Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 13:40 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Да это будет очередной холивар... Если не коряво аналоговая часть сделана и нет конских наводок от питания, с повязкой на глазах, хрен отличишь. Просто есть очень плохое исполнение аналоговой части после ЦАПа и есть плохие блоки питания, в дешёвых проигрывателях и аналоговую часть питания от цифры не отделяют.... Короче, в этом деле нет точки опоры ( у всех будут разные комбинации проигрывателей и ЦАПов, разные реализации, разные усилители, колонки, наушники, уши, слух, настроение...), поэтому и сравнивать будем самолёт со слоном.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 13:57 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Вот как раз и можно было бы вычислить, насколько "плохие" проигрыватели бывают. Но я что-то сомневаюсь, что дело здесь в некачественной реализации аналогового выхода. Просто, как я думаю, здесь у многих людей проигрыватели далеко не начального уровня, и вряд ли в них такие косяки могут присутствовать.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:05 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Частенько встречал такие, где слышно, как работает шпиндель двигатель, как идут пакеты цифрового сигнала.. но это только на аналоговом выходе с плохой реализацией фильтрации и разделения в питании. Попадались, где на аналоговом выходе есть приличный завал частотки до 100 Гц и после 12 кГц. По эспдифу, такое не наблюдалось.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:11 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
А вот, попробуйте свой, хорошо знакомый сидюк, включить через ЦАП и послушать так недельку. А потом, снова переключить на аналог.
И сразу все услышите. Так устроены наши органы восприятия, что небольшое улучшение можно и не услышать, зато мизерное ухудшение заметишь сразу.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:12 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Радиолюбитель писал(а):
Частенько встречал такие, где слышно, как работает шпиндель двигатель, как идут пакеты цифрового сигнала.

Паш, ну это уже просто неисправные. :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:30 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Горыныч писал(а):
Радиолюбитель писал(а):Частенько встречал такие, где слышно, как работает шпиндель двигатель, как идут пакеты цифрового сигнала.Паш, ну это уже просто неисправные.



Это для нас они таковыми являются, а многие слушают и рассуждают про кабели, метровые лучше или полутора, про тембральные окраски, микродинамику... с такими то проигрывателями :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:36 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Получается, что цап, применительно к СД формату, нужен только для использования совместно с хорошим, специальным транспортом? Тогда и звук получше отдельного проигрывателя будет?
А стОят ли того такие затраты?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 14:43 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Sergey N писал(а):
Получается, что цап, применительно к СД формату, нужен только для использования совместно с хорошим, специальным транспортом?

Вообще не так получается. Если реализация ЦАПа и сам чип лучше, чем в проигрывателе ( транспорте по нашему), то звук улучшится. Если наоборот, то ухудшится.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 15:00 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Значит именно про это мне и говорили, имея ввиду "остаточный принцип". Всё ясно!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 15:11 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Горыныч писал(а):
А вот, попробуйте свой, хорошо знакомый сидюк, включить через ЦАП и послушать так недельку. А потом, снова переключить на аналог.
И сразу все услышите. Так устроены наши органы восприятия, что небольшое улучшение можно и не услышать, зато мизерное ухудшение заметишь сразу.

:? Я и раньше-то по цапам не особо... А теперь вообще не понимаю. А для чего тогда покупать такую вещь, от которой сразу прироста качества не замечаешь и надо подождать? Вот кабели, например, я сразу или слышу, или нет. Ни разу такого не было, чтобы кабель сначала никак себя не проявил, а потом, вдруг "заиграл".
Как цап купил я - уже сказал. В салоне слукавили и подключили хорошими кабелями. Но точно такое же я мог получить, если бы купил просто кабели к проигрывателю.

Может всё-таки кто-нибудь расскажет про свою связку проигрыватель-цап? А то как-то неопределённость одна. Хоть узнать какие аппараты хорошие бывают.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 15:55 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Sergey N, Хороших нет! Есть приемлемые ибо совершенство не постижимо).
Если вам так нравится CD формат то купите что нить из старичков ЦАП на приборах типа РСМ 63, 58 , 56 ,TDA1541 ,SM5865 ,AD1862 серий чуть хуже PCM1702/ 04 и будьте счастливы но о Хай резе забудьте заимейте под него современный прибор.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 21:40 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: паша
Откуда: Тамбов

На форуме с
Сообщений: 251
Его благодарили: 41
Готового решения Сергей здесь нет! Опишу свой опыт может пригодиться.
Стояла задача вложив до 10000р заиметь приличный звук с СД.
В диване пылился свой ДВД вертак LG начала 2000 годов. Подключил его погонял что-то звук не очень, замылено сверху низ не внятный ну послушал мнение "СПЕЦОВ" мол ДВД отстой там и транспорт гомно и ЦАП полная лажа.
Вообщем было принято решение купить СД проигрыватель, попался пион 904 в идеале, взял подключил к усилу ну в разы стало приятнее. Думаю поймал бога за яйца.

А тут с месяц назад один чел говорит а ты глянь чё там в ДВД на выходе какой операционник и вообще схемку срисуй выхода.
Ну посидели обмозговали я то конечно дуб в этом, а чел и молвит ты мол опер замени на AD823 электролиты по питанию опера увеличь, выкинь проходную ёмкость и поставь перемычку.
Блок питания кстати импулсник закрой экраном и запаяй на землю.
Ну я так всё и сделал.
Включаю свой ДВД и первые композиции на диске просто не узнаю, музыкальность и драйв аппарата после доработки с затратами в 600 р просто на порядок стала выше затмив выше описанный пион.
Вот вам и цап Говно и транспорт "стаблит палет" и прочее нагромождение всякого иновационного барахла.
Вообщем нет в этом направлении готовых решений, особенно при ограничении бюджета до 15000р пробуйте слушать и сравнивать самые разные варианты, не отметайте без прослушки ни чего и рано или поздно вы найдёте своё звучание с минимальными вложениями. :cool:

-----------------
-Здесь всё без обмана


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 22:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Sergey N писал(а):
А теперь вообще не понимаю. А для чего тогда покупать такую вещь, от которой сразу прироста качества не замечаешь и надо подождать?


По настоящему качественное звучание сразу по ушам может и не бить. И только через какое-то время и не один десяток альбомов понимаешь , что это именно то , что искал .

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 22:15 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
spektr, Ну а теерь попробуй хотя бы поменяй копеечный ОУ в Pioneer на что нить приличное и потом сравни оба и хоть Legata в Pioneer конечно не айс но результат должен быть хороший.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 22:17 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
nektar писал(а):
Sergey N писал(а):
А теперь вообще не понимаю. А для чего тогда покупать такую вещь, от которой сразу прироста качества не замечаешь и надо подождать?


По настоящему качественное звучание сразу по ушам может и не бить. И только через какое-то время и не один десяток альбомов понимаешь , что это именно то , что искал .

Даже, более того, если сразу заметил значительные изменения, то, скорее всего, они не в лучшую сторону.
Просто, понимание этого приходит позже. Когда денежки уже тю-тю..

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 22:34 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Sergey N писал(а):
ЦАПы, говорят, нужны хорошие, специально рассчитанные на работу с 16/44, а

прочитайте про мультибитники и про то какие чипы в каких цапах стоят.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 22:40 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Sergey N писал(а):
Я через тот цап испробовал всё, что имело цифровой выход: муз.центр Техникс, проигрыватель Кембридж, несколько дивидишников. Всё звучало абсолютно одинаково, что по аналогу, что через цап.


если у вас цап звучит на уровне с муз. центром и не можете отличить их - выкиньте его.
вот чего чего, а все источники, что я в своей системе гонял - звучали по-разному. и довольно существенно по разному.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 22:47 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Sergey N писал(а):
Может всё-таки кто-нибудь расскажет про свою связку проигрыватель-цап? А то как-то неопределённость одна. Хоть узнать какие аппараты хорошие бывают.


apogee 1000 источник комп. сидюк yamaha CDX-993, включал его пару раз после покупки и забыл. к цапу так и не подключил - лень. Апогей - студийник, но звук не скучный и не утомляющий. очень прозрачный. ямаха - в своем репертуаре - жесткая деревяшка, слушать невозможно, как и пионеры с легатой.
Хороший был кенвуд 1020 кажется. грязноватый, легковатый по басу, яркий, но очень интересный звук. периодически жалею что продал. но ямаха читает RW, а кенвуд нет. а вот провода не звучат почти :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 23:11 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
У меня с цапом был не тот случай, чтобы какое то время звук оценивать. Я не услышал ВООБЩЕ никакой разницы.
Подключал проигрыватель сразу по аналогу и через цап - и оптику пробовал, и коаксиал. Просто сидел и входы на усилителе переключал. Не услышал никаких изменений.
Значит цап такой был, хоть и не самый дешевый.
Источники все по разному и звучали, каждый по своему, цапа только слышно не было


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 23:29 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Если все цапы однобитные - возможно не хватает разрешения системы, чтобы разницу услышать. У меня все были на разных мультибитниках и в звуковухе однобитник.
Вообще пришел к выводу, что надо 2 цапа - один для редбука, второй для хайрезов. Хотя звуковуха с хайрезами неплохо так справляется, но гложет, что на редбуке ее апогей легко переигрывает, а вот хайрез со звуковухи лучше звучит. Звуковух - onkyo wavio SE - 300, а не встройка АС 97 :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 08:31 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Разницу между ЦАПами, я лично, слышу, но она сразу не бросается в ухи. Я обращаю внимание на то, как располагается сцена ( плоско, зажата между колонками, есть объём или нет по глубине, на хайрезе объём конкретно увеличивается). По этому параметру, могу даже, грубо, сказать, мультибит в ЦАПе или дельта-сигма ( тут не в пользу мультибита, особенно всех TDA-шек, к сожалению, но это моё мнение и опыт, не более). Так вот, данный параметр, не так сильно бросается в уши ( особенно, если место прослушки находится в углу равнобедренного треугольника :) ). При быстром переключении входов, ухо, в основном, обращает внимание на изменение тонального баланса и разности громкости ( это первое, что надо сделать, уровнять уровни до менее 1 дБ, перед тестом, иначе, предпочтение отдадите более громкому сигналу, таково свойство мозга).
Чтобы понять разницу, надо прослушать, хотя бы диск на одном источнике, затем тут же его же на другом. Тут уже можно будет уловить нюансы и сцену.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 19:27 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Sergey N писал(а):
Подключал проигрыватель сразу по аналогу и через цап - и оптику пробовал, и коаксиал. Просто сидел и входы на усилителе переключал. Не услышал никаких изменений.


Всё правильно , и не услышите. Приводам и считывателям этих Техниксов ни один ЦАП не поможет.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:05 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Сева! Техникс меня устраивает на все двести! :) С цапом другие проигрыватели пробовались.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:35 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
А чтобы улучшить звук сд проигрывателя, как я теперь понял, не цап нужен, а хороший ламповый пред. Вот с ним точно звук на совершенно другой уровень выходит, даже вслушиваться не надо, настолько улучшение очевидно.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:56 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
А лучше, сразу, ламповый усилитель. :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:57 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2048
Его благодарили: 1048
Sergey N писал(а):
не цап нужен, а хороший ламповый пред. Вот с ним точно звук на совершенно другой уровень выходит, даже вслушиваться не надо, настолько улучшение очевидно.

Не улучшение... Изменение - это вернее. Этакий аналоговый Tube Exciting

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:59 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3576
Его благодарили: 1144
Sergey N писал(а):
чтобы улучшить звук сд проигрывателя, как я теперь понял, не цап нужен, а хороший ламповый пред.

Во!!! а народ то не в курсах!!! как то большинство без лампового преда объх ;) одятся, а некоторые, подумать только, вообще без преда!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:40 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Sergey N писал(а):
А чтобы улучшить звук сд проигрывателя, как я теперь понял, не цап нужен, а хороший ламповый пред. Вот с ним точно звук на совершенно другой уровень выходит, даже вслушиваться не надо, настолько улучшение очевидно.

никогда не понимал любителей мешать лампу цифру и транзисторный усь - добавляем к транзисторным искажениям ламповые и радуемся.
был у меня ламповый пред, думал не продастся никогда, ан нет - забрали и довольно быстро.
отыграть он смог только Высоцкого, чтото поживее - одна вата.
я понимаю еще мощник ламповый - да у них есть опреденный шарм и проблем транзисторных нет, но лампопред пред с транзисторником это мрак.

а вот цап хороший нужен, чтобы не ламповую муть слушать, а музыку.

на прозрачном тракте эффект от использования apogee 1000 на редбуке - одеяло с колонок сняли. и это разные люди пишут и я с ними согласен. а вот использование лампопреда с транзисторником - накидывание еще одного одеяла.

PS все вышесказанное - имха, т.к. любителей такой свзяки много. не надо кидать помидорами.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:54 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
а может кто то любит под одеялом слушать, "одеяло сняли" -появилось детальность, появилось быстрая утомляемость.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Доработка Pioneer PD-S904
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:58 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Aureal писал(а):
я понимаю еще мощник ламповый - да у них есть опреденный шарм и проблем транзисторных нет, но лампопред пред с транзисторником это мрак.


какие еще проблемы транзисторные в мощнике? какой еще шарм, наблюдать в темноте освещеные колбы? В транзисторе нижайший КНИ, хороший демпфинг, что еще нужно от мощника?
А лампу ставить в мощник как раз абсурд - низкий демпфинг, огромные искажения, нижайший КПД. А нужные ламповые гармоники легко организовать как раз в преде.
Вам просто попался очень неудачный ламповый пред, а так же поди подключали в древние винтажные транзисторные мощники.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost