Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:23 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
nektar писал(а):
пока ты не купил цепей собачьих и Камаз песка.

лучше это, чем скупать безродных невостребованных блондинок по всему шарику и пытаться что то услышать там .


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:28 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7755
samar писал(а):
безродных невостребованных блондинок

Ну так уж и безродных... Они все королевских кровей, покопаться в родословной, так там почти у каждой Георг V, а может и Гогенцоллерн имеется! :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:30 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Walther писал(а):
Вон nektar уже про собачьи цепи и Камаз песка заговорил, а это уже симптом!


А как же! Многие аудиофилы без этого никак не могут. Точнее , их волшебные системы не те звуки издают. Про музыку я молчу , оставим её нам.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:32 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
Я ж говорил- ещё чуть- чуть и "Сам дурак!" начнётся! То есть трю- меломан только классику или классический джаз слушать должен? А все остальные стили- ф топку? А ну как не нравится мне то и другое? Удавится? Или радиоточка?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:33 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
samar

Да уж лучше блондинок на виниле скупать , чем винт с бесплатными по своей природе файлами. :lol:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:34 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
nektar писал(а):
samar

Да уж лучше блондинок на виниле скупать , чем винт с бесплатными по своей природе файлами. :lol:

Удар ниже пояса! 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:39 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Ребята, давайте жить дружно. :palcy: :bigboss: :buba: :hi: Как то пытаться не воевать с другими религиозными конфессиями.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:41 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
atthegate1976 писал(а):
То есть трю- меломан только классику или классический джаз слушать должен?


Евгений , согласен с тобой. У меня пока джаза на виниле и CD намного больше , чем "блондинок" . Это так , между прочим , для особых умников , движущихся с песнями в сторону МП3. Да и кстати , лучше уж слушать и разбираться в "блондинках" , чем ковыряться в тоннах винегретного отстоя с файлов под кирпично-цепной звон.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:51 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
atthegate1976 писал(а):
Я ж говорил- ещё чуть- чуть и "Сам дурак!" начнётся! То есть трю- меломан только классику или классический джаз слушать должен? А все остальные стили- ф топку? А ну как не нравится мне то и другое? Удавится? Или радиоточка?

Надо понимать, что меломан или аудиофил не привязан к стилю. Когда в 70-80-х одни слушали и изучали классику, другие в то время слушали Песняров под портвейн. Время идет, меняются приоритеты, одни перешли на легкие стили, другие узнали про классику, и начиная понимать что это такое, пытаются прикрутить себе светящийся венец. Это всё музыка, простая и сложная, и не всегда классика это сложная музыка, ее по крайней мере можно всегда повторить, в отличии от Депешмода или там Саважа :D


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:57 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7755
nektar писал(а):
чем винт с бесплатными по своей природе файлами.

Это влияет на звук? :)
nektar писал(а):
чем ковыряться в тоннах винегретного отстоя с файлов под кирпично-цепной звон.

Ну после фильтрации этого "отстоя" остается как раз тот самый хороший звук. Это раз. А кирпично-цепной звон это аномалия, но не патология (впрочем, лично я далек от этого) - это два. И лично для меня, качественные оцифровки это просто выход из положения, при невозможности создать боhатую фонотеку на виниле. (говорить "это три" не буду, т.к. в данном случае это авторская ремарка :D )

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 19:07 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Walther писал(а):
Это влияет на звук?


Это влияет на адекватность поступка. 8-)
Walther писал(а):
Ну после фильтрации этого "отстоя"


Да я разве говорю о фильтрации ? Кто фильтрует и систематизирует , тот правильно делает.....Миша , ты же прекрасно понимаешь , что я имел ввиду . ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 19:38 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7755
А, о крайностях? Ну у нас слава богу хоть о джиттере вездесущном не говорят! :D Ох,ё... Поздно.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 19:50 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Walther писал(а):
Ох,ё... Поздно.


Где????? Кто??????? :shock:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 19:56 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7755
Фух, да вроде пронесло! :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 06:18 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
nektar писал(а):
чем винт с бесплатными по своей природе файлами.

да нет, они мне далеко не бесплатны... и для себя считаю необходимая трата, так как это уже второй раз--мне нравится подборка (большинства просто нет на трекере0 и главное качество... А так, как система по качеству переплюнула имеющийся СДюк, нужна хорошая библиотека, считаю на данный момент она есть. Просто вкладываюсь в виртуальные файлы , а не в физически ощущаемые носители.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 08:09 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Walther писал(а):
слушал записи на "Маяке-205"
понял, что слушаю не музыку, а разность громкости каналов
Ооо... ууу... ыыы...
там постоянную времени в коррекции воспоизведения, помнитца, в левом канале надо было поуродовать раза так в два относительно штатной, с завода-то выходила полная беда.
Umberto писал(а):
любой нормальный человек
...ви таки прочетале роман про нормальных?!
Umberto писал(а):
Если бы вы были правы, мы, особенно сильно, уставали бы от живого звука.
Однако, вполне очевидно, что это не так.

Скажите прямо, от чего сильней устанешь, живого исполнения или записи?
Ви таки сначала поносите басовых колонок на себе на четвёртый этаж, да попаяйте рваных проводов, когда публика уже в зале.
А потом обсудим эту... дихотомию.
Кстате, попрыгать перед сценой с сидящей у вас на шее дамой - не пробовали? "Ото всей души желаем вам...!"(с) один ныне покойный собутыльник
nikotin писал(а):
Держать в голове не только солирующие инструменты и вокалиста, но так же следить за малейшими нюансами.
чтобы они никуда не сбежали, пока санитары едут
atthegate1976 писал(а):
У хороших людей музыка сама в голове звучит
ага.
Потом, когда у них удаётся отнять топор, таких обычно привозят вот сюда
Изображение
ну питерские знают...
different писал(а):
Когда в 70-80-х одни слушали и изучали классику, другие в то время слушали Песняров под портвейн.
Позвольте вам не позволить. Под портвей слушали смоков и эту... умцаумцабымцуцу, бонемммеее!!!, да. И только в самых исключительных случаях - Юру Антонова. Когда говнетофон ломался.
А Песняров слушали под протокол комсомольского собрания, это два совершенно разных удовольствия.
Walther писал(а):
Это влияет на звук?
Ви ещё спгашываите?
"Вчера были у Сёмы, слушали пласты" - жъ это ни очём . А "вчера были у Сёмы, слушали пласты на мегарегатрансхреге за сто килобаксов" сразу прибавляет к пеписке.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 08:32 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Phlanger писал(а):
Под портвей слушали смоков и эту... умцаумцабымцуцу, бонемммеее!!!,

Не доверяю я людям, которые под портвейн слушали разную шнягу. Под этот божественный и легендарный напиток надо было слушать что то типа Зеппелин, Дорз, Роллингов, тогда действительно раскрывались все чакры. :cool:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 08:34 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Phlanger писал(а):
different писал(а): Когда в 70-80-х одни слушали и изучали классику, другие в то время слушали Песняров под портвейн. Позвольте вам не позволить. Под портвей слушали смоков и эту... умцаумцабымцуцу, бонемммеее!!!, да. И только в самых исключительных случаях - Юру Антонова. Когда говнетофон ломался.А Песняров слушали под протокол комсомольского собрания, это два совершенно разных удовольствия.

Я примерно знаю, кто что слушал тогда. Написал Песняров, дабы не переходить на личности... :D


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 10:11 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Да господь с вами, какие ещё Цепелины у школнегов "из плохого раёна" в 1983 году?! Однокласснег приходит, садится со мной за одну парту, "я" - говорит - "сёдни ночью по голосуомереки аффигительную группу услышал. Блэк Саббатх!"
Жъ не было ничего. От слова "совсем". Сплошная челентана и пупасюсюнья, тьфу. А когда мы раскопали вот это
http://www.espacevinyle.com/363-thickbo ... alrock.jpg
- посетители танцулек нас сильно не поняли.

Возвращщаясь к нашим это самое...
Создание надёжных систем из ненадёжных элементов - старая техническая задача. Поскоку старая, то давным-давно решённая. По крайней мере, в интересующщей нас области.
Дальше остаётца прочитать и понять две-три вещи:
    что такое RAID с горячей заменой
    что вообще такое SCSI, где оно применялось и* чем отличается от погремусичек для дитишек
...и всякие сопуцтвующщие вопросы.
---------
* Я совершенно осознанно ничего не говорю про SAS, потому что это вам рано ещё.

Дальше берём сказёвый RAID-контроллер, мэйнборду под него (далеко не все PCI-64 платы работают во всяких десятицентовых бугага для тетресов), соотв. ящег, накатываем фряху, ну на х. конец веньду-2003...
В результате у нас в углу живёт не насек из ашана, для зыреть киньчеги и лайкать котегов ой!педеком, а чтонть вот такое

Изображение
Изображение
Изображение

оно всё поголовно 19 инчей по фронту и как правило 25 в глубину. Энергопотребление не бешеное, Ватт 300, и шумит негромко. Разговаривать, по крайней мере, не особо мешает.
Теоретически такое можно даже и в домашний тауэр для кваки запхать... конешно без хотсвапа

В чём, так сказать, бугага. Сейчас обильно разбегаются всякие die sogenannte "банки", "осаги каски" aka "застрахеречьные компании", "диленги генерализованнаго дистрешмукленга" и прочие сборища надувателей Щок и двигателей по столам Бумажег. И из-под них вполне реально добыть такое оборудование просто на халяву (соврешенно реальные, отнюдь не единичные случаи).
Ловите момент, к зиме оно уже не будет...
То, что оно отпахало 10 лет и нередко вообще пеньтеум-3 - для нашей задачи совершенно неважно.

Это если надо решить задачу надёжного хранения данных. Так, как она решается по взрослому.
Подход "какую Погремусичьку с Палосачькай надо купить, чтоб стало Щясьте" я пардон, не комментирую. Изините - образования не хватат.

...блерюйрезку кстате никто не отменял, и стоит 20 копеек. Но если саморезаные деведючочьки лично доказанно- проверенно живут 10 лет, то про блеюрьчеги ничего не могу сказать.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 12:01 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Пользуюсь бюджетным нас-ом от DLink на два кармана. С 2008 года выключался один раз на момент переезда (сейчас, правда , отключен – меняю конфигурацию своего барахлишка).
Что касается резервирования муз. контента и объёма винчестеров, то каждый решает сам. Я бы остановился на большом объёме.
Во-первых, я считаю, что один раз найденное в сети может быть найдено и в дальнейшем. В крайнем случае, куплено (как поступил Владимир, aka samar).
Во-вторых, моя статистика по выходу из строя такая : Дома. С 1992 года умерло 3 винчестера (92 год – 20-и МБ винт прослужил где-то полгода . Пришедший на замену 85 МБ работал года 2 и умер во время переноски зимой, в 2000-х был убит носитель в ноутбуке – не выдержал удара кулаком по корпусу девайса ). Общее кол-во используемых дома винчестеров с начала 90х – десяток - полтора. На работе и связанных с работой. Не умер ни один – доживали до смены и обновления. Кол-во с начала 90-х …где-то под сотню. И условия далеко не офисные.
PS Посмотрел, длинковский массив и сейчас недорог – в районе ста бачков.
PPS Вариант , предложенный Дмитрием, интересен, но на мой взгляд избыточен.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 12:12 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
bighill писал(а):
Вариант , предложенный Дмитрием, интересен, но на мой взгляд избыточен.

Вариант, предложенный Дмитрием, тянет на коллективную копилку... 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Как сберечь контент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 12:49 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
вообще гойворя, 2003-й стервер, не гойворя уже про фряху - штука конешно многопользовательская по определению. Но ежели вы про толщину, то толщина там могет быть и скромная.
Дальше написано например вот тут
http://citforum.ru/hardware/data/raid/index1.shtml
...примерно три таких ящега весною увы, распустил на гайки. Шо называетца, где вас было раньше... Вот лишняя палка на четверых или пятерых SCA-80 - есть. Если што.
Нутоисть которая на вот эти вот
http://64.img.avito.st/1280x960/889151264.jpg
сзади надета.

...ну можно вот такое
https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_k ... _611692840
взять на поиграться, для начала. Если там контроллер живой и годный. Винтов-то потом можно и поболе набить, на одном хвосте их вешается 15 штук, только успевай охлаждать...
Вот вроде ничо железка
https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_k ... _249095155
но объяву конешно бландынка пейсала
...и так далее

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost