз файлов чтобы лишнюю фигню типа полиграфии не скачать случайно. Музыка - конечная цель и эссенция всего, не картинки.


А зачем ты вообще качаешь??? Слушай всегда онлайн радио , и музыка будет всегда с тобой (always on-line) 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:13 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
nektar писал(а):
А зачем ты вообще качаешь???


Чтобы мышцы на пальцах росли..... :D :D :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:15 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
nikotin писал(а):
Я не слышу разницы между хорошо записанным CD, и хай-резом 24/192

так в конце концов можешь сэкономить на покупке...
и потом такая тактильность тебя не устраивает

Изображение

или можешь закатать на болванку, через принтер, даже вкладыши отпечатать, гарантирую--"тактильности" хоть отбавляй

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

коробочки новый не нашлось, пришлось в сильно потасканную засунуть... Я практически все скаченные файлы дублирую на болванки--и под настроение слушаю то СД то файл.. У меня СД с файлом сейчас в паритете по качеству получились а вот современные форматы явно выигрывают..


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:15 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Шура Осечкин писал(а):
Чтобы мышцы на пальцах росли....


Так это руки то как устают....То левой, то правой....кошмар! :shock: Мозоли можно заработать! :x

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:16 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
samar писал(а):
а вот это вообще не в какие... картинки спецом туда закладывают, а на трекере почти вообще без ковриков не дают выкладывать... весит это копейки... и как по мне, так приятно смотреть, как в проге при проигрывании файла во весь экран эти фотки в слайдовом порядке проходят на большой плазме... всё лучше, чем пустота экрана..
ну если воспроизводить через какой нибудь старый медиопроигрыватель, который кроме назвния файлов на экран более ничего не кажит...
а в фубаре... хотя я им давно перестал пользоваться, так в режиме он лайн при проигрывании, с инета идёт инфа и фото...

хех... ну уж включеный телевизор во время прослушивания мне как раз меньше всего нужен..
nikotin писал(а):
Олег, мы с тобой говорим на разных языках. Ты меня не слышишь. Я не слушаю уже Дайр Стрейтс, а то что мне интересно, в сети чаще всего нет, и я писал об этом выше. По поводу остального, ну чтож это твой путь. А он у каждого свой.

да я просто делюсь своей информацией, это же форум. У меня просто звуки - отдельно, картинки - отдельно. Что плохого, просто отсеиваю ненужное.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:18 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Меня например полиграфия тоже особо не интересует. Да и если взглянуть на нее отстраненным критическим взглядом - что мы увидим? На очень многих альбомах картинки не имеющие никакого отношения к содержимому. С таким же успехом можно все что угодно разглядывать. Ладно фото группы вместе с альбомом - это хоть информативно, такое себе обычно и оставляю, а так тоже - картинки не качаю, да и обьем многих скринов велик - они же часто делаются в хорошем разрешении, по 150 - 200 Мб могут занимать, а ну как таких штук 200 альбомов, это места дофига на ЖД.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
и потом такая тактильность тебя не устраивает

Володя, повторяю :) В сети моей музыки почти нет, и не будет, так как это не мейнстрим.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:23 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
AgNz писал(а):
хех... ну уж включеный телевизор во время прослушивания мне как раз меньше всего нужен..


ясень пень.. его можно и отключить... а вот интересно, как ты без него файлы находишь, без монитора тобишь...

Омон РА писал(а):
А каким сейчас проигрывателем пользуешься?



в меньшей степени АИМП, процентов на 90 вот --АР2, думается, что это пока лучший аудиофильский проигрыватель, заточен только на воспроизведение аудио файлов, не обременён никакими дополнительностями, очень прост и лаконичен


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:26 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
nikotin писал(а):
Володя, повторяю В сети моей музыки почти нет, и не будет, так как это не мейнстрим.


на мой взгляд там появляется всё... может чуть позже... и сеть она не только всем известный ресурс.. я на своей памяти наверное пару раз не находил, и то что то из классики в чьём то исполнении--- другое что сидит на раздаче 1-2 юзера, вот это добивает иногда, неделя бывает проходит


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:28 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Омон РА писал(а):
Меня например полиграфия тоже особо не интересует. Да и если взглянуть на нее отстраненным критическим взглядом - что мы увидим? На очень многих альбомах картинки не имеющие никакого отношения к содержимому. С таким же успехом можно все что угодно разглядывать. Ладно фото группы вместе с альбомом - это хоть информативно, такое себе обычно и оставляю, а так тоже - картинки не качаю, да и обьем многих скринов велик - они же часто делаются в хорошем разрешении, по 150 - 200 Мб могут занимать, а ну как таких штук 200 альбомов, это места дофига на ЖД.

На джазе и классике, на нормальных лейблах есть вся инфа. ВСЕГДА. Я имею в виду OJC, Blue Note, DG, Decca, Philips, Sony classics и т п.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:34 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
На джазе и классике, на нормальных лейблах есть вся инфа. ВСЕГДА. Я имею в виду OJC, Blue Note, DG, Decca, Philips, Sony classics и т п


А на TELARC есть и техническая информация по процессу записи-сведения.....
И вообще , чего прибедняться то....Если качать хай-рез с хрен знает каким весом , то на скане буклетика экономить.....чуднО.... :?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:37 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
nikotin писал(а):
На джазе и классике, на нормальных лейблах есть вся инфа


Мне кажется интересующую информацию лучше не на буклетах читать, а на разных информационных музыкальных сайтах, благо их море и найти можно все что угодно.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Омон РА писал(а):
Мне кажется интересующую информацию лучше не на буклетах читать, а на разных информационных музыкальных сайтах,


В сети всё раскидано и размазано по этим сайтам.....И противоречиво......Лучше КОНКРЕТНЫЙ буклет к КОНКРЕТНОМУ изданию.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:48 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
Омон РА писал(а):
Мне кажется интересующую информацию лучше не на буклетах читать,


А чё у нас все полиглоты.....На английском шпарят бегло.....ну второй родной прям язык....
Листают не задерживаясь......

Чё там с вкладышей можно прочитать :shock: " Эври дей еблом об тейбол"....

С муз.сайтов и черпаеться инфа....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:53 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Ну если действительно нужно, к конкретному изданию, то что я могу сказать. Лично я никогда эти буклеты не читаю и просматриваю бегло и вообще меня как правило никакая информация о группе за редким исключением не интересует вообще (а исключение - это как правило их дискография и лучшие альбомы - чтобы выбрать для себя) и я ничего не знаю про тех исполнителей, которых слушаю.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:00 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
Омон РА писал(а):
и я ничего не знаю про тех исполнителей, которых слушаю.


Для этого есть хорошие " Рок- энциклопедии" ....и дискография....и состав группы...
Одной двух книжонок вполне....и нэт можно не включать....

Лежишь листаешь.....или сидишь куришь, тужисся и читаешь.... :)

И опять же согласен с Омон.....Эт на первоначальном этапе знакомства интересно....кто , с кем, где и когда....
А потом это всё надоедает.....этот "загнулся" от синьки, этот на игле....

Мне с ними "детей не крестить"......и вместе в бане не мыться.....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:03 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
samar писал(а):
AgNz писал(а):
хех... ну уж включеный телевизор во время прослушивания мне как раз меньше всего нужен..


ясень пень.. его можно и отключить... а вот интересно, как ты без него файлы находишь, без монитора тобишь...


ну вот в эти моменты он и включается только, да
кстати сейчас вот думаю - что можно бы присобачить к медиацентру небольшое такое, типа экранчика который может подключиться к аналоговому видео RCA, есть выдеовыход неиспользующийся а телек часто лень включать..

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:08 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Многим достаточно радио слушать....и рекламу новых релизов....Жвачка для ушей... 8-)
Шура Осечкин писал(а):
С муз.сайтов и черпаеться инфа....


Это смотря по кому....По Битлам и Стрейтсам - да , конечно....По твоим краутным немцам - не факт.....По моим шведам - практически нет ( ну , если только в фан-клубах).

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:12 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Так как ты хочешь - уже многие делают, покупают маленький ТВ. Но мне такое не нравиться - это ж надо вставать, чтобы выбрать что - то, издали не видно, а у меня все крупным шрифтом и прекрасно с мультимедийной клавы управляется. И телик не нужно каждый раз включать - выключать, так как в моей модели есть несколько режимов энергосбережения и в том числе и такой, где выключается с дистанционки экран, а тв работает и потребляет очень мало энергии - все очень удобно.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:16 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Омон РА писал(а):
Так как ты хочешь - уже многие делают, покупают маленький ТВ. Но мне такое не нравиться - это ж надо вставать, чтобы выбрать что - то, издали не видно, а у меня все крупным шрифтом и прекрасно с мультимедийной клавы управляется.

всмысле, можешь поподробнее - где у тебя экран, прямо в клаве-дистанционке чтоли?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:17 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Во , у хайрезокачальщиков, свои пляски с бубнами......Если качать старый рок, и вообще, музон до 90-х годов, необходим телик 14" - кинескопник.... :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:19 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
nektar писал(а):
Во , у хайрезокачальщиков, свои пляски с бубнами......Если качать старый рок, и вообще, музон до 90-х годов, необходим телик 14" - кинескопник....

это оптимизация процессов и повышение качества жизни))) чтобы не включать большой телек и сохранить немного потребляемой электроэнергии

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:21 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
AgNz писал(а):
всмысле, можешь поподробнее - где у тебя экран, прямо в клаве-дистанционке чтоли?


Экран телика выключается с пульта - что непонятного? А сам ЖК телик работает, но потребляет очень мало электроэнергии и его не надо каждый раз включать - выключать, чтобы что-то выбрать, достаточно просто нажать на кнопку включения экрана.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор ЦАПа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
nektar писал(а):
кинескопник....


Лучше на лампах и с "линзой".....

А у "братьев наших меньших" :D :D :D хпайрезчиков.....планшетники....


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1615 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost