Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 01:13 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Ну вот свершилось!

Наконец то мне удалось добраться до новейшей версии сетевого проигрывателе Pioneer с индексом N-50A.
Аппаратец весьма тяжеленький и имеет по сравнению с N 50 прошлой версии несколько сильных отличий как и внешне так и внутри.
Вложение:
pioneer_n_50a_3.jpg
pioneer_n_50a_3.jpg [ 172.71 КБ | Просмотров: 9740 ]

На морде добавился новый индикатор UP Samling и большой 3.5 дюймовый дисплей что очень приятно и наглядно по сравнению с прошлой версией.
По внешнему виду аппаратец тот же "кирпич" весьма строгого вида.
Справа от экрана расположены кнопки управления режимами воспроизведения и селектор входов, а слева – клавиша включения питания, порт USB для оперативного подключения внешних накопителей и светодиодные индикаторы, сигнализирующие об активности фирменных режимов обработки аудиоматериала Hi-Bit 32 и Up Sampling, а также о включении режима Direct, наоборот исключающего всякое вмешательство в оригинальную запись. Активируются эти обработки специальными клавишами на пульте ДУ.
Пульт кстати тоже другой по содержанию. Кнопки перераспределены и добавлены новые фунукции.
Вложение:
Пульт.JPG
Пульт.JPG [ 116.63 КБ | Просмотров: 9740 ]

Для интеграции Pioneer N-50A в домашнюю компьютерную сеть предусмотрен порт стандартный Ethernet RJ45, можно подключиться и без помощи проводов через Wi-Fi в этом случае надо покупать дополнительный "свисток". Подходит тот же что рекомендовал в прошлом обзоре.
Интеграция проигрывателя в домашнюю компьютерную сеть, кроме доступа к контенту серверов DLNA, предоставляет несколько полезных возможностей. Pioneer N-50A способен работать с интернет-радио, а значит для вас становятся доступными трансляции сотен радиостанций с сервисом Spotify Connect.
Жрет так же и т DSD-сигнал до 5,6 МГц и РСМ-сигналы вплоть до 192 кГц.
Единственным ограничением по работе с форматом DSD невозможность воспроизведения такого материала по беспроводному интерфейсу Wi-Fi со слов разработчиков .
Вообще апаратец как и немецкий офицер может все но понемножку и ЦАП ом может поработать с разными входами и имеет цифровой выход .
Внутри же Pioneer N-50A работают чипы Sabre ESS9011.Причем я не нашел на 9011 даташит как не старался. Нашел на 9008 так что можно предполагать что 9011 улучшенная версия оного. Кстати чипов там два по одному на канал и как водится с диф выводом на внешние ОУ.
Вложение:
DSCF3622.JPG
DSCF3622.JPG [ 6.04 МБ | Просмотров: 9740 ]

Справа плата БП похожа на плату от прошлого девайса один к одному практически . Там имеется трансформатор для питания цифрового тракта и импульсник дежурки и питание дополнительных цифровых цепей.
По центру плата приема и обработки цифровой информации
Вложение:
DSCF3632.JPG
DSCF3632.JPG [ 5.92 МБ | Просмотров: 9740 ]

А рядом еще один трансформатор отвечающей за питание платы ЦАП.
Вложение:
DSCF3624.JPG
DSCF3624.JPG [ 6.02 МБ | Просмотров: 9740 ]

Плата двухслойная с маской и приличного качества в отличии от версии предыдущего варианта устройства.
Вложение:
DSCF3627.JPG
DSCF3627.JPG [ 6.22 МБ | Просмотров: 9740 ]

На плате имеются несколько интегральных стабов от JRC ,7815 /7915 ( +15/-15V ) на радиаторах отвечают за питание ОУ фильтра и выходного буфера. На эти стабы и диодный мостик кстати с шунтами из керамики и дросселями работает отдельная обмотка трансформатора! На питание микросхем ЦАП есть еще одна обмотка и свои интегральные стабы!
Вложение:
DSCF3643.JPG
DSCF3643.JPG [ 5.9 МБ | Просмотров: 9740 ]

Вообще платка плотно изобилует СМD элементами весьма малых размеров так что господам даунтвикерам соваться своими корявыми ручками туда категорически не советую!
Все электролиты зашунтированы керамикой и это правильно чтобы наиболее высокочастотные компоненты тока замыкались по малому кольцу.
Смысл и суть шунтирования заключается в снижении импеданса шин питания относительно шин земли по переменному току. В случае, когда потребитель и источник питания физически разделены, значение качественного шунтирования возрастает. Чем дальше друг от друга источник и потребитель, тем большая нагрузка ложится на шунты! Для господ даунтвикеров это очень плохо 8-) потому что они ненавидят такие дела ну не как у них не не получится воткнуть в аппарат их любимые бумаго масленые конденсаторы и слава богу что не получится.
Выхлоп с микросхемы ЦАП похоже стандартный из даташита , стоят на входе обычные JRC 4585 SOIC исполнения, далее 5532D SOIC и на выходе опять JRC4585 SOIC.
Так же имеются вездесущие транзисторы мьют что так ненавистны большинству "твинкарей" и на выходе стоят разделительные конденсаторы электролиты от SMG .
Вложение:
DSCF3637.JPG
DSCF3637.JPG [ 5.83 МБ | Просмотров: 9740 ]
Плата единая для моделей 50 и 70 и на плате полтинника нет многих элементов балансного выхлопа что есть в 70 й модели и нет "ушного "усилителя.
Вложение:
DSCF3633.JPG
DSCF3633.JPG [ 5.78 МБ | Просмотров: 9740 ]

Вот такой вот он северный олень в разрезе .
Далее я сравнивал два девайса Pioneer N50 vc Pioneer N50A и на стенде и на слух. Мой " олень" после доработки не забываемс.
Ну что я скажу есть две новости , одна очень плохая для владельцев обычных Pioneer N50 и вторая еще хуже.
То что новый Pioneer N50А убьет по звуку старый вариант это как два пальца ...
Звук достаточно честный с хорошей нч основой характерный для Pioneer , с хорошей артикуляцией и микро макро динамикой .
Все это файлах с РСМ , во FLAC или не в жатом виде звук отличный. DCD не тестил сразу пишу, может по позже.
Старый вариант от Pioneer ему не конкурент не разу!
Мой аппарат чутка выиграл по весьма тонким ньюансам воспроизведения и только за счет того что у стокового аппарата чутка более простоватая звуковая картинка , и это в общем не на всяких системах можно услышать. Так что однозначно зачет.
Вторая самая хреновая новость та что если его твинуть грамотно то любой аппарат с апгрейдом старого образца уйдет курить и не вернется :)да думаю и не только Pioneer а куда дороже и круче.
А твикать по хорошему мы его будем но не сильно потому что кое что сделать не получится да в общем и не надо но кое что можно.
Возможно я поделюсь с результатами работы или буду предлагать платный апгрейд.
Кстати по спектрограммам двух тонового IMD теста он куда лучше старого N50 го тоже и по джиттеру тоже , можно судить по спектру что он у него меньше.


Вложения:
Поионер 50а -8-9 кГц.png
Поионер 50а -8-9 кГц.png [ 146.85 КБ | Просмотров: 9740 ]

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 07:17 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
Отличный обзор, фотографии четкие и детальные, понятное описание.
Я к нему уже присматривась и можно сказать созрел, а Ваш отзыв полностью утвердил меня к покупке.
Мне еще интересно, а такая же версия, только для внутреннего рынка Японии (100 Вольт), как у форумчанина Zonder 62, внутри выполненна так же или япошки для себя делают лучше аппараты- ?
Я где то на форуме читал, что они для себя в аудио технику ставят или ставили лучше начику, чем для Европейских версий, хотя может это заблуждение.


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 07:36 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
vovik428 писал(а):
Я где то на форуме читал, что они для себя в аудио технику ставят или ставили лучше начику, чем для Европейских версий, хотя может это заблуждение.
Это заблуждение.Для себя они делают самую инновационную технику.То есть самые новейшие разработки.А для остального мира, более устаревшие разработки.Вот и различия.Но это не означает,что устаревшее хуже.. Для меня то как раз новейшие -это минус.Как Олег не скажет;
Bender писал(а):
Для господ даунтвикеров это очень плохо

Bender писал(а):
Вообще платка плотно изобилует СМD элементами весьма малых размеров так что господам даунтвикерам соваться своими корявыми ручками туда категорически не советую!
А для меня это очень плохо.Ненавижу такую технику , у которой нет у меня возможности её улучшить.Начинаешь с ней жить.Со временем начинаешь понимать и слышать её недостатки в работе и звучании.А исправить нет такой возможности.И это страшно начинает тебя раздражать.. К аппарату начинаешь враждебно относится.Так что ,эта техника не для меня.Как сказал один инженер;"Нет такой техники ,работу которой нельзя было бы улучшить!" :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 07:52 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
Убедительно, но все равно хотелось бы сравнить начинку этих двух аппаратов (220В и 100В), может разница не только в трансформаторах... ;)


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 08:54 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
Bender
Извиняюсь, что немного не по теме , а чем отличается Pioneer N-50A-K от Pioneer N-50A ?
Спасибо.

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:31 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
herous2
Произошла замена контроллера интерфейса USB Cmedia CM6631 на более свежую версию с индексом CM6632A, поддерживающую спецификацию USB Audio Class 2.0 и HD-Audio (24 бит / 192 кГц и DSD) и теперя он жрет DSD файлы причем как с частотой 2,8 МГц, так и в варианте 5,6 МГц.
Есть обработка Up Sampling .
Работает с сервисом Spotify Connect но не понимают метаданныне CUE, которыми часто сопровождаются музыкальные альбомы, записанные в виде единого файла WAV или FLAC. Это фамильное по прежнему :) .
Огромный плюс дисплей в 3.5 дюйма на передней панели !
Что то там на счет Apple прогнулись Пионеровцы но это сами ручами и глазками посмотрите.
Внутри это совсем другой аппарат особенно ЦАП !
По звуку тоже шаг в перед однозначно .
Олег Н
А вот это правильно что в цифровой технике и вообще стали использовать не трухол а сплошь СМD компоненты ,сплошные плюсы если правильно ее применять.
Цитата:
исправить нет такой возможности.И это страшно начинает тебя раздражать.
В данном случае кому как , керамика в шунтах и коррекции оправдана иначе плата получилась бы просто огромная :) . Ну не полезет теперь очередной дебил с огромным паялом внутрь так это прекрасно .

vovik428 Японцы делают как уже писали весьма интересные вещи для себя в эксклюзиве, по технике на Европу я лично не видел принципиального расхождения внутреннего мира моделек с разными питаниями , так по мелочи типа шасси омедненое не в счет итд.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 15:34 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
herous2 писал(а):
а чем отличается Pioneer N-50A-K от Pioneer N-50A ?

Bender объяснил отличие просто 50-го от 50-А.
По вашему вопросу - индекс K или S - это всего лишь уточнение цвета аппарата.
СЕТЕВЫЕ ПЛЕЕРЫ Pioneer

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 16:14 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
У меня в новодельном усилке Пионер 2013г. идет, S- типа сильвер (серебро), а К - был бы черный (хотя должно быть по идее обозначаться блэк или schwarz), но при этом начинка и функции одинаковые, только цвет.


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 16:21 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
PIONEER N-50A-S - это серебристый Европеец 220Вольт,
PIONEER N-50A-K - это черный Европеец 220Вольт,
Pioneer n-50a - это только серебристый Японец 100Вольт.
ИМХО.


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 12:59 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 33
Его благодарили: 26
Bender писал(а):
Выхлоп с микросхемы ЦАП похоже стандартный из даташита , стоят на входе обычные JRC 4585 SOIC исполнения, далее 5532D SOIC и на выходе опять JRC4585 SOIC.

Да, так и просятся на их место ADA4610-2 или OPA1662/OPA1652... :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 14:13 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
parzab
Не не.. АD823 + Lm6172 ,одна нейтральная но слабенькая на выход а вторая с достаточно мощным выходом и быстрая.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 17:01 
Аватара пользователя
Имя: Вадим
Возраст: 56
Откуда: Казань

На форуме с
Сообщений: 83
Его благодарили: 33
К - от японского куро (курой ) что значит черный


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 18:46 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 1154
Его благодарили: 180
Понятно теперь, тогда серебристый цвет - не "сильвер" будет, а "сироганэ".


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 13:50 
Аватара пользователя
Имя: Вадим
Возраст: 56
Откуда: Казань

На форуме с
Сообщений: 83
Его благодарили: 33
все равно на С ))) азия ...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 16:51 

Откуда: Тюменская обл.

На форуме с
Сообщений: 355
Его благодарили: 40
Интересно, стоит ли покупать внешний ЦАП дороже, например
W4S DAC1 DSD или PS Audio NuWave DSD, ну или дешевле, например китайский Gustard X12, который хвалят на сундуке, хотелось бы услышать ответ профессионала (качество изготовления, схемотехника, звук).

-----------------
Лучше на 500$ купить 500 кассет, чем один провод. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:44 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Хороший ЦАП - однозначно стоящая вещь. Для редбука у меня есть хороший ЦАП, а вот для других форматов увы.. сам в поиске. Еще чтобы и АЦП хороший на борту был хотелось бы.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 17:25 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Сегодня произвел замену стоковых ОУ на более приличные . Результат таков стало более мягче при сохранении высокой детальности , общий баланс от ярко светлого стал более нейтральный и это еще без замены электролитов по питанию ОУ и кое каких вещей что будет сделано позже.

ОУ на какие менял не скажу сразу пишу, возможны разные варианты однако есть моменты на которые нужно обратить внимание при замене иначе будет "свистеть"...
В этой ветке вопросы на что менял буду пресекать!

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 19:19 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20307
Его благодарили: 7828
Bender писал(а):
Результат таков стало более мягче при сохранении высокой детальности , общий баланс от ярко светлого стал более нейтральный

Результат субъективен и относителен.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:03 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
а в цифре так и должно быть. это не картридж на винилке махнуть.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:11 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Walther
Как должно быть что б не субьективно :D стату где набить ? Еще попрошу хозяина девайса отписать с его субъективным взглядом . Мне интересно чего он там накопает при прослушке ,а вообще что стало не хуже со звуком должно радовать :) а то ведь как бывает то у нас частенько .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:25 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20307
Его благодарили: 7828
Bender писал(а):
а вообще что стало не хуже со звуком должно радовать а то ведь как бывает то у нас частенько .

О да! :)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 19:43 
Имя: Александр

На форуме с
Сообщений: 3
Его благодарили: 0
Вот тут японцы твикают брата - пионер 70 - http://www.hiendy.com/hififorum/forum.p ... ra=&page=6


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 20:03 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
sanyaR
Да по ржал особенно над "ЦАП" с R-2R матрицой в 8 разрядов или чуть больше.. :D Лампизатор отдыхает. 8-)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:48 
Имя: Александр

На форуме с
Сообщений: 3
Его благодарили: 0
Сегодня приехал ко мне Пионер-50а, да, действительно, предыдущий пятидесятый(твикнутый по parzab), ушел покурить! DSD протестил-очень хорошо.Экран однозначно лучше старого, быстродействие по работе с пульта тоже лучше. Аппарат понравился! Ждем сообщений по твику...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:58 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20307
Его благодарили: 7828
sanyaR писал(а):
DSD протестил-очень хорошо.

Это замечательно. А как хайрезы? Тоже улучшение?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 15:13 
Имя: Александр

На форуме с
Сообщений: 3
Его благодарили: 0
Walther писал(а):
sanyaR писал(а):
DSD протестил-очень хорошо.

Это замечательно. А как хайрезы? Тоже улучшение?

Да, по ним тоже лучше играет. Сейчас MP3 запустил(некоторые альбомы есть только в них на просторах интернета) - играет однозначно лучше, детальность лучше по сравнению со старым. У меня, правда, усилок не плохой и акустика.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 15:19 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Walther
Цитата:
Это замечательно. А как хайрезы? Тоже улучшение
Я вообще для кого обзор делал ? :)
Написал же что
Цитата:
То что новый Pioneer N50А убьет по звуку старый вариант это как два пальца ..

И сейчас вот подтверждение от sanyaR
.
Епть Walther
Ты мне похоже не доверяешь :) , продавай старый и бери новый это действительно реально лучший выбор.

По поводу
Цитата:
Ждем сообщений по твику...
Человек послушает и напишет что и как после замены ОУ , там видно будет

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 16:28 
Аватара пользователя
Имя: Вадим
Возраст: 56
Откуда: Казань

На форуме с
Сообщений: 83
Его благодарили: 33
итак , высокое собрание , займемся субъективизмом 8-) . а он есть , ибо получив девайс через пять или семь дней уже не совсем помнишь , как оно было в деталях . но целостная картина сохраняется в голове . забирал быстро , но небольшое прослушивание имело место . первое , что бросилось - сцена . другая , ширшее и глубжее . сказал бендеру . он странно поржал и я решил , что попал на свое мнение . лады , дома разберемся . к слову - это то , что меня несколько напрягало - плосковатая и узковатая сцена . опять же , говорю о своих ушах и ощущениях .
слушал неделю , менял межблоки и аккустические кабели . не хотелось сразу писать .
очень детальный . но , по сути , он и был таким . а ловить пипсы я не в состоянии . светллый . так и было . я просто не помню , как именно .
НО ! три вещи мне увидились ( услышались ) достаточно явно .
1. вот как бы не ржал ( без обид ) надо мной уважаемый мной бендер , но сцена стала другой ! я услышал ее реально и шире и глубже . этакая полусфера . вышла за ас вперед и влево-вправо. я и сдвигал колонки к друг другу и разносил . но она есть
2. звук ушел в нейтральный ? пожалуй да. не то , чтобы верха подрезало ... как то сч по-другому зазвучали . вот по мне , марк нопфлер , никогда хорошей дикцией не отличался . а тут как то четче забормотал . полновеснее , что ли , голос стал .плотнее.
3. но вот , что порадовало сильнее всего .к изменениям в сч , добавились изменения и на низах. никак не дождусь с джапана викторов ,два месяца идут . слушаю на техниксах сб-6 . у них нч не очень , ас сами по себе светлые . а тут , откуда то появилось ! не прям чтобы стаканы плясали , но четкий , упругий , хлесткий низ . бас-гитара и контрабас пишет линию , не отрывая руки .
в целом - так . потрченые деньги считаю правильным решением , ибо твик принес удовольствие в прослушивании. можно , конечно было поставить и более крутые оу . но тогда и цена была бы другая .во всем нужен баланс и разумность .
понимаю , что субъетивные ощущения имеют место и говорю за свои уши .
в идеале , было бы здорово поставить рядом два пио - с твиком и без - и слушать их параллельно . у кого есть возможность - дерзайте :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2016, 00:33 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Bender писал(а):
Да по ржал особенно над "ЦАП" с R-2R матрицой в 8 разрядов или чуть больше.

ЦАП не 8-ми разрядный, а 28-ми. Сам проект достаточно сложный , выполненный на шестом Спартане, на котором реализованы все модули ЦАПа. ЦФ подгружаемые, что удобно. Хотя, само ЦА преобразование оставляет вопросы.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дежавю или Pioneer N 50A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2016, 16:44 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
bighill
Я про разрешение реальное этого чуда у меня сомнения что линейность итд у него не более наверное 8 ми разрядов при жутком гличе.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: operator и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost