Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 17:15 
Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Итак, скачиваю SACD и DVD-AUDIO с Интернета, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала записываю на многоразвую болванку, внимательно слушаю, если брака-косяков нет, то пишу для работы и в коллекцию уже на чистовик. Как правило, эти форматы пишутся на ДВД диски. Слушаю, исключительно, джаз-рок. Имею в наличие несколько оригиналов (лицензионок) SACD и один DVD-AUDIO дисков. В своё время тщательно сравнивал качество лицензионок и торрентовских продукций на Пионере. Причём, делал это так- специально скачал тот же концерт, который у меня на лицензионке, потом попросил супругу самой поставить любой диск из 2 одинаковых концертов. Сам в это время отвернулся и не смотрел, что она ставит. Потом внимательно прослушивал наиболее звенящие и басовые партии, вокал, середину, благо, что в джаз-роке есть что выбрать. И так делал несколько раз, пока она меняла диски и запоминала их по моей просьбе. Потом сделал вывод, лицензионки играют чуть бархатнее и бас у них более упругий. НО!!! Это только тогда можно услышать, если моментально сравниваешь аудиотреки! Если постоянно слушаешь самопись, то, практически никакой разницы нет. С уверенностью могу сказать, что качественный, правильно самописный SACD диск, спокойно может тягаться с оригиналом- СД диском. Допускаю, что меня сейчас готовы убить поклонники СД форматов, но я говорю, исключительно, про себя и свои уши, причём, я ещё и джазовый музыкант. Поэтому, это моё мнение и я уверен, что спокойно можно писать самому SACD диски и наслаждаться качественным многоканалом или стерео.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 17:34 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
bilingual писал(а):
С уверенностью могу сказать, что качественный, правильно самописный SACD диск, спокойно может тягаться с оригиналом- СД диском.

Эээээ... Кагбе - не совсем понятно. Надеюсь, что это - всего лишь неточность изложения собственной мысли...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:13 
Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Я хотел точно сказать, что правильно записанный с торрентов SACD диск, спокойно может тягаться по качеству звучания с оригинальным СД диском, если слушать два одинаковых концерта на СД и SACD диске поочерёдно, допустим, на моём вышеуказанном Пионере. Это, подчёркиваю, исключительно, мои наблюдения.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:19 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
bilingual писал(а):
два одинаковых концерта на СД и SACD диске поочерёдно,


Вот это новость :shock: Ну вы просто на лопатки положили любителей цифровых..... :roll:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:20 
Аватара пользователя

Возраст: 62
Откуда: Набережные Челны

На форуме с
Сообщений: 270
Его благодарили: 112
bilingual писал(а):
Итак, рекомендую прекрасную машину "PIONEER BDP LX-55".

А как у него обстоят дела с аналоговым стереовыходом?
Если его к стереоусилителю сразу подключить?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:20 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
bilingual писал(а):
правильно записанный с торрентов SACD диск, спокойно может тягаться по качеству звучания с оригинальным СД

А с оригинальным SACD может потягаться?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:38 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Может!!! Но если в лоб сравнивать, не тянет..Чуть.. :D

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:43 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
ЮрийМ63 писал(а):
Может!!! Но если в лоб сравнивать, не тянет..Чуть.. :D

Совсем джюдь джюдь не тянет? :lol:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 19:00 
Имя: Павел
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 70
Его благодарили: 2
В коробках где-то валяется вот такой аппарат pioneer pd-d6-j не знаю читает ли он болванки могу дать послушать


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 19:24 
Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Сзади у этого Пионера находятся аналоговые позолоченные выходы. Подключал по аналогу к усилку- просто блеск! Что вытащил, то и отдал. С оригинальными произведениями, думаю, не может тягаться НИКАКАЯ копия, ни в картинах, ни в технике, ни в дисках, ни в записях и т.д. Думаю, это известно и без меня.
Но показывает и звучит Пионер достойно! Во всяком случае меня устраивает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 20:50 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
bilingual писал(а):
что правильно записанный с торрентов SACD диск, спокойно может тягаться по качеству звучания с оригинальным СД диском,


Резюме : не гонитесь за SACD , хватит за глаза и оригинального компакта.
Вопрос намбер уан : неужели после пребывания на торрентах SACD так деградируют?
Вопрос намбер ту : может с Пионом этим не всё нормально?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 20:54 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
nektar писал(а):
неужели после пребывания на торрентах SACD так деградируют?

Вот и мне енто дюже антиресно...

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 22:29 
Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Нет, конечно, SACD после пребывания на торрентах не деградируют. Просто, когда мы обходим защиту у оригинала SACD, соответственно, и теряем то мясо, цена которого и начинается у оригинала от 600 руб. и улетает резко вверх. Поэтому, если хотим слышать весь фарш, то приобретаем лицензию. А мой Пионер имеет достоинства, это всеядность, 2 HDMI, хорошая и добротная внутренняя начинка, прекрасная цветопередача и воспроизведение в 3D, и т.д. Из недостатков хочу подчеркнуть пульт. Порой просто бесит, задумывается. Есть возможность подключить Пионер к Интернету, прошить новой прошивкой, гулять по ю-тубу и т.д.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 22:38 
Имя: Роман
Возраст: 51
Откуда: Moscow,RU

На форуме с
Сообщений: 18
Его благодарили: 0
bilingual писал(а):
Нет, конечно, SACD после пребывания на торрентах не деградируют. Просто, когда мы обходим защиту у оригинала SACD, соответственно, и теряем то мясо, цена которого и начинается у оригинала от 600 руб. и улетает резко вверх. Поэтому, если хотим слышать весь фарш, то приобретаем лицензию. А мой Пионер имеет достоинства, это всеядность, 2 HDMI, хорошая и добротная внутренняя начинка, прекрасная цветопередача и воспроизведение в 3D, и т.д. Из недостатков хочу подчеркнуть пульт. Порой просто бесит, задумывается. Есть возможность подключить Пионер к Интернету, прошить новой прошивкой, гулять по ю-тубу и т.д.


А Вы его еще не перепрошили до версии 5.10.?
Да, хорошая машинка, подтверждаю.
Хотя по аудио звуку ему могут дать фору более старые люксовые модели Пионера, но они не читают SACD & DVD-Audio и не поддерживают 3D.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 23:46 
Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Да, прошил, но, честно говоря, никакой разницы в лучшую сторону не увидел. Что выдавал- то и выдаёт. Да ладно, главное, чтобы хуже не было. Может быть там, внутри что-то обновилось куда-то. Безусловно, есть бесконечное множество солидной аппаратуры, которая намного круче этого Пионера. Дома у меня имеется достаточное количество всевозможной аппаратуры и винтажной тоже, как-нибудь выложу фото. Я ничего не продаю, а только, по возможности, приобретаю. Приобретаю и современную и классическую, как получится. Но мне ещё приходится и работать со всем этим. Поэтому совмещаю полезное с приятным.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 01:30 
Аватара пользователя

Возраст: 62
Откуда: Ростов-на-Дону

На форуме с
Сообщений: 93
Его благодарили: 12
bilingual писал(а):
Нет, конечно, SACD после пребывания на торрентах не деградируют. Просто, когда мы обходим защиту у оригинала SACD, соответственно, и теряем то мясо, цена которого и начинается у оригинала от 600 руб. и улетает резко вверх. Поэтому, если хотим слышать весь фарш, то приобретаем лицензию.


Мракобесие какое-то...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 01:46 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
И не говорите...
bilingual писал(а):
НО!!! Это только тогда можно услышать, если моментально сравниваешь аудиотреки! Если постоянно слушаешь самопись, то, практически никакой разницы нет.

Ариф, а если слушать с жесткого диска, исключив крутяще-болваночный момент?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 08:22 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
bilingual писал(а):
когда мы обходим защиту у оригинала SACD, соответственно, и теряем то мясо, цена которого и начинается у оригинала от 600 руб. и улетает резко вверх. Поэтому, если хотим слышать весь фарш, то приобретаем лицензию.

Ариф, от куда такая странная информация? На сколько я понимаю, защита на дисках ни как не связана с самой инфой, это чисто служебная информация, которая либо находится в том месте, куда головка обычного проигрывателя не "ходит" или просто в контроллере расчитывается некоторое число, которое сравнивается с таковым на диске и при совпадении контроллер разрешает считывание или включает выходы, вводятся через определённое время так называемые "водяные знаки", которые контроллер периодически пытается найти в записи ( но они не как не влияют на сами данные.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 10:02 
Имя: Роман
Возраст: 51
Откуда: Moscow,RU

На форуме с
Сообщений: 18
Его благодарили: 0
bilingual писал(а):
Да, прошил, но, честно говоря, никакой разницы в лучшую сторону не увидел. Что выдавал- то и выдаёт. Да ладно, главное, чтобы хуже не было. Может быть там, внутри что-то обновилось куда-то. Безусловно, есть бесконечное множество солидной аппаратуры, которая намного круче этого Пионера. Дома у меня имеется достаточное количество всевозможной аппаратуры и винтажной тоже, как-нибудь выложу фото. Я ничего не продаю, а только, по возможности, приобретаю. Приобретаю и современную и классическую, как получится. Но мне ещё приходится и работать со всем этим. Поэтому совмещаю полезное с приятным.


Прошивка 5.10. в основном служит для следующих целей:
1) Убирает регионы блю-рей и двд, т.е. аппарат становиться мультизонным.
2) При подключении внешнего жесткого диска к портам USB аппарат видит
внешние харды до 4-х гигов, читает полные блюры с меню из папки BDMV,
а также видит и читает образы iso, в том числе 3DBD.iso

Вы эти опции проверяли или они Вам не нужны?
Из минусов говорят, что эта прошивка со временем слетает, но можно откатиться на
версию до прошивки.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 10:07 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
bilingual писал(а):
когда мы обходим защиту у оригинала SACD, соответственно, и теряем то мясо


что именно теряется и как это определилось?

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 10:18 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Dimon66 писал(а):
что именно теряется и как это определилось?

Видимо на весах. Было 5 килограмм, стало 4,5 :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 11:00 
Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Ладно, приоткрою маленькие секреты, но только маленькие. А выводы делайте сами. Долгие годы я работаю в мультимедиа. Например, пишу игры для Плейстейшена и Хбокса, но у меня это на потоке. Как Вы думаете, лицензионная игра записанная на блю-рей диск, может поместиться БЕЗ МИНУСОВ на двухслойную (8,5) Гб болванку? Может, но потеряв в картинке, т.к. идёт сжимание таковой. Мне есть с чем сравнивать, я знаю это наверняка. Потребитель, играющий в оригиналы, не приобретёт себе чипованную приставку, поэтому он всегда будет видеть лицензионное качество. А товарищ, играющий в мои игры, никогда не позволит себе лицензионные игры, начинающиеся ценами от 1500 и выше доходя до 2500-3000руб/шт. А теперь о защите. Как вы все знаете существуют несколько регионов в ДВД, Россия-5 регион. Это делалось для того, чтобы принудительно заставлять потребителя приобретать соответствующий региону ДВД плеер. Потом этот беспредел плавно испарился. т.к. появился мультирегион. Так вот, все диски с мультирегионом, ЭТО НЕ ЛИЦЕНЗИЯ, А ХОРОШАЯ КОПИЯ ЕЁ. Думаю, что многие из Вас знают, что оригинальный ДВД диск отличается от самописного тем, что его на заводе не прожигают, как мы это делаем дома, а штампуют уже с готовым фильмом. Думаю, что многие из Вас в курсе, что все компьютерные вирусы и создаются в тех же компаниях, которые нам и продают антивирусы. А как Вы думаете, господа, Касперский спокойно и БЕСПЛАТНО качается с Интернета и ставится на Ваш комп, при его магазиной цене 1500-200руб. Вопрос, а лаборатория Касперского об этом знает? Знает, вот она Вам и подсовывает от имени всевозможных "добродетелей" откровенную туфту, причём, заранее начинённую вирусом замедленного действия. Цель, чтобы потребитель в итоге попался, чтобы полетели харды с нужной инфой и он(потребитель) побежал и купил уже оригинал за эти 2000руб. Пойдём дальше. У нас, простых смертных, стоят дома обычные компы, дорогие или бюджетные, НО ОБЫЧНЫЕ!!! И наш дом.комп никогда не сможет отштамповать диск аудио или видео, а сможет только его прожечь, не более! Ну, что, будем сравнивать заводское лицензионное оборудование за миллионы баксов с нашим домашним??? Неужели кто-то ещё думает, что компании не знают о том, что мы всё вскрываем, чипуем и, вроде, живём на халяву? Поверьте, прекрасно знают. Пример. Приставка Хбокс-360 чипована и можно играть в самописные игры. Это минус компании? Нет, это ПЛЮС этой компании. Почему? А потому, что Плейстейшен-3 (Япония) ввела сильную защиту для своей приставки, которая, правда, потом, после очередной прошивки вскрылась. На этом и сыграл Майкрософт (Хбокс-360), компания, якобы, "позволила" вскрыть свой бренд, любезно предложив ключ для этого нужным людям. Итог- Хбоксы миллионами стали продаваться быстрее, т.к. графа и многоканал такой же, но приставочка видит самописный диск за 200руб, а не за 1500-2500. Поэтому, компания выиграла в продаже своих приставок. Я тесно с этим работаю и некоторые темы знаю. Поэтому, если кто-то считает и уверен, что скачав с торрентов или откуда ещё бесплатный аудио-видео контент, он видит и слушает эту продукцию СОВЕРШЕННО БЕЗ ПОТЕРЬ, то, думаю, что этот товарищ несколько ошибается. Но это его личное дело. Я просто высказал то, что точно знаю и с чем работаю.
Теперь отвечу на вопрос по поводу прослушивания с жёсткого диска. Уважаемый, Walther, я слушаю аудиоконтенты исключительно с СД, блю-рей, SACD, DVD-AUDIO дисков. В своё время я чётко выставил границы между компом и аудио-видео аппаратурой, комп только скачивает, обрабатывает, а результат я слушаю или смотрю через соответствующую технику. Поэтому, я, к сожалению, не могу Вам сообщить о результате прослушивания SACD через хард. Но поверьте, если Вы поставите любимую Вашу музыку в формате SACD записанную на ДИСК, удобно расположитесь в кресле и прикроете глаза, то Вы получите незабываемое впечатление и, думаю, что навсегда подружитесь с этим форматом. Но это, естественно, если Вы ещё не знакомы с ним...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 11:09 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
bilingual
В большей части написанного согласен, правда это совсем не объясняет, почему точная копия цифрового контента звучит с меньшим мясом?
Не согласен и с этим, хоть я и не в этом бизнесе
bilingual писал(а):
компания, якобы, "позволила" вскрыть свой бренд, любезно предложив ключ для этого нужным людям. Итог- Хбоксы миллионами стали продаваться быстрее, т.к. графа и многоканал такой же, но приставочка видит самописный диск за 200руб, а не за 1500-2500.

Себестоимость игровой приставки ВСЕГДА выше продажной, т.к. основной доход компании получают именно с дисков ( игр). Это касается всех игровых приставок и бритвенных наборов типа Джилет.
Кстати, Плейстейшн 3 с ПО версии 3.56 или выше не чипуются и никто пока не взломал её.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 11:19 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
bilingual писал(а):
если Вы поставите любимую Вашу музыку в формате SACD записанную на ДИСК, удобно расположитесь в кресле и прикроете глаза, то Вы получите незабываемое впечатление


то же самое удовольствие от музыки я получу слушая её с компа+ цап.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:02 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
bilingual
Ариф... Вы так прекрасно "дебютировали", посоветовав по настоящему хорошую и универсальную (почти) "железку" и так эпично "зафэйлили" этот успех своим объяснением "разницы, возникающей при прослушивании..." !!!
Помимо фантастической путаницы в терминологии и малопонятной параллелью с игровым и видео контентом - вы потрясающим образом стремитесь преподнести всё это с претензией на безапелляционность.
Совет вам - прежде чем рассуждать, а уж тем более поучать кого-либо - будьте добры повнимательней поизучать спецификации обсуждаемых вами форматов.
Если возникли позывы к полемике - то вперёд. Готов выслушать доказательства наличия разницы в транслируемом по HDMI 1.3 DSD потоке, считанном с оригинала SACD, его копии, переведённой в другую секторную размерность и записанного на DVD болванку и извлечённого из оригинала, уложенного в dsf-контейнер и воспроизведённого с любого другого носителя (на аппаратах, поддерживающих воспроизведение подобного контента).

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:09 
Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Попробую ответить по поводу...-почему точная копия цифрового контента звучит с меньшим мясом? ...
Пока Вы, уважаемый, Радиолюбитель, донесёте записанный Вами диск до плеера, Вам необходимо его скачать с Инета, причём, Вы не знаете, какие у этого аудиодиска тех. показатели, потому как, верите раздающему. Допустим, что Вам всё прислали в оригинале, как и сказал раздающий. А вы точно верите, что это будет 16 бит а не 8? А вы точно знаете, что частота этого контента 48000 Hz, а не 44100? Согласитесь, уже кот в мешке. Пошли дальше. Я не знаю, пока, понятия Точная копия цифрового контента, я знаю определение- Мастер копия, это, допустим, когда я скачал с Вашего сд диска на свою компакт кассету или катушку первую и уже последнюю копию какой-то группы и никогда это не сотру. А, естественно, любая копия с цифры на цифру- это будет её точная копия, безусловно! Но тут и присутствует это-НО! Вы, видимо, обращали внимание, когда пишешь формат HD в контейнере MKV, то при просмотре на жк, плазме, мы иногда или частенько видим заторможенность-дёргание каких-либо действий. Почему? А потому, что мы писали обычным и бюджетным двд резаком на обычную и бюджетную болванку Серьёзнейший Формат!!! И поверьте, что после этого преступления НИ ОДИН КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПРОЦЕССОР не покажет нам этот фильм в идеале, потому как мы уже изначально его убили при записи. Я понимаю Ваш вопрос в плане, почему после защиты теряется качество. Вы действительно думаете, что компания-изготовитель этого оригинального диска совершенно уверена, что его не вскроют и поэтому ставит защиту? Конечно, нет! Все электронные компании на Земле прекрасно знают, что вся их продукция, попавшая в Россию, будет обязательно подвергнута хирургическому вмешательству простых и честных Россиян. И не потому, что мы бедные и у нас нет денег на всё лицензионное и оригинальное, а просто потому, что мы хотим посмотреть 1) а что там внутри, 2) а как это можно обойти. Потому, что мы изначально не любим всякие защиты, ну, видимо, обижаемся на это. Поэтому, компании и вынуждены делать следующее- выпускают лиц.диск с защитой. Послушал ты его, отдал другу. Тот послушал-вернул тебе. А вот если, вдруг, вы захотите этот диск поставить на поток, то для этого придётся снимать гриф секретности. Вот тогда и происходит это то, что единственно и могут сделать несчастные производители- вместе с защитой и уходит то мясо, немного, но уходит и мы слушаем всё, но уже без сливок. Помните, как нам предлагают в инете демоверсии на 10-20-30 дней какой-нибудь продукции. И если мы 1 раз скачали, а потом хотим ещё раз это сделать, то данные нашего компа (ай-пи) уже засветилось и нам ничего уже не светит.
Теперь коротко по поводу продаж дисков. Вы говорите правильно, но не о нас, а о Европе и Америке. Да, это у них купили за 50 баксов, поиграли, поменялись. А у нас, поверьте, наоборот, вскрыли приставку, вставили чипчик и играем в разы больше, чем наши заокеанские друзья. Поэтому, это они под нас подстраиваются, а не мы под них.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:17 
Имя: Ариф

На форуме с
Сообщений: 235
Его благодарили: 21
Уважаемый, Willi1973! Если прочитать внимательно, то очевидно, что Я НИКОГО НЕ ПОУЧАЛ, а право РАССУЖДАТЬ позвольте оставить за мной. И раз Вы считаете, что... -будьте добры повнимательней поизучать спецификации обсуждаемых вами форматов...то я решил больше не позориться и не принимать участия в комментариях, а просто читать и учиться у таких гуру, как, например, Вы. Успехов!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:21 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
bilingual писал(а):
вместе с защитой и уходит то мясо, немного, но уходит и мы слушаем всё, но уже без сливок.


интересно через какое количество перезаписываний мы получим "постный суп", т.е. без сливок и мяса?

bilingual писал(а):
нам предлагают в инете демоверсии на 10-20-30 дней какой-нибудь продукции. И если мы 1 раз скачали, а потом хотим ещё раз это сделать, то данные нашего компа (ай-пи) уже засветилось и нам ничего уже не светит.


а как это соотносится с записью и прослушиванием SACD-ов?

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:22 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
bilingual
Пожалуй по пунктам:
bilingual писал(а):
Попробую ответить по поводу...-почему точная копия цифрового контента звучит с меньшим мясом? ...Пока Вы, уважаемый, Радиолюбитель, донесёте записанный Вами диск до плеера, Вам необходимо его скачать с Инета, причём, Вы не знаете, какие у этого аудиодиска тех. показатели, потому как, верите раздающему. Допустим, что Вам всё прислали в оригинале, как и сказал раздающий. А вы точно верите, что это будет 16 бит а не 8? А вы точно знаете, что частота этого контента 48000 Hz, а не 44100? Согласитесь, уже кот в мешке. Пошли дальше.

У Вас путаница в голове. Если я скачиваю с торрента образ сасиди или дивиди-аудио, то он, образ, это точная копия диска, с которого делалась эта копия, с небольшим исключением для сасиди, о котором написал Willi1973
Willi1973 писал(а):
SACD, его копии, переведённой в другую секторную размерность и записанного на DVD болванку

причём сами данные при этом совершенно не меняются. Такие образы имеют расширение .iso например.
Далее:
bilingual писал(а):
НО! Вы, видимо, обращали внимание, когда пишешь формат HD в контейнере MKV, то при просмотре на жк, плазме, мы иногда или частенько видим заторможенность-дёргание каких-либо действий. Почему? А потому, что мы писали обычным и бюджетным двд резаком на обычную и бюджетную болванку Серьёзнейший Формат!!! И поверьте, что после этого преступления НИ ОДИН КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПРОЦЕССОР не покажет нам этот фильм в идеале, потому как мы уже изначально его убили при записи.

Здесь говорить о какой-то точности вообще нельзя. Тут действительно зависит, кто подготовил и чем данный релиз из блюрея. Это сжатый формат, как образно говоря МП3, так что давай те не будем его сюда приплетать.
bilingual писал(а):
Вы действительно думаете, что компания-изготовитель этого оригинального диска совершенно уверена, что его не вскроют и поэтому ставит защиту? Конечно, нет! Все электронные компании на Земле прекрасно знают, что вся их продукция, попавшая в Россию, будет обязательно подвергнута хирургическому вмешательству простых и честных Россиян.

На Россию они вообще не ориентируются. Вы двери на замке держите? Их можно вскрыть специалисту? Все ли являются специалистами по вскрытию и всем ли нужно попасть в Вашу квартиру? Ответив на эти вопросы, Вы поймёте о чём думает производитель при выборе степени и способа защиты своего контента.
bilingual писал(а):
я знаю определение- Мастер копия, это, допустим, когда я скачал с Вашего сд диска на свою компакт кассету или катушку первую и уже последнюю копию какой-то группы и никогда это не сотру

Ну, Мастер копия это совсем другое и оно нам с Вами не доступно вообще.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:41 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
bilingual
Ариф, никоим боком не отношу себя к "гурам". Скорее - "заинтересованный пользователь".
Копий по поводу отличия цифрового оригинала и его копии (побитовой, посекторной) - сломано не мало. Но уж коль мы в теме, посвящённой выбору проигрывателя с поддержкой SACD-R (с последним, перед вашим, сообщением от 26 мар 2013 :!: ) - то давайте не распыляться хотя-бы на "общие понятия".
Всё, что касается наличия или отсутствия разницы, способах записи "образов" на физ.носители, особенностях перегона в "удобоваримое" - всегда в ассортименте на известном всем ресурсе.
Кто ищет - тот всегда найдёт.
Изображение

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost