Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 17:28 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
Приветствую всех жителей Sound Space.
Представляю кабели и сетевые кондиционеры EFa Life
Конструкция соединительных аудио кабелей EFa Life отличается от всех известных конструкций. Как только любой производитель кабелей начинает понимать, что передача энергии происходит не просто движением тока в проводнике, а перевозчиком энергии является электромагнитная волна вокруг проводника, он начинает работать с изоляторами и конструкцией кабеля.

В кабелях EFa Life спиральная линия передачи на сердечнике является настоящим волноводом, а введение в конструкцию кабеля магнитной ленты с ферритом кобальта позволило ещё больше сконцентрировать электромагнитную волну в спирали. Эта конструкция не выпускает энергию за пределы кабеля и не растрачивает ее на сопротивление внешним электромагнитным полям и материалам.

Серийно производятся 2 линейки и одна топовая на заказ с учетом требований заказчика.

Изображение
а)поле вокруг прямого проводника
б) поле вокруг спирального проводника
в) поле в проводнике с сердечником


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 18:26 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Я рад, что моя концепция кабеля для аудио заинтересовала именно Феликса, так как Феликс не только аудио профессионал, но и чемпион России по автозвуку. А также аудио эксперт, прошедший обучение и сертификацию у Свободы Д.Г. в МТУСИ.


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 1.35 МБ | Просмотров: 3678 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 20:06 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
Efimov писал(а):
Я рад, что моя концепция кабеля для аудио заинтересовала именно Феликса, так как Феликс не только аудио профессионал, но и чемпион России по автозвуку. А также аудио эксперт, прошедший обучение и сертификацию у Свободы Д.Г. в МТУСИ.

Да, информация есть на сайте, но продублирую и здесь.
Кабели производятся в лаборатории FelixAudio по технологии Efa Life. Суть технологии - спиральные линии передачи энергии. Конструкция состоит из сердечника (информационная линия) и спиралей (сигнальная линия). Передача энергии происходит по индуктивно-ёмкостной связи между витками спирали. Сечение канала передачи равно площади окружности с диаметром витка спирали.
Вот недавний акустический кабель для своей системы. Внешний диаметр 30 мм
Изображение
подробнее


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 20:58 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Господи, когда же это шарлатанство кончится... :cry:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:12 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
page2008 писал(а):
Господи, когда же это шарлатанство кончится

Цитата:
Джордано Бруно развивал неоплатонизм в духе возрожденческого натурализма, пытался дать в этом ключе философскую интерпретацию учения Коперника.
Бруно высказывал ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующими астрономическими открытиями: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время небесных тел в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу. Бруно не первый задумывался о множественности миров и бесконечности Вселенной: до него такие идеи выдвигались античными атомистами, эпикурей
Был осуждён католической церковью как еретик и приговорён светским судом Рима к смертной казни через сожжение. В 1889 году, спустя почти три столетия, на месте казни Джордано Бруно был воздвигнут памятник в его честь.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:14 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Верую только в Кунаширского - сан, окромя його меня в никакие религии не заманишь, нет у других такой харизмы :pop:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:19 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
А Бруно правильно сожгли, вот послал бы он в то время сигнал инопланетянам, а что дальше все видели в документальном кино "День Независимости" - представьте если бы эти ихтиозавры прилетели тогда, мы ж их нипочем бы не победили! Прозорливость Папы и кардиналов была велика.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:19 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Да не за это Бруно сожгли, там чисто церковные разборки были.
Или Вы предлагаете автора темы сжечь?

Впрочем, это известный прием в оправдание всякой чуши, еще про камни с неба забыли упомянуть, которые парижская академия наук запретила принимать как факт. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:21 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Нет, на всякий случай просто высечь - мало ли что!
Да и не принимайте меня за консерватора, я вполне и за кабеля и за поле вокруг их, мне эти рисунки вполне нравятся.


Последний раз редактировалось Блуждающий в ночи 16 июн 2016, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:27 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Блуждающий в ночи писал(а):
Нет, на всякий случай просто высечь - мало ли что!


Если просто высечь, памятник потом не поставят.. :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:28 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
page2008 писал(а):
Или Вы предлагаете автора темы сжечь?

Я о другом. Например считается, что отцом телевидения является Зворыкин. Фигура, конечно. Но мало кто знает, что Зворыкин работал в лаборатории у Розинга Бориса Львовича, который еще в 1907 году подал патентную заявку «Способ электрической передачи изображений на расстояние».
Цитата:
В 1908 и 1909 годах открытие нового способа приёма изображения в телевидении подтвердили патенты, выданные в Англии и Германии. В 1911 году усовершенствованное Б. Л. Розингом телевизионное приспособление было запатентовано в России, Англии, Германии, США. 9 мая 1911 года Б. Л. Розингу удалось в своей лаборатории добиться приема сконструированным им кинескопом изображений простейших фигур. Это была первая в мире телевизионная передача, ознаменовавшая начало эры телевидения.

Но Розинг опередил время, никто особо в это не верил и не интересовался этими исследованиями. Ну разве что Зворыкин...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:30 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Блуждающий в ночи писал(а):
Нет, на всякий случай просто высечь - мало ли что!


Поздно. Кабели ( а значит и концепция) прошли три выставки и выдержали две презентации. Публично, открыто, под запись на камеру. В присутствии авторитетных свидететелей и в сравнении с другими известными кабелями. Аминь.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:32 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Цитата:
Поздно. Кабели ( а значит и концепция) прошли три выставки и выдержали две презентации. Публично, открыто, под запись на камеру. В присутствии авторитетных свидететелей и в сравнении с другими известными кабелями. Аминь.


И чо? Сказку про голого короля читали?

P.S. Чумак вон несколько лет на центральном телевидении банки заряжал, под камерами.


Последний раз редактировалось page2008 16 июн 2016, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:37 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Таких фактов в мире науки довольно много, что говорит о том, что тот, кто бежит впереди паровоза в конечном итоге получает шиш. Посему надо крепко запомнить этот факт и вот мораль: вполне ведь может быть, что у автора ничего не получиться и все об этом забудут, а эту идейку надо запомнить и лет через 15 выдать как свою. Все так делают - чем мы хуже?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:38 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
page2008 писал(а):
И чо? Сказку про голого короля читали?


Так много и других сказок. Про неверущего Фому, например:

Ни в чертей не верил он. Ни в Ягу.
(Правда, в Бога веровал. Через раз.)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:39 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Нет там ни фактов, ни паровоза. Елбаевщина сплошная.

Дополнительный слой ферромагнетика заключает спиральные линии передачи сигнала в своеобразный туннель, по которому электромагнитная волна передается сконцентрировано и не рассеивается вокруг кабеля. Звучание кабелей с ферромагнетиком характеризуется более основательным НЧ диапазоном, слитностью музыкального потока, наполненные СЧ и ВЧ. Звук чем-то напоминает звучание бобинного магнитофона. Один из слушателей этого кабеля сказал так: "Совсем пропало цифровое зерно, звучание полностью аналоговое".

Цитата:
Ни в чертей не верил он. Ни в Ягу.


Я тоже не верю. И в чудо- провода не верю. Испорчен техническим образованием.
Да ладно, пусть лепят и продают. Главное, чтобы красивые были провода и необычного вида. Покупатели найдутся.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:51 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
page2008 писал(а):
Я тоже не верю. И в чудо- провода не верю. Испорчен техническим образованием.
Да ладно, пусть лепят и продают. Главное, чтобы красивые были провода и необычного вида. Покупатели найдутся.

Получив такое разрешение, подкину ещё информации.
В течении нескольких месяцев кабельный сет EFa Life путешествовал по программе "кабельного тура" по городам нашей страны. В тесте участвовали три кабеля: сетевик и акустический из серии SQ. Проводник из меди в лаке. Модуль кондиционера сети. Разъемы Kopp (Германия).
Межблочный из серии Open Space - проводник из монокристаллической меди.
Большая тема с массой флуда существует на SoundEx, ее можно прочитать всю. Я же скопировал только отзывы тестеров, без купюр. Кого интересует, можно ознакомится http://efa-life.blogspot.ru/p/blog-page_27.html


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:57 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Кстати у нас уже есть известный конструктор Бигман, ваши кабели надо с его изделиями сравнить, у него уникальная редкая медь, выбранная после многократных экспериментов: медь штука сложная, ее непросто нужную найти, и нужной мало, никакие экраны не помогут, если она не подходит для звуколюбов.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:08 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
page2008 писал(а):
Я тоже не верю. И в чудо- провода не верю. Испорчен техническим образованием.

От человека с техническим (высшим?) образованием хотелось бы слышать соответствующие его образованию вопросы. А не про сказки и Чумака.
Что вы закончили? Какой у вас аудио опыт?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:11 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
У меня то вопросов никаких нет, все понятно и так. Университетов не кончал, училище у меня.. :D

P.S. Что такое аудио опыт? :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:14 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Как то неприлично вопросом на вопрос.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:17 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Я честно не понимаю, что такое аудио опыт.

Если нужны вопросы- пожалуйста. Опишите математически влияние вашей конструкции кабеля на:

Цитата:
основательность НЧ диапазона, слитность музыкального потока, наполнение СЧ и ВЧ.


Заодно, хотелось бы услышать точные определения - основательности, слитности и наполнения.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:22 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
Блуждающий в ночи писал(а):
Кстати у нас уже есть известный конструктор Бигман, ваши кабели надо с его изделиями сравнить, у него уникальная редкая медь, выбранная после многократных экспериментов: медь штука сложная, ее непросто нужную найти, и нужной мало, никакие экраны не помогут, если она не подходит для звуколюбов.

Организовать сравнительное прослушивание можно.
Мои кабели не имеют экрана. В процессе создания многих экспериментальных моделей я пришел к выводу, что спиральная конструкция влияет на конечный результат (Звук) больше, чем сам материал проводника. Его, конечно, тоже слышно, но Звук определяет конструкция.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:32 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
N Felix

Боюсь , Вас на этом форуме не поймут. Вот погодите , разбудите Вы рокот народный адептов комплектных верёвок от "тёти Сони" .....А если ещё и цена на Ваши изделия будет дороже 5500 р , то всё , кранты!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:34 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Дорогие "конструкторы кабелей", я понимаю, что никакого внятного физического или математического аппарата для разработки чудесных кабелей от вас не добьешься. Дальше слов про сравнительное прослушивание, основательности низов, ширости верхов и т.п., тут ничего не услышишь.

Хочу напомнить слова отечественного отца аудиофилов - Лихницкого. Он был разработчиком аудиотехники и в его "аудио опыте" по местным понятиям сомневаться грешно. Так вот, все его точнейшие измерения самых разных кабелей на приборах привели к выводу, что никакой разницы в объективных параметрах кабеля нет. Точнее, этой разницей невозможно объяснить слышимую (по его мнению) разницу в звучании. Старик честно признался - что это чистая ЭЗОТЕРИКА. Далее просто вопрос веры - верите в эзотерику, на здоровье.

Я к чему, не надо писать умных слов про магнитные (лептонные, торсионные и т.п.) поля, про влияние структуры проводника на звук и прочее. Напишите честно - похимичили с мышиными хвостиками при полной Луне, получили удивительное (по нашему, конечно совершенному объективному мнению при прослушивании) значительное улучшение звука. И этого достаточно. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:40 

page2008 писал(а):
Он был разработчиком аудиотехники и в его "аудио опыте" по местным понятиям сомневаться грешно.


:pop: :pop: :pop:


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:42 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Ну чудной был старик, мир его праху. Так хоть не врал, просто сразу привлекал потусторонние сущности. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:44 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
nektar писал(а):
N Felix

Боюсь , Вас на этом форуме не поймут. Вот погодите , разбудите Вы рокот народный адептов комплектных верёвок от "тёти Сони" .....А если ещё и цена на Ваши изделия будет дороже 5500 р , то всё , кранты!

Не боюсь. Из огромного количества любителей аудио, всегда найдутся адекватные люди, с которыми я готов общаться. И такие находятся, берут кабели на прослушку, покупают. Чему свидетельствуют их отзывы на сайте и других форумах.
Кабели гораздо дороже названной Вами цифры, уж не знаю откуда такой ценз. Есть только межблочники из начальной линейки SQ, вот они стоят 5000.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:47 

N Felix писал(а):
nektar писал(а):
N Felix

Боюсь , Вас на этом форуме не поймут. Вот погодите , разбудите Вы рокот народный адептов комплектных верёвок от "тёти Сони" .....А если ещё и цена на Ваши изделия будет дороже 5500 р , то всё , кранты!

Не боюсь.


а кого здесь бояцца ? :shock:


   
 
 Заголовок сообщения: Приветствие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:48 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
page2008 писал(а):
Дорогие "конструкторы кабелей", я понимаю, что никакого внятного физического или математического аппарата для разработки чудесных кабелей от вас не добьешься. Дальше слов про сравнительное прослушивание, основательности низов, ширости верхов и т.п., тут ничего не услышишь.

Хочу напомнить слова отечественного отца аудиофилов - Лихницкого. Он был разработчиком аудиотехники и в его "аудио опыте" по местным понятиям сомневаться грешно. Так вот, все его точнейшие измерения самых разных кабелей на приборах привели к выводу, что никакой разницы в объективных параметрах кабеля нет. Точнее, этой разницей невозможно объяснить слышимую (по его мнению) разницу в звучании. Старик честно признался - что это чистая ЭЗОТЕРИКА. Далее просто вопрос веры - верите в эзотерику, на здоровье.

Я к чему, не надо писать умных слов про магнитные (лептонные, торсионные и т.п.) поля, про влияние структуры проводника на звук и прочее. Напишите честно - похимичили с мышиными хвостиками при полной Луне, получили удивительное (по нашему, конечно совершенному объективному мнению при прослушивании) значительное улучшение звука. И этого достаточно. :D

Нет, буду писать то, что считаю нужным, если это кого-то раздражает, то это его проблема.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost