Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:39 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
SVDLR9YW
вот ты жук)) хотел было тебя потролить с аппаратами а ты все спрятал ))) эх.... повезло :2piv: ;)

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:49 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
AUDIO-SCCORPION писал(а):
SVDLR9YW
вот ты жук)) хотел было тебя потролить с аппаратами а ты все спрятал ))) эх.... повезло :2piv: ;)

С какими?, оставил лампу и акустику полочную( доделываю), короче сладкий минимум. :2piv:

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 21:51 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
SVDLR9YW писал(а):
nektar писал(а):
Efimov писал(а):
Видеоролик с системой можно посмотреть. Пожалуйста:


Отстой какой-то , прости , Господи!

Что там можно понять?, вот свое залил, тоже какашка, а в живую хорошо
http://youtu.be/FzE-TfIHIxk

А что так пол шатает ? Квартира на барже или корабле ? :)

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 21:52 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 58
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Efimov писал(а):
Сплошная физика.
А вот патенты в России - это пока понты.

Патентуйте в другой стране, если это действительно изобретение. Это же бешеные деньги, переворот в науке! 8-)
Или всё-таки нечего патентовать?

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 21:53 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Планшет на животе, а я еще дышу, пока :D

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 10:22 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Bigman писал(а):
Efimov писал(а):
Сплошная физика.
А вот патенты в России - это пока понты.

Патентуйте в другой стране, если это действительно изобретение. Это же бешеные деньги, переворот в науке! 8-)
Или всё-таки нечего патентовать?


А история соотечественника Евгения Алёшина, который получил несколько патентов в Англии и судится с Sony уже десять лет разве не знакома?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 14:33 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 58
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Efimov писал(а):
соотечественника Евгения Алёшина

Тут совмем другое. Над вашим "изобретением" в патентном бюро посмеются, и нежно перенаправят... к санитарам. 8-)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 13:24 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Можно допустить, что это изделие обладает некоторыми фильтрующими свойствами. Значительно сложнее будет доказать его эффективность. Первое, что бросается в глаза – структура кондиционера (кстати, а почему такой термин?), а именно, отсутствие каких-либо элементов на чёрном проводе, кроме датчика тока, который , судя по двум проводам , идущим от него на контроллер, является трансформатором тока. Дорогой прототип выглядит предпочтительней. Видеоролик меня не убедил. Во-первых, смущает поведение чёрной коробочки – она при подключении издаёт вопль, который постепенно уменьшается, а на стационарном промежутке нам её работа не продемонстрирована, её “вовремя” отключают. Во-вторых, эта чёрная коробочка является чёрным ящиком – что она измеряет и как, не озвучено. Ну и надо понимать, что на сегодняшний момент при помощи цифровых устройств можно реализовать любой фокус. Далеко ходить не надо , воспользуемся фотографиями по ссылке Феликса. Обратите внимание на показания чудо индикатора. Не смущает значение косинуса Фи? Предположу, что это не влияние нагрузки, а некорректность измерения сдвига фаз тока и напряжения .


Вложения:
display.jpg
display.jpg [ 79.38 КБ | Просмотров: 2085 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 13:40 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
bighill писал(а):
Можно допустить, что это изделие обладает некоторыми фильтрующими свойствами. Значительно сложнее будет доказать его эффективность. Первое, что бросается в глаза – структура кондиционера (кстати, а почему такой термин?), а именно, отсутствие каких-либо элементов на чёрном проводе, кроме датчика тока, который , судя по двум проводам , идущим от него на контроллер, является трансформатором тока. Дорогой прототип выглядит предпочтительней. Видеоролик меня не убедил. Во-первых, смущает поведение чёрной коробочки – она при подключении издаёт вопль, который постепенно уменьшается, а на стационарном промежутке нам её работа не продемонстрирована, её “вовремя” отключают. Во-вторых, эта чёрная коробочка является чёрным ящиком – что она измеряет и как, не озвучено. Ну и надо понимать, что на сегодняшний момент при помощи цифровых устройств можно реализовать любой фокус. Далеко ходить не надо , воспользуемся фотографиями по ссылке Феликса. Обратите внимание на показания чудо индикатора. Не смущает значение косинуса Фи? Предположу, что это не влияние нагрузки, а некорректность измерения сдвига фаз тока и напряжения .

Индикатор показывает все верно. Проверка электрочайником это подтвердила, при сетевом напряжении 225 вольт индикатор показал точное значение мощности чайника.

Черная верещащая коробочка это специальный тестер для проверки и демонстрации работы сетевых фильтров. Настраивается по звуку при прямом подключении в сеть, а потом включается в фильтр. Или можно наборот.

Элементы фильтрации - режектоиные контуры.

В начале темы я давал ссылку на soundex, не презентацию. Люди слушали, сравнивали, писали об услышаном. Есть видео и аудиозаписи по которым тоже слышна разница.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 22:13 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
N Felix
Феликс, сразу скажу , что не собирался “докапываться” к Вам, иначе бы, конечно, не преминул порассуждать об активной и реактивной нагрузках (это я про чайник) , продолжил бы мучить Вас вопросами о тестере, так и оставшемся чёрным ящиком. Скорее я выступил в роли дотошного покупателя, который будет задавать неудобные вопросы, а к ним надо быть готовыми. Я , напротив, даже внесу некоторый конструктив, правда, на уроне совета. В Вашем случае напрашивается провести моделирование конструкции в ANSYS, воспользовавшись встроенным в него пакетом для ЭМ вычислений. Результаты этого моделинга, во-первых, были бы убедительными для оппонентов, а, во-вторых, существенно облегчили бы и ваши эксперименты , моточные изделия трудоёмки в изготовлении. Правда, потребуются финансовые вложения. Потребуются мощные вычислительные средства - либо рабочая станция, либо многоядерная видеокарта (типа Тесла), либо остановиться на серверном железе. Последний вариант видится предпочтительней в смысле затрат, на вторичном рынке предложений много.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 23:04 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
bighill писал(а):
N Felix
Феликс, сразу скажу , что не собирался “докапываться” к Вам, иначе бы, конечно, не преминул порассуждать об активной и реактивной нагрузках (это я про чайник) , продолжил бы мучить Вас вопросами о тестере, так и оставшемся чёрным ящиком. Скорее я выступил в роли дотошного покупателя, который будет задавать неудобные вопросы, а к ним надо быть готовыми. Я , напротив, даже внесу некоторый конструктив, правда, на уроне совета. В Вашем случае напрашивается провести моделирование конструкции в ANSYS, воспользовавшись встроенным в него пакетом для ЭМ вычислений. Результаты этого моделинга, во-первых, были бы убедительными для оппонентов, а, во-вторых, существенно облегчили бы и ваши эксперименты , моточные изделия трудоёмки в изготовлении. Правда, потребуются финансовые вложения. Потребуются мощные вычислительные средства - либо рабочая станция, либо многоядерная видеокарта (типа Тесла), либо остановиться на серверном железе. Последний вариант видится предпочтительней в смысле затрат, на вторичном рынке предложений много.

Я отметил Ваше прошлое сообщение, как единственное грамотное и конструктивное на этом форуме. Это так же, за что и благодарю.
Я много лет занимаюсь аудио, работал 2 года руководителем тестовой аудио лаборатории журнала CarMusic, уж там я намерял все и вся. И вывод прост и однозначен: если по измерениям видны явные косяки, то они и слышны, а вот наоборот не работает, если все ровненько и гладенько, то это вовсе не означает, что будет звучать хорошо.

Технология EFa основана на аудиогеометрии, тут традиционные измерения и расчеты перекрываются самой конструкцией, что хоть и удивительно, но это работает и это слышно.

Низкодобротный режекторный контур захватывает широкий диапазон, по измерениям примерно в 2 октавы. Расчеты и измерения совпадают с большой точностью. Ну и самое главное - прибор созданный для Звука оценивается исключительно по Звуку.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 07:17 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
N Felix
Можно вопрос? Мне бы хотелось поподробнее о режекторном фильтре. Не в курсе, на какую он частоту? Желательно бы и ширину полосы по уровню 0,7. Просто, обычно, в подобных устройствах, применяется не режекторный фильтр, а ФНЧ, что в общем-то логично, для меня во всяком случае. Поэтому, хотелось бы по подробнее, как работает режекторный фильтр в данном устройстве?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 09:46 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
Радиолюбитель писал(а):
N Felix
Можно вопрос? Мне бы хотелось поподробнее о режекторном фильтре. Не в курсе, на какую он частоту? Желательно бы и ширину полосы по уровню 0,7. Просто, обычно, в подобных устройствах, применяется не режекторный фильтр, а ФНЧ, что в общем-то логично, для меня во всяком случае. Поэтому, хотелось бы по подробнее, как работает режекторный фильтр в данном устройстве?

Тотальное применение в сетевых фильтрах ФНЧ обычно, но не логично. Частота такого фильтра прямо зависит от импеданса нагрузки, то есть на мощный усилитель или на фонокорректор она будет отличаться в несколько раз.
Частота режектора не зависит от нагрузки. Она фиксированная. Я изготавливаю режекторы на 50 кГц, у меня диапазон по уровню 0,7 получается примерно от 40 до 70 кГц, но его эффективность еще шире.
Обычно все импульсные бытовые блоки питания работают на этих частотах. Вместе с моими сетевыми кабелями, которые тоже являются режекторами на более высокие частоты происходит чистка ещё большего диапазона. Можно включать последовательно несколько режекторов на разные частоты, я делал даже 4 и становилось только лучше.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 10:12 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
N Felix
Спасибо за ответ. Теперь я понял, про что речь. Этими режекторами "чиститься" сеть от помех импульсных источников питания. В этом есть резон. :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:34 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Скажите, а сетевым фильтрам обязательно нужно наличие "земли" в розетках квартиры, или нет?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:57 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
AgNz писал(а):
Скажите, а сетевым фильтрам обязательно нужно наличие "земли" в розетках квартиры, или нет?

Нет, не обязательно.
А в моем кондиционере земля вобще не участвует в фильтрации, только проходит от входа до розеток.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:58 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
AgNz
Да, иначе они не становятся не совсем эффективны ! Синфазку фильтруют в основном.
То что пишет гр N Felix чухня на постном масле, проверить с цифрами он не может так как не испытывал их на эффективность ну а мы собственно знаем что без присоединения к земле работают такие вещи не на полную, хотя и в общем то хватает и этого.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 27 июн 2016, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 12:01 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
AgNz писал(а):
Скажите, а сетевым фильтрам обязательно нужно наличие "земли" в розетках квартиры, или нет?

Мой вопрос обусловлен наличием у меня следующего устройства:
Powerline Filter Lightspeed Audio, c 4 выходами для аналоговых устройств, и 2 - для цифровых.
Любые попытки услышать разницу в звуке при его подключении, как и всей этой прорвы толстенных сетевиков не увенчались успехом. Поэтому возник интерес - может ему необходима земля, которой у меня в квартирной разводке нет?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 12:04 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
AgNz
И не нужна она тебе .От нее только головняк может быть если что то где то отгорит в ней в подъезде.. .Поверь ну ее в красную армию , здоровье оно важнее.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 12:04 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
Bender писал(а):
AgNz
Да, иначе они не становятся не совсем эффективны ! Синфазку фильтруют в основном.

Надо как-то аргументировать хоть.
Если Вы имеете ввиду ,Y-конденсаторы с фазы и нуля на землю, то все равно они остаются шунтирующими и работают, а потенциал на корпусах аппаратуры остается равен нулю даже если в розетке нет земли.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 12:09 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
AgNz писал(а):
AgNz писал(а):
Скажите, а сетевым фильтрам обязательно нужно наличие "земли" в розетках квартиры, или нет?

Мой вопрос обусловлен наличием у меня следующего устройства:
Powerline Filter Lightspeed Audio, c 4 выходами для аналоговых устройств, и 2 - для цифровых.
Любые попытки услышать разницу в звуке при его подключении, как и всей этой прорвы толстенных сетевиков не увенчались успехом. Поэтому возник интерес - может ему необходима земля, которой у меня в квартирной разводке нет?

В Вашем случае точно нет.
Но рекомендуется использовать сетевики без земли или отключать ее в коннекторах, что бы исключить земляные петли, которые сильно ухудшают звучание.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 12:14 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
N Felix
Иди книжки почитай на эту тему...там аргументов по использованию таких фильтров пруд пруди ,а если лень зайди на Веголаб или вот сюда что ли http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1414.0 .
Будучи связистом в армии я участвовал в прокладке несколькких контуров заземления в узле связи и скажу что задача далеко не простая особенно с измерениями сопротивления этой земли, а то что проходит в домах это вообще может быть ужас особенно от установки нашими "электриками" . Ну ее нах лучше уж без нее.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 12:41 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Феликс, после Вашего сообщения опять появились вопросы.
Почему выбран такой частотный диапазон? Сетевые помехи широкополосные. Если Вы ориентируетесь на современные инвертеры, то , думаю, полезно будет воспользоваться датчиком тока (кстати, у вас тт имеется) , подключив его в питающую линию какого-нибудь инвертера и посмотреть сигнал. А ещё лучше получить его спектр. Есть у меня подозрение, что он удивит Вас.
И ещё было бы хорошо привести схему замещения Вашего ноухау.
И последний вопрос - что такое аудиогеометрия?

N Felix писал(а):
Если Вы имеете ввиду ,Y-конденсаторы с фазы и нуля на землю, то все равно они остаются шунтирующими и работают, а потенциал на корпусах аппаратуры остается равен нулю даже если в розетке нет земли.


Феликс, тут Вы погорячились, достаточно воспользоваться тестером и убедиться, что в этом случае потенциал далеко не нулевой


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 14:28 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
bighill
Кому надо могу дать личку человека который продает нормальный сетевой фильтр без корпуса. Все остальное как корпус дисплей итд сами воткнете.
Цитата:
Качественный фильтр ВЧ сетевых помех 220в 2А 1800руб шт 100х52мм
Цена вопроса платки почти в 30 раз меньше вашей конструкции.
Схема там классическая.
Пара тройка таких плат в корпус со своими розетками и вопрос решен.

Вопросы по приобретению в личку .


Вложения:
Picture 12.jpg
Picture 12.jpg [ 241.05 КБ | Просмотров: 1799 ]

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 14:37 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
bighill писал(а):
Феликс, после Вашего сообщения опять появились вопросы.
Почему выбран такой частотный диапазон? Сетевые помехи широкополосные. Если Вы ориентируетесь на современные инвертеры, то , думаю, полезно будет воспользоваться датчиком тока (кстати, у вас тт имеется) , подключив его в питающую линию какого-нибудь инвертера и посмотреть сигнал. А ещё лучше получить его спектр. Есть у меня подозрение, что он удивит Вас.
И ещё было бы хорошо привести схему замещения Вашего ноухау.
И последний вопрос - что такое аудиогеометрия?

N Felix писал(а):
Если Вы имеете ввиду ,Y-конденсаторы с фазы и нуля на землю, то все равно они остаются шунтирующими и работают, а потенциал на корпусах аппаратуры остается равен нулю даже если в розетке нет земли.


Феликс, тут Вы погорячились, достаточно воспользоваться тестером и убедиться, что в этом случае потенциал далеко не нулевой


Да, конечно широкополосные. Знаю, мерял, да и сам собирал импульсные БП. Имею осцилоскоп и спектроанализатор LinearX.
Я фильтрами занимался давно, опытным путем установлено, что залезать в звуковой диапазон даже в сетевом фильтре не стоит, искажает тембральную достоверность сильно. Достаточно почистить 20-100 кГц и уже будут слышны значительные улучшения. А с моими сетевыми кабелями еще и до 250 кГц осуществляется фильтрация.

Схема проста до минимума - параллельный резонансный контур, конденсатор и катушка, включенные последовательно в цепь. Куда уж проще, каждый может повторить.

Про потенциал на корпусе относительно земли Вы правы, что то будет, но самой земли же ни в розетке, ни в системе нет. А относительно нуля на корпусе будет ноль, если номинал обоих Y конденсаторов равен.

Про аудиогеометрию в двух словах не рассказать, по сути - это влияние на звук геометрических фигур, подключенных в систему. Если есть интерес, то вот, много читать http://forum.soundup.ru/viewforum.php?f=2


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 14:39 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Феликс

На форуме с
Сообщений: 149
Его благодарили: 35
о да, самый мощный аргумент:
Bender писал(а):
N Felix
Иди книжки почитай на эту тему...там аргументов по использованию таких фильтров пруд пруди ,а если лень зайди на Веголаб или вот сюда что ли http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1414.0 .
Будучи связистом в армии я участвовал в прокладке несколькких контуров заземления в узле связи и скажу что задача далеко не простая особенно с измерениями сопротивления этой земли, а то что проходит в домах это вообще может быть ужас особенно от установки нашими "электриками" . Ну ее нах лучше уж без нее.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 15:46 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
N Felix писал(а):
это влияние на звук геометрических фигур, подключенных в систему


"Звезда Кунаширского" тут на первом месте, на нее хоть глазеть приятно, да и на Новый год в случае чего любой голубчик на макушку елки при случае ее тыркнет. Польза и эстетика неоспоримы.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 16:09 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
N Felix
Цитата:
Я фильтрами занимался давно, опытным путем установлено, что залезать в звуковой диапазон даже в сетевом фильтре не стоит, искажает тембральную достоверность сильно. Достаточно почистить 20-100 кГц и уже будут слышны значительные улучшения. А с моими сетевыми кабелями еще и до 250 кГц осуществляется фильтрация.

Жесть ! 8-) Я это выложу на Веголаб в разделе юмор.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 16:10 

Блуждающий в ночи

Кунаширский -- это наше все !!! :cool:

последователи так же блекнут на фоне мастера , как поэты серебрянного века на фоне А.С.

куда им .. до звезды ...


   
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер сети EFa Life
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 17:51 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
А ведь люди искренне верят в свои идеи :cry:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost