Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 21:38 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Есть у меня один знакомый. Воскресным летним утром выгоняет он свой трофейный (вот те хрест на пузе, от немцОв досталси) авто, крутанёт пару раз ручечкой, стоя раком, и едет не спеша по одной из центральных улиц. Народ оглядывается - ёптить, шо цэ таке, невжеж наши вернулись !? :D
Отреставрировано авто по полной, детали только оригинальные, выписанные фигзнаоткель. Всё блестит и переливается. Даже места на местных выставках занимал с этим авто. И заслуженно занимал.
А есть другой знакомый. Сидя на кухне, и допивая утренний чай, он нажимает на кнопочку на пульте. Потом надевает туфли, берёт кожаный пОртфель и садится в уже прогретый и с включенным приёмником современный авто. Делает родным "фа-фа" и едет на работу в любую погоду с нескрываемым удовольствием. Красиво, удобно, эргономично, надёжно. Так чего же не радоваться !?
И как вы думаете, кто из них больше доволен жизнью ? Да оба ! Как дураки радуются своим игрушкам! Только у одного она для "покататься", а у другого и для "арбайтен", и для "фройляйн", и для многого другого.
Придумали авто, потом сделали его умным. Придумали телевизор, потом сделали его умным. Придумали телефон, и тоже мозгами снабдили. А, может, так оно и должно было случиться ? Может, мозги со временем не только у человеков вырастают (ну почти у всех)? :D Придумали ЦАП, и вставили ему моз.., тьфу, ДСП вставили. И стал он умным, сам АЧХ правит, моды режет. А что в этом плохого ? Согласен с критиканами, что если делать для одной хаты, то со временем можно вылизать и причесать и без оного дивайса. А поскольку мне довелось озвучивать не одну сотню вечеринок в самых разных местах, то я ооочень понимаю, насколько полезен он будет для "бродячих музыкантов" в первую очередь. Нажал кнопаську - и не надо бегать по помещению, выслушивая, а затем крутить русеськи. Нужная штуковина ! Прогрессивная ! За нас подумает и сделает. А мы только кнопку нажмём, допивая свой чай, ноги в туфли сунем, сядем и поедем!
Ну а для любителей "искать кизяки", КИЗ-ы то бишь, это весчь вредная, я бы даже написал, что противоестественная, потому как запредельного оргазма можно добиться только с помощью полностью аналогового сетапа. Иное от лукавого. :pop:
И удивительно, что Володя ака samar, человек постарше многих, оказывается дальновиднее и прогрессивнее, чем относительное молодые члены нашего саопчества. :? А может, это не зависит от возраста ?

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 21:41 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Володя, да я не это имел в виду, а то что ты здорово потратился на свой цифровой сетап, и говоришь что винил хорошего уровня выйдет гораздо дешевле. Нет, тоже недешево. А так как цифру сравнивать с винтажными вертаками как то некорректно, то я и сравнил с новоделом.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 21:42 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
nikotin писал(а):
Ну и мелочи разные еще придется покупать. Тоже под поллимона система потянет.

samar писал(а):
Думается, здесь такие не трутся...

+1

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 21:48 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Блин, да вы че сговорились что ли. Почитайте зачем я эти цены привел :comandos:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 21:50 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
samar писал(а):
неё более ни копейки не ввалю,


Антиресное наблюдение - Володя , у тебя "раздвоение личности " что -ли :shock: :shock:

Вроде не бедный, вваливаешь в аппараты нехилые бабки.......а "закусило" на мелочёвке виниловой .....

Какую то экономическую "подоплёку" начал выстраивать..... :shock:


Мы "мелоччччь не считаем" .....покупая винил.....господа "аллигархи" :oops:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 21:54 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
nikotin писал(а):
да вы че сговорились что ли.

Аха! :-P
Вячеслав, да ежу ведь понятно, что хороший сетап, передающий музыку (не клубняк и не попсу электронную) максимально приближенно к натуральному звучанию, будет весьма недёшев. Но вы ведь поняли, что тут почти нет людей, имеющих такие системы, и что самое главное, гоняющихся за ними. Не тот форум малёхо. Хотя и тут местами интересно, бывает даже весело. :cool:

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 21:58 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AudioManiak писал(а):
Вячеслав, да ежу ведь понятно, что хороший сетап, передающий музыку (не клубняк и не попсу электронную) максимально приближенно к натуральному звучанию, будет весьма недёшев. Но вы ведь поняли, что тут почти нет людей, имеющих такие системы, и что самое главное, гоняющихся за ними. Не тот форум малёхо. Хотя и тут местами интересно, бывает даже весело.

Так я писал Володе Самару, который деньги на цифру не пожалел, а в виниловый тракт вкладываться не стал. И говорит что хороший виниловый тракт сделать гораздо дешевле. Вот я цены и написал.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:00 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
nikotin писал(а):
Блин, да вы че сговорились что ли. Почитайте зачем я эти цены привел


Вячеслав , я же говорю , плетью обуха не перешибёшь!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:01 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
AudioManiak писал(а):
имеющих такие системы, и что самое главное, гоняющихся за ними. Не тот форум малёхо.

А зачем же ещё гнаться? За громким бум-тыц, что-ли?
Хотя, один "испытатель" тут уже признавался в тестировании системы евроденсом. :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:28 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Umberto писал(а):
А зачем же ещё гнаться? За громким бум-тыц, что-ли?

Николай, я не зря про два авто написал выше. Кому важно естественное послезвучие касания пальцами струн,
а кому Арабески да Чингизхан любы. Кому подавай правдивые обертона в "Реквиеме" Моцарта, а кому драйв Рамштайновый,
кому довоенный майбах, кому современную тойоту. Разные люди по натуре своей. А про современный мегадивайс ТС пишу прямо:
штука хорошая и нужная, но не всем. ИМХО.

ЗЫ: А щастье есть, оно не может не есть! :D

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:34 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
AudioManiak писал(а):
а кому драйв Рамштайновый,

Нечего сопли по форумам размазывать: комплект аппаратуры Беринджер!
И усё. ;)
А счастье, категория внутренняя. Мало зависит от внешних обстоятельств.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:38 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
AudioManiak писал(а):
а кому Арабески да Чингизхан любы.


А Арабесок и Чингизхана только на виниле и надо слушать , на нём выходили , с него и все удовольствия при прослушке - и кошерность и расколбас!!!! 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:46 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Umberto писал(а):
А счастье, категория внутренняя.

Не в бровь, а в глаз! :cool:
Umberto писал(а):
комплект аппаратуры Беринджер!

Я когда-то Пивэем обходился плюс еще какая-то такого же уровня, с которым объездил кучу забегаловок. И жив пока. Тока где тот Пивэй - давно о нём забыл.
А времена были счастливые. Глупый был, молодой потому что . . . Тогда состояние счастия не всегда зависело от внешних.
Теперь попа мхом обрастает, сидя на одном месте. Хочется комфорта и другого звука. Но, блин, иногда душит этот самый страшный зверюга выложить лишний полтос за аппарат. Сыну поступать, дочка маленькая. Счастье есть, звука мечты нет. Ну и пёс с ним. Главное - чтобы семейные дела двигались. Остальные вещи - имена прилагательные.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:47 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
nektar писал(а):
А Арабесок и Чингизхана только на виниле и надо слушать

У меня сейчас только рипы остались. К винилу пока неохото возвращаться. Затянет ведь опять! :lol:

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 07:45 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
AudioManiak писал(а):
Теперь попа мхом обрастает, сидя на одном месте. Хочется комфорта и другого звука. Но, блин, иногда душит этот самый страшный зверюга выложить лишний полтос за аппарат. Сыну поступать, дочка маленькая. Счастье есть, звука мечты нет. Ну и пёс с ним. Главное - чтобы семейные дела двигались. Остальные вещи - имена прилагательные.


хорошо сказано :cool: :cool: :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 08:19 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
AudioManiak писал(а):
nektar писал(а):
А Арабесок и Чингизхана только на виниле и надо слушать

У меня сейчас только рипы остались. К винилу пока неохото возвращаться. Затянет ведь опять! :lol:

ну дык мы все рады за тебя, зачем другим мешать в их теме?
еще зачем мешать эстраду и home listening?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 08:32 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3421
Его благодарили: 1220
Поставил БониМ! Кайф!


Вложения:
001.jpg
001.jpg [ 94.75 КБ | Просмотров: 923 ]
  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 09:38 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
AudioManiak писал(а):
Счастье есть, звука мечты нет. Ну и пёс с ним. Главное - чтобы семейные дела двигались. Остальные вещи - имена прилагательные.


:2piv: :2piv: :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:17 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 851
Его благодарили: 244
Borisovich писал(а):
Только вчера один из реально меломано-аудиофильно одаренных товарищей (имеющий дома очень даже приличный сетап) рассказывал о том, что на днях заходил к одному общему знакомому у которого свой (оччень неплохой) бизнес в плане аудио техники, в том числе грамотно подготовленная комната для прослушивания. Так вот тот демонстрировал подобный девайс (правда подороже обсуждаемого в указанной статейке). Особенно высказывал своё удивление, тем изменениям в звуке, когда была нажата "волшебная кнопочка". Хорошо зная первого, я после разговора решил посетить второго на предмет ознакомления с непознанным.



Итак, сегодня посетили мы с друзьями-меломанами общего знакомого и его подготовленную КДП для знакомства именно с этим "девайсом" (DSPeaker), описанным в первом сообщении. Повторюсь, помещение предназначено и подготовлено специально только для прослушивания музыки (ниже уровня земли, окон нет, поверхности обработаны акустическими материалами). Хозяин - большой знаток и специалист в области звука. Тракт качественный: транспорт, ЦАП, пред, моноблоки - мощники и напольные колонки - из разряда от верхнего хай-фай до хай-энд. Подключен DSPeaker балансными межблочниками в разрыв пред-мощники. Процедуру настройки не смотрели (если честно, времени было маловато). Как пояснил хозяин настройка есть, скажем так "стандартная" и есть "расширенная" (наверное - более точная). В данный момент DSPeaker был настроен "стандартно".
ЦАП "девайса" не "слушали", как сказал хозяин: "он не выше среднего уровня". Кстати, для любителей ТК - в аппарате есть эквализация, по-моему по 32 полосам.
Демонстрационная музыка (разная по жанровости, инструментальному составу и качеству записи) - лицензионные СД. Для начала было продемонстрировано несколько различных музыкальных вещей.
Что было замечено всеми "гостями" - явное изменение подаваемого звука в лучшую сторону при нажатии "волшебной кнопочки". Практически исчезают "паразитные" басовые составляющие (несмотря на "подготовленность" комнаты, они все-таки имеют место быть). Разница в восприятии звучания, например контрабаса "с" и "без" "обработки" большая. "С" обработкой звучит более "натурально" и "правильно", чем "без".
Затем в течении получаса просто слушали музыку "с" обработкой. После чего "кнопаську" отжали (т.е. отключили "обработку") . . . Не скажу, что слушать невозможно, но явно звучание именно на "низах" ухудшилось. По ощущениям: хотелось немедленно вернуться к "обработке".
Стоимость DSPeaker порядка 40 т.р., изготовление, как уже замечено в статье - финское.
Нужно ли его брать? Не знаю, каждый решает сам.

Как-то так.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:50 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Borisovich писал(а):
Стоимость DSPeaker порядка 40 т.р.

:shock: Однако! Хотя, если на борту ЦАП, и эффект Borisovich со товарищи услышали, да ещё и делали его не Сунь Вынь,
а горячие финские парни, то нельзя назвать "запредельной". Да и пока новый тип дивайса - цена задрана. Когда будет конкуренция
между производителями сих "чудовых" штуковин - устаканится и цена.
Borisovich писал(а):
Нужно ли его брать?


Сложно сказать, но вот послушать и потестить его не отказался бы.
Borisovich , спасибо за инфу.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:54 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
МихаилБ писал(а):
Поставил БониМ! Кайф!

Михаил, речь шла не о том, что БониМ не кайф, а о том, что по этой музыке сложно услышать "натуральность" звука.
А вот по записи живых инструментов это сделать проще. И всего делов -то! Кстати, у самого есть большой самопальный сборник
зарубежной попсы тех времён в лосях.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 09:13 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Borisovich писал(а):
Что было замечено всеми "гостями" - явное изменение подаваемого звука в лучшую сторону при нажатии "волшебной кнопочки". Практически исчезают "паразитные" басовые составляющие (несмотря на "подготовленность" комнаты, они все-таки имеют место быть). Разница в восприятии звучания, например контрабаса "с" и "без" "обработки" большая. "С" обработкой звучит более "натурально" и "правильно", чем "без".

Что и требовалось доказать.
nektar, ну что, им тоже почудилось? Давай уж, как единственный прошедший все этапа звука, расскажи, как корабли бороздят просторы вселенной.... :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 10:07 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Радиолюбитель
Дорогой ты наш - пойми наконец - нам насрать и на эту коро@бочку, и на многие другие. Это вам ведь неймётся что-то доказать. А мне доказывать нечего и некому - я просто слушаю музыку. И дома, и на концертах, и - о боже - на лекториях по истории музыки, где запись с ютуба, воспроизводимая на компьютерных колонках. И знаешь прекрасно себя чувствую.

Сообщение модератора Тетрод !
Устное замечание.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 10:11 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Basilian писал(а):
И знаешь прекрасно себя чувствую.

Ну вот и ладненько, не болей. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 19:50 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Радиолюбитель

Паша , тебе годков то уже сколько???? Пора с наивностью подвязывать! Когда я проходил "все этапы звука" , то чему то учился , что , увы , нельзя сказать про тебя. Плаваешь и путаешься в элементарщине и ведёшься на каждую шнягу как школьник.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:02 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
nektar писал(а):
Паша , тебе годков то уже сколько????

Ну скажем так, я постарше тебя буду :) Опыта у меня в музыке конечно меньше, чем у тебя, на тусовки не хожу, но в чём-то, я думаю, тебя точно "переплюну" 8-)
nektar писал(а):
ведёшься на каждую шнягу как школьник

А вот это не угадал. Пишу только то, в чём сам имею опыт, где "плаваю", могу только читать, но не встриваю. Я слышу улучшение, еще много людей на форуме слышат ( которые отписались), люди со стороны вон тоже отчётливо услышали, а вот кто наоборот уверен, что это не нужная вещь, в данной ветке, в меньшенстве. Так что думай, у кого уши более квадратные :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:11 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Радиолюбитель писал(а):
Я слышу улучшение, еще много людей на форуме слышат


Я очень рад и за тебя и за тех парней!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:17 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
:2piv: :udarn:


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost